Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#2461
dovk

dovk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ребята у меня такой вопрос - поставил интернет от Билайн и захотелось плакать.... Пинг до казахстанских серваков 70-90. Исходящая скорость 400кбит. Решил вернуться на Турбо. А какой пинг у ICON? Дурят нашего брата везде....
  • 0

#2462
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Ребята у меня такой вопрос - поставил интернет от Билайн и захотелось плакать.... Пинг до казахстанских серваков 70-90. Исходящая скорость 400кбит. Решил вернуться на Турбо. А какой пинг у ICON? Дурят нашего брата везде....

У нас протянули ОДИН кабель и сразу появились обьявления от Билайн и Icon, есть ли разница в скорости судить не берусь, но кабель один.
В блоге председателя правления КТ (или как он там называетя), ответили, что Icon дилер КТ, и условия те-же, но ценой могут играть, у нас 4900 тенге.

#2463
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Ребята у меня такой вопрос - поставил интернет от Билайн и захотелось плакать.... Пинг до казахстанских серваков 70-90. Исходящая скорость 400кбит. Решил вернуться на Турбо. А какой пинг у ICON? Дурят нашего брата везде....


У меня пинг 10-20
8 мкрн
  • 0

#2464
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Один аккаунт можно одновременно использовать до двух компьютеров.

Что значит "до двух компьютеров" ??? Приставка "До" пугает, это значит ОДИН !!!
К сведению непродвинутых обьясняю: "Плачу деньги за канал, а не число присоединенных компов! Оплатил я деньги за обьем трафика и скорость, и не Ваше дело, одним компьютером я пользуюсь или десятком!"
Также для непонимающих могу сделать подсчет:
1. Мой лаптоп
2. Комп жены
3. Комп сына.
4. Медиаплеер сетевой.
5. TV Panasonic
6. Домашний кинотеатр Panasonic

И что? Как при товарище Сталине, сделать патчкорд метров 30, и носиться с ним и поочереди подключать к нужному устройству???
В интернет пущать только по два?
Типа "Эй вы трое, оба ко мне!!!"

Сообщение отредактировал andre1122: 22.09.2010, 15:10:33


#2465
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

У меня пинг 10-20
8 мкрн

Это ICON? Как вобще работает этот интернет? В квартиру заходит UTP кабель, вставляешь его в свич, а дальше как?
На каждом компе делаешь своё подключение с паролем и юзером?

Сообщение отредактировал andre1122: 22.09.2010, 15:11:42


#2466
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений


У меня пинг 10-20
8 мкрн

Это ICON? Как вобще работает этот интернет? В квартиру заходит UTP кабель, вставляешь его в свич, а дальше как?
На каждом компе делаешь своё подключение с паролем и юзером?



Да ICON. Позвоните для начала в калцентр и уточните возможность подключения. (не везде есть возможность) У меня с крыши проведен кабель UTP, вставлен в комп, через высокоскоростное подключение с юзером и паролем.. на другом компе также
  • 0

#2467
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Да ICON. Позвоните для начала в калцентр и уточните возможность подключения. (не везде есть возможность) У меня с крыши проведен кабель UTP, вставлен в комп, через высокоскоростное подключение с юзером и паролем.. на другом компе также

Весь дом как елку на Новый год, обклеили объявлениями, от Beeline и Icon, так что вроде есть.
Но мои Panasonic-и не хотят знать ни юзера, ни пароля, им дай адрес шлюза и DNS, в Мегалайне понятно как, даю адрес роутера, а в нем пароль и юзер. А здесь как раздать на 6 устройств? Интернет уже и на холодильниках есть, и тоже без юзеров и паролей.
Отсталый какой-то интернет нам всуропливают.

Сообщение отредактировал andre1122: 22.09.2010, 16:04:00


#2468
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений


Да ICON. Позвоните для начала в калцентр и уточните возможность подключения. (не везде есть возможность) У меня с крыши проведен кабель UTP, вставлен в комп, через высокоскоростное подключение с юзером и паролем.. на другом компе также

Весь дом как елку на Новый год, обклеили объявлениями, от Beeline и Icon, так что вроде есть.
Но мои Panasonic-и не хотят знать ни юзера, ни пароля, им дай адрес шлюза и DNS, в Мегалайне понятно как, даю адрес роутера, а в нем пароль и юзер. А здесь как раздать на 6 устройств? Интернет уже и на холодильниках есть, и тоже без юзеров и паролей.
Отсталый какой-то интернет нам всуропливают.

