Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от ICONwww.iconnet.kz


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2684

#2381
Lindwurm

Lindwurm
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ICON позорники - юзают левый триальный софт

Изображение
  • 0

#2382
Super-assome

Super-assome
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Почему ID Net Motor (Megaline) быстрее , стабильней , а стоит дешевле , чем Icon ID Net Motor?

Сообщение отредактировал Super-assome: 04.07.2010, 10:16:43

  • 0

#2383
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Почему ID Net Motor (Megaline) быстрее , стабильней , а стоит дешевле , чем Icon ID Net Motor?



ID Net Motor (Megaline) и Icon ID Net Motor это по сути одно и то же, те же яйца только в профиль, айкон прозрачно по своим сетям пускает КТ со своим айди нэт, в этом и заключается разница в 300 тенге, тоесть интерес Айкона, а вся муля в том, что КТ пока не везде может подключить свою услугу, поэтому и выкручиваются с помощью Айкона, + еще разница в цене заключается в 10 каналах ip tv, которые они мультикастом вещают по своей локальной сети дополнительно)

это имхо, лично мое мнение

Говоря о качестве и скорости, то это больше зависит от КТ, нежели от Айкона, качество и скорость абсолютно идентичны КТшному Айди Нэту, у Айкона конечно бывают касяки, но это крайне редко, за 4 месяца пользования, со стороны Айкона был всего лишь один касяк, и то втечение часа они устранили.

Так что не знаю откуда у вас такая информация...


PS а со стороны КТ было не мало касяков, к примеру, почти весь апрель, вечерами невозможно было пользоваться интернетом, задержки на первом хопе тоесть это был как раз таки КТшные брас, превышали 300мс, что реально раздражало всех пользователей кто подключался к этому хопу, так что делайте выводы, прежде чем писать глупость, лучше перед этим навести справки, либо почитать тему, хотябы первую десятку страниц)

Сообщение отредактировал Hoodlum: 05.07.2010, 16:51:35

  • 0

#2384
Stanamity

Stanamity
  • Гость
  • 33 сообщений
Не понял насчет ограничений трафика 40 гб любого или только с внешки?
На сайте как-то хитро написано - просто трафик, даже если скорость 100 не будет, а меньше, 40 гигов это на неделю.
  • 0

#2385
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений

Не понял насчет ограничений трафика 40 гб любого или только с внешки?
На сайте как-то хитро написано - просто трафик, даже если скорость 100 не будет, а меньше, 40 гигов это на неделю.

40Гб на внешку, с кз ресурсов трафф не учитывается.

#2386
Devit

Devit
  • Гость
  • 15 сообщений

ICON позорники - юзают левый триальный софт

Изображение

Цитата:

Пробная версия CommuniGate Pro отличается от полноценной следующими ограничениями:
* во все email-сообщения, проходящие через сервер, работающий в тестовом режиме, вставляется строка о том, что данная инсталляция CommuniGate Pro работает в trial mode.
* одновременно с сервером можно открыть только пять соединений по протоколу MAPI, которые обеспечивает доступ к средствам групповой работы например из программы Microsoft Outlook.
* при использовании телефонных приложений, которые работают на сервере (PBX Applications), раз в минуту появляется приятный женский голос, который "говорит" по-английски "thank you for using CommuniGate Pro trial version".

CommuniGate Pro - никак нельзя назвать "левым" софтом. А покупать его или нет каждая контора решает сама (Тем паче, в эпоху кризиса, стоит он немалых денег).


Брал на тест модем от айкона, живу в нижней части города, не понравилось, конект не устойчивый, не знаю може у меня так, в одной комнате, на южной стороне есть соединение, в другой нет cry.gif , вроди настроил все правилно, нот все же отказался пока от их услуг, в компании сказали что к концу лета охват должны улучшить...

ICON предоставляет свои услуги только посредством "проводного доступа до клиента". Вернее всего Вы говорите про Digital
  • 0

#2387
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
интересно, а может казахтелеком через icon-motor предоставлять услуги IPTV?
  • 0

#2388
Devit

Devit
  • Гость
  • 15 сообщений

интересно, а может казахтелеком через icon-motor предоставлять услуги IPTV?

Нет, клиенты ICON не могут смотреть ID-TV. Однако у Айкона есть свой IPTV причем бесплатный.
  • 0

#2389
dikosya82

dikosya82
  • Гость
  • 27 сообщений


интересно, а может казахтелеком через icon-motor предоставлять услуги IPTV?

