Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#2481
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

По поводу инвалидов, ICON точно ими располагает.

Решил я подключить себе домой ICON ID-Net, заплатил 4900тг как полагается. Дождался прихода их спецов монтажников, и первый вопрос от них я услышал, у вас ключей от крыши нет???? Ага в каждом кармане, я живу во втором подъезде на третьем этаже, и каждый день на крыше прогуливаюсь как кот. Это ладно, дальше мне они сообщают, что заводить кабель будут через окно, тут я встал в стопор. Во-первых: мне девушка, которая принимает заявления, сказала, что кабель заведут через подъезд, в принципе я на это и рассчитывал и подготовил для этого все, не в колхозе же живем. Во-вторых: хлопцы мне сказали, что UTP будут тянуть уличную со сталькой. После всего этого я их отправил дальше работать к другим клиентам и начал звонить. Звонить в принципе я мог только в Call center и там меня все начали убеждать, что все подключения Интернета в ICON осуществляются через окно, прям 19-ый век. Я, конечно же, настаивал на своем и просил дать телефон начальники монтажной бригады, мне сказали, что нужно подойти к девяти часам утра по определенному адресу и там мне будет счастье. Я начал убеждать дам из Call center что могу все вопросы решить по телефону и не тратить свое время на всякие поездки по разным адресам, честное слово уже попахивает 18-м веком. В конечном итоге мне дали телефон нащальника моего участка, я дозвонился ему и предложил протянуть кабель через стояк, меня так тоже устраивало, стояк в моем доме размером с маленькую кладовочку с дверью 1.5х0.5м на каждом этаже, через него можно завести в квартиру не один десяток таких кабелей без особых усилий, плюс ко всему живу на предпоследнем этаже и дружу с соседями надомной. Товарищ из ICONа пообещал подумать и сказать что да как. На удивление он перезвонил мне примерно через час, и сказал, что через стояк они не заводят кабель и даже думать не будут, а если вести кабель через подъезд, то получится более 120м до их железки, это не по стандарту, через окно около 70м получалось тоже не фонтан но...

Просто я работаю в телекоммуникационной компании и знаю что такое прокладка кабеля и чем чреваты эти уличные варианты. Хотел, чтобы у компании появился новый клиент и меня все устраивало, а получилось как всегда.

Вот так вот закончилось не начавшись моя истории с ICONом и их ID-Netом.

Люди скажите у кого ICONоновский интернет заведен через окно?

Мне бы твои проблемы! Хочу ICooooon!!!!
  • 0

#2482
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений


Люди скажите у кого ICONоновский интернет заведен через окно?

Я думаю, что у подавлющего большенства, - айкон идёт по пути минимилизации затрат (финансово-временных, и пр.)

Стоило-бы договориться с монтажниками на месте за отдельную плату и думаю вопрос был бы закрыт.


Оно понятно что смазка упрощает ситуацию, но по технологии запрещено кидать кабель через шахты лифтов или канализационные шахты... безопасность ... вода прорыв и короткое замыкание - фиг с ним ваш комп сгорит - главное их железо может закоротить... тут не продуманность самой заводки оптики и организации последней мили.
  • 0

#2483
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений



Люди скажите у кого ICONоновский интернет заведен через окно?

Я думаю, что у подавлющего большенства, - айкон идёт по пути минимилизации затрат (финансово-временных, и пр.)

Стоило-бы договориться с монтажниками на месте за отдельную плату и думаю вопрос был бы закрыт.


Оно понятно что смазка упрощает ситуацию, но по технологии запрещено кидать кабель через шахты лифтов или канализационные шахты... безопасность ... вода прорыв и короткое замыкание - фиг с ним ваш комп сгорит - главное их железо может закоротить... тут не продуманность самой заводки оптики и организации последней мили.

Да я тоже не был бы в восторге если бы мой ethernet торчал из унитаза! Даже если бы это был Icon! И смазка бы не упростила ситуацию!

