Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#401
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений
на анлиме, стоят ограничения по сессиям. помоему не больше 10 одновременных сессий. Т.е. если качать с торрента одноврменно с 10 пиров, то инетом пользоватся невозможно(почта, аська сайты не работают, так как канал забит) :laugh: Неудобно и еще то что юзаешь vpn коннект, который часто отваливается.
Плюсы, то что используется оптоволоконный канал, поэтому пинги отличные, нет ограничений на объем трафика, и частенько скорость предоставляется выше заявленной, хотя думаю это скоро устранят.

Сообщение отредактировал slicker18: 13.04.2007, 14:17:58

  • 0

#402
Polomnik

Polomnik
  • Гость
  • 18 сообщений

на анлиме, стоят ограничения по сессиям. помоему не больше 10 одновременных сессий. Т.е. если качать с торрента одноврменно с 10 пиров, то инетом пользоватся невозможно(почта, аська сайты не работают, так как канал забит) :laugh: Неудобно и еще то что юзаешь vpn коннект, который часто отваливается.
Плюсы, то что используется оптоволоконный канал, поэтому пинги отличные, нет ограничений на объем трафика, и частенько скорость предоставляется выше заявленной, хотя думаю это скоро устранят.


А Вы не думаете, что когда качаете с торента и Ваша сумарная скорость закачки состовляет 16кБ/сек, то это и будет Ваш канал в 128 Kbit/sec????? Соответственно у Вас и странички начнут открываться с трудом и аська отваливаться и почта тормозать.
Надеюсь не нужно объяснять в чем разница скоростей между 16KB/sec и 16Kbit/sec????
  • 0

#403
slicker18

slicker18
  • В доску свой
  • 2 155 сообщений


на анлиме, стоят ограничения по сессиям. помоему не больше 10 одновременных сессий. Т.е. если качать с торрента одноврменно с 10 пиров, то инетом пользоватся невозможно(почта, аська сайты не работают, так как канал забит) :laugh: Неудобно и еще то что юзаешь vpn коннект, который часто отваливается.
Плюсы, то что используется оптоволоконный канал, поэтому пинги отличные, нет ограничений на объем трафика, и частенько скорость предоставляется выше заявленной, хотя думаю это скоро устранят.


А Вы не думаете, что когда качаете с торента и Ваша сумарная скорость закачки состовляет 16кБ/сек, то это и будет Ваш канал в 128 Kbit/sec????? Соответственно у Вас и странички начнут открываться с трудом и аська отваливаться и почта тормозать.
Надеюсь не нужно объяснять в чем разница скоростей между 16KB/sec и 16Kbit/sec????


при чем здесь скорость, тем более у ICONa она ненормированная ? я говорю об ограничениях по TCP/UDP сессиям. Даже если у вас будет 100 мбитный канал и будут стоять огрничения по сессиям вы не сможете пользоватся одновременно торрентом и другими приложениями, так как торрент забьет все эти сессии, и приложения не смогут использовать канал, потомучто для них нет "места". Это делается для того чтобы не загружать канал... Кстати такие же ограничения стоять почти на всех шаред хостах, почти у всех стоит 1 сессия для одного айпи, поэтому на даунлодерах не работает многопоточность.
  • 0

#404
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений



на анлиме, стоят ограничения по сессиям. помоему не больше 10 одновременных сессий. Т.е. если качать с торрента одноврменно с 10 пиров, то инетом пользоватся невозможно(почта, аська сайты не работают, так как канал забит) :laugh: Неудобно и еще то что юзаешь vpn коннект, который часто отваливается.
Плюсы, то что используется оптоволоконный канал, поэтому пинги отличные, нет ограничений на объем трафика, и частенько скорость предоставляется выше заявленной, хотя думаю это скоро устранят.


А Вы не думаете, что когда качаете с торента и Ваша сумарная скорость закачки состовляет 16кБ/сек, то это и будет Ваш канал в 128 Kbit/sec????? Соответственно у Вас и странички начнут открываться с трудом и аська отваливаться и почта тормозать.
Надеюсь не нужно объяснять в чем разница скоростей между 16KB/sec и 16Kbit/sec????


