Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после смертиЧто с нами будет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#261
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Это че еще за скопище безбожников тут собралось?! Ишь как анафемы распоясались!
(надо бы батюшку пригласить, чтоб освятил это нечестивое место...)
  • 0

#262
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Это че еще за скопище безбожников тут собралось?! Ишь как анафемы распоясались!
(надо бы батюшку пригласить, чтоб освятил это нечестивое место...)

Был у нас падре. Сбежал, осеняя себя крестом в скрежете зубовном.
  • 0

#263
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


Это че еще за скопище безбожников тут собралось?! Ишь как анафемы распоясались!
(надо бы батюшку пригласить, чтоб освятил это нечестивое место...)

Был у нас падре. Сбежал, осеняя себя крестом в скрежете зубовном.

Полноте. Никуда он не сбежал, да и сомневаюсь, что бежать в подобных случаях способен.
Ибо в отличие от многих и многих - был конструктивен по сути, изощрен в знании и отчетливо осознавал пределы. Причем не только свои, но и оппонентов. :rolleyes:
  • 0

#264
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Полноте. Никуда он не сбежал, да и сомневаюсь, что бежать в подобных случаях способен.
Ибо в отличие от многих и многих - был конструктивен по сути, изощрен в знании и отчетливо осознавал пределы. Причем не только свои, но и оппонентов. :rolleyes:

Согласен, падре таки силен. Я так думаю что он скорее церковный иерарх, чем простой поп - медный лоб. Хотя, на мой взгляд, в диспуте о трансформациях души Brandt был все таки убедительнее.
Пс. По поводу неспособности бежать - скорее всего просто не приучен. Подготовка у них все таки серьезная.
  • 0

#265
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Согласен, падре таки силен. Я так думаю что он скорее церковный иерарх, чем простой поп - медный лоб.

У меня нет серьезной уверенности в принадлежности падре и к церковным иерархиям вообще и к числу верующих в частности. Тому есть некоторые соображения, в частности извлекаемые из ненапрасно задаваемых вопросов. :)
Я в этой жизни видел слишком много сильных игроков и мастеров виртуального перевоплощения.
А посему, до тех пор, пока с ним, как и с Brandt-ом, например, я не изопью по чашечке кофию или чая
- личность вне всякого сомнения уважаемого падре я для себя однозначно определять не буду. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 06.02.2007, 22:54:18

  • 0

#266
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

У меня нет серьезной уверенности в принадлежности падре и к церковным иерархиям вообще и к числу верующих в частности. Тому есть некоторые соображения, в частности извлекаемые из ненапрасно задаваемых вопросов. :)
Я в этой жизни видел слишком много сильных игроков и мастеров виртуального перевоплощения.
А посему, до тех пор, пока с ним, как и с Brandt-ом, например, я не изопью по чашечке кофию или чая
- личность вне всякого сомнения уважаемого падре я для себя однозначно определять не буду. :rolleyes:

А как же его рассказ в соседней ветке о мошенниках-попрошайках, приходивших к ним в миссию с историями в стиле "помогите, отстали от поезда"? Почему я говорю в церковную миссию, потому что куда скорее всего придут попрошайки такого рода? Ну а если "падре", назовем его так, служит таки в церковной миссии, то кто он, как не священник, или по крайней мере, верующий?
Пс. Да и зачем кому бы то ни было так шифроваться, здесь, на ЦТ?
  • 0

#267
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Во-первых Лешег, не совсем понял ваши непристойные приставания в мой адрес с требованиями ответов.
Я уже чуть выше отписался в адрес вашей опекаемой, что существуют вопросы, на которые нет универсальных общих ответов и каждый чел должен самостоятельно найти на них свой, единственно верный. Опираясь на собственные понятия и мировозрение, а не полагаясь на т.з. своего друга, шефа или модератора в форуме
...
Никто не запрещает вам "уважемать"и восторгаться хоть над каждым словом "уважемой собеседницы", но только не надо свои привязанности пытаться навязать окружающим и указывать что "следует" делать и перед кем надо "преклоняться" или пробигаться
...
Можете состоять из нее хоть на все 100, тока это не повод сливать сюда ее излишки :rolleyes:

Вопервых, прошу прощения за опечатки. С кем не бывает (кстати, не объясните мне, немытому, сакральный смысл глагола пробигаться?)
Во вторых, я к вам непристойно приставал? Уж простите великодушно, не держал в мыслях подобного. Не в моём вы вкусе...
Теперь к сути вопроса: вы очень здраво заметили, что некоторые вопросы не имеют универсальных ответов, лишь индивидуальные. Однако, мне кажется, делая подобное утверждение в довольно конкретном контексте дискуссии, следует давать примеры, буде то ваш личный индивидуальный ответ, или личный ответ третьего лица... Я прекрасно понимаю, что это не моё место указывать на правила хорошего тона... Но мне казалось, что у нас тут уважительная дискуссия, в меру ироничная. :) А не метание фекалий по всем возможным балистическим траекториям.

