Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8301
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Уважаемый Фелегз,
Вы достаточно известный человек в узких кругах...

польщен)) я в своих строительных познаниях не настолько уверен :faceoff:
По поводу дерев.домов - моё мнение негативное по след.причинам:
- для постоянного проживания дерево вокруг слишком надоедает и напрягает (я привык к городскому квартирному интерьеру), баня/дача - супер, дом - нет.
- хороший лес - российский, а он далеко, доставка выйдет дорого.
- по причине №2 хороших спецов по дереву у нас поискать.
- утепление, в нашем климате брус или бревно-кругляк должны быть невероятной толщины (ясно, что в Сибири холоднее, но там нет наших ветров и резких перепадов температуры как было прошлой зимой от -4 до -28 в течении суток).
Все вышесказанное - ИМХО, основанное на личном скромном опыте.

Сообщение отредактировал Felix: 17.05.2012, 15:04:44

  • 2

#8302
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Господа, подскажите, пожалуйста, жилые комплексы с теплыми квартирами на левом берегу. Слышала, что там в основном квартиры холодные. Нужно будет снимать 4-х комн. упакованную квартиру в долгосрочную аренду на левом берегу в пределах 1500-1700 у.е. это реально? наверно нужно будет соседей опрашивать насчет теплоты жилья? не хочу рисковать, дети маленькие. посоветуйте, плиз

модераторы, извините, если не в тему.


На левом тоже есть теплые дома, ЖК Дипломат, Нурсая вроде теплая, по ул. Сауран дома, которые по госпрограмме тоже нормально. Знаю, что холодные ЖК на ВЗБ, Северное сияние, верхние этажи точно замерзали. А почему только на левом? Есть же хорошие ЖК на стыке левого и правого, там еще посмотрите. В пределах указанной суммы найти можно, только поискать нужно.

Сообщение отредактировал Donperenion: 17.05.2012, 15:14:03

  • 0

#8303
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Есть же хорошие ЖК на стыке левого и правого, там еще посмотрите. В пределах указанной суммы найти можно, только поискать нужно.


спасибо большое. а на стыке какие ЖК хорошие? интересуюсь левым, так как офис будет на левом, и нас уже виртуально запугали пробками на дорогах....
  • 0

#8304
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений


Есть же хорошие ЖК на стыке левого и правого, там еще посмотрите. В пределах указанной суммы найти можно, только поискать нужно.


спасибо большое. а на стыке какие ЖК хорошие? интересуюсь левым, так как офис будет на левом, и нас уже виртуально запугали пробками на дорогах....


Допустим в Ак-булаке есть хорошие дома, Хайвилл и т.д. Формально они на правом, но прям возле мостов. Насчет пробок не слушайте никого, нет их здесь по определению. Пробки есть в Москве и Алмате. А в Астане больше 10 мин. Вы на перекрестке стоять не будете, все везде и всегда двигаются. Так что не стоит насчет "пробок" в Астане вообще заморачиваться. Другой разговор, если нет машины и хочется квартиру снять рядом с офисом, чтобы пешком ходить.

Сообщение отредактировал Donperenion: 17.05.2012, 18:26:29

  • 0

#8305
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
4-х комнатную упакованную в Хайвиле или Ак-Булаке за 1500....что то фантастическое..
  • 0

#8306
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Знатоки абу-даби плаза и все что рядом с ним, просветите, что за активная стройка идет прям рядом с этим комплексом, строится что то похожее на жилой дом.
  • 0

#8307
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Знатоки абу-даби плаза и все что рядом с ним, просветите, что за активная стройка идет прям рядом с этим комплексом, строится что то похожее на жилой дом.


Там строится ЖК Европа палас

http://www.kn.kz/ru/...view/id/571116/
  • 0

#8308
fort-minor

fort-minor
  • Постоялец
  • 361 сообщений

ЖК Европа палас

по-моему слишком уж близко к дороге + близость Абу-Даби Плаза = 100%-ые будущие пробки, шум и забитые подъездные пути, ибо это не простой проект.

по ул. Сауран дома, которые по госпрограмме тоже нормально

когда это по гос.программе дома были теплые?!... :faceoff: про качество не стоит и говорить...
Нурсая - типичный дом из ж/б плит. Панельный дом вобщем. Внутри не шик (в сравнении даже с Олимп Паласом). Все просто и без излишеств. Просто расположение (хотя тут лично я считаю не в зачет, квадрат Кунаева-Туркестан-Достык-Орынбор ... вечно-забитые в будние дни улицы и часто перекрываемые по разным мероприятиям...)
ИМХО.

