Перейти к содержимому

Фотография

Новые биллборды "Он приходит"Кто в курсе какой продукт рекламируется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#41
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
А можно поподробнее о людях, о которых вы грите?

Нечестна грить что-то, намекая а не рассказывая
  • 0

#42
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А можно поподробнее о людях, о которых вы грите?

Нечестна грить что-то, намекая а не рассказывая

эта тизер такой :dandy:
  • 0

#43
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

некоторые из этоих людей даже не одну а две компании завалили. :dandy:

о второй "завалили" сказать не могу..скажем - "не сумели поднять"))

А можно поподробнее о людях, о которых вы грите? Нечестна грить что-то, намекая а не рассказывая

Не честно это когда начинают называть имена и хаять анонимно. Хотя анонимно у меня не получится, фото в профайле)) + таки профессиональная этика. поэтому говорится обобщенно. В лицо - свое мнение выскажу лично, а тут, заочно - нет. В данном случае я просто высказал свое мнение, как человека причастного к миру связи, подчерну - субъективное мнение на преждевременный пафос и понты. Как грится - цыплят по осени считают. Однако результаты подсчета можно предполагать на стадии яиц...тем более зная генеалогическую историю цыплят)))
  • 0

#44
Reason

Reason
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Бесят такие тизеры, ?он приходит?, ?мы где то рядом?, ?даем всем?, ?9 из 10?. развелось всяких тупых реклам, типа это должно заинтриговать, типо все будут думать, - о, а что это такое? интересно.

Ведь какая разница что написать, главное запомнят и тд. (говорят креативщики)

И что еще хуже, что все делают акцент на смысл текста, а не на само оформление рекламы. Забывают о шрифтах, цвете и правильной подачи информации. И вообще в законе о правах потребителя, каждый потребитель должен получать полную и достоверную информацию.

От того что какой то банк, ?дает всем?, я не думаю что все прям ринулись за деньгами в кредит. Мне кажеться такие рода рекламные компании, создаются либо делитантами, либо людьми которые еще с советских времен стоят у станка в типографии, начитавшихся пару книг о рекламе и возобнив себя креативном человеком с тонким подходом к рекламному бизнесу. Кстати таки люди на самом деле есть. Типографии полного цикла, которые включают в этот цикл, PR стратегию компании.

единственная положительная сторона этой бездарности, которую можно подчеркнуть, так это благодаря таким рекламным компаниям, остальные (более менее) рекламы повышают свои уровень за счет сравнения.


Mirus
не надо отчаиваться, такое впечатление что вы проиграли тендер на NEO, Ведь мы все знаем что у каждого своё видение креатива и свои способности его преподнести. Всё таки это бизнес и мы в данное время мы говорим о нём. Так как наш рынок не готов платить за персональные шрифты, патентованые слоганы и вобще мы не обладаем чёткими цифрами эфективности. Да и потребитель у нас не избалован.
А тизер конечно не высшего разряда хотя идея хорошая. N___________E_______________O, наверно так. Хотя ассоциативный ряд связан с матрицей и соответсвенно с фантасмагорией.
  • 0

#45
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Господа ветка то реклама и PR называется,…может, оставим в покое людские ресурсы…данной компании??? И вернемся к рекламной кампании этой компании?
:D

Сообщение отредактировал JayKay: 02.02.2007, 19:48:17

  • 0

#46
Brown

Brown
  • Гость
  • 48 сообщений
Однозначно, креатив имеет некое субъективное мнение, которое никогда не будет одинаковым абсолютно у всех.
Но об этой кампании нельзя сказать, что она "крупномасштабная", как ее пытаются окрестить. Пару биллбордов где-то в районе Простоквашино и ТВ, которое мне лично ни разу не попалось на глаза....Когда компания-то началась? Может я рано критикую и все еще только разворачивается?
  • 0

#47
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
дык плагиат жы... О...Е...
  • 0

#48
Mirus

Mirus
  • Гость
  • 47 сообщений


Бесят такие тизеры, ?он приходит?, ?мы где то рядом?, ?даем всем?, ?9 из 10?. развелось всяких тупых реклам, типа это должно заинтриговать, типо все будут думать, - о, а что это такое? интересно.

Ведь какая разница что написать, главное запомнят и тд. (говорят креативщики)

И что еще хуже, что все делают акцент на смысл текста, а не на само оформление рекламы. Забывают о шрифтах, цвете и правильной подачи информации. И вообще в законе о правах потребителя, каждый потребитель должен получать полную и достоверную информацию.

От того что какой то банк, ?дает всем?, я не думаю что все прям ринулись за деньгами в кредит. Мне кажеться такие рода рекламные компании, создаются либо делитантами, либо людьми которые еще с советских времен стоят у станка в типографии, начитавшихся пару книг о рекламе и возобнив себя креативном человеком с тонким подходом к рекламному бизнесу. Кстати таки люди на самом деле есть. Типографии полного цикла, которые включают в этот цикл, PR стратегию компании.

