Перейти к содержимому

Фотография

Как воспитать в мальчике мужчину?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#21
fgrefr

fgrefr
  • Забанен
  • 28 сообщений
только учите его разговаривать правильно и дерзко, а не сдачи давать.

#22
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
попробуйте выявить причину смены поведения. может быть посмотрел ТВ, или видел на улице, во дворе.

можно попробовать обижаться раньше него. ну вот он залез к вам на грудь, вам больно. скажите. что вам больно. и захныкайте/обидтесь прежде, чем он на вас обидется.

у меня тоже растет маленький мужчина. сейчас ему 7 мес. но я стараюсь общаться с ним по возможсти на равных.
  • 0

#23
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений


гулять один во дворе...

а что это бы значило, поясните пожалуйста?


Когда он сам будет гулять и сам решать проблемы, возникающие с другими детьми. И рядом не будет заступников.
  • 0

#24
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вот любопытная статья: Мой сын - настоящий мужчина


Прочитала статью по вашей ссылке :eek:

Не бойтесь напрягать своих детей, особенно сыновей! Они наша надежда и опора! Звучит тривиально, но это так. Сегодня он неуклюже помоет вам посуду, неаккуратно подметет пол, по-детски пожалеет вас, если вы устали или, любя вас всем сердцем, поделится с вами своей последней конфетой и простит вам, что вы отказались покупать ему 101-ую машинку, а завтра он же поддержит вас по-взрослому, придет на помощь, выслушает, поймет, не забудет вас, где бы он ни был, подавит свое эго, когда что-то будет нужно вам и, что куда важнее, подарит счастье и спокойствие своей семье, своим детям.

Полностью вот с этим согласная. Примерно такой же подход был мной испоробован по воспитанию мужа, результат положительный :dandy:
  • 0

#25
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

попробуйте выявить причину смены поведения. может быть посмотрел ТВ, или видел на улице, во дворе.

можно попробовать обижаться раньше него. ну вот он залез к вам на грудь, вам больно. скажите. что вам больно. и захныкайте/обидтесь прежде, чем он на вас обидется.

у меня тоже растет маленький мужчина. сейчас ему 7 мес. но я стараюсь общаться с ним по возможсти на равных.


Когда он делает мне больно, я делаю вид что плачу и ему говорю "Мама буду плакать".На что часто его реакция: ему становится настолько жалко меня, что у него у самого наворачиваются слезы :dandy: Потом я говорю: "Ну все маме уже не больно, мама не плачет, и ты не плачь"
  • 0

#26
eProkaznik

eProkaznik
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Когда он делает мне больно, я делаю вид что плачу и ему говорю "Мама буду плакать".На что часто его реакция: ему становится настолько жалко меня, что у него у самого наворачиваются слезы :D Потом я говорю: "Ну все маме уже не больно, мама не плачет, и ты не плачь"

хех) умный... или чувственный?
  • 0

#27
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
есть у меня два племянника, и вообще я сама часто с маленькими сижу. Не воспитываю, но просто приглядываюсь.
Один хорошенький такой, добрый, изобретательный, веселый, и главное никогда не ХНЫЧЕТ, раз мама не купила сегодня очередную игрушку, значит не купила, и все точка. Воспитывают его строго, очень строго. Постоянно, четко ему указывают границы в отношениях.
Если его отругали, то он не ревет и не ходит с побитым видом, и не ноет. Просто чуть чуть походит и подходит снова как не бывало общается. И не считает при этом что во всем виноваты мы.

А второй, я не хочу плохо говорить о нем но он меня вообще достал. Его папа с мамой разбаловали сильно! Иногда мне хочется его треснуть за его бесконечное нытьё! Дай то, дай это, если не дашь то капание на мозги обеспечено. А если его отругать, то он ходит потом с таким видом что как будто перед ним должны извиниться.
Я ни разу не видела чтоб его ругали или строго что либо говорили его родители. Только мой муж умеет его приструнить, при нем он помалкивает.
  • 0

#28
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

А второй, я не хочу плохо говорить о нем но он меня вообще достал. Его папа с мамой разбаловали сильно! Иногда мне хочется его треснуть за его бесконечное нытьё! Дай то, дай это, если не дашь то капание на мозги обеспечено. А если его отругать, то он ходит потом с таким видом что как будто перед ним должны извиниться.
Я ни разу не видела чтоб его ругали или строго что либо говорили его родители. Только мой муж умеет его приструнить, при нем он помалкивает.