Сообщение отредактировал fort-minor: 17.05.2012, 21:47:35

  • 0

#8309
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений

4-х комнатную упакованную в Хайвиле или Ак-Булаке за 1500....что то фантастическое..


Соглашусь, но найти можно. Сейчас в Ак-булаке-3 сдается 3-х комнатная за 1400. Так что 4-х комнатную за 1700 можно найти. У меня у знакомых 3-х комнатная квартира пустует уже 2-й год и при этом целенаправленно сами не сдают. Но если им предложат сдать в аренду приличным семейным людям за умеренную плату, думаю, они согласятся. Лишь бы были гарантии сохранности имущества.
  • 0

#8310
Donperenion

Donperenion
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Лично жил в 5-м доме по ул. Сауран. Квартира была оч.теплая и светлая. По качеству дома для своего уровня вполне нормально. Конечно, есть свои особенности, которые присущи бюджетному жилью - соседи-колхозники, повышенный криминальный уровень, плохая работа КСП. Но это другой вопрос. Речь шла о тепловых качествах жилья.
  • 0

#8311
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Утром показывали передачу про новостройки. В Астане более 20 новостроек нуждаются в укреплении фундамента, помимо остальных работ. Каспиан палас показали - жесть))))) "кондер покупать не надо, дует из всех щелей" ))))

И что вы все так стремитесь в новостройки ??? ладно если это реально качественный дом, у которого и цена ближе к 1800-2000 у.е. Но ищите эконом вариант до 1500 и при этом хотите идеальных условий для проживания: не муравейник, детская площадка, качественные строй.материалы и бла-бла-бла.

Показали один ЖК по гос.программа. Представитель ГАСКа: "сам застройщик сейчас не может нам объяснить как они заливали фундамент и из каких материалов. Я считаю, что они сначала сделали фундамент и т.д., а сам проект уже делали в догонку. Даже плиты перекрытия использовались б/у плохого качества".

Не удивительно, что квартиры на вторичном рынке гораздо дороже новостроек. Для тех кто ищет для себя лично (личного проживания своей семьи) - подумайте: а стоит ли рисковать жизнью своих близких ради престижа и дешевезны проживания в новом ЖК?? ну так -чисто риторический вопрос))))

зы недвижку не реализую, рекламы нет ))))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 18.05.2012, 09:43:00

  • 3

#8312
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Утром показывали передачу про новостройки. В Астане более 20 новостроек нуждаются в укреплении фундамента, помимо остальных работ. Каспиан палас показали - жесть)))))

С таким фундаментом еще умудряются по 20 этажей выстраивать. Вот тебе и бизнес класс :)

