Перейти к содержимому

Фотография

США USAкак лучше долететь, виза

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3634

#11855920
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Информация про визы в США для граждан КЗ
Онлайн-бронирование авиабилетов внутри США
Внутренние перелеты
Про экскурсии
По Нью-Йорку на автобусах Hop on – Hop off, Вертолетные прогулки, экскурсия в голливудскую студию Юниверсал, попасть на остров Эллис со Статуей Свободы, Рокфеллер-центр
Другое
Сан-Франциско Лос Анджелес Лас Вегас Майами Нью Йорк
Зимняя Аляска
Заметки о шопинге в Нью-Йорке от "Обамы". :lol:
100 фактов, которые вы могли не знать об Америке
Винный тур в Калифорнии
Визы в США. Контактная информация
Вопросы по E-mail: USAKZ@state.gov
Вопросы по телефону: Неиммиграционные визы:
Дни: Вторник
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-7172-702100
Дни: Четверг
Время: 9:00 - 12:00, 13:00 - 16:00
Телефон: 7-727-250-4900
Дополнение от GB: Начиная с 1 марта 2010 года, желающие получить неиммиграционную визу США в Казахстане должны будут использовать новую электронную визовую анкету. Новую форму DS-160 вы сможете найти на сайте посольства США http://kazakhstan.usembassy.gov. Инструкции по заполнению формы DS-160 будут размещены на сайте посольства 26 февраля 2010 года.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.04.2012, 23:19:11

  • 3

#2921
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


без проблем, когда же в нашем государстве увеличат отпускных дней, эх

Ага и зарплат тоже. :)

Эх, подписываюсь и плюсую :beer:
  • 0

#2922
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений



без проблем, когда же в нашем государстве увеличат отпускных дней, эх

Ага и зарплат тоже. :)

Эх, подписываюсь и плюсую :beer:


:D
  • 0

#2923
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Еду в Штаты первый раз... желтая вода в голову ударила недавно))) захотелось на Аляску... жена в шоке - бедняжка))))... виза и все прочее на руках... самолет завтра... единственно хотелось бы узнать, о чем спрашивают по прилету... цель поездки (это понятно), а что еще? проверяют наличность и т.д.?
  • 0

#2924
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Найтмэн, не пугай :-)
я уже бюджет просчитываю) наверное я самолетом полечу, так будет безопаснее


:dandy: да чего нам пугать то ? ну, съедят (чачлик там думаете почему дешевый ?) :D на счет самолета - это другое дело. я же говорю - смотря куда ехать в мексике. тихуана - однозначно не самое хорошее место. сам я там не был, но были близкие мне люди и друзья. даже... более того... есть друзья которые там жили, но работали в сан диего. мотались туда-сюда каждый день на работу. из СД в тихуану можно съездить за 20 минут на машине, только вот делать там, практически нечего. можете просто сходить на нашу барахолку. еда дешевая, девочки дешевые, пиво дешевое, ночные клубы круглосуточно... наркотики - пожалуйста - без особых проблем... разве-что , как говорит Nikkiflav, для галочки

кстати, Nikkiflav, а не поехать ли вам на гаваи ? :smoke:
  • 0

#2925
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Еду в Штаты первый раз... желтая вода в голову ударила недавно))) захотелось на Аляску... жена в шоке - бедняжка))))... виза и все прочее на руках... самолет завтра... единственно хотелось бы узнать, о чем спрашивают по прилету... цель поездки (это понятно), а что еще? проверяют наличность и т.д.?

На самом деле каждый раз индивидуально могут спрашивать, все таки человеческий фактор, а могут и ничего не спросить. Вопросы общие - надолго ли прилетели, где остановитесь, не везете ли вы продукты, семена и.т.д. Не теряйтесь главное. Да наличность могут проверить, все пересчитать до копейки и обшарить весь чемодан, имейте в виду. Ну это тоже индивидуально. Главное говорите, что все что вы везете только для Вас, а не для кого-то другого.
Не бойтесь туда со всего мира летают.
Завидую Вам, эх как же хочется завтра тоже улететь в США ))))
  • 0

#2926
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Еду в Штаты первый раз... желтая вода в голову ударила недавно))) захотелось на Аляску... жена в шоке - бедняжка))))... виза и все прочее на руках... самолет завтра... единственно хотелось бы узнать, о чем спрашивают по прилету... цель поездки (это понятно), а что еще? проверяют наличность и т.д.?

