Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь после смертиЧто с нами будет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 525

#241
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Консенсус насчёт "смерти после жизни" пока соблюдается _среди живущих_. Говорю "пока", потому, что не храню надежды на то, что не прибежит некто "со взором горящим" и не начнёт рвать на груди тельняшку с криками, "Да я верю в ... (подставьте по вкусу), да меня за это прямиком в рай!"

2Digger1979: Я конечно понимаю, праведный гнев - великая сила, но по существу вы немного ошибаетесь.
Ваша уважаемая собеседница задала очень концептуально интересный вопрос: "Как определить добро перед вами или зло, в особенности если поборники и того, и другого используют одни и те-же методы?" А вы, не потрудившись ответить на собственно вопрос перешли в атаку на "людей приследующих иные цели, кроме как открытие чего-то там кому-то там".
Нехорошо, однако, оч-чень нехорошо.

Что вы знаете о целях и приорететах людей вас окружающих?

Видите-ли, дело в том что вопросы, подобный тому что так вас впечатлил, у этой женщины хранятся в заготовках уже достаточно давно... во всяком случае это далеко не первая тема и не первый год, где эти вопросы она вытаскивает из своих загашников.
И если бы вы прежде предусмотрительно проявили интерес к тому, что до вас писалось другими людьми в аналогичных темах форума, в каждой из которых эта мадам с завидным упорством принимает наи активнейшее участие, то и сами бы легко увидели то, что суть и "смысл" ее вопросов остается всегда неизменным...
И я привел в своем комменте лишь один из таких фрагментов, просто лежавший поближе остальных :smoke:

ЗЫ. Так что не торопитесь надевать на себя мантию общественного адвоката - для этого вы еще сыроватая заготовка :)
  • 0

#242
Lesheg_PM

Lesheg_PM
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Видите-ли, дело в том что вопросы, подобный тому что так вас впечатлил, у этой женщины хранятся в заготовках уже достаточно давно... во всяком случае это далеко не первая тема и не первый год, где эти вопросы она вытаскивает из своих загашников.
И если бы вы прежде предусмотрительно проявили интерес к тому, что до вас писалось другими людьми в аналогичных темах форума, в каждой из которых эта мадам с завидным упорством принимает наи активнейшее участие, то и сами бы легко увидели то, что суть и "смысл" ее вопросов остается всегда неизменным...
И я привел в своем комменте лишь один из таких фрагментов, просто лежавший поближе остальных :smoke:

Хм... Если даваемые собеседниками ответы по уровню информативности соответствуют тому, что я читал в этой теме - следует преклонятся перед упорством и целеустремлённостью нашей уважемой собеседницы. Меня-бы обломало после второго "подобного ответа".
Не жeлая показаться занудой замечу, вы не потрудились ответить на вопрос... Могу-ли я предположить, что несмотря на столь богатое на подобные темы прошлое, ответ вам всё ещё не известен?

ЗЫ. Так что не торопитесь надевать на себя мантию общественного адвоката - для этого вы еще сыроватая заготовка :)

Да-да, знаю, очень сырая... Я, как и вы, на 80% состою из воды... И как обычно, свойства определяются примесями. :)

Сообщение отредактировал Lesheg_PM: 06.02.2007, 03:21:08

  • 0

#243
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Во-первых Лешег, не совсем понял ваши непристойные приставания в мой адрес с требованиями ответов.
Я уже чуть выше отписался в адрес вашей опекаемой, что существуют вопросы, на которые нет универсальных общих ответов и каждый чел должен самостоятельно найти на них свой, единственно верный. Опираясь на собственные понятия и мировозрение, а не полагаясь на т.з. своего друга, шефа или модератора в форуме

следует преклонятся перед упорством и целеустремлённостью нашей уважемой собеседницы.


Никто не запрещает вам "уважемать"и восторгаться хоть над каждым словом "уважемой собеседницы", но только не надо свои привязанности пытаться навязать окружающим и указывать что "следует" делать и перед кем надо "преклоняться" или пробигаться

Да-да, знаю, очень сырая... Я, как и вы, на 80% состою из воды... И как обычно, свойства определяются примесями. :)


Можете состоять из нее хоть на все 100, тока это не повод сливать сюда ее излишки :smoke:
  • 0

#244
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
Ту Digger1979, я что-то запуталась, вот лично вы за жизнь после смерти или против? а то за всей этой демагогией не поняла сути.
  • 0

#245
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Слушайте Соль, я в ваши разговоры с Фионой влезал?!!