при чем здесь скорость, тем более у ICONa она ненормированная ? я говорю об ограничениях по TCP/UDP сессиям. Даже если у вас будет 100 мбитный канал и будут стоять огрничения по сессиям вы не сможете пользоватся одновременно торрентом и другими приложениями, так как торрент забьет все эти сессии, и приложения не смогут использовать канал, потомучто для них нет "места". Это делается для того чтобы не загружать канал... Кстати такие же ограничения стоять почти на всех шаред хостах, почти у всех стоит 1 сессия для одного айпи, поэтому на даунлодерах не работает многопоточность.


не совсем с вами соглашусь , сделать ограничение на конечном сервере на кол-во сессий - не проблемма - в вот сделать такое ограничение на маршрутизаторе - это уже не совсем тривиально , особенно если пытаться ограничивать udp траффик

#405
pSorcerer

pSorcerer
  • Гость
  • 23 сообщений
Итак проведем расследование.
Кто же у нас стоит за компанией Icon?

ну во первых Гуглим: icon site:.kz
Находим интересный сайт: iconnet.kz
Доступа туда нет, но это и не надо.
# whois iconnet.kz

Domain Name............: iconnet.kz

Organization Using Domain Name
Name...................: ICON LTD
Organization Name......: ICON LTD
Street Address.........: DOSMUKHAMEDOVA 117
City...................: ALMATY
State..................:
Postal Code............: 050072
Country................: KZ

Nameserver in listed order

Primary server.........: ns1.iconnet.kz
Primary ip address.....: 87.255.192.76

Secondary server.......: ns2.iconnet.kz
Secondary ip address...: 82.115.52.75

Ага, вот и айпишники, ну проверим у кого айпишники хостятся:
# whois 82.115.52.75

inetnum: 82.115.52.64 - 82.115.52.95
netname: ICONLLP
descr: "ICON" LTD
descr: Almaty, Timiryazev st. 1
country: KZ
admin-c: GM6256-RIPE
tech-c: GM6256-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: RATEL-MNT
source: RIPE # Filtered

% Information related to '82.115.32.0/19AS15736'

route: 82.115.32.0/19
descr: OJSC "Arna"
origin: AS15736
mnt-by: RATEL-MNT
source: RIPE # Filtered

Ну вот и всё, Ratel и Arna - о чем-то говорит?
Перед нами Ducat во всей своей красе!
  • 0

#406
Polomnik

Polomnik
  • Гость
  • 18 сообщений
И причем тут Арна?????

whois 87.255.192.76

% Information related to '87.255.192.0 - 87.255.192.255'

inetnum: 87.255.192.0 - 87.255.192.255
netname: ICON-OWN-INFRASTRUCTURE
descr: Icon LTD own network infrastructure
country: KZ
admin-c: AD3806-RIPE
tech-c: AD3806-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: ICONLTD-MNT
mnt-lower: ICONLTD-MNT
mnt-routes: ICONLTD-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Alexander Denisyuk
address: Icon LTD
address: 2, Shaskin str.
address: Almaty, Kazakhstan
phone: + 7 3272 920660
fax-no: + 7 3272 920660
nic-hdl: AD3806-RIPE
source: RIPE # Filtered

% Information related to '87.255.192.0/19AS39188'

route: 87.255.192.0/19
descr: Own prefix
origin: AS39188
mnt-by: ICONLTD-MNT
source: RIPE # Filtered :laugh:

То что у них секондари на дукате висит, то это ни о чем собсна не говорит
ну вот к примеру еще одна весчь:

nslookup

Default Server: ns.orbita-plus.net
Address: 80.241.32.18

> www.iconnet.kz
Server: ns.orbita-plus.net
Address: 80.241.32.18

Non-authoritative answer:
Name: www.iconnet.kz
Address: 195.82.30.146

Так что теперь нужно сазать что ВОТ ОН ЗАО "NURSAT" во всей красе????? :D
  • 0

#407
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Офигеть!!!
Так что? ICON = NurSat ?
  • 0

