Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#981
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

не может быть!!!
сам продаю кв по 1500 хотят взять я не спускаю...прошу 1700 тоже чистовая
в октябре продал черновую по 1500


Горящий вариант быть может был!

#982
sutaka

sutaka
  • очередь на регистрацию
  • 46 сообщений

http://vse.kz/index....p;#entry5116268
Реальная недвижимость с реальным торгом для реального покупателя с реальными деньгами.
От ТОО "Тамыз Инвест Групп".

Ага, реальная недвижимость!Изображение С женой смотрели квартиру в АлтынРайде 2-х комнатную. Так там одна комната вообще без окон! Я хоть и не строитель, но понимаю что это не соответствует никаким нормам, ну а уж мамка моя, инженер-конструктор кстати, усмотрела целый букет нарушений и косяков. Так например, шахта лифта примыкает к стенам спальни, толщины последних вообще не спасёт от шума проезжающего лифта. Плюс проблемы с инсоляцией. К тому же в офисе компании нас пытались ввести в заблуждение относительно наличия окна, которого на плане не было. Короче косячная контора, планировка вообще гуано, непонятно кто занимался проектом!

#983
Almaty citizen

Almaty citizen
  • Гость
  • 46 сообщений
Ага, реальная недвижимость!Изображение С женой смотрели квартиру в АлтынРайде 2-х комнатную. Так там одна комната вообще без окон! Я хоть и не строитель, но понимаю что это не соответствует никаким нормам, ну а уж мамка моя, инженер-конструктор кстати, усмотрела целый букет нарушений и косяков. Так например, шахта лифта примыкает к стенам спальни, толщины последних вообще не спасёт от шума проезжающего лифта. Плюс проблемы с инсоляцией. К тому же в офисе компании нас пытались ввести в заблуждение относительно наличия окна, которого на плане не было. Короче косячная контора, планировка вообще гуано, непонятно кто занимался проектом!
[/quote]

Может это была гардиробная
  • 0

#984
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Сила в бабле. Побольше нам сил!

Сорри за офф. Очч актуально просто.
  • 0

#985
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Короче косячная контора, планировка вообще гуано, непонятно кто занимался проектом!


Возможно, что турки тут непричем. Они лишь достраивают косячный объект, Алтын Райд им как раз всучили в акимате, как один из проблемных

#986
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


170 за 3-х комнатную разве много?

По-моему 170 тысяч за 3-х комнатную площадью 95 кв - это супер дорого, наверное ещё в "черновой". Это же почти $1790 за кв.м.
Я свою 4-х комнатную 124 кв.м. в ЖК "Москва" в "чистовой" и дом уже сдан, соседи живут, только документы изо одной "редиски" не могут оформить, выставил 2 месяца назад на продажу по $185 килобаксов и готов торговаться, не берут. Хорошо, что хоть активность выросла смотрят по 1-2 человека, а звонят 5-6 в день. Так моя получается $1490 за кв.м и я ещё готов спуститься. Вот и думайте, насколько $1790 не дорого. :D



Цена за кв.м. может и приемлемая, но общую сумму "своими" деньгами осилит далеко не каждый. Поэтому получается аналогично периоду становления "долевки" - когда в основном покупали "за свои" цена и кв. м. потрепаной вторички стоила дороже кв.м. нового жилья. Опять все упирается в размер общей площади. :)
А какой этаж у 4-х комнатной?
  • 0

#987
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Вот оказывается в чем дело:

А вот учредительница столичной компании "Карпо" занималась обналичкой. Казалось бы, в этом нет ничего дурного, деньги были перечислены по закону, но финполиция уверена, что здесь имела место "серая" схема ухода от налогов компании, существующей только на бумаге.
Следователи уверены: глава фирмы-"пустышки" помогала разным строительным компаниям обналичивать крупные суммы - порядка 570 млн тенге за два года. По документам эти деньги проходили в счет оплаты некоторых услуг. А на самом деле неучтенный нал возвращался уже в чемоданах стройкомпаниям, которые расплачивались ими с гастарбайтерами. "Лжепредпринимательство" - так называется уголовная статья, которая нависла над головой махинаторши.


Экспресс К

америку открыли балин :)
  • 0

#988
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Народ, помогите пожалуйста, кто-нибудь знает что-нибудь о ТОО "Казахстан Инвест Групп-А" и строящемся ими ЖК "Алматы" на Левом берегу в г. Астана за Минобороны

http://www.nomad.su/?a=11-200802290306

Вы не с той группы активистов-дольщиков?
  • 0

#989
rus31

rus31
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день всем! Подскажите какую либо информацию, касательно компании Кайсар КЗ ЖК Береке, когда закончат 1 блок, начнут 2 блок и что за компания в целом. Буду признателен.
  • 0

#990
GYB

GYB
  • Гость
  • 32 сообщений



170 за 3-х комнатную разве много?

