Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#641
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Без машины в южной Калифорнии будет грустно везде.

совсем? :) мне поэтому посоветовали в ЛА прилететь в пн, а не вс, так как общественный транспорт на уик-энд вообще мертвый. но какой-то общественный транспорт ведь есть? метро, автобусы, такси то же.

Общественный транспорт есть, и даже метро есть. Но они просто физически не могут обеспечить такую огромную территорию нормальным сервисом. Т.е вы будете очень ограничены и большинство времени проведёте на автобусных остановках. Если не будет машины, советую очень хорошо изучить что именно вы будете делать после приземления в LAX -- такси или точные номера маршрутов метро или автобусов, итд. Потому что с чемоданами на автобусе через какой-нибудь Комптон ехать может быть страшновато.

Если это просто отдых и не имеет значения какие именно города хотите посмотреть, то я бы посоветовал ограничиться городами с очень хорошим общественным транспортом, те же Нью-Йорк, Чикаго, Сан Франциско, Сиетл.

http://en.wikipedia....ansit_ridership
http://upload.wikime...atterns2006.png

Сообщение отредактировал Pooh: 09.05.2009, 00:25:55

  • 0

#642
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Без машины в южной Калифорнии будет грустно везде.

совсем? :) мне поэтому посоветовали в ЛА прилететь в пн, а не вс, так как общественный транспорт на уик-энд вообще мертвый. но какой-то общественный транспорт ведь есть? метро, автобусы, такси то же.

Общественный транспорт есть, и даже метро есть. Но они просто физически не могут обеспечить такую огромную территорию нормальным сервисом. Т.е вы будете очень ограничены и большинство времени проведёте на автобусных остановках.

ну еще и поэтому в ЛА запланировано меньше 3 суток. а точнее 3 световых дня. Голливуд, аллея, "Кодак", "Юниверсал сити", пляжи, Диснейленд в Анахайме... пожалуй, все. честно говоря, не представляю, что там еще смотреть.
кстати, что за квартал Венеция в ЛА?

Если не будет машины, советую очень хорошо изучить что именно вы будете делать после приземления в LAX -- такси или точные номера маршрутов метро или автобусов, итд.

приземлились, взяли такси, сделали чекин и пошли гулять :)

Потому что с чемоданами на автобусе через какой-нибудь Комптон ехать может быть страшновато.

чемоданов не будет, Комптона (что это? :( ), думаю, тоже. хотель выкуплен на Сансет-бульвар, як написано во всех ревьюз, в 5 минутах ходьбы от аллеи звезд. а там вроде и все остальное относительно рядом.
  • 0

#643
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Ну тогда понятно. Да, на такси действительно доехать можно куда хочешь, главное быть в курсе сколько это может стоить. :(

Насчет посмотреть -- в Л.А. много чего есть интересного, но сюдя по твоему списку на этот раз интересует в основном самые известные символы местности, что вполне логично, для "галочки". Обычно в такие места по второму кругу не ходят, ибо скучно и искусственно там всё, для туристов (кроме пляжей конечно).

На самом деле (и это может просто по вкусу), чтобы почувствовать что-такое Южная Калифорния, нужно поездить на машине по её фривеям, заехать в In-N-Out Burger, покататься по холмам между Л.А и San Fernando Valley (это которая "Долина"), даже по тому же Mulholland Drive, посмотреть сверху на город. Выехать в Orange County (за пределы Диснейленда конечно), посмотреть на бесконечно тянущуюся "сабурбию" корейских спальных районов, мексиканских плаз, итд. T.e. действительно почувствовать, насколько обьемный и разнообразный этот мегаполис.

Венеция это пляжный район немного южнее более знаменитого пляжа Санта Моника. Наверное единственное место из твоего списка куда я бы очень посоветовал сходить. Можно провести весь день в том районе -- снимите в аренду роллики или велики и прокатитесь от Санта Моники до Венеции по пляжу (там есть специальные дорожки), пройдитесь по улицам, посидите в кафешнике, понаслаждайтесь солнцем. Блин, самому туда захотелось теперь. :)

Насчет остального из списка -- Диснейленд я бы вычеркнул, если конечно с собой нет ребенка до 12 лет, т.к. делать там нечего, особенно за сто баксов с носа за вход. Тоже самое с Юниверсал Студиос. Единственно, можно посмотреть реальные работающие голливудские студии, но они наверное все Бурбанке или в Студио Сити где-то, я точно не знаю. И не знаю туда туристов пускают или нет, но скорее всего должны. Аллея звезд с Кодаком и Китайским кинотеатром-- можно для галочки, а вообще немного унылое место с бомжами и торговцами наркотиков, хотя я там был несколько лет назад, может там почистили сейчас.