Сообщение отредактировал Holita: 18.05.2012, 09:40:43

  • 0

#8313
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Столичные новостройки трещат по кирпичам
Свыше двадцати новостроек Астаны приняты в эксплуатацию с грубейшими нарушениями. Таковы первые данные проверок, о которых нашему телеканалу сообщили в Агентстве по делам строительства. По данным ведомства, многие жилые комплексы, несмотря на явные недоделки, почему были приняты государственной комиссией.
Как убедились наши корреспонденты, горе-застройщики не соблюдают элементарных норм: неправильно закладывают фундамент, незаконно достраивают мансарды и даже порой, забывают закрывать коммуникационные шахты. Порядок в строительном секторе обещают навести в профильном агентстве. В феврале этого года весь архитектурно-строительный контроль перешел от акиматов в ведомство.
Пенсионер Хамит Бекжанов собрал целую коллекцию фотографий о дефектах собственного дома. Три года назад он переехал в эту новостройку и тогда же объявил войну застройщику. Терпение иссякло, когда трещины замазали внутри квартиры, а они появились снаружи. Бывший строитель нашел и другие изъяны. В фундаменте многоэтажки мужчина не досчитался 20-ти сантиметров, зато обнаружил лишний этаж. А балконы, по его словам, непонятно к чему привязаны.
ХАМИТ БЕКЖАНОВ, ЖИТЕЛЬ ЖК «ЖАСТАР −3»:
— В любое время, если сильный ураганный ветер начнется, как вон в том 10-этажном доме, будет, как это называется, парусность. И ты придешь, как прикоснешься, и можешь вместе с этим кирпичом и окном улететь вниз.
Жильцы новостройки «Жастар-3» уже обратились в Агентство по делам строительства и ЖКХ. Эксперты пришли с проверкой, а после застройщик в лице компании «Асыл орда» экстренно заделал щели. Но о перебоях с отоплением в подъездах почему-то забыл.
ГАЛИЯ МАРАТ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
— Застройщик обещал построить не просто дом, а райский район. Но вместо ожидаемого паркинга, и даже сквера для отдыха, всего в нескольких метрах частный сектор, который хотели, но не снесли.
О свежем воздухе здесь давно забыли. Вокруг новостройки возводят еще несколько жилых комплексов. И когда на соседней стройке забивают сваи, пенсионер признается, что подпрыгивает в собственной квартире.
А вот эта многоэтажка на левобережье Астаны рассчитана далеко не на средний класс. В престижном комплексе «Каспиан Палас» квартиры выкупили еще в черновой отделке. Теперь здесь не нужен даже кондиционер. Столичный ветер поддувает в квартиры из окон, стен, а даже из открытых шахт. На вопрос «почему?», объяснения застройщика жильцов только умиляют.
ДОЛЬЩИЦА:
— Когда пожар был, говорит, чтобы люди не задохнулись, чтобы свежий воздух оттуда шел. Я первый раз такое слышала, ужаснулась. Сама не строитель, но ужаснулась, что такие строители нам строят дом.
Как заверяют специалисты контрольного органа, ошибки застройщика тянут на судебное разбирательство.
ТОЛЕБЕК НУРКЕНОВ, ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ УПРАВЛЕНИЯ ГАСК АГЕНТСТВА РК ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ:
— Надстроен незаконно дополнительный этаж. Мансардный. 9 жилых, 10-ый мансардный этаж, и сверху еще тех этаж. Это нарушение закона. Они их, как квартиры продают.
Заветные дома по госпрограмме тоже трещат по кирпичам. Семена новых проблем не перестают сыпаться и на будущих жильцов сразу трех пристроек. С застройщиком Агентство по делам строительства уже судится. Проблемы все те же: недоделки в фундаменте, опасные балконы и незаконная пристройка мансардного этажа. А тот, кто строил, даже объяснить причину своих просчетов не может.
АРНОЛЬД ЛИ, ГЛАВНЫЙ ЭКСПЕРТ УПРАВЛЕНИЯ ГАСК АГЕНТСТВА РК ПО ДЕЛАМ СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖКХ:
— Ни сам начальник участка, ни проектировщик толком не знают, как выполнена фундаментная часть данных построек. У нас есть такое предположение, что сначала все это было построено, а проект уже сделали вдогонку.
Застройщик, по словам экспертов, экономил на всем. Бывшими в употреблении оказались даже основные стройматериалы. По предварительным проверкам, сегодня только в столице свыше двадцати новостроек, требующих укрепления. С недобросовестными застройщиками, как заверили в ведомстве, будут разбираться в суде. Дабы не повторить судьбу карагандинской Бесобы.
  • 0

#8314
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Знатоки абу-даби плаза и все что рядом с ним, просветите, что за активная стройка идет прям рядом с этим комплексом, строится что то похожее на жилой дом.

в личку адрес почтовый пишите вышлю фотки и всё остальное..ранее в предлах 5 страниц на этой ветке писАл про него
  • 0

#8315
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Лично жил в 5-м доме по ул. Сауран. Квартира была оч.теплая и светлая. По качеству дома для своего уровня вполне нормально. Конечно, есть свои особенности, которые присущи бюджетному жилью - соседи-колхозники, повышенный криминальный уровень, плохая работа КСП. Но это другой вопрос. Речь шла о тепловых качествах жилья.

жил в 7 ом домепо ул. Сауран, зимой жара стоит. Стеклопакеты правда дешевые из за них чуть дует, когда ветер сильный.
Не успели заехать, подъезд ушатали мигом. мой исчо ничего, в соседние подъезды заходил вообще жалкий вид. специально так стараться будешь не получится.
Район хороший школа садик ЦОН стол справок, супер маркет и прочее. плащадь квартр нормальная 2-х - 70 кв. 4-х около 130 кв. , площадка детская хорошая. минус что паркинга нет
  • 0

#8316
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

.......
Свыше двадцати новостроек Астаны приняты в эксплуатацию с грубейшими нарушениями. ..........

Так это оказывается только приняли, а сколько ещё строиться на данный момент, особенно по гос.программе. жесть))))
  • 0

#8317
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Показали один ЖК по гос.программа. Представитель ГАСКа: "сам застройщик сейчас не может нам объяснить как они заливали фундамент и из каких материалов. Я считаю, что они сначала сделали фундамент и т.д., а сам проект уже делали в догонку. Даже плиты перекрытия использовались б/у плохого качества".

