Перейти к содержимому

Фотография

Гитаристы с форума ЦТ - шестиструные самураи.Хто чего добился?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#41
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Блин, вот я невнимательный ты ведь писал уже, что "Я добился 5 летнего образования игры на 6 струнной гитаре"
  • 0

#42
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений
Там насчет блюзового квадрата:
Вообще блюзового квадрата нет, есть последовательность мажорных септаккордов, там ми мажор, ля мажор, си мажор ? но это не блюз. Квадрат, а чистый рокенролл.
Блюз ? это минорный рисунок и только, все остальное чисто импровизация.
Кстати, чистой импровизацией доведенной до совершенства владел на моей памяти тока Дж. Хендрикс и уже возведенное в живопись ? Д. Пейдж.
Вопрос:
Никто не покупал в Силвей Сити корейские гитары.
Я чето зашел, так поглядел, пощупал вроде ничего, но подозрения в виде дешевой цены остались.
Кстати. Кому интересно в магазин Ямаха на коммуне поступили ( или уже давно висели) опупительные полуаккустические гитары, стоят 450 у.е., но они того стоят.

#43
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Зачёт. Значит ты обученный. Ноты, всё такое. Ну чё, круто. Я эти ноты блин не очень.

Ну дык :lol:

В оправдание себе вспоминаю фразу-ответ известного блюзмена. Его спросили - знаете ли вы ноты?Он ответил - Не настолько, чтобы это мешало мне играть.(я кстати долго расшифровывал, у меня туго с логикой)


Хех, как я его понимаю :rolleyes: (ноты мне мешают :) )
  • 0

#44
Dredomir

Dredomir
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Еще вопрос по гитарам, видел на барахолке контейнер с гитарами. Все гитары Star Sun, цены в районе 22000-30000 т.тг. Кто-нибудь себе брал подобные, цена манит. Есть также форма гитары похожая на ESP Explorer(кажется так называется) как у Хетфилда из Металлика. также есть комбики, но все китай. Просто я не профи, но электрогитару хочется, так для души. Пойдет ли такая гитара?
  • 0

#45
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Там насчет блюзового квадрата:
Вообще блюзового квадрата нет, есть последовательность мажорных септаккордов, там ми мажор, ля мажор, си мажор ? но это не блюз. Квадрат, а чистый рокенролл.
Блюз ? это минорный рисунок и только, все остальное чисто импровизация.
Кстати, чистой импровизацией доведенной до совершенства владел на моей памяти тока Дж. Хендрикс и уже возведенное в живопись ? Д. Пейдж.
Вопрос:
Никто не покупал в Силвей Сити корейские гитары.
Я чето зашел, так поглядел, пощупал вроде ничего, но подозрения в виде дешевой цены остались.
Кстати. Кому интересно в магазин Ямаха на коммуне поступили ( или уже давно висели) опупительные полуаккустические гитары, стоят 450 у.е., но они того стоят.

Блин я в актау живу, у нас был магазин джаз, но сейчас закрылся, теперь только по заказу договариваться гитары привозить. В столицах конечно лучше с этим

Еще вопрос по гитарам, видел на барахолке контейнер с гитарами. Все гитары Star Sun, цены в районе 22000-30000 т.тг. Кто-нибудь себе брал подобные, цена манит. Есть также форма гитары похожая на ESP Explorer(кажется так называется) как у Хетфилда из Металлика. также есть комбики, но все китай. Просто я не профи, но электрогитару хочется, так для души. Пойдет ли такая гитара?

Конечно пойдёт, главное, чтобы она строила по ладам. Пусть специалист поможет перед покупкой. За эти денги это хороший вариант цена качество. Но это только моё мнение.
  • 0

#46
mushketer

mushketer

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Я покупал гитару в магазине ПРо мьюзик.
Разве можно гитары покупать на барахолке?
  • 0

#47
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Я покупал гитару в магазине ПРо мьюзик.
Разве можно гитары покупать на барахолке?


Можно и даже нужно :spy: если эта гитара для "побренкать" или поучиться... в пределах 20 тысяч можно выбрать достойный инструемнт...достойный по исполнению, но не звуку...

К тому же, все наши шопы музыкальные продают в разы накручивая цену. Самая простая и приятная в руках Takamine стоит 350$ - куда это годиться?. А дейтвительно хороший инструмент вообще заоблачные цифры. Не говоря уже об аксессуарах. Там схема простая - скупают в Китае или дай Бог в Корее на распродажах по 50-70$ а нам перепродают...купить что-то штатовское или японское за приемлемые деньги хотя бы по схеме +100$ просто фантастика :)
  • 0

#48
ЭЛЕССАР

ЭЛЕССАР
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Я вот один раз попробовал перед публикой с гитарой, руки трясутся, еле по струнам попадал, привык уже к концу, не - думаю пока технику до автоматизма не доведу, не стану играть, поэтому взял в руки палочки, кстати игра на барабанах раскачивает руку, что очень помогает на гитаре. Вот так и совмещаю, недавно что-то в пиано ударился, тоже помогает понять теорию музыки. А гитара она гитарой и остается, как же сочинять песни как не под гитару:D
  • 0

#49
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Я вот один раз попробовал перед публикой с гитарой, руки трясутся, еле по струнам попадал, привык уже к концу, не - думаю пока технику до автоматизма не доведу, не стану играть, поэтому взял в руки палочки, кстати игра на барабанах раскачивает руку, что очень помогает на гитаре. Вот так и совмещаю, недавно что-то в пиано ударился, тоже помогает понять теорию музыки. А гитара она гитарой и остается, как же сочинять песни как не под гитару:-)


Игра сидя на диване дома сильно отличается от игры стоя или в движении...многие по началау много играют сидя и от этого получается, что приучаются играть исключительно кистью...остальная часть рук становится просто мертвой, да и к тому же очень напрягается. Играть боем на аккустике необходимо максимально расслабленно от локтя к плечу, напрягая только два-три пальца или пять если перебор, и концентрируя всю силу в кончиках пальцев (медиаторе). Так и устаешь меньше...и звук более глубокий, чем нервные дергания кистью, особенно в быстрых вещах. Амплитуда движения при это максимальная, образно от верхней части груди до бедер...смотря конечно что играете...Щипковый манер игры - единственное, где необходимо навпряжение все кисти и частично руки до локтя...