Нет, клиенты ICON не могут смотреть ID-TV. Однако у Айкона есть свой причем бесплатный.


ДД!

Что за IPTV - БЕСПЛАТНО
  • 0

#2390
Beka'n'baur

Beka'n'baur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Всем привет. Вопрос такой, можно ли использовать на ICON ID-net Motor логины и пароли ID-net Motor от КТ?

Сообщение отредактировал Beka'n'baur: 15.07.2010, 23:30:28

  • 0

#2391
Beka'n'baur

Beka'n'baur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Оказывается можно. Проверил.
  • 0

#2392
Devit

Devit
  • Гость
  • 15 сообщений



интересно, а может казахтелеком через icon-motor предоставлять услуги IPTV?

Нет, клиенты ICON не могут смотреть ID-TV. Однако у Айкона есть свой причем бесплатный.


ДД!

Что за IPTV - БЕСПЛАТНО

Позвони в тех.поддержку. Если есть тех.возможность- они помогут настроить.
  • 0

#2393
Alv1n

Alv1n
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

народ, срочно нужен человек с айконовской локалкой для теста DC(Direct Connect) сервера, напишите в личку свои контакты icq, mail.ru agent, skype, мобильник, что угодно) заранее спасибо


Здарова, вот мыло (cherkanite.mne@list.ru) Стучись) У меня ICon-Motor :D
  • 0

#2394
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений


народ, срочно нужен человек с айконовской локалкой для теста DC(Direct Connect) сервера, напишите в личку свои контакты icq, mail.ru agent, skype, мобильник, что угодно) заранее спасибо


Здарова, вот мыло (cherkanite.mne@list.ru) Стучись) У меня ICon-Motor :laugh:



тема уже давно разжевана и похоронена, так как народ не проявил заинтересованность, а для 5-6 человек держать постоянно работащий компьютер я не хочу)
  • 0

#2395
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Не успел оплатить предоплату за мотор до 1 числа, сделал только 5 - отключили. И говорят, что теперь надо получать новый логин и пароль из КТ, что занимает время. Я так понял, что подключения автоматически нет. Что за геморройные правила? :)
  • 0

#2396
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений
что-то вы помоему придумали все это)) меня отключали один раз, оплатил, позвонил в кол центр, продиктовал номер на квитанции и мне через пол часа подключили
  • 0

#2397
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Интересная фигня в ICON-Megaline...

1 - Постоянно меняется в Личном кабинете мой емейл на чей-то чужой... выставишь свой, через день-два снова та же самая фигня!

2 - Приходит письмо такое:
Уважаемый абонент!
Скачанный Вами объем входящего трафика по услуге "Megaline" превысил 14 Гбайт. Напоминаем Вам, что после того, как объем входящего трафика превысит 15 Гбайт, скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам будет снижена до 128 Кбит/с, при этом скорость доступа к внутренним ресурсам АО "Казахтелеком" не снижается. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет будет произведена с 01 числа следующего месяца.


Там же в Личном кабинете смотрим статистику:

Входящий трафик:
LocalHit - 37838,50 МВ
InternetHit - 2562,10 МВ

Исходящий трафик:
LocalHit - 10287,00 МВ
InternetHit - 364,30 МВ


И где превышение лимита?!

3 - приходят пачки писем, пока емейл не измениться на чей-то неведомый:
Внимание! Система автоматического контроля сети Megaline зафиксировала использование Вашего логина более, чем с одного модема! Если Вы знаете причину этого события (например, Вы лично подключались к Megaline с другого компьютера или сменили модем), Вы можете проигнорировать настоящее сообщение, в противном случае настоятельно рекомендуем Вам срочно сменить пароль в Личном кабинете.

Ну мыло возвращаю свое не место, ставлю навороченные сгенерированные 10-15 значные пароли - и все по фигу! То же самое...

И кому чего предъявлять?

1 - У кого дырявый Личный кабинет?
2 - Кто так позорно хранит пароли?
3 - Кто попросту тырит инфу?

-----------------------------------------

#2398
Hoodlum

Hoodlum
  • Частый гость
  • 66 сообщений
а у кого-то попроросту на компе червяк сидит или кейлогер)
  • 0

#2399
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Grave14 такаяже фигня была. удалили свой емыл оттуда и все.
  • 0

#2400
Soopafly

Soopafly
  • Свой человек
  • 951 сообщений

что-то вы помоему придумали все это)) меня отключали один раз, оплатил, позвонил в кол центр, продиктовал номер на квитанции и мне через пол часа подключили


Да уж, если бы я все это придумал (
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.