Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8321
sosnaa

sosnaa
  • Частый гость
  • 90 сообщений
пожалуйста,огласите полный список этих новостроек
  • 0

#8322
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
на блог председателя Агентсва по делам строительтсва и ЖКХ кто нить напишите плиз про эти дома..пусть список с нарушениями огласят. и что предпринимать будут.
и паралельно на блог Премьер министра.
  • 0

#8323
Люблю свою дочу

Люблю свою дочу
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Люди подскажите, пожалуйста, ищу квартиру двушку денег хватает только на эти ЖК "Туркестан", Турсын Астана, Торлет, Магистральный, что можете сказать полезного о них? очень жду, срочно
  • 0

#8324
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Кудряшка, вам такой вопрос - вы берете для себя или как вложение свободных средств в недвижимость (с последующей продажей/арендой)? Если для себя - я не стал бы рассматривать ни один из предложенных вами вариантов. :-/
  • 0

#8325
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
DOLDBOY спасибо за инфу, все уже изучил по Европе палас. Слышал ранее про него, но не думал что это он и есть. Довольно интересный проект, если будет именно так как заявляет эта компания, особенно внутренняя отделка дома. По крайней мере таких домов в Астане не видел. Сколько наблюдаю за стройкой - строят очень аккуратно и продуманно, даже строители у них как на картинках - в униформах, касках и всегда опрятные. Поэтому изначально подумал что иностранцы своими силами снова какой то бизнес-центр строят.
  • 0

#8326
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Пример из моей практики. Даем ценовое предложение по сваям на новый ЖК, общая сумма 10 млн с хвостиком. Звонят и спрашивают - а че так дорого, нам тоже самое предлагают за 5,5 млн. Внимание, вопрос - как им могут предложить то же самое за 5,5 млн, если только посчитать затраты бетона и металла на эти изделия - выходит почти 6 млн? А еще плюс накладные расходы, з/платы, налоги и еще 10% прибыли. Вот и берут бетон марки пониже-подешевле, ржавый б/у металл и дают такие цены. К сожалению, в стройке зачастую цена имеет определяющее значение

очуметь...

кстати насчет домов - кто в курсе что за дом прям на перекрестке Сыганак/Акмешит (стоит по Акмешит, на стороне ЖК Меруерт) - слышал что его до сих пор не сдали из-за проблем каких-то... по-моему тот дом, что рядом, но не примыкает к Сыганак, д. 21.
  • 0

#8327
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Господа, подскажите, пожалуйста, жилые комплексы с теплыми квартирами на левом берегу. Слышала, что там в основном квартиры холодные. Нужно будет снимать 4-х комн. упакованную квартиру в долгосрочную аренду на левом берегу в пределах 1500-1700 у.е. это реально? наверно нужно будет соседей опрашивать насчет теплоты жилья? не хочу рисковать, дети маленькие. посоветуйте, плиз

модераторы, извините, если не в тему.


На левом тоже есть теплые дома, ЖК Дипломат, Нурсая вроде теплая, по ул. Сауран дома, которые по госпрограмме тоже нормально. Знаю, что холодные ЖК на ВЗБ, Северное сияние, верхние этажи точно замерзали. А почему только на левом? Есть же хорошие ЖК на стыке левого и правого, там еще посмотрите. В пределах указанной суммы найти можно, только поискать нужно.

очень тёплый жк "авиценна", квартиры хорошие и внути дома дворик уютный
  • 0

#8328
элиза0709

элиза0709
  • Постоялец
  • 303 сообщений



Господа, подскажите, пожалуйста, жилые комплексы с теплыми квартирами на левом берегу. Слышала, что там в основном квартиры холодные. Нужно будет снимать 4-х комн. упакованную квартиру в долгосрочную аренду на левом берегу в пределах 1500-1700 у.е. это реально? наверно нужно будет соседей опрашивать насчет теплоты жилья? не хочу рисковать, дети маленькие. посоветуйте, плиз

модераторы, извините, если не в тему.


На левом тоже есть теплые дома, ЖК Дипломат, Нурсая вроде теплая, по ул. Сауран дома, которые по госпрограмме тоже нормально. Знаю, что холодные ЖК на ВЗБ, Северное сияние, верхние этажи точно замерзали. А почему только на левом? Есть же хорошие ЖК на стыке левого и правого, там еще посмотрите. В пределах указанной суммы найти можно, только поискать нужно.