а в чем проблема то
ставьте роутер так же как и на мегалайне, с одной лишь разницой, что у него вместо wan порта ADSL должен быть wan порт ETH.
что то типа такого, такого или такого, а
вот это позволит Вам подключить и билайн и айкон одновременно.
  • 0

#2469
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

ставьте роутер так же как и на мегалайне, с одной лишь разницой, что у него вместо wan порта ADSL должен быть wan порт ETH.
что то типа такого, такого или такого, а
вот это позволит Вам подключить и билайн и айкон одновременно.

Спасибо дорогой, просветил, а то напугали, до двух компов.

Теперь хочу узнать такой момент, действительно ли на внутренние ресурсы полноценная сеть 100 Мбит? Если не брать во внимание файлообменники, которые ограничивают каналы, как megafree.kz, которым за скорость отдельные бабки платить надо.
Ну например, торренты, стоят на раздаче тоже с подключением к Net Motor, или OnLine игры, увижу реально скорость 100 Мбит сети, как в локалке или нет?

#2470
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

Теперь хочу узнать такой момент, действительно ли на внутренние ресурсы полноценная сеть 100 Мбит? Если не брать во внимание файлообменники, которые ограничивают каналы, как megafree.kz, которым за скорость отдельные бабки платить надо.
Ну например, торренты, стоят на раздаче тоже с подключением к Net Motor, или OnLine игры, увижу реально скорость 100 Мбит сети, как в локалке или нет?

в торрентах скорость бывает 100 Мбит в обе стороны, для онлайн игр отличные пинги, Алматы - 5 мс, Астана - до 20 мс, в сторону российских серваков - меньше чем на Хите (АДСЛ) в среднем на 20-30%. Инет стОящий, радует.

#2471
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

в торрентах скорость бывает 100 Мбит в обе стороны, для онлайн игр отличные пинги, Алматы - 5 мс, Астана - до 20 мс, в сторону российских серваков - меньше чем на Хите (АДСЛ) в среднем на 20-30%. Инет стОящий, радует.

А как насчет ТВ каналов, которые обещают впридачу?
На телевизор вывести, еще приставка нужна? Трафик за ТВ, в локальный считают?

#2472
Zeus2008

Zeus2008
  • Гость
  • 34 сообщений
Последнее время проблемы постоянно, инета небыло все прошлое воскресенье, включили в обед в понедельник. Ближе к 12 ночи рвется связь, потом по часу не подсоединяется. Вчера в районе 22:00-23:30 также подключиться не удалось. Жена играет на офф. WoW, уже просит вернуть обратно мегалайн хит... :(
Телеканалы так и не удалось настроить, хотя вроде все по инструкции делал...
Вот скорость действительно впечатляет, самое быстрое что скачивал с наших трекеров 7Гб за 20 минут
З.ы. 8мкр.

Сообщение отредактировал Zeus2008: 23.09.2010, 16:44:16

  • 0

#2473
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Последнее время проблемы постоянно, инета небыло все прошлое воскресенье, включили в обед в понедельник. Ближе к 12 ночи рвется связь, потом по часу не подсоединяется. Вчера в районе 22:00-23:30 также подключиться не удалось. Жена играет на офф. WoW, уже просит вернуть обратно мегалайн хит... :(
Телеканалы так и не удалось настроить, хотя вроде все по инструкции делал...
З.ы. 8мкр.

у меня 3мкр, лучше думаю не будет, интересно, тестовый доступ дают? Или это только в США и в Израиле?

#2474
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

в торрентах скорость бывает 100 Мбит в обе стороны, для онлайн игр отличные пинги, Алматы - 5 мс, Астана - до 20 мс, в сторону российских серваков - меньше чем на Хите (АДСЛ) в среднем на 20-30%. Инет стОящий, радует.

Какой район у вас?

#2475
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

Какой район у вас?

Таугуль. Кстати, да, пару дней в месяц бывают вылеты инета, бывает на весь вечер рвется. В любом случае, я доволен, особенно когда имеешь реальную возможность не напрягаясь скачать любимый фильм или программу. Тестового доступа вроде нету. Приставка не нужна, работает через софт, все просто.