Миночка, осмелюсь предположить, что ты путаешь причину со следствием. Как правило, родители балуют ребенка не от большой любви, а из-за чувства вины, возможно, поэтому ребенок такой неспокойный.
Если в семье гармоничная атмосфера, сами родители психически устойчивы, отношения между ними стабильны, в такой семье нет нездорового попустительства. А если что-то не в порядке у родителей, то откуда у ребенка крепкие нервы? Ребенку не хватает уверенности.
И еще бывает, родители балуют ребенка, позволяя ему все, что угодно, лишь бы отвязаться, ведь на то, чтобы объяснить, воспитывать, нужно время и много усилий, а так - на, на, делай, что хочешь, - проще. А ребенок, он же все чувствует. И чем больше ему дают, тем больше он требует, потому что ему нужно другое - внимание. Если ему его не уделяют добровольно, он будет тянуть его из окружающих насильно - своим отвратительным поведением.
Может, немного сумбурно, но по моим наблюдениям, именно дети таких родителей - нервозных или невнимательных - бывают "балованными". Жалко их.

Сообщение отредактировал Аксиома: 04.02.2007, 15:29:02

  • 0

#29
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


А второй, я не хочу плохо говорить о нем но он меня вообще достал. Его папа с мамой разбаловали сильно! Иногда мне хочется его треснуть за его бесконечное нытьё! Дай то, дай это, если не дашь то капание на мозги обеспечено. А если его отругать, то он ходит потом с таким видом что как будто перед ним должны извиниться.
Я ни разу не видела чтоб его ругали или строго что либо говорили его родители. Только мой муж умеет его приструнить, при нем он помалкивает.

Миночка, осмелюсь предположить, что ты путаешь причину со следствием. Как правило, родители балуют ребенка не от большой любви, а из-за чувства вины, возможно, поэтому ребенок такой неспокойный.
Если в семье гармоничная атмосфера, сами родители психически устойчивы, отношения между ними стабильны, в такой семье нет нездорового попустительства. А если что-то не в порядке у родителей, то откуда у ребенка крепкие нервы? Ребенку не хватает уверенности.
И еще бывает, родители балуют ребенка, позволяя ему все, что угодно, лишь бы отвязаться, ведь на то, чтобы объяснить, воспитывать, нужно время и много усилий, а так - на, на, делай, что хочешь, - проще. А ребенок, он же все чувствует. И чем больше ему дают, тем больше он требует, потому что ему нужно другое - внимание. Если ему его не уделяют добровольно, он будет тянуть его из окружающих насильно - своим отвратительным поведением.
Может, немного сумбурно, но по моим наблюдениям, именно дети таких родителей - нервозных или невнимательных - бывают "балованными". Жалко их.



На 100% согласна. Любовью разбаловать невозможно. Попустительством оттого что нет времени или сил заниматься ребенком - да. ИМХО конечно, и ни в коем случае не хочу кого-то судить. Все в жизни бывает.
  • 0

#30
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
2 Аксиома.
Согласна с вами. Ребенок это отражение родителей.
Остается надеется что мое материнское сердце правильно подсказывает мне как себя вести с ребенком.
  • 0

#31
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А вообще все совершают ошибки. Идеальных родителей не бывает. Покажите мне хоть одну маму, которая хоть разочек да не прикрикнула бы на свое чадо, а иногда это даже полезно (знаю по себе). Что бы вы ни делали, если вы по-настоящему любите своего сыночка, он поймет. :D
А мой папа считал, что в воспитании ребенка, особенно сына, самое главное - это культивировать в нем желание ДУМАТЬ, иметь свое мнение и умение его отстаивать, так он меня и воспитывал ;) даже, помню, малявкой была, спорила с ним, и он спрашивал, какие у меня аргументы против его доводов. Так он учил меня, что не просто "нет и все", а что всему есть причина, и что нужно уважать друг друга и уважать законы и порядки (мой папа был юристом))). Я своего сына тоже буду воспитывать так.
  • 0

#32
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Аксиома
Сегодня, 22:49
А мой папа считал, что в воспитании ребенка, особенно сына, самое главное - это культивировать в нем желание ДУМАТЬ, иметь свое мнение и умение его отстаивать, так он меня и воспитывал даже, помню, малявкой была, спорила с ним, и он спрашивал, какие у меня аргументы против его доводов. Так он учил меня, что не просто "нет и все", а что всему есть причина, и что нужно уважать друг друга и уважать законы и порядки (мой папа был юристом))). Я своего сына тоже буду воспитывать так.