И по существу обсуждавшегося вопроса: для меня лично нет универсальных правил распознавания "добра" и "зла". Возможно, к сожалению.

2don62: Хм... Cовременные церкви, в общем случае, довольно прогрессивные организации. И зачастую имеют общирный оплачиваемый персонал, в ном числе: экономицтов-бухгалтеров, ИТ-спецов и электриков-сантехников...

Сообщение отредактировал Lesheg_PM: 07.02.2007, 00:05:44

  • 0

#268
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Полагаете, что сорок (или семьдесят, не помню уже) - саморемонтирующихся девственниц, которых согласно тому же тексту надобно будет тр...ть вечно - это меньший ад? И что данное (чуть ли не единственное подтвержденное занятие) - и есть то самое высочайшее предназначение духовного развития человека ? :rolleyes:


Вот мне интересно, а девственницы откуда берутся? Или это умершие старые девы, которых при жизни никто не хотел тр%%ть?
  • 0

#269
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Котик, ну... хирургия даже на земле в нашей жизни творит чудеса...
  • 0

#270
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

......
Теперь к сути вопроса: вы очень здраво заметили, что некоторые вопросы не имеют универсальных ответов, лишь индивидуальные. Однако, мне кажется, делая подобное утверждение в довольно конкретном контексте дискуссии, следует давать примеры, буде то ваш личный индивидуальный ответ, или личный ответ третьего лица...

Вот так и привыкли жить наши люди - приводи им на все примеры и готовые решения, подавай ссылки а еще лучше сам найди и выложи готовое... А отойти в сторонку от стада и самому прежде подумать своей головой уже и никак не получается?
  • 0

#271
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
офф
"Ваши люди"? Это кто? Уважаемый, не моё это место на флуд указывать... Но сколько-же можно демагогией-то страдать?
/офф

2Fiona: Хм... Гурии - не только девственницы, но и красавицы... А до подобного наша хирургия ещё не доросла. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lesheg_PM: 07.02.2007, 00:36:43

  • 0

#272
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Вот так и привыкли жить наши люди - приводи им на все примеры и готовые решения, подавай ссылки а еще лучше сам найди и выложи готовое... А отойти в сторонку от стада и самому прежде подумать своей головой уже и никак не получается?

Ээээ... а повежливее никак?
Вообще-то есть очень хорошая цитата "Если ты не можешь сама отстоять свое мнение, значит, мнение того не стоит". Так вот, если высказывается какая-то идея, а в ответ на вопросы об аргументации (о, Дьявол, вечно забываю, что на ЦТ слово "аргумент" знакомо очень немногим), и начинаю разговоры о стаде... Следовательно, аргументации нет. А когда собеседник интересуется _индивидуальной_ аргументацией, то есть не ссылками, а изложением собственной точки зрения... Рекомендую отказ облекать в этакие стиморольные формы: мне некогда, как-нибудь потом, не хочу об этом разговаривать. :rolleyes:
  • 0

#273
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

"Ваши люди"? Это кто? Уважаемый, не моё это место на флуд указывать... Но сколько-же можно демагогией-то страдать?

Это те, которые на 80% состоят из воды и на 20% - из еды :rolleyes:

Разве это не вы первым пытались подвести всех под общий "знаменатель"?
  • 0

#274
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Lesheg_PM, как же... а эта, как ее... и эта... В общем, церемонию "Оскара" посмотрите и порадуйтесь за достижения пластической хирургии. :Р

PS: А как же Майкл Джексон... :rolleyes:
  • 0

#275
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Lesheg_PM, как же... а эта, как ее... и эта... В общем, церемонию "Оскара" посмотрите и порадуйтесь за достижения пластической хирургии. :Р

PS: А как же Майкл Джексон... :rolleyes:

2Fiona: Тс-тс-тс... И сами-же себе противоречите... Впрочем, вкус фломастеров - дело сугубо личное... Хотя, назвать М. Дж. "красавцем" - это какие-то неправильные фломастеры". :)
  • 0

#276
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Вот так и привыкли жить наши люди - приводи им на все примеры и готовые решения, подавай ссылки а еще лучше сам найди и выложи готовое... А отойти в сторонку от стада и самому прежде подумать своей головой уже и никак не получается?