Музей Гетти еще очень хорошее место. Вот тут посмотри что местным нравится, куда они ходят, итд: http://www.yelp.com/...ch_options:true

P.S. Еще в Orange County -- Newport Beach и Balboa Island, хорошие места. Но это далеко от Сансета будет.

Сообщение отредактировал Pooh: 09.05.2009, 04:02:13

  • 0

#644
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
на прошлой неделе брат пошел на собеседование по программе work i travel.
Не прошел, из за того что консул решил позвонить в универ и что то узнать там. Во время звонка напоролся на не очень умного секретаря, которая не смогла ему даже рассказать учится брат или нет, не говоря о большем. В итоге виза не получена.
Пол года стараний, усиленного изучения английского и юношеских мечт пошли на смарку........
в общем обидно....... слов нет.
В пятницу пойдет на повторное, но шансов уже гораздо меньше.


P/S/ документы собирали все вместе. Все в порядке.....даже больше чем в порядке.....
  • 0

#645
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
У меня так подруга попала в черный список. Она нигде не работала и ей приятель разрешил проставить его фирму в качестве места работы. И никого не предупредил. Туда позвонили, а какая-то продавщица сказала, что она такой в глаза не видывала. Но подруга хоть реально соврала, а тут... Ладно, повторное лучше чем ничего. Удачи брату!
  • 0

#646
miss efron

miss efron
  • Гость
  • 34 сообщений
здрасьте! все почему-то пишут про перелет в НЙ, кто-нибудь подскажите в ЛА как выгодно добраться)))))
  • 0

#647
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

здрасьте! все почему-то пишут про перелет в НЙ, кто-нибудь подскажите в ЛА как выгодно добраться)))))

если подешевле - то вплавь, если все-таки хочется самолетом - зайти на экспедию, травелосити, каяк и найти себе подходящий билет.
  • 0

#648
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:( в ЛА сейчас выгодней добраться через Дели. (хотя, меняется от сезона к сезону). Ата-Дел-Лах.
для Осетр пера
не соглашусь с вышесказанным на счет Диснейлэнда и Юниверсал студиос, отличные места, в которых нужно провести не менее целого дня, иначе и не почувствуете удовольствия. но по дороге в Диснейлэнд могут быть огромные пробки (вместо полу-часа езды, можно добираться часа два, два с половиной). склоняюсь к тому, что нужно брать машину на прокат, вместе с GPS, экономится много времени и денег (такси обойдется дорого, общественный транспорт медленно) компромисс цена-время - прокат машины. поездка без GPS, если вы не знаете город, будет нервной и утомительной, даже если вы посмотрите и выверите маршрут в гугле.
  • 0

#649
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
а теперь сам обращусь - Людииии !!! нужен срочный совет ! что делать, если самолет прилетает в ЛА 5го числа утром, а виза открыта с 6го ??? кто-нибудь с таким сталкивался ? в посольстве накосячили, что теперь делать ? идти в посольство и переделывать визу (для них билеты -это не аргумент), сидеть в промежуточном аэропорту - в Дели или переделывать билеты ? или в ЛА можно подождать 14 часов в буферной зоне (сомневаюсь, что там это просто так пройдет, вдруг вообще развернут?) Хэлп ми кто может !
УУУф !!! дозвонился до консульского отдела. сказали, что можно въезжать за 30 дней до даты открытия... :) вот так ! первый раз слышу... может кто подтвердить :spy: ? странно... однако.
:(

Сообщение отредактировал nightman20_05: 15.05.2009, 16:08:44

  • 0

#650
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
проведите сутки в Дели, если есть возможность перебить билет Дели-ЛА. чем плохо?*
  • 0

#651
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

проведите сутки в Дели, если есть возможность перебить билет Дели-ЛА. чем плохо?*

