Перейти к содержимому

Фотография

горноЦТаиновое горное сообщество


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4132

#2961
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
DiffuZor, просто потрясно! Хорошо, что есть такие талантливые люди...
Я тоже пожалуй попробую для НЕО что-нибудь сшить... отличная идея...
  • 0

#2962
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:-) Объявляется готовность №1. :-)
Уже 10 августа и наши дорогие Горностаи должны вернуться совсем скоро! :rotate:
  • 0

#2963
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
MKay, есть какая-нибудь инфа о Горностаях с Мраморной?
  • 0

#2964
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Кинг, ты здесь???

Сообщение отредактировал MKay: 12.08.2009, 01:18:00

  • 0

#2965
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Мы тебя видели, КИНГ... уже нет сил ждать... хоть два слова напиши...
  • 0

#2966
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Всем привет!
Горностаи в составе 7 человек сходили на пик Мраморная стена Восточная.
Володя - с днем рождения!!! Пьем за него!
Щас уже нет сил писать отчет.......
Все подробности завтра!
  • 0

#2967
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
УРААААааааа!!! Я ГОРЖУСЬ ВАМИ! Это же настоящий праздник!!! Вы НАШИ горностаи-герои!
Мы с МКаем чуть с ума не сошли уже.
Ждем ваш отчет завтра.

Сообщение отредактировал Elinchik: 12.08.2009, 01:41:16

  • 0

#2968
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Всем привет!
Горностаи в составе 7 человек сходили на пик Мраморная стена Восточная.
Володя - с днем рождения!!! Пьем за него!
Щас уже нет сил писать отчет.......
Все подробности завтра!

Молодцы, сукины дети!!! :)
Вова, С Днем Рождения!

Сообщение отредактировал MKay: 12.08.2009, 01:42:44

  • 0

#2969
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
а. Ну и погодка тут у вас... :D Ночью мы вернулись из похода! Очень устали... Мы- были на Мраморной стене!!! Прошли её, практически, полностью! На высоте 6050 метров над уровнем моря, из-за не хватки светового дня были вынуждены повернуть к палаточному лагерю на высоте 5600... Но, всё по порядку... После акклиматизационного выхода, ночёвок на 4300 и 4930( пик Узловая), отдохнули почти 3 дня в базовом лугере на 3200. Затем передвинули лагерь, практически, под перевал Китайский, на высоту 3800.Утром четвёртого дня прошли Китайский перевал, вершину Узловая и сразу прошли на вершину Пограничник(5000). Заночевали. Снега там очень много. Тропили сами.Никто помогать нам не собирался. Даже прикольно выглядело... Идём мы, за нами французы, Томичи, Алматинцы и никто не хочет нас обогнать... :) На высоте 5600, совсем немного не дошли до верхнего огромного надува, силы оставили нас и мы поставили палатки. Это и сыграло с нами шутку... Штурм мы начали именно с этой высоты. Поднялись на 5800, там где и устанавливаются обычно лагеря для штурма, пошли по гребню. Прошли его... Время катастрофически, не хватало. Договорились, что идём, максимум, до четырёх дня. Что бы не схватить холодную ночёвку. Поднялись на предвершину, огромную гору, высота 6050. Нам оставалось только спуститься и подняться на самую высокую точку, 6174 м. Всего сто метров по высоте... Были вынуждены повернуть назад, на 5600 и снова заночевать. Утром мы спустились в базовый лагерь на 3800...Мы видели пик Хан-Тенгри!Базовый лагерь "Северный Инылчек! Много фотографировали! Снимали фильм! Нам ещё предстоит всё это пережить заново!!! :dandy: Нас было семеро: Alfa7, Окшин Олег, Зырянов отец Александр, King2121, Володя Ветлугин, Алина, нео. :-)

Сообщение отредактировал нео: 12.08.2009, 08:01:31

  • 0

#2970
yanata

yanata
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Нео, круто! Поздравляю всю команду с восхождением!
Молодцы!
  • 0

#2971
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
В возвращением Вас, мужики,
Горностаи топтали вершины,
И глядели на нас с высоты,
Усмехаясь над бытом равнины.

