Перейти к содержимому

Фотография

Говоришь на казахском?Нужна твоя помощь. Небольшой опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#6176294
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Так, господа и дамы. У темы есть очень жесткая постановка вопроса - просили заполнить анкету. Все посторонние разговоры, рассуждения об общении или необщении на государственном языке будут караться. Все посты, отличные от примера, показанного автором темы - "+" за 2.2.7., даже несмотря на то, что тема во "флейме".

  • 0

#101
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
С этого поста вступает в силу ограничение в данной теме, закрепленное сверху.

  • 0

#102
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

К информации, так как это большой сайт, на него заходят и те лица которые знают только казахский язык. Хотелось бы чтобы и они общались на этом сайте. Т.е. разговаривая здесь на русском языке, мы тоже кажемся им не этичными -) это эдакая паралель.

Перечислите, пожалуйста, поименно тех, кто, заходя на этот форум, знает ТОЛЬКО казахский язык.

*поднимает лапы* Фай, я больше не буду :-)

Сообщение отредактировал Йожык: 24.07.2008, 13:09:47

  • 0

#103
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Здравствуйте

Сообщение отредактировал Минералка: 24.07.2008, 14:08:25

  • 0

#104
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
А кто не выучит , отключим газ))))))
  • 0

#105
zxcvbnm

zxcvbnm
  • Частый гость
  • 76 сообщений
1. 17-24
2. ешқандай
3. Жас Алаш, тағы басқа
4. ешқандай
5. Жаналыктарды ғана көрем

П.С. 2Йожык олар орысша түсінбесе қалай қолдарын көтереді??? Түсінбесең аударып ал..
  • 0

#106
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Фиона, АХЕ и прочим модераторам, предлагаю вам открыть ветку, в котором мы обсудим вопрос "Почему на ЦТ нельзя/можно разговаривать на казахском языке". Мне допустим на казахском писать транслитом удобнее, но по здешним правилам это наказывается. Прошу вашего решения.
  • 0

#107
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

К информации, так как это большой сайт, на него заходят и те лица которые знают только казахский язык. Хотелось бы чтобы и они общались на этом сайте.

К примеру -зашел я на сайт, а там всё на казахском. Появится ли у меня желание там общаться? Нет конечно, потому как не разговариваю на этом языке и не собираюсь. Я просто закрою эту страницу и открою другой сайт, на нужном мне языке.
Так что ты глупость написал,так называемый "радетель" за других :-) .
  • 0

#108
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


К информации, так как это большой сайт, на него заходят и те лица которые знают только казахский язык. Хотелось бы чтобы и они общались на этом сайте.

К примеру -зашел я на сайт, а там всё на казахском. Появится ли у меня желание там общаться? Нет конечно, потому как не разговариваю на этом языке и не собираюсь. Я просто закрою эту страницу и открою другой сайт, на нужном мне языке.
Так что ты глупость написал,так называемый "радетель" за других :-) .


Речь идет не "перевести весь ЦТ на казахский язык". Речь идет о публичном одергивании со стороны АХЕ в адрес тех, кто хочет писать на государственном языке.
  • 0

#109
Badfinger

Badfinger
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Почему бы не сделать ДВЕ версии сайта? При входе на сайт -2 кнопочки ( или даже три) РУС КАЗ ENG . Кому надо, будет ффтыкать куда ему удобней.
  • 0

#110
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Почему бы не сделать ДВЕ версии сайта? При входе на сайт -2 кнопочки ( или даже три) РУС КАЗ ENG . Кому надо, будет ффтыкать куда ему удобней.

Была такая идея... :-)
  • 0

#111
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Интересно, а сами казахи будут ходить на свою кнопочку? Что то сильно сомневаюсь!
  • 0

#112
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


К информации, так как это большой сайт, на него заходят и те лица которые знают только казахский язык. Хотелось бы чтобы и они общались на этом сайте.

К примеру -зашел я на сайт, а там всё на казахском. Появится ли у меня желание там общаться? Нет конечно, потому как не разговариваю на этом языке и не собираюсь. Я просто закрою эту страницу и открою другой сайт, на нужном мне языке.
Так что ты глупость написал,так называемый "радетель" за других :-) .


Зачем заставлять человека говорить тебе такие не красивые слова. Короче, не парься и езжай к себе домой, и будешь оралманом "казахом".
Не любят они вас там будут на вас пальцем показывать: "предатели". Так что скажи спасибо что у тебя тут все хорошо.
Учись уважать культуру, язык и национальные ценности Казахов.
Я на твоем месте начал бы учить казахский.

