Перейти к содержимому

Фотография

Гитаристы с форума ЦТ - шестиструные самураи.Хто чего добился?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 120

#21
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я добился 5 летнего образования игры на 6 струнной гитаре, сейчас же играю только для души и очень редко, предпочитаю слушать музыку нежели сочинять.
P.S Фанатизмом в виде "как могу корячусь перед зеркалом" не страдаю...

По ходу наверное пальцами круче, чем медиатором играешь?


бывает, раз в несколько месяцев зохется побрынчать... тогда уединяюсь и воспроизвожу ужасные звуки... на душе однако после этого очень хорошо :-)

Я тоже один раз начал орать во всю и по струнам фигачить потому что состояние было возлюбить весь мир, но кто-то снизу начал долбить по батареям и я понял что большинству не понравилось:D(

Давно мечтаю шестиструнной бас в деле поглядеть, в руках подержать ;) а в гитаре я ничего не добился ;)

Чё я не вкуриваю, ты реально, на бас гитаре играешь?

в юности романтично бренчал шестистрункой перед девушками, добиваясь взаимной ласки. помогало.

А чего уже старый щас?

Вообще-то это подол.

Чел по ходу хотел сказать подло, а не подол

я как гитару в руках подержу так настроение снижается, потому что играть могу, но плохо

ты наверное раньше хорошо играл, а теперь расстраиваешься, что теперь хуже выходит?
  • 0

#22
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А я люблю петь под гитару, слава Богу слухом не обделили. А вот на гитаре нормально не играла уже года 3. Так, когда друзья приходят, пару песенок побрынчу и отдаю гитару более опытным :D

Блин у тебя по ходу все друзья гетаристы. А я знаю одну песенку, которую могут исполнить на гитаре все, даже которые совсем не могут играть на гитаре.
Бренчите ногтями по струнам в районе колков, будет получаться такой резкий, короткий, звонкий звук. Трень, трень, трень. Напевайте ... вот едет трамвай, труля ля.. А когда все приблизятся чо бы послушать - зафигариваете щилбан подошедшему со словами - отойди ото задавит. Гы!


Искуственные флажолеты, тэппинг. Каким бы еще фишечкам научиться, незнаю.

маэстро.


А что такое "блюзовый квадрат"? Просветите!

Это такая последовательность аккордов, которую можно проследить в куче музыки. Под неё можно импровизировать.


я как гитару в руках подержу так настроение снижается, потому что играть могу, но плохо

а я как гитару в руках держу так настроение поднимается, потому что играю я хорошо. Себя не похвалишь, никто не похвалит ;)
в последнее время классику играю...

маэстро


Очень давно имея гитару 64 года выпуска, деревяшку, с дырами где только можно научился играть несколько песен Цоя, Чижа, ДДТ и т.п. за последние 4 года гитару держал раза 3.

А сколько раз струны менял?
  • 0

#23
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


Круто, ты чел из Казахстана, а что ты в Англии делашь?

Будьте добры подобные вопросы, не касающиеся дискуссии, задавайте посредством ЛС.

Дисскуссия мля! Слово такое.. Дисскуссия! ыыы Дискуссия .. Клёвое слово, дискуссия! хххх .. во меня прёт .... Дискуссия!
Да эт парень в руках ибанез престиж держал, круто же. А у меня дома аля фендер индийского происхождения с кучей переделок, из-за которых неочень смотрится, но играет пока - старый друг.
  • 0

#24
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Я тоже один раз начал орать во всю и по струнам фигачить потому что состояние было возлюбить весь мир, но кто-то снизу начал долбить по батареям и я понял что большинству не понравилось:D(

я в частном доме, на соседей пофиг поэтому... кстати карждый раз когда хочется побрынчать по полчаса гитару настраиваю...
  • 0

#25
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я тоже один раз начал орать во всю и по струнам фигачить потому что состояние было возлюбить весь мир, но кто-то снизу начал долбить по батареям и я понял что большинству не понравилось:D(

я в частном доме, на соседей пофиг поэтому... кстати карждый раз когда хочется побрынчать по полчаса гитару настраиваю...