единственная положительная сторона этой бездарности, которую можно подчеркнуть, так это благодаря таким рекламным компаниям, остальные (более менее) рекламы повышают свои уровень за счет сравнения.


Mirus
не надо отчаиваться, такое впечатление что вы проиграли тендер на NEO, Ведь мы все знаем что у каждого своё видение креатива и свои способности его преподнести. Всё таки это бизнес и мы в данное время мы говорим о нём. Так как наш рынок не готов платить за персональные шрифты, патентованые слоганы и вобще мы не обладаем чёткими цифрами эфективности. Да и потребитель у нас не избалован.
А тизер конечно не высшего разряда хотя идея хорошая. N___________E_______________O, наверно так. Хотя ассоциативный ряд связан с матрицей и соответсвенно с фантасмагорией.


Я говорил о казахстанских тизерах, а не конкретно о NEO. На тендере не участвовал. Маловериться что вообще был какой либо тендер. Наверника разрабатывала идею, компания которая непостредственно принадлежит самому заказщику. Но это не для кого не новость.

Тизеры обычно делают при достаточном бюджете. Жалко только то, что это того не стоит. Вот и все.

Кстати наш рынок уже давно готов платить за корпоративные шрифты либо слоганы. Денег у такого рода заказщика немерено. Все дело в разработчиках. Т.е. уровень казахстанской рекламы не на должном уровне не потому что денег нет, а потому что нет толковых идей. Если есть идеи, то деньги всегда найдутся.

Есть еще один ньюанс, что рекламу часто делают ради самой рекламы. Например, торговый дом ?Жанна?, тратить достаточно денег на рекламу. А толку нет, все равно слух о том что мебель там из КНР до сих пор не рассеялся. У них кризис с имиджом а они проводят PR компании не в том направлении. Кстати за последние 6 лет они наверно 5 раз меняли сайт, а лучше не стало.

Вообщем пока мы тут обсуждаем либо критикуем чьи то минусы, люди наживаются либо на рекламе либо на откатах.

Предлагаю просто создать голосование, об эффективности PR тизера NEO. Наверника кто нибудь из разработчиков либо заказщиков сюда заглянет и получат для себя полезную, обратную связь народа.
  • 0

#49
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
мда...звондайте люди добрые, за ваши деньги погрузимся на нужную глубину. Только не надо у нас за спиной стоять и кнутом подгонять.
или обратитесь к астрологу.
  • 0

#50
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
:) гыы

Вчерась прикол был.


Зашел в магазин, и случайно увидел... йогурты, йогрутные напитки и соки.. NEO !!!

Причем ассортимент довольно большой, качественный, производитель значит достойный. Вот тока не купил чтобы посмотреть наши это или нет, но скорее всего не наши.

Спросил у продавщицы скока они продают уже такой продукт. Грит точно не помнит но год точно.


Так шта и с названием пробоянились блин. Плагиат-с, товагищи гемлащики, плагиат-с.

Можа и несознательно, просто мысли совпали, но блин надо же проверять название перед его патентованием!

А теперь получается что Сотовая компания и Йогурт - имеют одно и тоже название. Это тока реальные простофили могли пропустить!

Не могу представить, чтобы Билайн, Кисель, К-мобайл или Пасворд запустили бы свое название, зная что уже есть такой йогурт :smoke:

З.Ы. Хотя прикольнее бы было если бы еще была туалетная бумага NEO, а креаторы названия для сотового отростка казахтелекома все равно не удосужились бы проверить это название :)
  • 0

#51
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Neo Telecom и соки Neo играют совершенно на разных полях, и вряд ли когда-нибудь пересекутся! Так что не вижу особой проблемы. Название мне нравится, и самое главное оно больше подходит к коммуникационному продукту, чем к какому-то овощному пойлу! :smoke:
  • 0

#52
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

Neo Telecom и соки Neo играют совершенно на разных полях, и вряд ли когда-нибудь пересекутся! Так что не вижу особой проблемы. Название мне нравится, и самое главное оно больше подходит к коммуникационному продукту, чем к какому-то овощному пойлу! :)



Ну следуя вашейтвоей логике - туалетная бумага и телекоммуникационная компания - тожа "на разных полях, и вряд ли когда-нибудь пересекутся!" :smoke: Значит если есть такая туалетная бумага - тоже ничего страшного?

Кста, надо поискать, можа у нас и туалетная бумага, родимая, такая есть! :)


А я думаю шта в этом и искусство нэйминга - создать название идеально подходящее бренду, отражающее его бенефиты, и ВАЖНО - уникальное название, не имеющее аналогов, а значит - никто никогда не будет его путать.


Так что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо проверять названия. Точно также как проверяют слоганы. Были подобные или нет. И если были - то нельзя их использовать, это должно быть правило. А уж если есть такой же продукт на рынке, НА НАШЕМ рынке, даже если и из другого сегмента - то название должно отбрасываться.

Главное - не что лучше подходит, а кто первый заимел такое название.