Сообщение отредактировал dovk: 28.09.2010, 01:54:49

  • 0

#2484
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Чето на раздачу скорость сильно упала на раздачу выше 1 мбс неподымается!
  • 0

#2485
Tinte

Tinte
  • Гость
  • 36 сообщений
ДВ! Решила подключить Icon, но все мучают сомнения. Скажите, пожалуйста, кто сравнивал с Мегалайном Хитом, какие минусы и плюсы с Icon. Спасибо заранее!
  • 0

#2486
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А Смысл сравнивать с хитом? Совсем разные скоростя! :smoke: Мое ИМХо если есть возможность подключить то и думать ненадо Надо подключать. Ну конешно при условии шо вы любитель чегонить качать из инета. Ну а если чисто серфинг то и хита хватает.
  • 0

#2487
Фарик

Фарик
  • Гость
  • 25 сообщений


в торрентах скорость бывает 100 Мбит в обе стороны, для онлайн игр отличные пинги, Алматы - 5 мс, Астана - до 20 мс, в сторону российских серваков - меньше чем на Хите (АДСЛ) в среднем на 20-30%. Инет стОящий, радует.

А как насчет ТВ каналов, которые обещают впридачу?
На телевизор вывести, еще приставка нужна? Трафик за ТВ, в локальный считают?

Бесплатное тестовое вещание IPTV функционирует. Да, чтобы вывести поток на телевизор нужна приставка. Трафик не считается для любых абонентов Интернет. По поводу всех остальных вопросов обращаться в Call-центр.
  • 0

#2488
Фарик

Фарик
  • Гость
  • 25 сообщений

Чето на раздачу скорость сильно упала на раздачу выше 1 мбс неподымается!

Если проблема не решилась - отпишите, пожалуйста, в личку.
  • 0

#2489
anuar_21

anuar_21
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Здравствуйте, вопрос такой- Подключают ли в алмагуле жарокова левитана. Заранее спасибо за ответ
  • 0

#2490
zhezpac

zhezpac
  • Гость
  • 8 сообщений
подключаете ли вы айкон в районе альфараби-шашкина?
  • 0

#2491
Фарик

Фарик
  • Гость
  • 25 сообщений
anuar_21

Здравствуйте, вопрос такой- Подключают ли в алмагуле жарокова левитана. Заранее спасибо за ответ


zhezpac

подключаете ли вы айкон в районе альфараби-шашкина?


Отпишите, пожалуйста, в личку - желательно указывая точный номер дома. Либо всегда можно позвонить в Call-center.
  • 0

#2492
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Жду не дождусь этого чуда мкр1 дом 79 :(
  • 0

#2493
Фарик

Фарик
  • Гость
  • 25 сообщений

Жду не дождусь этого чуда мкр1 дом 79 :(

Ваш дом в зоне охвата. Я Вам отписал в личку.
  • 0

#2494
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Жду не дождусь этого чуда мкр1 дом 79 :(

Ваш дом в зоне охвата. Я Вам отписал в личку.

Ну как мне подключиться то? мой телефон 8-7074395429 просто здесь домашний не хочу писать. Подскажите как подключиться?
  • 0

#2495
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Буду отслеживать до моего 79 дома 1 мкр
На рисунке красными точками показаны подключенные дома
Изображение
Предлагаю всем не подключенным делать также - очень удобно проверять тенденцию подключения по вашему району!
  • 0

#2496
Vacin

Vacin
  • Гость
  • 12 сообщений
помогите , как восстановить
пароль в личный кабинет
  • 0

#2497
Фарик

Фарик
  • Гость
  • 25 сообщений



Жду не дождусь этого чуда мкр1 дом 79 :(

Ваш дом в зоне охвата. Я Вам отписал в личку.

Ну как мне подключиться то? мой телефон 8-7074395429 просто здесь домашний не хочу писать. Подскажите как подключиться?

С Вами свяжутся по указанному телефону. :-)
  • 0

#2498
Фарик

Фарик
  • Гость
  • 25 сообщений

помогите , как восстановить
пароль в личный кабинет

Вам необходимо обратится в ближайший торговый офис компании. При себе иметь удостоверение личности.
  • 0

#2499
Stucco

Stucco
  • Гость
  • 8 сообщений
Не знаю,в домах 66,67,68-есть.У меня около года мотор,раньше был мегалайн хит.Кстати по utorrent,надо ставить не позднее 1.8.5.На более поздних скорость закачки значительно ниже.На хите небыло заметно.
  • 0

#2500
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А почему на пр.Достык не ставят Айкон???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.