Ээээ... а повежливее никак?
Вообще-то есть очень хорошая цитата "Если ты не можешь сама отстоять свое мнение, значит, мнение того не стоит". Так вот, если высказывается какая-то идея, а в ответ на вопросы об аргументации (о, Дьявол, вечно забываю, что на ЦТ слово "аргумент" знакомо очень немногим), и начинаю разговоры о стаде... Следовательно, аргументации нет. А когда собеседник интересуется _индивидуальной_ аргументацией, то есть не ссылками, а изложением собственной точки зрения... Рекомендую отказ облекать в этакие стиморольные формы: мне некогда, как-нибудь потом, не хочу об этом разговаривать. :)

Думаю что кому-кому, а уж Вам уважаемая Фиона очень хорошо знакомо выражение "баян"? Это в частности когда в каждой подобной теме (а они тут рождаются с недельными интервалами) излагаешь собеседнику свои взгляды и объясняешь на чем именно основываются свои убеждения, а следом появляется новый "первопроходец", которому лень не тока прежде сесть и почитать темы, обсуждавшееся до его подсадки, но и элементарно пролистать несколько страниц назад.
Поэтому ваши рассуждения об этике дискуссий и прочие словесности касающиеся культуры общения - не более чем пустая беллетристика :rolleyes:
  • 0

#277
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений



Полагаете, что сорок (или семьдесят, не помню уже) - саморемонтирующихся девственниц, которых согласно тому же тексту надобно будет тр...ть вечно - это меньший ад? И что данное (чуть ли не единственное подтвержденное занятие) - и есть то самое высочайшее предназначение духовного развития человека ? :rolleyes:


Вот мне интересно, а девственницы откуда берутся? Или это умершие старые девы, которых при жизни никто не хотел тр%%ть?


Бог создал все многообразие этого мира, включая весь животный и растительный мир, что даже сейчас не изучены все растения и животные. Далеко ходить не надо - поковыряйтесь в собственных испражнениях, если не верите.
И неужели Ему будет трудно создать гурий? Легко.

Сообщение отредактировал KnifeMMC: 07.02.2007, 11:24:50

  • 0

#278
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Интересно только одно: чем объясняется такое неоднозначное поведение по отношению к верующим?
Делать вам нечего, как отстаивать столь приятные для вас мысли и блистать отсроумием перед остальными.

Знаете, я тоже не понимаю ряда вопросов:
1. На кой черт рано утром в выходные мне звонят в дверь верующие и наставляют на пусть истинный....Неужели совесть не чиста, не спится вам...
2. На кой черт, на весь мир кричать Я ВЕРУЩИЙ и что ЕСТЬ БОГ, можно подумать после этого мир должен уверовать в него лично, а не только в Бога....
3. Если вы так заняты духовным миром, зачем все это тащить в мир материальный?
4. Зачем тыкать всем подряд, что он грешен и сгорит в Аду, если сейчас же не уверует, так как хочется КОНКРЕТНОМУ верующему...
Непонятно, вам, что действительно мало веры и Бога, что бы быть счастливым, нет же, давай те осчастливим ВСЕХ, что бы мало не показалось.... Как вам не понятно ощущение счастья у всех разное- у кого в свободе, у кого в страхе перед Божьей карой и Адом, а у кого в арбузной корке :rolleyes:
А неудобство от верующих только одно - в навязывании своего мировоззрения всем, кто хочет или не хочет... и не мытьем, так катаньем... под различными лозунгами, типа ?поделится знаниями, спасти грешную душу и т.п.


На нас, на верующих, лежит по отношению к неверующим обязанность увещевать, объяснять и разъяснять.
То есть делится информацией. И на нас не будет вины, ответственности, если от этих увещеваний не будет толку, то есть если никто не уверует. Потому что это прераготива Бога, кому раскрывать сердце, а у кого запечатывать неверием.
Для чего это, какая в этом цель, смысл?
Для того чтобы когда в Судный День вы предстанете перед Богом, у вас не было отмазок и оправданий типа а я не знал, я не ведал, вот если бы я знал, то уверовал бы.
Если скажете, что не знали, тогда вам приведут свидетельствовать против вас Васю или Петю, которые вас увещевали, и которые скажут, что вы лжете, что вам они объясняли, призывали, увещевали. А вы их не слушали и надсмехались над ними и над Богом.
И тогда вам хана. ситуация будет с точностью наоборот. Верующие наслаждаясь в раю, лежа на мягких подушках будут смеятся над неверующими в аду.
  • 0

#279
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Верующие наслаждаясь в раю, лежа на мягких подушках

Видимо это казахский вариант рая? :) :rolleyes:
  • 0

#280
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Верующие наслаждаясь в раю, лежа на мягких подушках будут смеятся над неверующими в аду.

Надо еще помнить, что наличие веры не гарантирует автоматически рай :rolleyes:
Там много параметров оценивается :)

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.02.2007, 12:24:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.