Че-т Xeon ты вроде опытный чел и сам это понимаешь, а споришь ради спора. Ай яй яй :)

Бояните, товарысч
  • 0

#53
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вот ссылочка из ветки мобильной связи
http://www.neoteleco...lish/neo03.html
не будет ли у нашего нео телеком проблем, когда о них узнают?
  • 0

#54
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Максимализм-дело неблагодарное! Гибче нуна быть! Гибче! Этак можно и проотвечаться! Особенно на НАШЕМ рынке! Хде на каждом углу по десять Адемов, по восемь Рахатов, и так далее... Конечно, я согласен, что "как вы лодку назовете, так она и поплывет...", но в данном случае я еще раз повторю, что NEO больше подходит к сотовой компании, чем производителю сока, а из-за этого выбрасывать хорошее название смысла не вижу! Мало того, через годик этот производитель сока будет даже очень рад, что кто-то очень мощный раскрутил это название на рынке и у него поднялись продажи... :smoke:
  • 0

#55
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений

вот ссылочка из ветки мобильной связи
http://www.neoteleco...lish/neo03.html
не будет ли у нашего нео телеком проблем, когда о них узнают?



Блиииин во позорищщщееее!

У корейцев один в один название нашего нового оператора - NEO TELECOM.

Охренеть! Во позорище на весь мир! :smoke:


Xeon, по твоему это тоже - ничего страшного?

Можа тада надо было взять название VirginMobile? :) гыы

По Xeonу - их известность сыграла бы новому оператору на руку, он бы настоящему Виржину еще спасибо сказал :)

Или это так - если уж совсем на слуху имя, то брать нельзя. А если мало кто слышал (даже если название принадлежит крупной компании в Корее) - то значит можно?


Новый оператор - плагиатор!!!

Агентство, обслуживающее его - плагиаторы!!!

Ну или - наш оператор лох, если агентство московское - то решили что можно лохануть наших дремучих. А наши - купились! Блииин,

ПОЗОР!!! Позор новому оператору!
  • 0

#56
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

У корейцев один в один название нашего нового оператора - NEO TELECOM.
Охренеть! Во позорище на весь мир! :smoke:

Вы уверенны, что данный оператор будет функционировать под данным брендом?
То, что было, когда озвучено еще не догма?.поживем, увидим? :)
  • 0

#57
dam-delad

dam-delad
  • Гость
  • 36 сообщений
Ну так оно и есть, я не думаю, что наши старались что-то принципиально новое разработать... Как обычно был план, под который был подогнан оптимальный (по их мнению) вариант, взаимствованный конечно или частично взаимтсвованный из мирового опыта.
  • 0

#58
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

У корейцев один в один название нашего нового оператора - NEO TELECOM.
Охренеть! Во позорище на весь мир! :smoke:

Вы уверенны, что данный оператор будет функционировать под данным брендом?
То, что было, когда озвучено еще не догма?.поживем, увидим? :)

уверены) позняк метацо - точки поставлены были в прошлом году))

По поводу NEO.
Начнем с того, что в телко есть целая область знаний под наименованием Networking and Emerging Optimization, но это же просто "однофамильцы"))
Ежели озадачить поисковики на NEO+telecommunication (дабы сразу отсечь йогурты и овощи :) ) то с десяток фирм выловить не проблема. Однако, следует признать, конкурента по сути Вы не сыщете - все это узко специфичные фирмочки с небольшими масштабами деятельности. Как и упомянутая выше корейская компания, которая ни к сотовой связи ни к операторской деятельности никакого отношения не имеет. Т.е. в данном случае это тот же йогурт НЕО)
ИМХО, я - лопух в рекламе, но название бренда выбрано нормально. Коротко, звучно, знакомо.
  • 0

#59
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
ытюю, ну получается что при создании бренда и в поиске названий - я могу штудировать поисковики западные - и там искать название для нового бренда? Ну типа - далеко, может у маленькой конторки какое-то хорошее название, никто не узнает и т.п.


Простите, а разве слово "плагиат" - не является значением всего вышеперечисленного?

И такой подход некоторые наши агентства практикуют, дабы не искать что-то уникальное, новое, самим не придумывать - они вот так воруют названия и идеи. Ведь своровать - это максимум день нужен, а чтобы самим придумать название - можно и месяц думать.


Повторюсь - если на рынке существует данное название (и это должны были проверить обязательно, в агентстве и сам Клеинт, если не доверяет агентству) - нельзя его использовать. Пусть это будут даже абсолютно полярные сегменты рынка. И неэтично и непрофессионально.
  • 0

#60
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
...по поводу плагиата, это как в том анекдоте:

-Я тебя люблю.
-Хорошо, а теперь то же самое, но своими словами.

новых идей, слов, концепций уже давно не существует. Разница только в том, как адаптировать или скопипастить то, что было не здесь, не сейчас...

ОФФ: мне вот интересно если поискать, то сколько найдется названий компаний и даже музыкальных групп одинаковых с названием реки забвения....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.