Короче, что еще сказать в стихах - не знаю!!! Однозначно - молодцы :D Ждем подробностей и ПД :)

Володю с днюхой!!
  • 0

#2972
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вот это да!!! Вот это высота! Впечатляет. Поздравляю всю команду горностаев!
Алина - ты просто супер!
  • 0

#2973
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Мужики поздравляю, вы круты!!!
Теперь ждем фото/видео отчет.
  • 0

#2974
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений
Молодцы что живы.
2Нео.
Сань, ты с высотами ничего не напутал???)))
Высота вершины 6380. место последней ночевки (так называемое "пик Плато" - 6100).
ночевали я так понял под "бастионом" на 5700. имхо низко для штурма.

зы. еще не понял. с чем вас все поздравляют?
в классификаторе нет вершины Мраморная стена восточная...
Так что, с вас реванш, господа)))

Сообщение отредактировал schukhin: 12.08.2009, 09:50:03

  • 0

#2975
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Молодцы что живы.
2Нео.
Сань, ты с высотами ничего не напутал???)))
Высота вершины 6380. место последней ночевки (так называемое "пик Плато" - 6100).
ночевали я так понял под "бастионом" на 5700. имхо низко для штурма.

Всё возможно... Мы ведь мерили своим GPS Но это то и не важно! Главное, что мы там были!!! Думаю, что поздравляют нас с высотой! Мы не были ещё выше пяти тысяч! Я, в принципе, считаю, что на Мраморной стене мы были! Мы не были на высшей её точке, это точно! :)

Сообщение отредактировал нео: 12.08.2009, 09:56:56

  • 0

#2976
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений


Молодцы что живы.
2Нео.
Сань, ты с высотами ничего не напутал???)))
Высота вершины 6380. место последней ночевки (так называемое "пик Плато" - 6100).
ночевали я так понял под "бастионом" на 5700. имхо низко для штурма.

Всё возможно... Мы ведь мерили своим GPS Но это то и не важно! Главное, что мы там были!!!

Видимо ЖПС барометрический, от атмосферного давления высоту показал. Следуя этому, раз он высоту занизил, значит давление атмосферное повышалось, т.е. наступала фаза стабильной погоды. Рано вы уехали)))) Дуйте назад, с хорошей аклимухой теперь точно залезете)))

Расскажи как там перешеек между узловой и пограничником. Карниз висит? Снега сколько? Ни верблюдах многа снега?

Сообщение отредактировал schukhin: 12.08.2009, 10:04:02

  • 0

#2977
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Карниз обломали сильно, обратно проходили ниже него, практически, на карачках... провешивали верёвки. Снега в последний день выпало больше метра, слава богу успели спуститься! Стало жарко, река наполнилась до предела, дороги смывает.
  • 0

#2978
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Думаю, что поздравляют нас с высотой! Мы не были ещё выше пяти тысяч! Я, в принципе, считаю, что на Мраморной стене мы были! Мы не были на высшей её точке, это точно! :)

Точно такая же ситуация была в 2000-м году, мы приехали с мараморной, не дошли так же "чуток". Так нас Попенко Юрий Степаныч так зачморил... Сказал что мы ващепипец парчуханы грязные, раз летом на эту гору не можем залезть))))). В общем собрались мы с Мурашиком и в четверг стартовали. В след. вторник уже дома были. Но гору до вершины сходили.
Так что, незачет))) Ждем реванш)))

зы. а сейчас на перешейке перила висят?

Сообщение отредактировал schukhin: 12.08.2009, 10:14:58

  • 0

#2979
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Спасибо, утешил! :) Сами знаем, что не зачёт! Но опыт высотного альпинизма всё же получили! На работу надо... А то есть будет нечего! :D Перила сами мы провешивали, сняли потом, две наши верёвки и одна французов! Перешеек, сейчас, думаю потруднее будет чем раньше...
  • 0

#2980
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
А вот с высотами ваапще нипанятки :-)
Вершинка то не 6400... и не 6380)) А 6146.
вроде как)
Короче - эт бум разбираться, где были! ЖЫПЫЭС показал 6250. не барометрический, а спутниковый) На часах по барометру меньше было.
а по карте - вроде как на вершине и были, а дальше - по гребню безымянный пик 6400...
а вообще - какая разница! главное - опыт) многому научились. было много ошибок. хорошо, что все закончилось благополучно :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.