Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#1621
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Все праздники без Инета!!!! :cool:
  • 0

#1622
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Офф, сорри! не хочу никого обидеть, но раз уж столько воплей про плохой инет от айкон, не пора ли изучить альтернативы, например Мегу? (не реклама!!)
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 02.09.2008, 09:13:27


#1623
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Все праздники без Инета!!!!

В пятницу вечером вырубился свет, следующим вечером сделали телефон, а инет появился только сегодня. Я еще удивился, обычно на Айконе не работает то и другое, вчера позвонил- у них какие-то проблемы с Кахзахтелекомом.
  • 0

#1624
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Интернет запахал, но скорость выше 10кб не поднимается)) А так хочется посмотреть двдрип X-Files))
  • 0

#1625
dexkz

dexkz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Вопрос, у когонибудь происходит потеря пакетов?
сделал трасировку на пару айпишников потеря 30% О_о
причем и по КЗ и дальше так же
  • 0

#1626
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Вопрос, у когонибудь происходит потеря пакетов?
сделал трасировку на пару айпишников потеря 30% О_о
причем и по КЗ и дальше так же


У ICONa это как правило, бывает ваще на 15-20 минут нет связи
:weep:
  • 0

#1627
Термоштепсель

Термоштепсель
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Да неутешительно Работает сегодня ICON, причем ребята из Тех. поддержки ничего толком сказать не могут.
На днях увидел машину которая подъехала к дому (тех. Icon) Подпшел к ним и начал расспрашивать что да как почему у нас в 11 мкр. проблемы с инетом (вот уже 1,5 месяца, постоянные отключения, высокий пинг и.т.д.) Так они ничего толком не объяснили. Говорят мы приехали (Кольцевать сеть) а остальное в тех поддержке. Ок, говорю а что делать с постоянными перепадами инета из за света (я говорю не обвиняю вас в том что свет мигает) но может можно поставить UPS на оборудование?, Они говорят нет мы не ставим (т.е. начальству это ненужно) Хорошо...вторю я им. Может я дам вам UPS (у меня завалялся один), Они говорят конечно придите в офис выделят техников и поставим. (вот тут меня пробрал смех) значит мы платим им (заметьте не конфетами) а они еще могут и такое сделать Поставить мое оборудование на свое что бы у пол микрорайона все было ОК.




Другая история двух дневной давности. Звони значит в ICON, как всегда вырубился инет. ***Сразу уточню я подключен к мегалайн через оборудование ICON
-Здраствуйте (адрес такой то) у меня проблема с инетом (его попросту нет)
-Добрый вечер, у нас с оборудованием нормально все это проблема у мегалайна)
-Отлично, я вам перезвоню (отвечаю я, предвкушая что буду ругаться с тех. поддержкой Мегалайна)

Звоним в Тех. мегалайна.
-Здраствуйте, у меня проблема нет интернета, Сотрудники компании ICON грешат на Вас.
-Доброго времени (отвечает мне бодрый голос) Скажу сразу что мы не обслуживаем тех кто получает доступ через ICON, так как деньги вы платите им, оборудование до нашего сервера идет через них. а соответственно они должны отвечать за вас как клиента.
-Но мне в Тех поддержке сказали что проблема на вашем сервере?!
-Одну секунду
-Жду
-Абонент. У нас на сервере сбоев небыло за сегодня зафиксировано.
-?!
-Просто поймите, что сотрудникам ICON легче спихнуть вину на кого то.
-?! мои действия
-Ждите когда вам исправят.
-Спасибо на добром слове.

Продолжение Повести...

В понедельник интернет появился ...радости небыло предела. Но сейчас опять проблема:

Date Speed
08/09/2008 21:07:17 MSD 80.3 kbps
08/09/2008 21:11:30 MSD 30.5 kbps
08/09/2008 21:15:32 MSD 14.4 kbps
08/09/2008 21:16:48 MSD 112.2 kbps
08/09/2008 21:17:34 MSD 69.7 kbps
08/09/2008 21:18:57 MSD 79.7 kbps
08/09/2008 21:21:23 MSD 58 kbps
08/09/2008 21:27:35 MSD 125 kbps

И это при том что мы платим за 256 kbps[color=#FF0000]

Как вам это нравиться?


Звоню значит в Мегалайн (так как после 21.00 ICON идет спать (скорее всего с инетом вместе)

Узнать по какому IP их пингануть (дали 212.19.149.53)

Пинганул... Ужаснулся 759 ms
926 ms
428 ms

Вот так и живем.
  • 0

#1628
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Вроде было сообщение бегущей строкой что в микрах в связи с оптимизацией сети будут временные проблемы с инетом с какогототам августа :smoke:
А
  • 0

#1629
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Так как договор у вас с айконом заключен, айкон и нужно пилить за услуги и они уже должны с КТ разбираться.
  • 0

#1630
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Так как договор у вас с айконом заключен, айкон и нужно пилить за услуги и они уже должны с КТ разбираться.