#408
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
- Я знаю, тебя мучает один и тот же вопрос... :D
- Что такое ICON? :laugh:
- Да Нео... я отвечу (поскольку ты сожрал красный дуовит), ICON - это все вокруг, Нео.
ICON это и Дукат, и Нурсат, и Казахтелеком, даже твоя сетевая карта тоже ICON... :eek:
- Но откуда все взялось? :D
- Дывным-дывно, в далеком-далеком кафемаксе... :D :D

Сообщение отредактировал M1SHKA: 13.04.2007, 20:17:15

  • 0

#409
pSorcerer

pSorcerer
  • Гость
  • 23 сообщений
Вот черт, точно взял я secondary и не посмотрел!
Нда, лоханулся, признаю.
  • 0

#410
azov

azov
  • Гость
  • 17 сообщений
На ICON уже второй год сижу. Раньше у них тот инет, что по трафику, точно был Дукатовский, брал для спутникой тарелки. Как щас не знаю. А на безлимитном кзтелеком. Так как через него спокойно сделал себе ящик на mail.kz. Чего раньше ни через нурсат, ни через дукат сделать не удавалось.
  • 0

#411
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ICON берет интернет у Дуката, Дукат у Казахтелекома, а поскольку Нурсат является подразделением Казахтелекома, то и его каналы могут использоваться. Все просто.
8-)
  • 0

#412
jgrace

jgrace
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

на анлиме, стоят ограничения по сессиям. помоему не больше 10 одновременных сессий. Т.е. если качать с торрента одноврменно с 10 пиров, то инетом пользоватся невозможно(почта, аська сайты не работают, так как канал забит) :-) Неудобно и еще то что юзаешь vpn коннект, который часто отваливается.
Плюсы, то что используется оптоволоконный канал, поэтому пинги отличные, нет ограничений на объем трафика, и частенько скорость предоставляется выше заявленной, хотя думаю это скоро устранят.



кроме ограничений по сессиям на ICON (если они конечно есть), ограничения есть в самой виндовс - ровно 10 соединений (вин хп). встречался с этим при работе с брутфорсом.
есть соответствующий патчик, который увеличивает количество соединений до 100, думаю в нете найти не проблема.
  • 0

#413
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Короче АйКон - МУТАНТ, ГИБРИД короче смесь Всего Харшего и немного плохого
  • 0

#414
Tigerstyle

Tigerstyle

    Читатель

  • Частый гость
  • 95 сообщений
slicker ты не путаешь оптоволокно с простым utp ?
  • 0

#415
e

e
  • В доску свой
  • 1 831 сообщений
up.

да, и еще:

после подключения к Icon в сетевом окружение появился новый компьютер (имя - Bahulya )

означает ли это возможность обмена файлами по сети ?


  • 0

#416
Polomnik

Polomnik
  • Гость
  • 18 сообщений

при чем здесь скорость, тем более у ICONa она ненормированная ? я говорю об ограничениях по TCP/UDP сессиям. Даже если у вас будет 100 мбитный канал и будут стоять огрничения по сессиям вы не сможете пользоватся одновременно торрентом и другими приложениями, так как торрент забьет все эти сессии, и приложения не смогут использовать канал, потомучто для них нет "места". Это делается для того чтобы не загружать канал... Кстати такие же ограничения стоять почти на всех шаред хостах, почти у всех стоит 1 сессия для одного айпи, поэтому на даунлодерах не работает многопоточность.


А я думаю что никаких ограничений кроме как на скорость у них нет. В чем смысл?????
:D
Что??? То что опера не умеет делать более 8 одновременных закачек тоже ICON виноват????? :D
  • 0

#417
Spock

Spock
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Я больше десяти одновременных не пробывал. Качал DM-мом все было нормально + в CS играл в это же время
  • 0

#418
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений

up.

да, и еще:

после подключения к Icon в сетевом окружение появился новый компьютер (имя - Bahulya )

означает ли это возможность обмена файлами по сети ?


С кем именно? С Bahulya или с другими?
  • 0

#419
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Точно! Новый вопрос! Так можно ли играть в игры по локальной сети если мой друг тоже подключен к ICON, к анлиму? :lol:
  • 0

#420
RedFatDragon

RedFatDragon

    Читатель

  • Постоялец
  • 495 сообщений
Давайте проверим!!! Я вот никого не вижу в Сетевом Окружении
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.