Блин, а я запарился сомневаться правильно ли я настроил? туда-сюда - короче купил и использую тюнер для настройки, о ужасах прежней настройки не вспоминаю(только когда батарейку в тюнере забуду поменять вовремя)
  • 0

#26
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Блин, а я запарился сомневаться правильно ли я настроил? туда-сюда - короче купил и использую тюнер для настройки, о ужасах прежней настройки не вспоминаю(только когда батарейку в тюнере забуду поменять вовремя)

я стараюсь на слух настраивать... вроде как более-менее звучно настраиваю
  • 0

#27
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Есть еще метод под телефонную трубку настраивать... Токо в последнее время сигнал не всегда одной тональности :D
  • 0

#28
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
раньше по биениям настраивал, ну это как рокеры квинты берут и когда две струны не настроены они как-бы "бьют" ну и типа подкручиваешь, чтобы биения прекратились. Я так раньше настраивал.
  • 0

#29
Squall

Squall

    Читатель

  • Свой человек
  • 913 сообщений
2 грин дэй
В буржуйской англии учусь я...На гитарке играю для поднятия настроения,тем более 3 раза тьфу, у нас звукозаписывающая студия даже есть... Посмотрите кто-нибудь, на youtube.com видео jerry c canon rock...Могу скинуть на мыло, сейчас ковыряю эту песню но из-за кривости рук, и нехватки умения/таланта, не могу играть, даже на ибанез престиж..:D
  • 0

#30
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
А я быстро настраиваю, но есть одно но, мне частенько лень смазывать гитару (колки) маслом, т.к лежит пылиться, потом как настроить нужно, колки издают страшные звуки и ощущение, что вот-вот порвется струна :smoke:
  • 0

#31
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
А я смотрел и скачал уже, прослушал, там вообще-то аж 285 ссылок
Вот тыкните сюда http://video.google....r... rock&hl=en

Изображение

Круто чел шпилит, по ходу тоже студент в комнате и комп там стоит. Зачёт.




А я быстро настраиваю, но есть одно но, мне частенько лень смазывать гитару (колки) маслом, т.к лежит пылиться, потом как настроить нужно, колки издают страшные звуки и ощущение, что вот-вот порвется струна :smoke:

Есть такое дело. Страшно иногда, когда подтягиваешь, подтягиваешь(я глаза зажмуриваю обычно и гитару на всякий случай от себя делаю)
  • 0

#32
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Есть такое дело. Страшно иногда, когда подтягиваешь, подтягиваешь(я глаза зажмуриваю обычно и гитару на всякий случай от себя делаю)

А у меня на руке после этого дела шрам остался, чуть гитару со злости на двое не сломал, но потом вспомнил, что дорогая...
  • 0

#33
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
MG.NiKiTiN пробовал когда-нибудь на публике играть? Я пробовал. Руки трясутся, хорошо что не пою(не умею), а то вообще лажа была бы:smoke:)
  • 0

#34
RHCP

RHCP
  • Свой человек
  • 621 сообщений

А я смотрел и скачал уже, прослушал, там вообще-то аж 285 ссылок
Вот тыкните сюда http://video.google....r... rock&hl=en

даа... чел не реально играет! тоже так хочу :smoke:

Сообщение отредактировал RHCP: 06.02.2007, 00:44:20

  • 0

#35
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Только жалко лица не видно, кепка мешает.
  • 0

#36
NiWtoXoS

NiWtoXoS
  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

Только жалко лица не видно, кепка мешает.

я там кепки не увидел...
  • 0

#37
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений

По ходу наверное пальцами круче, чем медиатором играешь?

Медиатором вообще не пробовал :)

MG.NiKiTiN пробовал когда-нибудь на публике играть? Я пробовал. Руки трясутся, хорошо что не пою(не умею), а то вообще лажа была бы:))

Пробовал, руки не тряслись, но трясло всего перед выступлением, а больше всего было страшно когда я закончил и тишина, а после массовое похлопывание в ладоши :smoke:
  • 0

#38
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Что за стиль? На что похоже музыка? Неужели Баха наяривал перед интеллигентами? Или что-нибудь бардовое?
  • 0

#39
MG.NiKiTiN

MG.NiKiTiN
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2green_day
Первый раз играл в школе, чтот испанское (уже не помню), потом раз 7-12 выступал в оркестре, класику шпарили :rolleyes:
  • 0

#40
green_day

green_day
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Зачёт. Значит ты обученный. Ноты, всё такое. Ну чё, круто. Я эти ноты блин не очень.

В оправдание себе вспоминаю фразу-ответ известного блюзмена. Его спросили - знаете ли вы ноты?
Он ответил - Не настолько, чтобы это мешало мне играть.(я кстати долго расшифровывал, у меня туго с логикой)
:rolleyes:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.