Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#501
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
спасибо феликс
  • 0

#502
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
А четкого списка документа нет. Все документы, которые посчитаете нужными. Те и нужно нести.
  • 0

#503
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
По списку документы обязательно, всё остальное на ваше усмотрение. Но, если что то не понравится офицеру в ваших документах, на вашем кейсе поставят крест. Интервью проводят на чистом или ломанном русском языке или через переводчика не важно по каким делам вы едете в штаты. Если вы знаете английский предупредите об этом офицера и ваша беседа будет проходить на английском языке.

#504
Руслан Харун-Заде

Руслан Харун-Заде
  • В доску свой
  • 2 761 сообщений
Люди, такой вопрос.
вот я например понапокупал всяких веще в америке в нью йорке, заплатил за них, а так же tax. могу я при вылете вернуть этот tax, где и как и что мне для этого нужно? расскажите плиз. гуглил, но там про европу написано а про штаты не нашел.
  • 0

#505
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Всем привет, есть вопрос очень интересный.
Например я бронирую билет в одну сторону стоит 250 000 тенге, а если бронировать туда обратно получаеться 165000 почти в два раза дешевле, и это почти на всех СТар Альяновских авиаперевозчиках. Я например лечу туда на пару лет, зачем мне билет туда обратно, или может все же купить туда обратно а потом после прилета выкинуть его ведь так дешевле.

Сообщение отредактировал _Finansist_: 25.02.2009, 19:43:24

  • 0

#506
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Всем привет, есть вопрос очень интересный.
Например я бронирую билет в одну сторону стоит 250 000 тенге, а если бронировать туда обратно получаеться 165000 почти в два раза дешевле, и это почти на всех СТар Альяновских авиаперевозчиках. Я например лечу туда на пару лет, зачем мне билет туда обратно, или может все же купить туда обратно а потом после прилета выкинуть его ведь так дешевле.


Можете выкинуть - это Ваше право. Раунд-трипы традиционно дешевле :eek:
  • 0

#507
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Если вы летите на два года официально, брать билет в оба конца действительно нет смысла, покажите офицеру на собеседовании документы подтверждающие легльность вашей поездки и сроков прибывания, если не официально действительно лучше купить и потом выкинуть этот билет, сдать или обменять его там вы не сможете. Да и наврядли кто то продаст вам билет на два года вперёд.

По поводу возврата tax в USA, я пытался выяснить это на территории аэропорта в Майами, мне сказали что в USA эта система не работает.

Сообщение отредактировал Ortox: 25.02.2009, 22:09:27


#508
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений

Всем привет, есть вопрос очень интересный.
Например я бронирую билет в одну сторону стоит 250 000 тенге, а если бронировать туда обратно получаеться 165000 почти в два раза дешевле, и это почти на всех СТар Альяновских авиаперевозчиках. Я например лечу туда на пару лет, зачем мне билет туда обратно, или может все же купить туда обратно а потом после прилета выкинуть его ведь так дешевле.


а вы уже получили визу? сорри если вы уже где-то писали об этом...
просто для визы нужен билет туда и обратно! и понятно, что визу они будут вам давать с надеждой, что через год вы вернетесь в кз, и уже потом будете обратно делать новую визу на новый срок.

Если вы летите на два года официально, брать билет в оба конца действительно нет смысла, покажите офицеру на собеседовании документы подтверждающие легльность вашей поездки и сроков прибывания, если не официально действительно лучше купить и потом выкинуть этот билет, сдать или обменять его там вы не сможете. Да и наврядли кто то продаст вам билет на два года вперёд.

По поводу возврата tax в USA, я пытался выяснить это на территории аэропорта в Майами, мне сказали что в USA эта система не работает.


да, налоги не возвращают в аеропорту, но некоторые большие магазины делают 10% скидку если вы турист!))) Macy's точно делает, про остальные не узнавала.
  • 0

#509
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

а вы уже получили визу? сорри если вы уже где-то писали об этом...
просто для визы нужен билет туда и обратно! и понятно, что визу они будут вам давать с надеждой, что через год вы вернетесь в кз, и уже потом будете обратно делать новую визу на новый срок.


Предъявлять билеты туда и обратно для получения визы НЕ ТРЕБУЕТСЯ :eek: Их даже нет в списках необходимых документов :-/
  • 0

#510
Lао

Lао

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Всем, привет! Есл у кого есть инфа относитдельно получения туристической визы в США, опубликуйте, плз!
И ещё, у америкосовского посольства есть сайт?

#511
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений

Всем, привет! Есл у кого есть инфа относитдельно получения туристической визы в США, опубликуйте, плз!
И ещё, у америкосовского посольства есть сайт?


Почти на каждой странице есть ссылка на сайт с информацией о необходимых документах :bow:
  • 0

#512
Lао

Lао

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 26 сообщений
Мерси, Феликс ))

#513
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
не обьязательно, но желательно) и будет обидно, если вас пошлют на "пересдачу", только потому что не было брони или билета cсобой...один раз консул попросил у меня билет...
  • 0

#514
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
По поводу наличия билета это вопрос 50/50, даже если его нет в списке, первый раз получал визу билет спросили и долго рассматривали, последующие разы даже на бронь не смотрели. По мойму всё зависит от офицера и его лоялности.

Сообщение отредактировал Ortox: 26.02.2009, 08:33:34


#515
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Наличие обратного билета необязательно, так как сама схема въезда в США отличается, скажем, от въезда в Шенген. В конечном счёте решение о том впустить / не впустить в страну и на какой срок принимает пограничный офицер, а не сотрудник консульства :bow:

Сообщение отредактировал Феликс: 26.02.2009, 09:03:42

  • 0

#516
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Феликс, поддерживаю полностью, надо понять это чётко, наличие визы это ещё не повод для радости, есть ещё и офицер на границе(аэропорт) который принимает окончательное решение о въезде на территорию USA. Я был свидетелем того как парня из России завернули в аэропорту N.Y., хотя у него на руках были все документы и в том числе билет на обратную дорогу которые он предъявлял в посольстве USA в Москве. Дело случая.

Сообщение отредактировал Ortox: 26.02.2009, 11:57:46


#517
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Помню в мае 2007 года, по прилёту в Сан-Франциско, офицер (по ошибке ? :bow: ) дал мне срок пребывания на 3 месяца больше реально нужного :D
  • 0

#518
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
могут не впустить, если вы допустим студент и завалили всю сессию...или не заплатили что-то) или еще как-то накосячили в предыдущий раз) а те кто в первый раз вьезжает, думаю, что проблем на границе не будет...
  • 0

#519
Ortox

Ortox
  • Читатель
  • 1 997 сообщений
Мне кажется что именно в первое посещение USA у офицеров возникает много сомнений в ваших намерениях, а дальше они видят всё на экранах своих мониторов.И убедить их в обратном вы не сможете. У меня был случай когда другу, у него в USA совместный бизнес, на 8 году этой деятельности дали отказ в получении визы, когда он обратился за разъяснениями ему сообщили что у Правительства USA, есть сведения что эта компания занимается не законной деятельностью. Но через два года визу открыли.

#520
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
ПРям страсти какие то мордасти. Виза уже есть я просто по бабкам прикидывал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.