Вот и вы в мои с Лешегом не влезайте :smoke:
  • 0

#246
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Слушайте Соль, я в ваши разговоры с Фионой влезал?!!

Вот и вы в мои с Лешегом не влезайте :)


О, ну вот, теперь все понятно, доходчиво и по существу. Сразу видно, что человеку есть что сказать по данному вопросу :smoke:
  • 0

#247
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
А то.... :smoke:
  • 0

#248
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Интересно только одно: чем объясняется такое неоднозначное поведение по отношению к верующим?
Делать вам нечего, как отстаивать столь приятные для вас мысли и блистать отсроумием перед остальными.

Знаете, я тоже не понимаю ряда вопросов:
1. На кой черт рано утром в выходные мне звонят в дверь верующие и наставляют на пусть истинный....Неужели совесть не чиста, не спится вам...
2. На кой черт, на весь мир кричать Я ВЕРУЩИЙ и что ЕСТЬ БОГ, можно подумать после этого мир должен уверовать в него лично, а не только в Бога....
3. Если вы так заняты духовным миром, зачем все это тащить в мир материальный?
4. Зачем тыкать всем подряд, что он грешен и сгорит в Аду, если сейчас же не уверует, так как хочется КОНКРЕТНОМУ верующему...
Непонятно, вам, что действительно мало веры и Бога, что бы быть счастливым, нет же, давай те осчастливим ВСЕХ, что бы мало не показалось.... Как вам не понятно ощущение счастья у всех разное- у кого в свободе, у кого в страхе перед Божьей карой и Адом, а у кого в арбузной корке :smoke:
А неудобство от верующих только одно - в навязывании своего мировоззрения всем, кто хочет или не хочет... и не мытьем, так катаньем... под различными лозунгами, типа ?поделится знаниями, спасти грешную душу и т.п.
  • 0

#249
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Хм... Смею заметить, Ландау & Лифшиц - хороши для основы, а космология это уже... "Несколько более иное". :)

В свою очередь смею заметить, что речь , собственно и шла о фундаменте, без которого отправлять к Вайнбергу, Зельдовичу или Хокингу (последнего, правда, честно не понимаю) - априори бессмысленно.

Ну и по ходу. Написать статейку в духе и на уровне той, что дал в ссылке оппонент - это мне надо будет два свободных выходных и термос кофе. Ввиду того, что в отличие от больного на голову автора статьи я к этому занятию всерьез относится не буду - получится , скорее всего даже изящнее и убедительнее. :lol:

Но вот пытаться нечто новое, вразумительное и убедительное выразить на том уровне, на который ссылался я - тут у меня ни смелости ни наглости, пожалуй не хватит. :rolleyes:
  • 0

#250
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


Солнышко, не знаю, есть ли жизнь после смерти, но тема однозначно собрала всех самых выдающихся язв ЦТ. :rolleyes:



Так я затем и пришла в эту странную тему, чтобы их почитать. "есть ли жизнь на Марсе.." ну, вы поняли :)


прошу прощения! с учетом флуктуаций тема звучит скорее, как "есть ли Бог на Марсе"
  • 0

#251
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



Солнышко, не знаю, есть ли жизнь после смерти, но тема однозначно собрала всех самых выдающихся язв ЦТ. :rolleyes:



Так я затем и пришла в эту странную тему, чтобы их почитать. "есть ли жизнь на Марсе.." ну, вы поняли :)


прошу прощения! с учетом флуктуаций тема звучит скорее, как "есть ли Бог на Марсе"

Один мой коллега сказал мне сегодня, что бог а) велик б) непостижим (для слабого человеческого разума). Отсюда вывод: раз он непостижим, его существование а) нельзя доказать б) и главное - нельзя опровергнуть. Следовательно, он есть, в т.ч. на Марсе. Как и во всех прочих местах, наверное (вездесущ). Безотносительно к теории струн.
Пс. Ловко, однако.
  • 0

#252
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений


прошу прощения! с учетом флуктуаций тема звучит скорее, как "есть ли Бог на Марсе"

Один мой коллега сказал мне сегодня, что бог а) велик б) непостижим (для слабого человеческого разума). Отсюда вывод: раз он непостижим, его существование а) нельзя доказать б) и главное - нельзя опровергнуть. Следовательно, он есть, в т.ч. на Марсе.

