Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#8021
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Недавно подруга купила 2-комн за 85 тыс на Бараева

ДД.Подскажите, если можно, а какова квадратура квартиры???

51кв в старом доме возле "Кукурузы".

не сказал бы что дешево,
еще и после полугода поисков
  • 0

#8022
sammy007

sammy007
  • Гость
  • 17 сообщений
друзья, подскажите пжлста, какие документы мне должны выдать при покупке строящегося жилья. деньги налом на руки. решился вложиться, не хочу пролететь(
и к каким вариантам (отрицательным и положительным) развития событий я должен быть готов? заранее благодарен всем!
  • 0

#8023
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

друзья, подскажите пжлста, какие документы мне должны выдать при покупке строящегося жилья. деньги налом на руки. решился вложиться, не хочу пролететь(
и к каким вариантам (отрицательным и положительным) развития событий я должен быть готов? заранее благодарен всем!

Договор долевого участия и план квартиры к нему, но вроде как многие застройщики делают инвестиционный договор. Видать себе жизнь упрощают. И естессно квитанции об оплате.
Быть готовым надо к тому что вовремя дом не сдадут. Никто еще точно в срок не укладывался. Так что год больше срока это нормально. Люди по пять лет не могут въехать в свои квартиры.
  • 0

#8024
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите где можно заказать пластиковые окна. Кто в Астане добросовестно и в срок изготавливает окна?
[ex]И как Ваш пост соотносится с темой?
Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил. По ремонту в Астане, имеется специальная тема.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 11.04.2012, 15:50:10

  • 0

#8025
kunimzhan

kunimzhan
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день, уважаемые форумчане! Предложили квартиру 2-комн в ЖК "Дипломат", 70 кв., 110 000 дол. ,что вы думаете об этом ЖК и о цене???
  • 0

#8026
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Предложили квартиру 2-комн в ЖК "Дипломат", 70 кв., 110 000 дол. ,что вы думаете об этом ЖК и о цене???

Цена хорошая, учитывая, что в Дипломате 1-комн. стоят столько же. Убедитесь, что это действительно 2-комн, а не 1-комн,перепланированная в 2-комн. Про дипломат риэлторов мнение неоднозначно, в какой-то части холодно, в какой-то тепло. Несомненный плюс-расположение.
  • 0

#8027
kunimzhan

kunimzhan
  • Гость
  • 33 сообщений


Добрый день, уважаемые форумчане! Предложили квартиру 2-комн в ЖК "Дипломат", 70 кв., 110 000 дол. ,что вы думаете об этом ЖК и о цене???

Цена хорошая, учитывая, что в Дипломате 1-комн. стоят столько же. Убедитесь, что это действительно 2-комн, а не 1-комн,перепланированная в 2-комн. Про дипломат риэлторов мнение неоднозначно, в какой-то части холодно, в какой-то тепло. Несомненный плюс-расположение.

Спасибо, за ответ. Может я немного на ваш взгляд задам глупый вопрос, но это мой первый опыт покупки квартиры. А как узнать, перепланирована она или нет? Про холод насторожило....
  • 0

#8028
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений



Добрый день, уважаемые форумчане! Предложили квартиру 2-комн в ЖК "Дипломат", 70 кв., 110 000 дол. ,что вы думаете об этом ЖК и о цене???

Цена хорошая, учитывая, что в Дипломате 1-комн. стоят столько же. Убедитесь, что это действительно 2-комн, а не 1-комн,перепланированная в 2-комн. Про дипломат риэлторов мнение неоднозначно, в какой-то части холодно, в какой-то тепло. Несомненный плюс-расположение.

Спасибо, за ответ. Может я немного на ваш взгляд задам глупый вопрос, но это мой первый опыт покупки квартиры. А как узнать, перепланирована она или нет? Про холод насторожило....

Ну вообще обычно хозяева сами говорят, еще можете спуститься этажом ниже к соседям:)
  • 0

#8029
kunimzhan

kunimzhan
  • Гость
  • 33 сообщений




Добрый день, уважаемые форумчане! Предложили квартиру 2-комн в ЖК "Дипломат", 70 кв., 110 000 дол. ,что вы думаете об этом ЖК и о цене???

