Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#581
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Приглашение мне сестра писала просто как письмо мне, в свободной форме. То есть просто написала: "Дорогая сестра, приглашаю тебя посетить США на [такой-то] срок, мы сможем провести вместе время, я покажу тебе достопримечательности и т.д.... бла-бла-бла...". Писала на английском, плюс поставила свою подпись. Потом отсканировала, а я распечатала.
Об отказе думаю говорят сразу, так-как когда дают визу, говорят "вашу визу и паспорт можете получить завтра в DHL"

У меня процесс прошел предельно просто. Удерживающих факторов у меня почти нет. Молодая девушка, не замужем, детей нет, недвижимости своей нет, своего бизнеса нет.
Есть только работа, приглашение, деньги на счету.
Визу дали. :-) Может повезло просто.


Угу, спасибо! Да, у меня насчет факторов вроде нормально: бизнес, недвижимость, работа есть. Нет мужа и детей, надеюсь, это не станет затором.
  • 0

#582
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Бывалым, паспорт с DHL отправляешь, или снимаешь копию, а паспорт на интервью берешь и там сотавляешь после?
Справки по недвижимости из ЦОНа берешь?
Рекомендацию от руководства переводить нужно?

Финансовое положение-просто справка о зарплате?

Наличие связей со страной-помимо справок о недвижимости, что еще можно будет представить?


А рекомендация от руководителя нужна? не знаю, откуда я это выдумала, может, не надо вообще?
  • 0

#583
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

У меня процесс прошел предельно просто. Удерживающих факторов у меня почти нет. Молодая девушка, не замужем, детей нет, недвижимости своей нет, своего бизнеса нет.
Есть только работа, приглашение, деньги на счету.
Визу дали. :) Может повезло просто.

Скорее всего у вас есть хорошая "визовая история" :)
У меня схожая ситуация, офиициальных документов на недвижимоть нет, не женат, есть только работа, и ранее полученные визы. Наверно на это и обращают внимание, вроде того что если человек был в других странах, и не нарушал сроков пребывания, то ему можно доверять...

По теме: Товарищи, зачем вы рассматриваете "многостыковочные" транзитные рейсы через Европу?Это же неудобно, и даже не дешевле...
Мы взяли на конец апреля в "Delta arlines" на беспосадочный Москва - Атланта - Москва за 502EUR
По цене это примерно так же как у европейских компаний, за то прямой рейс, без бепересадки...
  • 0

#584
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Падшый ангелъ, у эйр астаны сейчас есть рейс через лондон. А далее амеркан айрлайнсом. Во всяком случае, я пока такой вариант для себя рассматриваю, если успею выкупить.
  • 0

#585
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Кнопа - устное предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#586
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Падшый ангелъ, у эйр астаны сейчас есть рейс через лондон. А далее амеркан айрлайнсом. Во всяком случае, я пока такой вариант для себя рассматриваю, если успею выкупить.

Я тоже так думал, но это дороже получается, чем через Москву :)

Наша "Эйр Астана" за рейс до Лондона (в оба конца) просит 129720тг (включая всё)
Оттуда до США (в оба конца) относительно недорогие билеты, например у "British airways" 66721тг
Итого: 129720 + 66721 = 196141тг
А через Москву в сумме получилось чуть более 165000тг

В принципе, не такая большая разница, но всё же :)
  • 0

#587
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

По теме: Товарищи, зачем вы рассматриваете "многостыковочные" транзитные рейсы через Европу?Это же неудобно, и даже не дешевле...
Мы взяли на конец апреля в "Delta arlines" на беспосадочный Москва - Атланта - Москва за 502EUR
По цене это примерно так же как у европейских компаний, за то прямой рейс, без бепересадки...

Не понимаю чем лучше лететь через Москву? Тот же транзитный рейс.
У KLM сейчас скидки. Через Амстердам получается 1100$ до Нью-Йорка.
  • 0

#588
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений

Не понимаю чем лучше лететь через Москву? Тот же транзитный рейс.
У KLM сейчас скидки. Через Амстердам получается 1100$ до Нью-Йорка.