слава богу! а то я уж подумал, что вы сделает какой-нить другой вывод, например, что Марс тоже велик, непостижим и (!!!) недостижим! :rolleyes:
  • 0

#253
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

слава богу! а то я уж подумал, что вы сделает какой-нить другой вывод, например, что Марс тоже велик, непостижим и (!!!) недостижим! :rolleyes:

Слава Марсу! Хвала Юпитеру! :)

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 06.02.2007, 16:00:23

  • 0

#254
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

слава богу! а то я уж подумал, что вы сделает какой-нить другой вывод, например, что Марс тоже велик, непостижим и (!!!) недостижим! :rolleyes:

Я вижу, вы уже начинаете раскаиваться в своей гордыне и прислушиваться к слову божьему. Это хорошо. Но. С другой стороны, вопрос с триллобитами так и не был разрешен. Для чего господь создал сначала трилобитов и прочих динозавров, дал им просуществовать миллионы лет, уничтожил их (своей рукой), и только потом принялся за человека? Тренировался он, что ли?
Пс. Падре куда то запропал, хотелось бы его услышать по данному вопросу.
  • 0

#255
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Слава Марсу! Хвала Юпитеру!

Слава Венере! хочу бога женского пола :rolleyes:..ну вот опять пришли к непостижимому и недостижимому :) мы такими темпами и в астрологию поверим....

Для чего господь создал сначала трилобитов и прочих динозавров, дал им просуществовать миллионы лет, уничтожил их (своей рукой), и только потом принялся за человека? Тренировался он, что ли?

Ну так и женщина не с первого раза получилась, вроде со второй попытки :lol:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.02.2007, 19:11:16

  • 0

#256
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну так и женщина не с первого раза получилась, вроде со второй попытки :)

Сразу же возникает вопрос - что там у него с предзнанием всех человеческих поступков, про что говорили ранее почитатели Аллаха :rolleyes:
  • 0

#257
katib

katib
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Еще не знаю, как себя ощущать, но знаю, что то, что происходит весьма и весьма плохо. Помогите-е-е-е-е-е-е-е-е!!! Меня бывшая жена хочет лишить родительских прав. Поверьте, я хороший. А свое решение она подготовила потому, что ее новый муж изъявил желание усыновить мою дочь. Только что завершилось очередное судебное заседание, где я узнал, что бывшая супруга постоянно меняла место жительства, поэтому-то я никак не мог найти дочь в течение 9 лет. В Алматы!!!
Тем не менее она утверждает, что я не пытался искать дочь.
Я такого вероломного поведения не ожидал. У меня даже мыслей не было, что на такое кто-то способен.
Помогите решить проблему. Я не хочу, чтобы дочь потеряла абсолютно, пусть и существующую лишь виртуально связь со мной, как со своим настоящим отцом.
  • 0

#258
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Слава Марсу! Хвала Юпитеру!

Слава Венере! хочу бога женского пола :rolleyes:

Иштар, Афина, потом у египтян была, кажется с кошачьей головой.
Пс. У католиков Дева Мария хоть и не богиня, конечно, но тем не менее играет большую роль.
Псс. Может быть вам обратиться в католичество? Будете доброй католичкой. Падре, я думаю, не откажется стать вашим наставником на этом благом пути. :)
  • 0

#259
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Иштар, Афина, потом у египтян была, кажется с кошачьей головой.

У большинства христиан египетская культура ассоциируется с сатанинской...
Принижение женщины пошло от христиан... вроде где то уже упоминала тут... Видать церковь решила Дева Мария достаточная компенсация всем остальным и на долгие века....

Псс. Может быть вам обратиться в католичество? Будете доброй католичкой. Падре, я думаю, не откажется стать вашим наставником на этом благом пути.

Не получится, тут как минимум надо свято в Бога поверить...да еще и бесплатно :rolleyes: А на голом энтузиазме я долго не протяну ...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 06.02.2007, 21:16:18

  • 0

#260
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Может быть вам обратиться в католичество? Будете доброй католичкой. Падре, я думаю, не откажется стать вашим наставником на этом благом пути. :lol:

А зачем? Когда она и так Повелительница тьмы? :)
Ну или -
http://www.deathstar...ce_tiefling.jpg
...неформатная картинка... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.