Цена хорошая, учитывая, что в Дипломате 1-комн. стоят столько же. Убедитесь, что это действительно 2-комн, а не 1-комн,перепланированная в 2-комн. Про дипломат риэлторов мнение неоднозначно, в какой-то части холодно, в какой-то тепло. Несомненный плюс-расположение.

Спасибо, за ответ. Может я немного на ваш взгляд задам глупый вопрос, но это мой первый опыт покупки квартиры. А как узнать, перепланирована она или нет? Про холод насторожило....

Ну вообще обычно хозяева сами говорят, еще можете спуститься этажом ниже к соседям :)

Про соседей не догодалась... :))
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил. Имейте уважение к собеседникам, не цитируйте "простыни"[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 12.04.2012, 15:52:53

  • 0

#8030
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений
Расположение по техпаспорту должно совпадать с фактическим, то есть все перегородки, двери и т.д. должны быть в техпаспорте (в плане квартиры)

Сообщение отредактировал БИ-УАЙ: 11.04.2012, 16:34:01

  • 0

#8031
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
этой зимой в дипломате было очень холодно
  • 0

#8032
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Расположение по техпаспорту должно совпадать с фактическим, то есть все перегородки, двери и т.д. должны быть в техпаспорте (в плане квартиры)

Ну техпаспорт можно сделать и на новую планировку, тогда все будет совпадать.
  • 0

#8033
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
http://astana-asi.kz...tail.php?ID=408
написано, что 2комнатные в дипломате от 70квм
  • 0

#8034
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

http://astana-asi.kz...tail.php?ID=408
написано, что 2комнатные в дипломате от 70квм

Ну значит все ок,это я на всякий случай предупредила.
  • 0

#8035
БИ-УАЙ

БИ-УАЙ
  • Гость
  • 30 сообщений
А разве техпаспорт не выдаёт минюст (БТИ)? Логично было бы, что при выдаче нового техпаспорта они сверялись со старым, проверяли наличие соответствующих разрешений на перепланировку.....хотя ..БТИ издавна славился бардаком, к сожаленью.. :cry:
  • 0

#8036
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
господа, подскажите, пожалуйста, у мужа на работе прошла презентация комплекса Гранд Алатау, застройщик Глобал Билдинг Контракт (Global Building Contract), предлагают 3- комн. квартиры. Очень интересует ваше мнение насчет комплекса и застройщика, особенно в части теплоты квартиры. заранее благодарю
  • 0

#8037
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Техпаспорт выдает БТИ. Даже если они все там сверяли, придя к хозяину вы увидите новый тепаспорт уже с перепланом, где будет написано, что это 2-комн.

Сообщение отредактировал Holita: 11.04.2012, 18:35:35

  • 0

#8038
autumn

autumn
  • Постоялец
  • 487 сообщений
что-то мне в предложении Гранд Алатау мерещится какой- то подвох... цена привлекательная для жилья такого класса 1500 долларов за кв., площади хорошие, планировки нормальные, почему же нет активных предложений о продаже, хотя по информации застройщика у них в наличие достаточное количество 3-4 комн. кв. Рекламы в интернете нет, картинок с планировками нет... то ли у меня мания преследования, то ли правда какие-то заморочки с предложением. посоветуйте, как быть
  • 0

#8039
Aomame

Aomame
  • Гость
  • 47 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане! Предложили квартиру 2-комн в ЖК "Дипломат", 70 кв., 110 000 дол. ,что вы думаете об этом ЖК и о цене???


на левом берегу мало по-настоящему качественных домов, они есть, но маловато. Большинство домов холодные, прошедшей зимой думаю многие это осознали.

Хотел спросить у вас - вы сами вышли на хозяев или все таки через риэлтеров? И квартира с ремонтом или без?
  • 0

#8040
Aomame

Aomame
  • Гость
  • 47 сообщений

жк виктория начались продажи цена ну очень привлекательная по 1000 за квадрат. у кого какие мнения на этот счет?


долго стоял дом. Хотя вот за какие-то месяцы успели поднять до конца и доделать наконец-таки... уверен качество не высокое. Тем более он не обжит еще - ни от кого не узнаешь, пока там не перезимуют хотя бы одну зиму в Астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.