Да, это очень правильно!!! Я тоже своему папе благодарна за многое, но особенно вот за что... Он всегда разбрасывал свои инструменты по всему дому и двору так, что сам не мог найти. Качество не из лучших, без вопросов. Но искать что-либо ему всегда было лень, поэтому он заставлял меня. Вот хоть в доску разбейся, а найди, где папа забыл свой молоток. Я мысленно материлась на весь мир и на несправедливость и искала. Знала, что пока не найду, папа не отстанет. Самое интересное - находила. Вот, казалось бы и папа не выдающийся, а я научилась 1) мои вещи всегда разложени по местам, я могу найти то что мне нужно в любое время суток, даже в темноет, 2) если мне что-то наужно - из под земли достану. Так что родители любые важны и нужны, главное, чтобы у тебя самого голова была на плечах.
  • 0

#33
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
2MercEdes Спасибо - очень мудрая статья .. очень близкая к моим собственным переживаниям и проблемам ..
"Не бойтесь напрягать своих детей, особенно сыновей! Они наша надежда и опора! Звучит тривиально, но это так. Сегодня он неуклюже помоет вам посуду, неаккуратно подметет пол, по-детски пожалеет вас, если вы устали или, любя вас всем сердцем, поделится с вами своей последней конфетой и простит вам, что вы отказались покупать ему 101-ую машинку, а завтра он же поддержит вас по-взрослому, придет на помощь, выслушает, поймет, не забудет вас, где бы он ни был, подавит свое эго, когда что-то будет нужно вам и, что куда важнее, подарит счастье и спокойствие своей семье, своим детям. "

Осознала свои ошибки - наоборот во многих делах старалась отстранить его ... Типа - ой да ладно сынок, я сама ...
  • 0

#34
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

А мой папа считал, что в воспитании ребенка, особенно сына, самое главное - это культивировать в нем желание ДУМАТЬ, иметь свое мнение и умение его отстаивать, так он меня и воспитывал :) даже, помню, малявкой была, спорила с ним, и он спрашивал, какие у меня аргументы против его доводов. Так он учил меня, что не просто "нет и все", а что всему есть причина, и что нужно уважать друг друга и уважать законы и порядки (мой папа был юристом))). Я своего сына тоже буду воспитывать так.


Ооооо, у меня как раз сейчас идет борьба за это.. И говорю я все так, как Ваш папа, да что-то толку пока не вижу.. Уж и не знаю, когда ошибку допустила. Вроде всегда подчеркивала его право выбора. Пацану 6 лет, и всегда ждет, что ему скажут как поступить, куда пойти, что взять в самых мелких вопросах. Главное, когда нашкодить хоцца, тогда у него вопросов нет :smoke:
  • 0

#35
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Есть такое дело ..
Мой тоже например, спрашивает (чем очень меня удивляет) - я пойду пописать?
-Ну конечно иди - а зачем ты спрашиваешь?
-Просто так..

Зато "выкупал" кошку втихоря ... не спрашивая - можно ли и нужно ли :smoke:
  • 0

#36
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Смешно))).
Я никогда ни у кого ни на что разрешения не спрашивала в детстве. Ну разве что, когда хотела пойти куда-то надолго, но это уже в школе.
  • 0

#37
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Сильно не хочу воспитать из своего сына "мамсика" ...нахавалась этого выше ушей млин ... Есть у вас на этот счет какие нибудь советы ?
  • 0

#38
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
а мне кажется маленькие детки все мамсики
ведь они в основном с мамами сидят
а вот когда подрастут, тогда уже бразды правления папе, ну и среда обитания во дворе, школе тоже не даст ему оставаться мамсиком
ИМХО
  • 0

#39
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Тем не менее достаточно взрослых мужчин, которые всё за мамочкину юбку держаться. В переносном смысле, конечно. Мамочкины сыночки, в общем. Для семейной жизни - это караул.
  • 0

#40
Strashilka

Strashilka
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне кажется, что воспитать в мальчике мужчину может мужчина. Думаю, что папы должны больше заниматься со своим сыном. Вот мой муж меня ругает, что я сына избаловала, а я считаю что я мама, а мама для того чтобы баловать и мне это в радость и не считаю что это что-то страшное. Самое главное никогда не сюсюкать, мы этого никогда не делали разговаривали как со взрослым, все объясняли нормальным русским языком. А как эти малявки любят чтобы им говорили ?Ты же уже взрослый?.
На днях ругаю сына за разбросанные игрушки на что он мне отвечает ?Не ругай меня, я же мужчина?, вот и спрашивается откуда 3-х летний ребенок это взял. Наверное, что-то у него уже заложилось.
А Вы можете просто для интереса спросить у мужа как воспитывали его?

Все таки мне кажется излишняя строгость в таком маленьком возрасте может привести к тому, что малыш может подумать что его ни кто не любит.

P.S. Хотя в этом вопросе можно высказать только свое мнение. Есть мужчины которых всю жизнь воспитывали женщины (мама, бабушки) и они вырастают настоящими мужиками. А есть, которых воспитывали мужчины, а они блин как бабы даже за себя постоять не могут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.