Я например не рассматриваю вариант через Москву или Киев, потому что до США лететь 11 часов :rolleyes: Я 7-8 еле выдерживаю, за 11 наверно с ума сойду в самолете :smoke:
  • 0

#589
label

label
  • Гость
  • 14 сообщений
Я молодая, незамужняя девушка, нет ни недвижимости, ни счета в банке, ни опыта выезда зарубеж, ничего, кроме стабильной работы и приглашения от подруги, как думаете какая вероятность получения визы для меня?
  • 0

#590
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
to:label-50/50

Сообщение отредактировал Ortox: 25.03.2009, 15:24:04


#591
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я молодая, незамужняя девушка, нет ни недвижимости, ни счета в банке, ни опыта выезда зарубеж, ничего, кроме стабильной работы и приглашения от подруги, как думаете какая вероятность получения визы для меня?

Я бы не стала слушать пугающий народ.
Кстати по поводу опыта выезда за рубеж. Я выезжала всего один раз в страну, куда требуется виза, довольно давно и не в США. Об остальном писала выше. Так что удачи. :)
  • 0

#592
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
*через рупор* с работы кроме справки о зарплате что-нибудь еще нужно? Допустим, рекомендации?
  • 0

#593
Avada_Kedavra

Avada_Kedavra
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
To: Кнопа

Нет, не нужно.
  • 0

#594
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Решил сэкономить и попробовать лететь через Москву.
Отдельно покупаю билеты

AA: Нью-Йорк - Москва (Домодедово) ,
Трансаэро: Москва (Домодедово) - Алматы.

До этого постоянно летал КЛМ и Люфтганзой, поэтому не знаю с какими трудностями придется столкнуться =)
знающих прошу откликнуться.

Между рейсами >8 часов придется сидеть, но, учитывая то, что нужно будет забирать багаж, проходить таможню и прочее, думаю, что скучать не придется =) Даже беспокоюсь немного, если вдруг рейс задержат...

Таким образом, вопросы:
1. сколько в среднем времени нужно на прохождение таможни, багажа и прочих вещей, которые возможно не учитываю.
2. если будет время, то в домодедово есть ли возможность где-то отдохнуть, поспать?
3. стоит ли игра свеч? =)

спасибо.
  • 0

#595
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Решил сэкономить и попробовать лететь через Москву.
Отдельно покупаю билеты
...
3. стоит ли игра свеч? =)

windy_stranger, а сколько это получается в денежных еденицах?
  • 0

#596
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений
~$750 + $450 = $1200
vs
~$1600, если обычным путем.

это round-trip естественно
  • 0

#597
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Малыш, а прививочную карту нужно будет заполнять?
А также справки по спиду, сифилису? За сколько дней до (визы? вылета?) действительны?
  • 0

#598
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Не понимаю чем лучше лететь через Москву? Тот же транзитный рейс.
У KLM сейчас скидки. Через Амстердам получается 1100$ до Нью-Йорка.

В оба конца со всеми сборами? :(
  • 0

#599
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

В оба конца со всеми сборами? :(


Я тут этот вариант с КЛМом предложила знакомому, так он просит найти еше дешевле.

Сообщение отредактировал Кнопа: 27.03.2009, 18:06:11

  • 0

#600
Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Малыш, а прививочную карту нужно будет заполнять?
А также справки по спиду, сифилису? За сколько дней до (визы? вылета?) действительны?

Если честно, об этом без понятия. Самой интересно.
Когда визу получала, об этом ни слова не было. На сайте посольства тоже ничего про это нет.


Не понимаю чем лучше лететь через Москву? Тот же транзитный рейс.
У KLM сейчас скидки. Через Амстердам получается 1100$ до Нью-Йорка.

В оба конца со всеми сборами? :-/

Ага. У меня билет уже в кармане лежит. :bored:
Единственный минус, что там время между рейсами может до 11 часов доходить, в зависимости от дня. И это время прийдется провести в аэропорту Амстердама.
Других минусов пока не заметила.

Я тут этот вариант с КЛМом предложила знакомому, так он просит найти еше дешевле.

Есть еще вариант через Киев, какими-то украинскими авиалиниями. Там получается дешевле, но не сильно.

Сообщение отредактировал Малыш: 28.03.2009, 15:46:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.