:dandy: могут спросить еще о предполагаемых сроках прибывания, о наличие еды в чумаданах, наличку не проверяли. декларацию дают на заполнение в самолете который прилетает на территорию сша. к провозу разрешено до 10000 баксов. проверяют отпечатки пальцев. :smoke:
  • 0

#2927
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений


Найтмэн, не пугай :-)
я уже бюджет просчитываю) наверное я самолетом полечу, так будет безопаснее


:dandy: да чего нам пугать то ? ну, съедят (чачлик там думаете почему дешевый ?) :D на счет самолета - это другое дело. я же говорю - смотря куда ехать в мексике. тихуана - однозначно не самое хорошее место. сам я там не был, но были близкие мне люди и друзья. даже... более того... есть друзья которые там жили, но работали в сан диего. мотались туда-сюда каждый день на работу. из СД в тихуану можно съездить за 20 минут на машине, только вот делать там, практически нечего. можете просто сходить на нашу барахолку. еда дешевая, девочки дешевые, пиво дешевое, ночные клубы круглосуточно... наркотики - пожалуйста - без особых проблем... разве-что , как говорит Nikkiflav, для галочки

кстати, Nikkiflav, а не поехать ли вам на гаваи ? :smoke:

спасибо, но нет :) слишком мало дней - слишком много must see :))
  • 0

#2928
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Nikkiflav, :beer:

Слышала, что после Гавайев многим уже никуда не хочется, только туда. ;)

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 14.01.2012, 00:35:22

  • 0

#2929
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Nikkiflav, :beer:

Слышала, что после Гавайев многим уже никуда не хочется, только туда. ;)

Ок :) На Гавайи я поеду в свадебное путешествие :D
  • 0

#2930
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Добрый день!
Подскажите по следующей ситуации.
Есть возможность поехать в США с группой на 4 дня полностью забесплатно. Но 4 дня меня мало устраивают в плане количества дней. Я бы хотел остатся еще на некоторое время в США за свой счет.
Турагенство перебронировать обратные билеты мне не желает, объясняя тем, что они групповые и изменения невозможны. Никогда не сталкивался с групповыми билетами, помоему все равно билеты выписаны на каждого человека индивидуально?
Турагенство планирует предоставить в посольство США письмо с просьбой о выдаче визы для группы, но только на данные дни.
Вопрос к знатокам: как мне все оформить правильно, что бы не было проблем с визой и пребыванием в США в дополнительные дни? Меня волнует вопрос, как отнесутся в посольстве к моменту, что у меня будет 2 обратных билета и что письмо от турагенства будет на меньший срок пребывания? Или может вообще не стоит все это затевать и поехать хоть на 4 дня?
  • 0

#2931
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Виза в США выдается на въезд (т.е. по умолчанию вы сможете въехать в США в течение 3-х месяцев со дня открытия визы), а срок пребывания определяет сотрудник визового и паспортного контроля в аэропорту. Честно говоря, я не знаю, какие сроки ставят при деловых поездках, но кажется мне, что не день-в-день, а, скажем, на две недели, на месяц. Может, кто из бывалых точно подскажет. Мне ставили штамп на пребывание в месяцев - виза туристическая.
  • 0

#2932
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Простите, что-то не так с месяцами в вашем последнем предложении:

Мне ставили штамп на пребывание в месяцев



какие сроки ставят при деловых поездках

Поездка не деловая, а туристическая.

Сообщение отредактировал DmitryD: 14.01.2012, 20:20:40

  • 0

#2933
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Виза в США выдается на въезд (т.е. по умолчанию вы сможете въехать в США в течение 3-х месяцев со дня открытия визы), а срок пребывания определяет сотрудник визового и паспортного контроля в аэропорту. Честно говоря, я не знаю, какие сроки ставят при деловых поездках, но кажется мне, что не день-в-день, а, скажем, на две недели, на месяц. Может, кто из бывалых точно подскажет. Мне ставили штамп на пребывание в месяцев - виза туристическая.

при деловых обычно ограничивают 2я месяцами.
  • 0

#2934
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

Добрый день!
Подскажите по следующей ситуации.
Есть возможность поехать в США с группой на 4 дня полностью забесплатно. Но 4 дня меня мало устраивают в плане количества дней. Я бы хотел остатся еще на некоторое время в США за свой счет.
Турагенство перебронировать обратные билеты мне не желает, объясняя тем, что они групповые и изменения невозможны. Никогда не сталкивался с групповыми билетами, помоему все равно билеты выписаны на каждого человека индивидуально?
Турагенство планирует предоставить в посольство США письмо с просьбой о выдаче визы для группы, но только на данные дни.
Вопрос к знатокам: как мне все оформить правильно, что бы не было проблем с визой и пребыванием в США в дополнительные дни? Меня волнует вопрос, как отнесутся в посольстве к моменту, что у меня будет 2 обратных билета и что письмо от турагенства будет на меньший срок пребывания? Или может вообще не стоит все это затевать и поехать хоть на 4 дня?

