Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8381
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


а что можете сказать про блок Е жк 7 континент? чет я не поняла. по квартире -вроде как давно живут. а в подъезде ощущение что только заселились....мне важно знать - холодно-тепло? разброс цен там....

Действительно, в подъездах неуютно.
Смотрел там квартиры зимой в морозы. Было тепло, причем в черновом варианте. Но это на верхних этажах. Внизу, как мне сказали, холодно.
Смутило то, что на тот момент до сих пор не было регистрации в БТИ.

Насколько я знаю регистрация БТИ Там точно есть. Зимой очень холодно в тех комнатах которые выходят на внешнюю стену. У сестры там над спальней зимний сад, так там вообще холодильник. А сам зимний сад -вообще гемор. он постоянно протекает, летом там очень жарко. Окна поменять у них нельзя, а они промерзают. В целом дом вроде бы как бизнес класса, а консьержка там просто условно сидит, слишком много кв на площадке, многие черновые. Та м еще какие то проблемы с трубами... в самом доме. А так район хороший
  • 0

#8382
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Насколько я знаю регистрация БТИ Там точно есть. Зимой очень холодно в тех комнатах которые выходят на внешнюю стену. У сестры там над спальней зимний сад, так там вообще холодильник. А сам зимний сад -вообще гемор. он постоянно протекает, летом там очень жарко. Окна поменять у них нельзя, а они промерзают. В целом дом вроде бы как бизнес класса, а консьержка там просто условно сидит, слишком много кв на площадке, многие черновые. Та м еще какие то проблемы с трубами... в самом доме. А так район хороший

ну вот)) я еще больше в сомнениях. т к в этой кв-ре есть зимний сад
район-то хор. двор понра. и паркинг...

Сообщение отредактировал АрДашка: 25.05.2012, 14:42:04

  • 0

#8383
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Куплю 1-2-3 комнатную квартиру в Астане.

- ипотека
- квадрат улиц Богенбай батыра, Абылайхана, Айнаколь и стадионов на Кабанбай батыра
- кухня не меньше 8 м
- выше 2-го этажа
- не последний этаж
- не ранее 1980 г. постройки
- залоговые квартиры и бывшие общежития не предлагать[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:47:41

  • 0

#8384
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
Дайте, пжл, контакты хорошего риэлтора.
  • 0

#8385
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений




Прошу поделится мнением про это
http://astana-asi.kz...ail.php?ID=1098

заморозили также как и Жагалау-3 (периодически то начинают, то встает вся стройка: наверное по принципу: неделю работаем, неделю отдыхаем), знакомый в рассрочку там купил. Буквально вчера с ним разговаривал. А у Миссона земля в аресте находится (находилась по крайне мере месяц назад) -оформить доки не могут, в ЦОНе даже сказали, что земля в аресте)))

Привет Алмаз ! )))
Миссон - это где ?

привет-привет))) смотрю окончательно решил переехать в Астану?))))
Между Авиценей и Лазурным.
Брат купил там 3-комн.кв. в башне, которая ближе к Лазурному. предпоследний этаж с видом на КТЖ, дип городок (всегда солнечная сторона). У застройщика в рассрочку без процентов по вкусной цене (застройщик расплатился-частично недвижкой за подрядные работы).

ИМХО большой эконом муравейник по низкой (относительно других) стоимости, проблемы как и везде.

Ну так где более менее выгодные варианты ?
Про участок я знаю, :) помимо него что есть ?
  • 0

#8386
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Насколько я знаю регистрация БТИ Там точно есть. Зимой очень холодно в тех комнатах которые выходят на внешнюю стену. У сестры там над спальней зимний сад, так там вообще холодильник. А сам зимний сад -вообще гемор. он постоянно протекает, летом там очень жарко. Окна поменять у них нельзя, а они промерзают. В целом дом вроде бы как бизнес класса, а консьержка там просто условно сидит, слишком много кв на площадке, многие черновые. Та м еще какие то проблемы с трубами... в самом доме. А так район хороший

ну вот)) я еще больше в сомнениях. т к в этой кв-ре есть зимний сад
район-то хор. двор понра. и паркинг...

Двор отличный. Даже дети с Абая приходят, так как у них во дворе сильно дует. Единственный минус двора- то что машины ездят. Для меня как то после саны...Паркинг есть. Минус паркинга- то что есть в нем мойка-сыро. Квадратуры большие. Есть возможность перепланировки. Контингент вроде неплохой. Ну вот сестра почему-то решила продать....Кстати в морозы у них там вода замерзла в трубах холодная... пока не потеплело сидели без воды...Кстати в этом доме невозможно счетчики поставить...

Сообщение отредактировал aika from astana: 25.05.2012, 19:32:51

  • 0

#8387
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Дайте, пжл, контакты хорошего риэлтора.

http://top.rbc.ru/so...12/652200.shtml
Один из способов получить квартиру бесплатно...

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:48:08


#8388
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

никто не подскажет? в Титанике по проекту были пентхаусы? а то вижу в продаже. а знакомые говорят. что переделка скорее всего

там их физически быть не может - у нас там техэтаж
Кстати, на этой неделе одной семьей форумчан стало в Титанике больше - велкам)

Дайте, пжл, контакты хорошего риэлтора.

В этой стране таких пока никто не видел к сожалению
  • 1

#8389
Dakonai

Dakonai
  • Гость
  • 30 сообщений
Всем доброго времени суток! Нахожусь в поисках трехкомнатной квартиры, основные критерии - площадь не менее 100 м2, левый берег, золотой квадрат. Рассчитываю на сумму 1 000$ - 1 500$ за 1 кв.м. Уважаемые знатоки подскажите оптимальный вариант (цена/качество) из новых (не очень новых) домов, также рассматриваю вариант строящихся домов, сдача которых планируется не позднее следующего лета. Быть может, за эти деньги найти подходящий вариант вообще не реально?!
Заранее рахмет!

