Перейти к содержимому

Фотография

Новые биллборды "Он приходит"Кто в курсе какой продукт рекламируется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#81
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

позна...талант тоже имеет свой конечный размер..

талант - это для творчества. а для издирания - токмо техника! как же насчет техники?

в общем, на будущее: изучайте технику грамотного здирания таварищи!! :)

Сообщение отредактировал miss Flash: 17.02.2007, 15:43:09

  • 0

#82
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Наверное только вы в этой ветке не в курсе, что это тизинг-кампания нового сотового оператора "NEO Telecom"... :)


странно, компания вроде бы общеказахстанская, а реклама только в Алматы. Я вот в Караганде живу и такой рекламы не видел. Да и вообще НЕО... не буду выражаться!

Я согласен если делать, то уж с размахом... вот к примеру билайн... круто! А NEO сразу виден менталитет!
  • 0

#83
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Зачем же так говорить про агентство, которое удостоилось обслуживать такого крупного клиента? Если у них хватило ума его зацепить-то его нужно уважать по-любому! Вот когда завоюете кого-нибудь солидного, будем вас слушать! А так получаеццо-свое хвалим, на чужое срем! Не порядок! Хде, с...ко, толерантность?
Проблемка скорее всего в дифиците рекламных площадей в городе. Вот поэтому и не получилась идея с размещением подряд трех биллбордов! Хотя для тизера и одного постера достаточно! Меня лично это заинтересовало! :)


Я согласен, что уважать надо, и что только неодачники критикуют чужие идеи не предлагая свои.
Но дело в том, что тизер и последующая реклама несостыкуются и не создается общего представления. Ну буквы и буквы... получается буквы отдельно NEO отдельно... в итоге зря потраченые деньги. Да и потом реклама только в Алматы, а в Караганде скажем такой рекламы вообще небыло. А смысл тогда?
  • 0

#84
squarepants

squarepants
  • Частый гость
  • 59 сообщений
http://vse.kz/index....e...si&img=7706
  • 0

#85
Пацак

Пацак

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

http://vse.kz/index....e...si&img=7706



Во! Там фотки брошюры НЕО телеком, я их тоже видел, в Евросети. Умеет кто не ссылу выложить а прямо сюда запостить?

Убожество аж пипец! Дешевку видно с певого взгляда. А главное - ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ НЕ СОБЛЮДАЕТ ЗАКОН О ЯЗЫКАХ!

Текст тока на русском! Я фигею, господа!


Еще больше уверился, что блин этот проект построен на откатах, раз госкомпания :D Выделили из бюджета денег дофига, 80% разворовали, а на оставшиеся заказали гавнищще подешевле


Как всегда - хочется денег и сразу! Непроффессионализм как заказчиков так и исполнителей. Тьфу

Сообщение отредактировал Пацак: 21.02.2007, 15:27:32

  • 0

#86
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


http://vse.kz/index....e...si&img=7706



упс



у меня такое впечатление, что все построено на шаблонах.
Это уж точно не достойно компании с такими амбициями.
  • 0

#87
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
А всетаки в Москве разрабатывали рекламу, да и вообще концепцию

http://www.sostav.ru...s/2007/02/20/r7

Вообще страное дело творится. Почемуто в Москве стараются привлечь специалистов из регионов, а регионы наоборот стараются Москвичей, думая, что они круче!!!

Сам жил в Москве и хотел бы заметить, что и правда Москвичи зажравшиеся и работать не хотят - креатив и все такое в основном идет от региональщиков.
Вот такая ботва, явно не до смеха...

Сообщение отредактировал dennykru: 21.02.2007, 21:39:20

  • 0

#88
Пацак

Пацак

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
Блиииин, я фигею! Прошел по ссыле вверху, где в России обсуждается запуск московской Твигой НЕО у нас.
Поражовали выражения комментаторов "в Казахстане поле непаханное" и "для казахов пойдет" :spy:

Ну блин, москвичи есть москвичи :bored:


НО - там выложили ссылу, по которой видно, что логотип НЕО - спиз....ный, т.е. украденый!!!

Вот ссыла на владельца - https://us.etrade.com/e/t/home


Блин, я уж думал что енто тока у нас пока рынок развивается - плагиаторов пруд пруди. Вон Альянс банк - украли и целое название Alliance Bank http://www.alliancebank.com.my/ и логотип, и фирменные цвета, брендинг (это ваще надо конкретно обнаглеть, кража 3 в 1).

А оказывается и москвичи этим не брезгуют! Причем совпадения такие, что просто о совпадении не может идти и речи!