По-моему 170 тысяч за 3-х комнатную площадью 95 кв - это супер дорого, наверное ещё в "черновой". Это же почти $1790 за кв.м.
Я свою 4-х комнатную 124 кв.м. в ЖК "Москва" в "чистовой" и дом уже сдан, соседи живут, только документы изо одной "редиски" не могут оформить, выставил 2 месяца назад на продажу по $185 килобаксов и готов торговаться, не берут. Хорошо, что хоть активность выросла смотрят по 1-2 человека, а звонят 5-6 в день. Так моя получается $1490 за кв.м и я ещё готов спуститься. Вот и думайте, насколько $1790 не дорого. :)



Цена за кв.м. может и приемлемая, но общую сумму "своими" деньгами осилит далеко не каждый. Поэтому получается аналогично периоду становления "долевки" - когда в основном покупали "за свои" цена и кв. м. потрепаной вторички стоила дороже кв.м. нового жилья. Опять все упирается в размер общей площади. :D
А какой этаж у 4-х комнатной?

11 этаж. Уже дал объявление за $180'000.
  • 0

#991
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Нормальные компании :Би-групп,Базис,Альянсстроинвест активизировались с наступлением весны.
Цены надо сказать прибавили в среднем на 100 баксов за квадрат.Ипотека, конечно, пока мало доступна, но нашим банкам некуда вкладывать бабки и так как они валяются под ногами, скоро начнут давать реальные кредиты (10 %) и квадратные метры реально будут дорожать.
Второй причиной дорожания является - инфляция всего и вся (баксы дешевеют, тенге обесценивается катастрофически ).Надёжней готовой или даже вяло-строящейся квартиры нет альтернативы.
С давних пор говорит народная мудрость - "недвижимость всегда в цене" (ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!).
Насчёт неимения денег у "простого" народа - так этот "простой" народ их никогда не имел и иметь не будет в достатке.Социализм, кончился помоему. "Простой" народ должен жить в аренде - и это нормально.В лодке всегда нет много мест, но многие стараются влезть в нее чтобы плыть, если вы смогли - значит плывете по жизни, ну а кто-то сидит на бережку и хнычет и каркает о кризисе каком-то.
Паралельные миры, однако, а всем кажется если вышел в интернет, то ты такой же как все.
Бабушка говорила еще : у кого-то на пять жигулей денег, а у кого-то и на одну никогда не будет.
Проза(правда?!) жизни, и выше головы не прыгнешь, поверьте.Не может быть кризис для всех, если где то убыло, значит у кого то прибыло, баланс однако!
Ничего личного, мысли вслух.
Президент строит столицу, и в ней все дома должны быть построены и точка.Не будет торчать остов дома посреди левого берега!Долгих лет жизни нашему президенту и его детищу Астана!
  • 0

#992
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Нормальные компании :Би-групп,Базис,Альянсстроинвест активизировались с наступлением весны.
Цены надо сказать прибавили в среднем на 100 баксов за квадрат.Ипотека, конечно, пока мало доступна, но нашим банкам некуда вкладывать бабки и так как они валяются под ногами, скоро начнут давать реальные кредиты (10 %) и квадратные метры реально будут дорожать.
Второй причиной дорожания является - инфляция всего и вся (баксы дешевеют, тенге обесценивается катастрофически ).Надёжней готовой или даже вяло-строящейся квартиры нет альтернативы.
С давних пор говорит народная мудрость - "недвижимость всегда в цене" (ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!).
Насчёт неимения денег у "простого" народа - так этот "простой" народ их никогда не имел и иметь не будет в достатке.Социализм, кончился помоему. "Простой" народ должен жить в аренде - и это нормально.В лодке всегда нет много мест, но многие стараются влезть в нее чтобы плыть, если вы смогли - значит плывете по жизни, ну а кто-то сидит на бережку и хнычет и каркает о кризисе каком-то.
Паралельные миры, однако, а всем кажется если вышел в интернет, то ты такой же как все.
Бабушка говорила еще : у кого-то на пять жигулей денег, а у кого-то и на одну никогда не будет.
Проза(правда?!) жизни, и выше головы не прыгнешь, поверьте.Не может быть кризис для всех, если где то убыло, значит у кого то прибыло, баланс однако!
Ничего личного, мысли вслух.
Президент строит столицу, и в ней все дома должны быть построены и точка.Не будет торчать остов дома посреди левого берега!Долгих лет жизни нашему президенту и его детищу Астана!