Пример из моей практики. Даем ценовое предложение по сваям на новый ЖК, общая сумма 10 млн с хвостиком. Звонят и спрашивают - а че так дорого, нам тоже самое предлагают за 5,5 млн. Внимание, вопрос - как им могут предложить то же самое за 5,5 млн, если только посчитать затраты бетона и металла на эти изделия - выходит почти 6 млн? А еще плюс накладные расходы, з/платы, налоги и еще 10% прибыли. Вот и берут бетон марки пониже-подешевле, ржавый б/у металл и дают такие цены. К сожалению, в стройке зачастую цена имеет определяющее значение
  • 1

#8318
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

польщен)) я в своих строительных познаниях не настолько уверен :faceoff:
По поводу дерев.домов - моё мнение негативное по след.причинам:
- для постоянного проживания дерево вокруг слишком надоедает и напрягает (я привык к городскому квартирному интерьеру), баня/дача - супер, дом - нет.
- хороший лес - российский, а он далеко, доставка выйдет дорого.
- по причине №2 хороших спецов по дереву у нас поискать.
- утепление, в нашем климате брус или бревно-кругляк должны быть невероятной толщины (ясно, что в Сибири холоднее, но там нет наших ветров и резких перепадов температуры как было прошлой зимой от -4 до -28 в течении суток).
Все вышесказанное - ИМХО, основанное на личном скромном опыте.


Нет, ну ... читал Ваш дневник, общаемся вместе на форуме ... так что, построить дом, посадить дерево, родить сына ... ;) Программа минимум выполнена, как я понимаю.

Обратился, потому как знал, что наверняка этот вариант просчитывался. Спасибо за подробный ответ. Меня лишь немного удивил первый пункт, про "надоест и напрягает постоянно жить в деревянном доме". Но, в принципе, понимаю и принимаю :)

Я нашёл объявление в газете, ну и товарищ мой сейчас в эту компанию устраивается. Делают клееный брус в Акколе, из метного материала. На сайте, разумеется, только позитив. Ещё раз спасибо.
  • 0

#8319
Alen_Sembinov

Alen_Sembinov
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
У кого-нибудь есть полный список, этих новостроек? 2 уже знаем-с, это Жастар-3 и Каспиан палас
  • 0

#8320
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Господа, подскажите, пожалуйста, жилые комплексы с теплыми квартирами на левом берегу. Слышала, что там в основном квартиры холодные. Нужно будет снимать 4-х комн. упакованную квартиру в долгосрочную аренду на левом берегу в пределах 1500-1700 у.е. это реально? наверно нужно будет соседей опрашивать насчет теплоты жилья? не хочу рисковать, дети маленькие. посоветуйте, плиз

модераторы, извините, если не в тему.

ЖК Меруерт говорят очень теплый, он возле Минобороны стоит, еще знакомая жила в ЖК Алма-Ата что по Достыку напротив керуена, говорит тепло очень, и дворик такой уютный!
Ну и мои родные 5,5 лет живут в Тулпаре напротив керуена, единственный вроде на левом кирпичный дом, оооочень теплый, после того как подключили центральное отопление в 2008 году. Правда как я уже писала ранее, шумоизоляция не очень, бывает слышно очень соседей. Но зимой они отключают половину батареи в доме, так как жара дома.

Утром показывали передачу про новостройки. В Астане более 20 новостроек нуждаются в укреплении фундамента, помимо остальных работ. Каспиан палас показали - жесть))))) "кондер покупать не надо, дует из всех щелей" ))))

И что вы все так стремитесь в новостройки ??? ладно если это реально качественный дом, у которого и цена ближе к 1800-2000 у.е. Но ищите эконом вариант до 1500 и при этом хотите идеальных условий для проживания: не муравейник, детская площадка, качественные строй.материалы и бла-бла-бла.

Показали один ЖК по гос.программа. Представитель ГАСКа: "сам застройщик сейчас не может нам объяснить как они заливали фундамент и из каких материалов. Я считаю, что они сначала сделали фундамент и т.д., а сам проект уже делали в догонку. Даже плиты перекрытия использовались б/у плохого качества".

Не удивительно, что квартиры на вторичном рынке гораздо дороже новостроек. Для тех кто ищет для себя лично (личного проживания своей семьи) - подумайте: а стоит ли рисковать жизнью своих близких ради престижа и дешевезны проживания в новом ЖК?? ну так -чисто риторический вопрос))))

зы недвижку не реализую, рекламы нет ))))

Тоже видела этот сюжет утром.Согласна с вами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.