Понаблюдайте за теми же "Зверями" или "Чижом" имхо идеально и очень разнообразно играют боем...смортеть на руки :D

Сообщение отредактировал SHAWN KEMP: 13.02.2007, 12:06:05

  • 0

#50
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Да, согласен. С современными веяниями даже и не советовал бы начинать играть сидя. Времена классики остались в "консерваториях".
  • 0

#51
masphelion

masphelion
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Понаблюдайте за теми же "Зверями" или "Чижом" имхо идеально

Кхе, меня чуть не вырвало от ентой фразы.

Играю уже достаточно давно, в основном классику, всем кто слышал нравится, перед публикой спокойно играю так же как когда один. Умею играть вечное движение Паганини, несколько вещей сонаты арктики и кучу всяких переборов и этюдов, собираюсь куда-нить пойти учится на гитару и клавиши.

Времена классики остались в "консерваториях


Ну и играй своим поганым боем, который все умеют играть, а я буду ровнятся на настоящих гениев, вместо ничтожных зверей и чижей!

Сообщение отредактировал masphelion: 15.02.2007, 00:27:59

  • 0

#52
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
да ты ещё один монстр masphelion
про вечное движение Паганини я не слышал, слышь, а могёшь пятый и двадцать четвёртый каприсы паганини?
Я их слухал, мазёво если с дисторшном и дилеем их играть.
И это. У тебе по ходу имеются амбиции. Это гуд.
  • 0

#53
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Понаблюдайте за теми же "Зверями" или "Чижом" имхо идеально

Кхе, меня чуть не вырвало от ентой фразы.

Играю уже достаточно давно, в основном классику, всем кто слышал нравится, перед публикой спокойно играю так же как когда один. Умею играть вечное движение Паганини, несколько вещей сонаты арктики и кучу всяких переборов и этюдов, собираюсь куда-нить пойти учится на гитару и клавиши.

Времена классики остались в "консерваториях


Ну и играй своим поганым боем, который все умеют играть, а я буду ровнятся на настоящих гениев, вместо ничтожных зверей и чижей!


Не буду спорить с "гением" насчет его музыкальных вкусов...я говорил именно о бое, а не о направлениях игры как таковых. Но тот же Чиграков неплохое кстати музыкальное образование имеет...

А то, что ты играешь несколько эффектных или как ТЕБЕ кажется сложных и значимых вещей, не дает тебе права называть кого-то ничтожеством...поверь любой состоявщийся гитарист даже "ничтожных" зверей играет намного более профессионально и разнообразно, чем твои потуги за компом с Guitar Pro :rolleyes: ничего личного, просто не люблю " нерпизнанных гениев" сеящих свое учение...
  • 0

#54
chinga

chinga
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Салют всем!
У кого нибудь есть табы или хотябы аккорды к песням Нурлана Онербаева и Дос-Мукасана для гитары.
  • 0

#55
Безбазаров

Безбазаров
  • Читатель
  • 2 100 сообщений

Понаблюдайте за теми же "Зверями" или "Чижом" имхо идеально

Кхе, меня чуть не вырвало от ентой фразы.

Играю уже достаточно давно, в основном классику, всем кто слышал нравится, перед публикой спокойно играю так же как когда один. Умею играть вечное движение Паганини, несколько вещей сонаты арктики и кучу всяких переборов и этюдов, собираюсь куда-нить пойти учится на гитару и клавиши.

Времена классики остались в "консерваториях


Ну и играй своим поганым боем, который все умеют играть, а я буду ровнятся на настоящих гениев, вместо ничтожных зверей и чижей!


Фигасе. впервые слышу чела котрый так увернно оценивает свою игру.
может и имя у тебя культовое, откройся и дай автограф.

по сабжу: ну кто нить покупал корейские гитары, че это такое вообще, стоит брать или нет.

#56
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Мой знакомый брал полуакустику корейскую Silver Star очень хвалил(цена/качество). Добротно сделано.
Поищи в интернете про Silver Star.
  • 0

#57
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
а про манеру, технику и характер игры .......
мне очень понравилась фраза ингви мальмстина .....
что-то типа ....... "я не думаю, что кто-нибудь кого-нибудь может чему-то научить"
имхо глубочайшая мысль. и не только это о гитаре, а о всём что можно.
  • 0

#58
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
Корейцы делают очень хорошие копии Fender, Gibson (Epiphone), Ovation, Peavey.
Может не в тему, но о выборе гитары для начла, есть очень неплохой док, может кому-то будет интересно:

http://www.lib.ru/KSP/musima.txt

От себя - хотел бы когда-нибудь купить настоящий PRS SANTANA SE

Изображение ааааа, дайте две...
  • 0

#59
latinoguns

latinoguns
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
привет я гитарист из группы Latino Guns (Алматы) , играю на гитаре 12 лет ,УМЕЮ ИГРАТЬ ВСО ))))
  • 0

#60
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

УМЕЮ ИГРАТЬ ВСО ))))

"ВСО" это классно))) вопрос как??!!!....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.