Перейти к содержимому

Фотография

Говоришь на казахском?Нужна твоя помощь. Небольшой опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#6176294
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, господа и дамы. У темы есть очень жесткая постановка вопроса - просили заполнить анкету. Все посторонние разговоры, рассуждения об общении или необщении на государственном языке будут караться. Все посты, отличные от примера, показанного автором темы - "+" за 2.2.7., даже несмотря на то, что тема во "флейме".

  • 0

#41
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
2kisonchik. Сен кай мемлекетте турганынды бiлесiнбе? казак тiлiн уйренбесен сенiн болашагын жок деуге болады!
  • 0

#42
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

хз какой твой язык,но совет тебе мой :spy: отрезать его нах и себе взад всунь

Прошу не оскраблять язык! Это мой родной язык!!!
Или вы любитель флейма и флуда?! (Судя по активности в теме Флейм...)
Если вы спец по "взад всунуть", касательно языка придержитесь.

Сообщение отредактировал frensis: 09.07.2008, 19:42:59

  • 0

#43
улатимер

улатимер
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Салам пурне те Чăвашран!!!
Привет всем из Чувашии!!!
Правильно, не дайте оскорблять себя!!!

Сообщение отредактировал улатимер: 09.07.2008, 20:16:58

  • 0

#44
Din_don

Din_don
  • В доску свой
  • 2 202 сообщений
1) от 25 до 34
2) никакие
3) Егемен Казахстан
4) не читал
5) новости на хабаре
  • 0

#45
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений


хз какой твой язык,но совет тебе мой :spy: отрезать его нах и себе взад всунь

Прошу не оскраблять язык! Это мой родной язык!!!
Или вы любитель флейма и флуда?! (Судя по активности в теме Флейм...)
Если вы спец по "взад всунуть", касательно языка придержитесь.



ты научись читать филосов

Блин, а я не хочу говорить на этом мертвом языке! И не нада нам сайтов на казахском. В юртах интернета отродясь не было!!!


за оскорбление вот этаво гавна меня плюсуют? :)
  • 0

#46
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ну почему мои слова вызывают такой гнев. Это просто мое личное мнение. А плюсуют за личное оскорбление, хотя мне пофиг, что вы там отвечаете. Я считаю что насильно язык внедрять нельзя. Сами казахи его не знают. Вот вам и должно быть стыдно... А мы как нибудь обойдемся... Так как и телевидение, и радио, и обучение на казахском оставляет желать лучшего. Не губите будущее своих детей, ради желания потешить национальную гордость, ведь они потом, без русского нигде в нормальных ВУЗах учиться не смогут.
  • 0

#47
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Внедрение языка длгий процесс, а обучение ему тем более. После долбежки топиков в школе, в универе, курсов отбили все желание его учить - ну не лезет в голову. А для быта и в семье... да говорите сколько хотите!
  • 0

#48
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Ну почему мои слова вызывают такой гнев. Это просто мое личное мнение. А плюсуют за личное оскорбление, хотя мне пофиг, что вы там отвечаете. Я считаю что насильно язык внедрять нельзя. Сами казахи его не знают. Вот вам и должно быть стыдно... А мы как нибудь обойдемся... Так как и телевидение, и радио, и обучение на казахском оставляет желать лучшего. Не губите будущее своих детей, ради желания потешить национальную гордость, ведь они потом, без русского нигде в нормальных ВУЗах учиться не смогут.


я свой язык знаю в совершенстве :-) ,а мне лично такие рассуждения не пофиг,ты прешь против той нации у которой в гостях, я тебя уверю к твоему сожалению,что русский да доминирует,но только в Астане и Алмате, а в перефирии все делопроизводство переводят потихоньку на национальный,чему я рад :-) не устраивает наша толерантная политика ? это называется оборзение,советую съездить и пожить в прибалтике :-)
  • 0

#49
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
kisonchik,

Вы вроде бы неглупый интеллегентный человек - зачем флейм на национальной почве провоцируете? Какой цели Вы добиваетесь? Чего хотите достичь? Если есть какя-то цель, Вы её изложите - тогда и конструктивное обсуждение пойдет. А не хотите учить язык - не учите! Пока у Вас такая возможность имеется, и никто на неё не претендует. Зачем об этом флудить?
  • 0

#50
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Ошибаетесь дорогой я здесь не в гостях! Еще мои предки основывали здесь город Верный, так что...
  • 0

#51
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
я же говорю провокатор
  • 0

#52
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Кисончик высказал свое мнение, и у него своя правда. Злиться на него не стоит.
И кстати есть правда в его словах. Ведь по сути за 17 лет если бы каз.яз более эффективно и усиленно внедряли бы в деловую сферу, то сейчас не было бы разговоров таких.
А современное положение каз.яза- это сущий геноцид. Не побоюсь этого слова. Передачи - плохого качества. Вся казахская трансляция- после 12 часов ночи...сами носители предпочитают русский в быту и на работе ..и виноваты в этом мы сами имхо...

Сообщение отредактировал adequat: 10.07.2008, 11:30:51

  • 0

#53
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений
если ты носишь штаны,предлагаю встретиться в любое удобное для тебя время и месте, первый урок казахского будет бесплатным :-)

закрыть тему нах,от греха!
  • 0

#54
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Да при чем здесь национальная почва! Столько друзей казахов! Да мы сами уже казахами стали, смешение культур давно произошло.Просто я считаю, что нельзя так поступать с теми кто не знает я зыка... куда бы ни пошли везде дают бумажки на казахском, а что там написано одному богу ведомо. У нас сотрудница великолепно говорит на языке, но когда она получила решение суда на казахском... короче пришлось нести в бюро переводов... Вы считаете это нормально! Вы же все учились в школе, в институте, знаете как язык преподается. Ну создайте нормальные условия для изучения, тогда и требуйте. Кстати я казахский понимаю чуть чуть, но говорить не могу!
  • 0

#55
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ты прешь против той нации у которой в гостях


Очередной ариец, пля. С какого рожна тут все в гостях окромя казахов?

Тьфу, нацики...
  • 0

#56
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
И тему закрывать не надо. Просто спокойнее относитесь к такой важной проблеме Нам всем здесь еще жить, я имею в виду Казахстан!
  • 0

#57
t0wer

t0wer
  • Свой человек
  • 669 сообщений

ты прешь против той нации у которой в гостях


Очередной ариец, пля. С какого рожна тут все в гостях окромя казахов?

Тьфу, нацики...


аватар подходящий :-)
  • 0

#58
adequat

adequat
  • Свой человек
  • 966 сообщений
ребята, прекращаем флудить.
  • 0

#59
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Мында тек казакша жазуга болады!
Такырыпты окындар!
Сойлескiлерiн келсе комектесейiн, бiрак казак тiлiн жамандауга кукыктарын жок!
  • 0

#60
Гражданская позиция

Гражданская позиция
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
кАЗАКША СОЙЛЕУГЕ АРКАШАНДА ТЫРЫСАМ, КАЗКША САЙТ АШУ БАСТАУЛАРЫНДЫ КОЛДАЙМЫН....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.