#2476
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Таугуль. Кстати, да, пару дней в месяц бывают вылеты инета, бывает на весь вечер рвется. В любом случае, я доволен, особенно когда имеешь реальную возможность не напрягаясь скачать любимый фильм или программу. Тестового доступа вроде нету. Приставка не нужна, работает через софт, все просто.

Поподробней пожалуйста про вывод каналов на телевизор, не комп.

#2477
sayaa

sayaa
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
у меня периодически (как минимум раз в день) возникают трудности (((( :weep: инет пропадает....если повезет, то на пару минут, а бывает не везет и инет минуту есть - минуту нету - минуту есть - минуту нету - минуту есть - минуту нету - минуту есть - минуту нету - минуту есть - минуту нету - минуту есть - минуту нету....и так по несколько часов..... :spy: есть в этой ветке кто из icon???...
  • 0

#2478
nrear

nrear
  • Свой человек
  • 505 сообщений

у меня периодически (как минимум раз в день) возникают трудности (((( :weep: инет пропадает....если повезет, то на пару минут, а бывает не везет и инет минуту есть - минуту нету - минуту есть - минуту нету - минуту есть - минуту нету - минуту есть - минуту нету - минуту есть - минуту нету - минуту есть - минуту нету....и так по несколько часов..... :spy: есть в этой ветке кто из icon???...

нет они почему то игнорят эту ветку, только их техподдержка здесь изредка появляется в лице двух-трех студентов-задротов и начинает кричать что все у них супер, а мы все инвалиды ))

Сообщение отредактировал nrear: 27.09.2010, 09:35:26

  • 0

#2479
DIS

DIS
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
По поводу инвалидов, ICON точно ими располагает.

Решил я подключить себе домой ICON ID-Net, заплатил 4900тг как полагается. Дождался прихода их спецов монтажников, и первый вопрос от них я услышал, у вас ключей от крыши нет???? Ага в каждом кармане, я живу во втором подъезде на третьем этаже, и каждый день на крыше прогуливаюсь как кот. Это ладно, дальше мне они сообщают, что заводить кабель будут через окно, тут я встал в стопор. Во-первых: мне девушка, которая принимает заявления, сказала, что кабель заведут через подъезд, в принципе я на это и рассчитывал и подготовил для этого все, не в колхозе же живем. Во-вторых: хлопцы мне сказали, что UTP будут тянуть уличную со сталькой. После всего этого я их отправил дальше работать к другим клиентам и начал звонить. Звонить в принципе я мог только в Call center и там меня все начали убеждать, что все подключения Интернета в ICON осуществляются через окно, прям 19-ый век. Я, конечно же, настаивал на своем и просил дать телефон начальники монтажной бригады, мне сказали, что нужно подойти к девяти часам утра по определенному адресу и там мне будет счастье. Я начал убеждать дам из Call center что могу все вопросы решить по телефону и не тратить свое время на всякие поездки по разным адресам, честное слово уже попахивает 18-м веком. В конечном итоге мне дали телефон нащальника моего участка, я дозвонился ему и предложил протянуть кабель через стояк, меня так тоже устраивало, стояк в моем доме размером с маленькую кладовочку с дверью 1.5х0.5м на каждом этаже, через него можно завести в квартиру не один десяток таких кабелей без особых усилий, плюс ко всему живу на предпоследнем этаже и дружу с соседями надомной. Товарищ из ICONа пообещал подумать и сказать что да как. На удивление он перезвонил мне примерно через час, и сказал, что через стояк они не заводят кабель и даже думать не будут, а если вести кабель через подъезд, то получится более 120м до их железки, это не по стандарту, через окно около 70м получалось тоже не фонтан но...

Просто я работаю в телекоммуникационной компании и знаю что такое прокладка кабеля и чем чреваты эти уличные варианты. Хотел, чтобы у компании появился новый клиент и меня все устраивало, а получилось как всегда.

Вот так вот закончилось не начавшись моя истории с ICONом и их ID-Netом.

Люди скажите у кого ICONоновский интернет заведен через окно?
  • 0

#2480
KazTor

KazTor
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Люди скажите у кого ICONоновский интернет заведен через окно?

Я думаю, что у подавлющего большенства, - айкон идёт по пути минимилизации затрат (финансово-временных, и пр.)

Стоило-бы договориться с монтажниками на месте за отдельную плату и думаю вопрос был бы закрыт.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.