Блин, обидно что наших лохуют так конкретно :rolleyes:
  • 0

#89
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Блин, обидно что наших лохуют так конкретно :rolleyes:

кого это "наших", Радость моя? :bored:
  • 0

#90
Пацак

Пацак

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

Блин, обидно что наших лохуют так конкретно :bored:

кого это "наших", Радость моя? :spy:



"Наших" - это казахстанцев. :D Я - патриот, пусть это и звучит не в тему в этой ветке :rolleyes:
  • 0

#91
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Может я и ошибаюсь, но когда речь идет о "тех" масштабах и деньгах, то речи об обмане быть не может. Не знаю как в рекламе, но в "традиционном" бизнесе это для "обманщика" может быть смерти (в переносном,а лет 5 назад и в прямом смысле) подобно.
Я вот почему-то за "наших" не в обиде...и, думаю, они тоже в обиде не остались)
  • 0

#92
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вон Альянс банк - украли и целое название Alliance Bank http://www.alliancebank.com.my/ и логотип, и фирменные цвета, брендинг (это ваще надо конкретно обнаглеть, кража 3 в 1).


Сходил по ссылке. Появились вопросы:
1. О каком логотипе идет речь? То, что я вижу в левом углу - стилизация первой буквы названия банка (ну может там еще какой смысл заложен);
2. О каких цветах идет речь? На приведенной ссылке черно-синий (или фиолетовый), у нашего Альянса - черно-зеленый (типа патина). Помимо этого, первый ребрэндинг (после покупки ИББ и переименования оного) имел совсем другие цвета (и отчасти - другой логотип);
3. Брендинг. А что вообще "аффтар" имел в виду под брендингом?

Глупость в общем какая-то...

#93
Пацак

Пацак

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений

Вон Альянс банк - украли и целое название Alliance Bank http://www.alliancebank.com.my/ и логотип, и фирменные цвета, брендинг (это ваще надо конкретно обнаглеть, кража 3 в 1).


Сходил по ссылке. Появились вопросы:
1. О каком логотипе идет речь? То, что я вижу в левом углу - стилизация первой буквы названия банка (ну может там еще какой смысл заложен);
2. О каких цветах идет речь? На приведенной ссылке черно-синий (или фиолетовый), у нашего Альянса - черно-зеленый (типа патина). Помимо этого, первый ребрэндинг (после покупки ИББ и переименования оного) имел совсем другие цвета (и отчасти - другой логотип);
3. Брендинг. А что вообще "аффтар" имел в виду под брендингом?

Глупость в общем какая-то...



Во-первых я дал ссылку на название, один в один - "Альянс банк".

Про украденый логотип - у меня ссылки на него нет, но, Сергей, кому как ни вам, уметь пользоваться поиском, чтобы найти тему, которая была в прошлом году в этой ветке, про плагиат, там и давали ссылку на сайт, зарубежный, где висит логотип Альянс банка один в один, плюс там же - фирменные цвета красно-белые. У "вашего" Альянс банка фирменные цвета именно красно-белые, в соответствии с украденным логотипом. Кому как не мне знать об этом ибо я сам там работал когда то :rolleyes:

И именно поэтому я помню как менялся логотип после покупки ИртышБизнесБанка :bored: То есть он практически не менялся. И цвета ИББ - сине-желтые - к альянсу никоим образом не относятся. Альянс всегда был красно-белый, ну иногда еще черный фон добавляли. Как сейчас - почему то зеленый добавляют.

Надеюсь мне не стоит теперь объяснять слово "брендинг", доказал я что не с бухты барахты я так говорю и "глупость" - это совсем неправильное слово.

А все это получилось потому что то Альянс работал с какой-то неизвестной конторой рекламной под названием AVVA, по-моему так она писалась, потом решили все делать силами своего рекламного отдела, дабы сэкономить. Ну вот и сэкономили - плагиат и чехарда в рекламной стратегии. Щас у них вроде что-то налаживается и просматривается, небось перестали экономить и в нормальное агентство пришли.
  • 0

#94
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Вон Альянс банк - украли и целое название Alliance Bank http://www.alliancebank.com.my/ и логотип, и фирменные цвета, брендинг (это ваще надо конкретно обнаглеть, кража 3 в 1).


Сходил по ссылке. Появились вопросы:
1. О каком логотипе идет речь? То, что я вижу в левом углу - стилизация первой буквы названия банка (ну может там еще какой смысл заложен);
2. О каких цветах идет речь? На приведенной ссылке черно-синий (или фиолетовый), у нашего Альянса - черно-зеленый (типа патина). Помимо этого, первый ребрэндинг (после покупки ИББ и переименования оного) имел совсем другие цвета (и отчасти - другой логотип);
3. Брендинг. А что вообще "аффтар" имел в виду под брендингом?

Глупость в общем какая-то...



Я согласен, что с Альянс банком все нормально. А названий куча одинаковых и в этом абсолютне нет плагиата. Тем более Альянс вполне должно быть популярным.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.