P.S. Сам присматриваюсь к двум жилым комплексам - "Ак Шанырак" и "Виктория". Есть ли у кого-нибудь полезная информация по этим ЖК?
  • 0

#8390
Sony-Vaio

Sony-Vaio
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здравствуйте,
Слышал в Коктале в этом году будут сдавать трехэтажный элитный жк. Насколько привлекателен этот вариант, подскажите знающие?
  • 0

#8391
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Добрый день!
Не могли Вы мне озвучить свое мнение относительно ЖК Астана Экспо (рассматриваем вариант приобретения там 2х комнатной квартиры). Дом находится между ЖК Алматы и ЖК Визит, напротив ТРЦ Керуен.
Заранее благодарю.

даже не знала что у этого дома название есть, кажется он по госпрограмме строился
дом УЖАСНО холодный, смотрели там квартиру зимой.

очень теплые дома на левом в этом районе - это жк алматы (правда, там говорят довольно редко квартиры сдаются/продаются), жк дипломат
  • 0

#8392
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

в поисках трехкомнатной квартиры, основные критерии - площадь не менее 100 м2, левый берег, золотой квадрат. Рассчитываю на сумму 1 000$ - 1 500$ за 1 кв.м.

по-моему таких цен на вторичном рынке уже нет... тем более в таких районах...

в Коктале


трехэтажный элитный жк

в Коктале???... ничего не перепутали?)

кстати по теме - рассмотрю варианты покупки 3-х комн. квартиры в качественных ЖК (левый правый берега). Если есть знакомые кто продает - пишите в ЛС. Обсудим. Спецом не пишу конкретные названия ЖК :)
  • 0

#8393
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Здравствуйте,
Слышал в Коктале в этом году будут сдавать трехэтажный элитный жк. Насколько привлекателен этот вариант, подскажите знающие?

Коктал и элитное жилье никак не совместимы ИМХО :lol:
  • 0

#8394
Cocain

Cocain
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Салют Астанчане!) Я собираюсь переезжать по работе в Астану ( с Алма-аты), помогите с жильем в аренду 1 комнатную, ближе к центру! Ибо ссылкой на источники аренды, Буду благодарен)

Сообщение отредактировал Cocain: 27.05.2012, 20:01:47

  • 0

#8395
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений

никто не подскажет? в Титанике по проекту были пентхаусы? а то вижу в продаже. а знакомые говорят. что переделка скорее всего

там их физически быть не может - у нас там техэтаж
Кстати, на этой неделе одной семьей форумчан стало в Титанике больше - велкам)

По моему в 5ти этажке есть пентхаус, из 2 квартир сделанный, сауна и все дела)))
А кто из форумчан? и где , купили или сняли?
  • 0

#8396
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

..левый берег, золотой квадрат.

У нас уже свой "Золотой квадрат" появился?
это по каким улицам квадрат?
  • 0

#8397
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Вот в упор не пойму почему в Фортуне ТАКИЕ цены? только из-за красивого лифта? (как мне сказали больше в городе таких нет).. я вроде как в лифте жить не собираюсь.... смотрела трешку. квартира по планировке ниче такая. Но. пишут что евроремонт. а у самого паркетные доски. причем так пружинят. настолько плохая стяжка полов. если она вообще была... в подъезде кафель -местами отвалился. местами провален..
сам двор- да, огорожен. машин нет. НО очень темный. неуютный. голый асфальт. что-то типа бассейна с кораблем в центе. у этого корабля во все сторон торчат какие-то штыри.. причем наружу. не дай бог кто-то из деток на край залезет...по всему периметру дома-облицовочные плиты отвалились. впрочем как в 99% домов Астаны... но всеж....типа ж самый крутой дом...
  • 0

#8398
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вот в упор не пойму почему в Фортуне ТАКИЕ цены? только из-за красивого лифта? (как мне сказали больше в городе таких нет).. я вроде как в лифте жить не собираюсь.... смотрела трешку. квартира по планировке ниче такая. Но. пишут что евроремонт. а у самого паркетные доски. причем так пружинят. настолько плохая стяжка полов. если она вообще была... в подъезде кафель -местами отвалился. местами провален..
сам двор- да, огорожен. машин нет. НО очень темный. неуютный. голый асфальт. что-то типа бассейна с кораблем в центе. у этого корабля во все сторон торчат какие-то штыри.. причем наружу. не дай бог кто-то из деток на край залезет...по всему периметру дома-облицовочные плиты отвалились. впрочем как в 99% домов Астаны... но всеж....типа ж самый крутой дом...

когда его только начинали строить цена продажи была 2000 у.е. за 1 кв.м от застройщика. Поэтому дешевле мало кто там будет продавать, только если кого то приспичит с деньгами.
  • 0

#8399
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


никто не подскажет? в Титанике по проекту были пентхаусы? а то вижу в продаже. а знакомые говорят. что переделка скорее всего

там их физически быть не может - у нас там техэтаж
Кстати, на этой неделе одной семьей форумчан стало в Титанике больше - велкам)

По моему в 5ти этажке есть пентхаус, из 2 квартир сделанный, сауна и все дела)))
А кто из форумчан? и где , купили или сняли?

в той 5-этажке пентхауса быть физически не может, потому что пентхаус в классическом понимании это не 2 хаты слепленные вместе :)

Мумисемья купила точно такую же как у Вас 3-ку.

Сообщение отредактировал gosh: 28.05.2012, 10:58:16

  • 0

#8400
Хоцумомо

Хоцумомо
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Интересно , за сколько купили? Тоже свою ж продать хочу... Коммерческая тайна наверняка)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.