вам дадут визу B1/B2 - это тур. виза. Вам могут дать и годовую, если попросите. Но и 3-месячной вам хватит за глаза. В посольстве не показывайте два обратных билета, зачем?:) Кстати, какой компанией вы летите? Можно будет обратный билет поменять со штрафами. Ехать так далеко и на 4 дня - безумие:) Оставайтесь там еще;) Там классно!
  • 0

#2935
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ой, чего-то опечаталась - 6 (шесть) месяцев. Но это "как правило". ПО факту могут поставить любой срок, но мне кажется, у вас по-любому запас будет.
Честно говоря, очень странная туристическая поездка на 4 дня. Как минимум полдня, скорее всего, потеряете на сон из-за смены часовых поясов.
  • 0

#2936
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

вам дадут визу B1/B2 - это тур. виза. Вам могут дать и годовую, если попросите. Но и 3-месячной вам хватит за глаза.

А попросить это как? Прям на собеседовании в посольстве?

В посольстве не показывайте два обратных билета, зачем?:)

Хотите сказать что билеты вообще не нужно будет предъявлять в посольстве?
На сайте посольства указано, что требуется предоставить "Документы, подтверждающие цель Вашей поездки". Разве билеты не относятся к таким документам?

Кстати, какой компанией вы летите? Можно будет обратный билет поменять со штрафами.

Лечу ЭйрАстаной и Аэрофлотом.

Ехать так далеко и на 4 дня - безумие:) Оставайтесь там еще;) Там классно!

Да вот я про тоже, что 4 дня это ужасно мало и хотелось бы поболее. Сутки дорога туда займет и больше суток обратно. :eek: Но опасаюсь, как бы вообще не пролететь с поездкой.

Сообщение отредактировал DmitryD: 14.01.2012, 23:41:36

  • 0

#2937
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

Ой, чего-то опечаталась - 6 (шесть) месяцев. Но это "как правило". ПО факту могут поставить любой срок, но мне кажется, у вас по-любому запас будет.
Честно говоря, очень странная туристическая поездка на 4 дня. Как минимум полдня, скорее всего, потеряете на сон из-за смены часовых поясов.

Я тоже в недоумении. Так далеко лететь и так мало там пробыть... Вообще 4 дня чистыми получается, приедем накануне вечером и на 6-й день сразу с утра уедем обратно.
А можете поделится своим опытом, как вам визу открывали, на какие сроки?

Сообщение отредактировал DmitryD: 14.01.2012, 23:46:42

  • 0

#2938
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Ой, чего-то опечаталась - 6 (шесть) месяцев. Но это "как правило". ПО факту могут поставить любой срок, но мне кажется, у вас по-любому запас будет.
Честно говоря, очень странная туристическая поездка на 4 дня. Как минимум полдня, скорее всего, потеряете на сон из-за смены часовых поясов.

Я тоже в недоумении. Так далеко лететь и так мало там пробыть... Вообще 4 дня чистыми получается, приедем накануне вечером и на 6-й день сразу с утра уедем обратно.
А можете поделится своим опытом, как вам визу открывали, на какие сроки?

нам на собеседовании консул сам предложил годовую визу, только доплатить нужно было за нее. Кажется, многим ее предлагают вместо 3х-месячной. По поводу сроков - могу предположить, что вам билеты невозвратные=самые дешевые берут или уже взяли. Подавайте на визу как вся группа, а сами поменяйте или докупите другой билет. Только на паспортном контроле по прилету идите один, не со всей группой. Как будто Вы не с ними, а то могут одинаковый срок всем, в том числе и Вам, поставить.
  • 0

#2939
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

А попросить это как? Прям на собеседовании в посольстве?

Да, если скажут, что все ок - просите годовую, если она вам нужна.

Хотите сказать что билеты вообще не нужно будет предъявлять в посольстве?
На сайте посольства указано, что требуется предоставить "Документы, подтверждающие цель Вашей поездки". Разве билеты не относятся к таким документам?

Там сказанно, что билеты и гостиницу бронировать и покупать не надо! Мы это уже тут обсуждали. Но в вашем случае, покажите билеты. Какая разница - на 4 дня дня вы там остаетесь или на более, все равно по приезду поставят либо 3-месячное либо 6-месячное нахождение на тер-ии США.

Лечу ЭйрАстаной и Аэрофлотом.

ЭА тоже выкупили? напишите в Аэрофлот, если знаете номер вашего билета или брони. Узнайте у них, как можно будет поменять обратный вылет.

Да вот я про тоже, что 4 дня это ужасно мало и хотелось бы поболее. Сутки дорога туда займет и больше суток обратно. :eek: Но опасаюсь, как бы вообще не пролететь с поездкой.

Не пролетите. Если с доками все ок, то дадут вам визу! Удачи!
  • 0

#2940
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений

А можете поделится своим опытом, как вам визу открывали, на какие сроки?

Обычно, визу открывают либо на 3 месяца либо на год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.