очень тёплый жк "авиценна", квартиры хорошие и внути дома дворик уютный

нурсая-холодная, жк "Отель дипломат" (не путать с дипломат просто)-холодный очень. ак-булак-хороший
  • 0

#8329
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Люди подскажите, пожалуйста, ищу квартиру двушку денег хватает только на эти ЖК "Туркестан", Турсын Астана, Торлет, Магистральный, что можете сказать полезного о них? очень жду, срочно


по мне из вышеперечисленных, во-первых туркестан, во-вторых магистральный, турсын со временем тоже
  • 0

#8330
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Люди подскажите, пожалуйста, ищу квартиру двушку денег хватает только на эти ЖК "Туркестан", Турсын Астана, Торлет, Магистральный, что можете сказать полезного о них? очень жду, срочно

незамыленым взглядом приезжего астанинца наваяю: Туркестан - проблемный жк, строят строят и никак не достроят, вы просто рядом походите там, хоть район и перспективный, но как говорится ноу комментс. Турсын астана - до сих пор не сдали, обещали вроде в феврале, в мае должна была госкомиссмя принимать, по моему еще не приняли. Торлет - достроен, можно ремонт начинать, но площади маленькие, и район - не фонтан в общем. Магистральный - вот это единственный вариант, который я бы захотела приобрести, но опять же, там проблем столько, сколько во всех перечисленных вместе взятых...и плюс ко всему говорят холодный дом :( то есть по рейтингу (моему личному) я бы в таком порядке стала рассматривать 1. Магистральный, 2. Турсын Астана, 3. Торлет, 4 Туркестан. ну имхошное ИМХО как говорится...
  • 0

#8331
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

очень тёплый жк "авиценна", квартиры хорошие и внути дома дворик уютный

В Авицене очень мало кто продает, потому что знают его плюсы))))
  • 0

#8332
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


очень тёплый жк "авиценна", квартиры хорошие и внути дома дворик уютный

В Авицене очень мало кто продает, потому что знают его плюсы))))

Специально зимой ходила в Авиценну было холодно, хозяйва ходили одетые, но это был 9 этаж. Там не все квартиры теплые. Говорят только неск-ко подъездов. Как вариант рассматривала, но маленькая квадратура меня не устроила.
  • 0

#8333
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Специально зимой ходила в Авиценну было холодно, хозяйва ходили одетые, но это был 9 этаж. Там не все квартиры теплые. Говорят только неск-ко подъездов. Как вариант рассматривала, но маленькая квадратура меня не устроила.

сколько раз там был - всегда тепло. В другие квартиры заходили?
  • 0

#8334
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


Специально зимой ходила в Авиценну было холодно, хозяйва ходили одетые, но это был 9 этаж. Там не все квартиры теплые. Говорят только неск-ко подъездов. Как вариант рассматривала, но маленькая квадратура меня не устроила.

сколько раз там был - всегда тепло. В другие квартиры заходили?

Нет, незаходила. Там продавалась на 9 этаже, специально искала квартиру зимой. и вот как результат одетые в куртки хозяива. Но повторюсь, что говорят не все подъезды холодные. Можно было поискать по другим подъездам, но меня маленькая квадратура не устроила и расположение у дороги конечно тоже.

Сообщение отредактировал мама 3-х детей: 19.05.2012, 15:51:25

  • 0

#8335
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Специально зимой ходила в Авиценну было холодно, хозяйва ходили одетые, но это был 9 этаж. Там не все квартиры теплые. Говорят только неск-ко подъездов. Как вариант рассматривала, но маленькая квадратура меня не устроила.


на второй этаже родственники форточки открывают иногда в Авиценне, очень нравится дом
  • 0

#8336
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
http://tengrinews.kz/crime/214385/
Пожилой японец отрубил риэлтору руку самурайским мечом
сам бы некоторым отрезал
  • 0

#8337
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

http://tengrinews.kz/crime/214385/
Пожилой японец отрубил риэлтору руку самурайским мечом
сам бы некоторым отрезал

Предупреждение посредникам !!!
  • 0

#8338
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Есть ли смысл вкладываться в долевое строительство ?
  • 0

#8339
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
наконец-то свершилось, купила кв. в Меруерте! Надеюсь, не пожалею, сейчас идет ремонт, поэтому ничем конкретным поделиться не могу. Могу сказать только одно, не стоят квартиры на левом тех денег, что просят и хороших домов единицы, но это и так все знают.
  • 1

#8340
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Есть ли смысл вкладываться в долевое строительство ?

только если в очень сильные строй.компании, которые можно пересчитать по пальцам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.