А я еще в апреле здесь писал, что Айкон начнет все на Мегу валить...
  • 0

#1631
suma

suma
  • Гость
  • 24 сообщений
А мое терпение наверное скоро лопнет. Все, о чем тут написано- правда, и хотелось бы сказать о высоком НЕпрофессионализме этой громко сказано компании. Жалко, что альтернативы нет. Хотя по подъездам были расклеены бумажки с рекламой ДигиталТВ и Алма-ТВ о подключении к интернету. Но ни та, ни другая фирма наш район (Навои, Орбита) не обслуживает, до нас не дотянули (да скорее всего и не дотянут) свои линии. Уж сколько лет?!!! Я был недавно в Москве, у моего знакомого стоит интернет от какого-то местного провайдера- до 4 Мб/сек, плата в месяц - 400 (!!!!!!) рублей. Разве нам такое когда-то снилось?
А айкон- еще раз такая "поломка" у них случится - будет жить долго и счастливо, но уже без меня.
  • 0

#1632
Napster_truth

Napster_truth
  • Свой человек
  • 827 сообщений
После недавних проблем, интернет вроде нормально работает, да вот только скорость 15-17кб, до 30 поднимается только утром где-то до обеда, и ночером после 12-ти, у кого-нить еще есть такое?
  • 0

#1633
suma

suma
  • Гость
  • 24 сообщений

После недавних проблем, интернет вроде нормально работает, да вот только скорость 15-17кб, до 30 поднимается только утром где-то до обеда, и ночером после 12-ти, у кого-нить еще есть такое?



Вчера до обеда не было интернета совсем. Скорость низкая, фак на лицо :-/
  • 0

#1634
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Плиз, объясните чайнику, как смотреть скорость инета? У меня тоже Айкон стоит, и , к сожалению, подключиться к другому провайдеру не могу. Застройщик договор с Айкон эксклюзивный заключил. Скорость у Айкона частенько черепашья. :spy: Хотелось бы предъявить Айкону за некачественное предоставление услуг. А вот как проверить скорость не знаю :(
  • 0

#1635
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Плиз, объясните чайнику, как смотреть скорость инета? У меня тоже Айкон стоит, и , к сожалению, подключиться к другому провайдеру не могу. Застройщик договор с Айкон эксклюзивный заключил. Скорость у Айкона частенько черепашья. mad.gif Хотелось бы предъявить Айкону за некачественное предоставление услуг. А вот как проверить скорость не знаю frown.gif

например, вот здесь
  • 0

#1636
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Плиз, объясните чайнику, как смотреть скорость инета? У меня тоже Айкон стоит, и , к сожалению, подключиться к другому провайдеру не могу. Застройщик договор с Айкон эксклюзивный заключил. Скорость у Айкона частенько черепашья. mad.gif Хотелось бы предъявить Айкону за некачественное предоставление услуг. А вот как проверить скорость не знаю frown.gif

например, вот здесь


Большое спасибо. Вот результат:

Dialup 56 Kbps (7 Kb/sec)
DSL 768 768 Kbps (96 Kb/sec)
DSL 1000 1000 Kbps (125 Kb/sec)
DSL 2000 2000 Kbps (250 Kb/sec)
DSL 3000 3000 Kbps (375 Kb/sec)
DSL 4000 4000 Kbps (500 Kb/sec)
DSL 6000 6000 Kbps (750 Kb/sec)
DSL 16000 16000 Kbps (2000 Kb/sec)
Результат 267.088 Kbps (33.386 Kb/sec)

Это при безлимитном инете, и 10 Г мы уже выбрали. Так что скорость должна быть 64Kb/sec
  • 0

#1637
dexkz

dexkz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Надо писать петицию. и долбить их тех поддержку ( что я и делаю по несколько раз в день ) ибо это просто не выносимо. В основном что я делаю в интернете это играю в онлайн игру ( WoW ) а с таким качеством инета это невозможно. Потери пакетов достигают 50% (!!!!!!!!!!!). Присоединяйтесь, звоните в тех поддержку по 2-3 раза в день и тогда я думаю они наконец то чета сделают!
  • 0

#1638
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Похожа у Айкона в разных районах разный Инет.
Лично я нежалуюсь. Конечно бывают траблы, но так это у всех такое
  • 0

#1639
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Похожа у Айкона в разных районах разный Инет.
Лично я нежалуюсь. Конечно бывают траблы, но так это у всех такое

3 дня скорость от 3 до 15 Кб/с.Больше 15 я и не рассчитываю, хватает страницы смотреть.Но 3Кб/с маловато,вчера позвонил интернетчикам, на какое-то время проблема исчезла.Они все свалили на Мегу, но это чистая брехня, потому что в данный омент пишу с Меги и к ней нет абсолютно никаких претензий.
Кстати,достала ошибка 691,вылазит каждый раз после перезагрузки компа(неправильный логин или пароль),слава богу что комп чаще включен,чем выключен(по несколько суток подряд)
  • 0

#1640
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Кстати за сентябрь первый раз выкачал 10 гигов :lol:
Скорась нармальная 30кбс примерно хотя вечером частенько падает :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.