Какой оптимист и патриот, только двухчасовой какой-то, судя по ко-ву постов и дате регистрации.
*смахнул скупую мужскую слезу* ;)

#993
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 Супертяж аха все поверили и побежали скупать пока не поздно.

В тему. Один нехороший банк переоценил все риски и уже не под 19 а под 21% деньги казыновские выдаёт. И вдабавок затягивает выдачу специально. За откат хорошенький транш выдал сразу. Знает зараза что кантора без денег сидит.
  • 0

#994
Мигера

Мигера
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день всем! Подскажите какую либо информацию, касательно компании Кайсар КЗ ЖК Береке, когда закончат 1 блок, начнут 2 блок и что за компания в целом. Буду признателен.


Посмотрите Офиц.сайт г.Астана (Прямая связь, вопрос от 3.03.2008г.) Мне дали ответ по поводу Кайсар КЗ...
  • 0

#995
Супертяж

Супертяж
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Серому
Какой кризис блин, а ? Выйди на улицу, заедь на запрвку, в магазин...Цены растут как грибы и что это кого-то отпугивает...Нет!
Но эта наличность кудато ведь должна складываться.В мешок ? Нет в квадраты, дорогой ...
Ну вобщем выйди из офиса глянь на стройки.Позвони в отделы продаж и прикинь нос к ...
Так что прослезись ты...
  • 0

#996
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Нормальные компании :Би-групп,Базис,Альянсстроинвест активизировались с наступлением весны.
Цены надо сказать прибавили в среднем на 100 баксов за квадрат.Ипотека, конечно, пока мало доступна, но нашим банкам некуда вкладывать бабки и так как они валяются под ногами, скоро начнут давать реальные кредиты (10 %) и квадратные метры реально будут дорожать.

Второй причиной дорожания является - инфляция всего и вся (баксы дешевеют, тенге обесценивается катастрофически ).Надёжней готовой или даже вяло-строящейся квартиры нет альтернативы.
С давних пор говорит народная мудрость - "недвижимость всегда в цене" (ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!).
Насчёт неимения денег у "простого" народа - так этот "простой" народ их никогда не имел и иметь не будет в достатке.Социализм, кончился помоему. "Простой" народ должен жить в аренде - и это нормально.В лодке всегда нет много мест, но многие стараются влезть в нее чтобы плыть, если вы смогли - значит плывете по жизни, ну а кто-то сидит на бережку и хнычет и каркает о кризисе каком-то.
Паралельные миры, однако, а всем кажется если вышел в интернет, то ты такой же как все.
Бабушка говорила еще : у кого-то на пять жигулей денег, а у кого-то и на одну никогда не будет.
Проза(правда?!) жизни, и выше головы не прыгнешь, поверьте.Не может быть кризис для всех, если где то убыло, значит у кого то прибыло, баланс однако!
Ничего личного, мысли вслух.
Президент строит столицу, и в ней все дома должны быть построены и точка.Не будет торчать остов дома посреди левого берега!Долгих лет жизни нашему президенту и его детищу Астана!


//me тоже прослезился....
Ну-ну ;)

нашим банкам некуда вкладывать бабки

каким вашим? Если вы имеете в виду отечественные банки типа ККБ, Альянса и т.п. то поверьте им бы сейчас думать не о том куда вкладывать а о том как бы бабки отдать зарубеж... те, что заняли.

Президент строит столицу, и в ней все дома должны быть построены и точка.Не будет торчать остов дома посреди левого берега!Долгих лет жизни нашему президенту и его детищу Астана!

К сожалению, Президент не сам строит столицу, ее строят частные СК иначе я бы не сомневался в том, что в Астане будут стоять остовы домов... как в начало 90-х

Оптимисты тоже нужны стране :dandy:
  • 0

#997
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Серому
Какой кризис блин, а ? Выйди на улицу, заедь на запрвку, в магазин...Цены растут как грибы и что это кого-то отпугивает...Нет!
Но эта наличность кудато ведь должна складываться.В мешок ? Нет в квадраты, дорогой ...
Ну вобщем выйди из офиса глянь на стройки.Позвони в отделы продаж и прикинь нос к ...
Так что прослезись ты...


Точно какой в *опу кризис. Выйду на улицу, гляну на село, - Девки гуляют, и мне весело. (с) Цены растут на продукты - только кушать всё равно хочется, так что отпугнуться и не есть, никак не могу. Наличность от продуктов идут в строительство квадратов, о как! Ну я вообще-то не офисный сотрудник, и со стройками непосредственно связан. Заказы на материалы есть, денег нет. Звоню в отделы продаж, а там белочек уже нема, осталось по одной двум, в риэтолторских конторах, так как нет продаж квартир.