:( спасибо, сам склонялся к этому, но 6го уже дела были в Сан-Диего и самолет 5го из ЛА в СД. а Вы погуляйте по ЛА, конечно 3 дня - мало, но, ознакомительный вояж, можно успеть. :)

Сообщение отредактировал nightman20_05: 15.05.2009, 16:15:28

  • 0

#652
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

У меня так подруга попала в черный список. Она нигде не работала и ей приятель разрешил проставить его фирму в качестве места работы. И никого не предупредил. Туда позвонили, а какая-то продавщица сказала, что она такой в глаза не видывала. Но подруга хоть реально соврала, а тут... Ладно, повторное лучше чем ничего. Удачи брату!

А если бы она сказала на собеседовании что вправду нигде не работает.
или слово безработный означает отказ?
  • 0

#653
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

:laugh: спасибо, сам склонялся к этому, но 6го уже дела были в Сан-Диего и самолет 5го из ЛА в СД. а Вы погуляйте по ЛА, конечно 3 дня - мало, но, ознакомительный вояж, можно успеть. :smoke:


Мы, помнится, из Сан-Диего в ЛА на Грейхаунд'е (классический американский междугородний автобус) очень дешево и быстро доехали. :-)
  • 0

#654
Teddy_bear

Teddy_bear
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
знающие подскажите
если будет отказ в визе то через сколько можно повторно подать?
сколько раз повторно можно подавать?
и каковы шансы получить визу при повторном собеседовании? редкий ли случай

есть ли тут человек на форуме который мог бы небесплатно основательно подготовить к интервью в посольстве?
повысить скажем так шансы
  • 0

#655
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

есть ли тут человек на форуме который мог бы небесплатно основательно подготовить к интервью в посольстве?
повысить скажем так шансы


В принципе, по моим наблюдениям, больше всего "сыпятся" на банальном не знании языка - если апликант подает, скажем, на студенческую визу, а сам при этом не может нормально объяснить цель своего визита (нередко наблюдал такую картину), то понятно, что отказ будет в 100%.
  • 0

#656
miss efron

miss efron
  • Гость
  • 34 сообщений
народ! как грится - хелп! записалась седня на интрвью, у меня есть приглашение от универа и письмо от брата, справка с моего универа о том что я студентка в ате, ну и все в принципе... я ееду просто погулять, никаких нет подтверждений о доходе и недвижимости т.к. студент , что еще нужно??? какие шансы???????
  • 0

#657
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Лучше сделать приглашение от ситезена или от компании, которая возьмет всю ответственность за Вас на весь срок Вашего пребывания в США. Из вешенаписанного Вами, слабо видится неразрывная связь с Родиной. Конечно, если у Вас в КЗ не остаются дети, муж, кошки и тд.)

Сообщение отредактировал Denya: 16.05.2009, 12:14:17

  • 0

#658
*Sweety*

*Sweety*
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений
Собираемся в гости в Штаты в сентябре... такой вопрос: когда лучше пойти на собеседование к консулу, тянуть не хочется, хочется наверняка знать да-да, нет-нет.... но в июне чувствую, что рановато.... я права? :lol: И еще...хотелось бы знать...какие документы принципиально важны.... проконсультируйте знающие....очень надо.... очень переживаю, что в визе будет отказано...пока у нас на руках только оригинал приглашения от близкой родственницы супруга, к которой собственно мы и собираемся в гости... :dandy: Всем, кто откликнется заранее спасибо... :D
  • 0

#659
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Собираемся в гости в Штаты в сентябре... такой вопрос: когда лучше пойти на собеседование к консулу, тянуть не хочется, хочется наверняка знать да-да, нет-нет.... но в июне чувствую, что рановато.... я права? :lol: И еще...хотелось бы знать...какие документы принципиально важны.... проконсультируйте знающие....очень надо.... очень переживаю, что в визе будет отказано...пока у нас на руках только оригинал приглашения от близкой родственницы супруга, к которой собственно мы и собираемся в гости... :dandy: Всем, кто откликнется заранее спасибо... :D


Для начала, можно ознакомится со списком базовых документов на сайте посольства.
  • 0

#660
Teddy_bear

Teddy_bear
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
меня тоже интересует вопрос когда надо к консулу.
если доки все есть. тоже планирую на сентябрь :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.