Сообщение отредактировал Патриот_КАЗАХ: 24.07.2008, 14:02:15

  • 0

#113
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Интересно, а сами казахи будут ходить на свою кнопочку? Что то сильно сомневаюсь!


Не тебе судить!
  • 0

#114
truestoryteller

truestoryteller
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
1) Сколько вам лет?
от 25 до 34
2) Какие интернет-сайты на казахском языке вы чаще всего посещали за последние 3 месяца?
www.azattyq.org, www.zhasalash.kz
3) Какие газеты на казахском языке вы чаще всего покупали и читали за последние 3 месяца?
Жас Алаш
4) Какие журналы на казахском языке вы чаще всего читали за последние 3 месяца?
Журналы не читаю
5) Какие телевизионные программы на казахском языке вы чаще всего смотрите и на каком канале?
Кiм и новости на казахском, все на 31 канале

Я сам говорью на 4-х языках. И многие жители страны говорять не менее двух языках. И это большой плюс стране.
  • 0

#115
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Фиона, АХЕ и прочим модераторам, предлагаю вам открыть ветку, в котором мы обсудим вопрос "Почему на ЦТ нельзя/можно разговаривать на казахском языке". Мне допустим на казахском писать транслитом удобнее, но по здешним правилам это наказывается. Прошу вашего решения.

У меня тоже вопрос почему нельзя на форуме писать на казахском языке. Возможно я тему (название) недопонимаю. Объясните, плиз

Сообщение отредактировал Минералка: 24.07.2008, 14:10:18

  • 0

#116
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
zxcvbnm, полегче на поворотах, пожалуйста.
Йожык получает "+" за нарушение пункта 2.2.7
Минералка получает "+" за нарушение пункта 2.2.7
USAm11@mail.ru получает "+" за нарушение пункта 2.2.7
Генерал Моторс получает "+" за нарушение пункта 2.2.7
Badfinger получает "+" за нарушение пункта 2.2.7
kobie получает "+" за нарушение пункта 2.2.7
kisonchik получает "+" за нарушение пункта 2.2.7
Патриот_КАЗАХ получает "+" за нарушение пункта 2.2.7
Правил Конференции


На казахском писали, пишут и будут писать дальше. Сами темы о языке попадают под 2.2.1 - обсуждения политики. Так как цивилизованно, к сожалению, обсуждать любые вопросы у нас не умеют на любом языке.
Господа и дамы - я предельно серьезна по вопросу оффтопика. Вас просили помочь, вместо этого вы делаете все, чтобы тема была закрыта.
  • 0

#117
kobie

kobie
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

На казахском писали, пишут и будут писать дальше. Сами темы о языке попадают под 2.2.1 - обсуждения политики. Так как цивилизованно, к сожалению, обсуждать любые вопросы у нас не умеют на любом языке.
Господа и дамы - я предельно серьезна по вопросу оффтопика. Вас просили помочь, вместо этого вы делаете все, чтобы тема была закрыта.


Вот это граммотный модератор! Спасибо Фиона. Прошу прощения, за нарушение П227. Каюсь, будем исправляться.


А вы опубликуете результаты? Уж очень интересны они...
  • 0

#118
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
1. от 25 до 34
2. www.kerekinfo.net
3. Ак-жайык
4. Жулдыздар отбасы, stars.kz
5. На хабаре "Тан калманыз", по Казахстану "Келеси аялдама", новости на казахском
  • 0

#119
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Речь идет не "перевести весь ЦТ на казахский язык". Речь идет о публичном одергивании со стороны АХЕ в адрес тех, кто хочет писать на государственном языке.

Еще раз повторю специально для Вас. Никто вам не запрещает общаться на том языке на котором вы хотите НО.... я считаю (и думаю не только я) что .....

общение на языке который не знает большенство присутствующих (не важно что это за язык хоть суахили) лично я считаю неуважением к окружающим
уж простите за такое мое к этому отношение.

Если вы хотите подискутировать на эту тему добро пожаловать в лс.

Сообщение отредактировал AXE: 24.07.2008, 14:54:33

  • 0

#120
Минералка

Минералка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
1) от 25 до 34
2)www.kazakh.ru
3)Жас Алаш, Егемен Казахстан
4. Денсаулык
5. Кун дерек, Жаналыктар, Бармысын, бауырым!, ну и фильмы на казахском языке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.