Так что прослезись ты...

А ты очки купи, я уже прослезился в первом посту, иль одной слезы мало для тебя?

P.S.: Кажись так у нас и в парламенте все депутаты и мажилисмены думают, "Широка страна моя родная! Много в ней полей, лесов и рек! Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!"(с)

Почитай на досуге тяжсупер

#998
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
В ситуациях со стоящими домами (в которые были вложены свои не кредитные деньги) - очень плохо получается. Ну вложили, еще в прошлом году - если бы в банке лежали - процентов 10 бы уже наросло - а так... неизвестно, когжа квартира будет, денег уже нет, и сумсшедший правовой вакуум. Сидим и ждем погоды... Никто наши проблемы решать не хочет - ни ГАСК, ни архитектура, ни Акимат (которому сам ... велел) - одно средство - прокуратура. Ну и что - засудят их - а денгьги кто отдавать будет??? Вот и скажите, опытные и умные инвестроы - ЧТО ДЕЛАТЬ??? Только не надо комментариев про то, что думать надо было и тп. Реальные конкретные советы, плиз.
  • 0

#999
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Нормальные компании :Би-групп, Базис-А.

Ставить Би-Ай групп с Базисом на одну полку - кощунство.

Второй причиной дорожания является - инфляция всего и вся (баксы дешевеют, тенге обесценивается катастрофически ).Надёжней готовой или даже вяло-строящейся квартиры нет альтернативы.


Супертяж, а почему тенге катастрофически обесценивается, кризиса же по твоему нет? Нормальная такая компания Би Ай групп нам должна денег, и предлагает долг взять своими паршивыми квартирами.

Надёжней готовой или даже вяло-строящейся квартиры нет альтернативы.


А зачем мне эта квартира, за которую мне потом даже банк денег не даст, под неё. А реализовать я её тоже не могу, не покупают, вот так без денег и сижу, получается.

#1000
Timoneer

Timoneer
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Нормальные компании :Би-групп,Базис,Альянсстроинвест активизировались с наступлением весны.
Цены надо сказать прибавили в среднем на 100 баксов за квадрат.

А им никто не запрещает, ак жол как говорится. Будем брать у тех, кто предложит реальную цену. Благо нормального жилья в городе предостаточно. И это будут не барыги точно! Пущай сидят на голодном пайке! :dandy:

Ипотека, конечно, пока мало доступна, но нашим банкам некуда вкладывать бабки и так как они валяются под ногами, скоро начнут давать реальные кредиты (10 %) и квадратные метры реально будут дорожать.

А вы простите кто будете, Марченко или Сайденов? А может вы Ванга? Говорите за себя, а не за банки. Ибо реальные проценты возможны только для переоценённого жилья и строиться это будет на "откатах", хотя что вам, барыгам говорить? Для вас же любая цена обоснованна!

Надёжней готовой или даже вяло-строящейся квартиры нет альтернативы.

А ещё нет ничего ненадёжней зарытых в бетон денег!

С давних пор говорит народная мудрость - "недвижимость всегда в цене" (ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!).

Бросьте, батенька! Уже не смешно, ей богу! Расскажите об этом кинутым дольщикам! ;)

Насчёт неимения денег у "простого" народа - так этот "простой" народ их никогда не имел и иметь не будет в достатке.Социализм, кончился помоему. "Простой" народ должен жить в аренде - и это нормально.В лодке всегда нет много мест, но многие стараются влезть в нее чтобы плыть, если вы смогли - значит плывете по жизни, ну а кто-то сидит на бережку и хнычет и каркает о кризисе каком-то.
Паралельные миры, однако, а всем кажется если вышел в интернет, то ты такой же как все.
Бабушка говорила еще : у кого-то на пять жигулей денег, а у кого-то и на одну никогда не будет.
Проза(правда?!) жизни, и выше головы не прыгнешь, поверьте.Не может быть кризис для всех, если где то убыло, значит у кого то прибыло, баланс однако!
Ничего личного, мысли вслух.

Вот тут согласен, если денег совсем нема - живи в аренде! Только вот окромя "простого" народа покупать почти некому. Вы думаете что рынок стоит, потому что все сидят на деньгах и ждут "дна"? Увы! Те, у кого есть деньги и желание купить квартиру (для себя!!!) не будут сидеть и ждать пока цены реально упадут. Они добьются скидки по-любому. И их не так уж много, как вам хотелось бы. А вот основная масса всё-равно надеется на ипотеку, так что придётся прогибаться под "простой" народ, ибо именно он является конечным потребителем сего продукта, хотя бы в виде аренды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.