Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#7941
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


как уломать продавца? 38 квадратов, хочет 50 тыщ. Без ремонта, в черновой, район далековато... Может есть какие то универсальные фразы :)

отправьте какого нибудь, пусть тот поторгуется, потом внушит-что словно собирается брать, а потом почти в момент сделки -откажется - сказав что нашел дешевле.
и тут снова вы на белом коне.
попробуйте

Ох,ничего себе план!!!
  • 0

#7942
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
ну да, что то эт долго... в общем пришла риелторша, тетка такая шебутная, говорит 50000 стоит, за 49 отдаст... квартира абсолютная пустышка, можно сказать "ухудшенная черновая", ничего нет, только дверь входная, стекла даже разбитые. Заявляет что риелторские платят обе стороны. Что то я первый раз об этом слышу. Разве риелторские не платит тот, кто обратился с конкретным заданием ? Короче ищу дальше...
  • 0

#7943
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

ну да, что то эт долго... в общем пришла риелторша, тетка такая шебутная, говорит 50000 стоит, за 49 отдаст... квартира абсолютная пустышка, можно сказать "ухудшенная черновая", ничего нет, только дверь входная, стекла даже разбитые. Заявляет что риелторские платят обе стороны. Что то я первый раз об этом слышу. Разве риелторские не платит тот, кто обратился с конкретным заданием ? Короче ищу дальше...

Платят обе стороны, покупатель своему риэлтору, продавец-своему. Если риэлтор находит покупателя для своего продавца, ему платят вдвойне.
  • 0

#7944
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
да, именно так. в Астане риэлторы такие :mad:
  • 0

#7945
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

отправьте какого нибудь, пусть тот поторгуется, потом внушит-что словно собирается брать, а потом почти в момент сделки -откажется - сказав что нашел дешевле.
и тут снова вы на белом коне.
попробуйте


Продавец сейчас чита ет и думает,фикушки вам. Поражаюсь, в Берлине и Майями от 30тысуе, а в Астане - только от 50К.
И еще спрашиваем, дид ит хит зе ботом. Медленно доходит .
  • 0

#7946
Holita

Holita
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


отправьте какого нибудь, пусть тот поторгуется, потом внушит-что словно собирается брать, а потом почти в момент сделки -откажется - сказав что нашел дешевле.
и тут снова вы на белом коне.
попробуйте


Продавец сейчас чита ет и думает,фикушки вам. Поражаюсь, в Берлине и Майями от 30тысуе, а в Астане - только от 50К.
И еще спрашиваем, дид ит хит зе ботом. Медленно доходит .

+1
[mod]Дабы не писать вот такие вот сообщения ни о чем - введена система рейтингов.э
Вы получаете устное предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил.[/mod]

Сообщение отредактировал Elty: 19.03.2012, 10:23:30

  • 0

#7947
kai121

kai121
  • Гость
  • 24 сообщений
А про шанырак который на дукенулы расположен, за Шапагатом и Асем, кто нибудь знает? Теплые дома? качественные?
  • 0

#7948
Aomame

Aomame
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем такой вопрос - есть ли на данном форуме такая тема - "Черный список риэлтеров/арендаторов?". Спрашиваю так как есть важная инфа по Астане. Люди столкнулись с мошенничество и хотели бы вывести сюда инфу про человека (ФИО, данные уд.личности и фото), которому не стоит сдавать квартиры! Кратко история - знакомые сдали квартиру женщине, котораявпоследствие пересдала ее другим людям и не просто сдала - а сдала нескольким людям(!) взяв с них предоплату на месяцы вперед и смывшись с квартиры! Думаю такого рода информация будет полезна на будущее, для остальных кто возможно может столкнуться с ней. Есть ли есть перенапрвьте, либо с разрешения модератора - выведу сюда информацию. Жду ответа от модератора! Всем Мир!
  • 0

#7949
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


ну да, что то эт долго... в общем пришла риелторша, тетка такая шебутная, говорит 50000 стоит, за 49 отдаст... квартира абсолютная пустышка, можно сказать "ухудшенная черновая", ничего нет, только дверь входная, стекла даже разбитые. Заявляет что риелторские платят обе стороны. Что то я первый раз об этом слышу. Разве риелторские не платит тот, кто обратился с конкретным заданием ? Короче ищу дальше...

Платят обе стороны, покупатель своему риэлтору, продавец-своему. Если риэлтор находит покупателя для своего продавца, ему платят вдвойне.

платит тот кто либо обязался платить, либо, что редчайшая редкость, считает выполненную риэлтором работу достойной оплаты. Во всех остальных случаях дармоеды должны получать смачный пинок под опу. Ни одного вменяемого риэлтора, которого бы не хотелось придушить после первых минут разговора, за много лет в Астане не встречал. Умные люди утверждают, что таких в нашей природе не существует.

Есть ли есть перенапрвьте, либо с разрешения модератора - выведу сюда информацию. Жду ответа от модератора!

модераторы считают, что публикация анонимным источником, то есть Вами, ничем не подтвержденной информации о вполне реальном человеке не приемлема для нашего форума.
  • 0

#7950
Doldboy

Doldboy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
всем привет
8 мес. ищу 4-х комнатную квартиру для себя чтоб жить
в пределах 200 тыс. желательно на лев.берегу
считаю это нормальной ценой для Астаны, при условии что жилье хорошее (месторасположение, паркинг, качество постройки и т.п)
многие из квартир что были 8 мес. назад до сих пор продаются (сужу по крыше.кз)

звоню сегодня по двум объявлениям, отвечают посредники
ПЕРВЫЙ СЛУЧАЙ
спрашиваю
- где этот дом находится
- там же адрес написан
- я грю в этом районе живу это тот то дом или тот, потому что других нет
- незнаю грит, я ж риэлтор , знать не обязана и квартиру не видела
- возмущаюсь , грю тем более вы должны знать
- и тут меня посылают с криком да ПОШЕЛ ТЫ !!
я ложу трубку дабы не портить настроение

ВТОРАЯ посредница тоже не знала где находится продаваемая ею квартира, но хоть перезвонила
грит это в том то районе, я грю там такие то дома есть, спрашиваю какой из них, она мне грит тот то , я грю не может что этот дом поскольку он по другому называется и этажей в нем не такое количество, не знаю грит хозяин раздражается сказал там то мол находится и всё отдыхайте

Причем ситуация с этими бестолочями, который называют себя риэлторами повторяется постоянно, не пойму их полезных функций. Вижу токлько вред и считаю целесообразным запретить их деятельность. Пусть идут работать как все люди. А то раздражают своими тупыми речями, про то какая квартира хорошая , несмотря на то что дороже на 20 % чем такие же продаются. сопровождение сделки они не осуществляют, чистоту квартиры не обеспечивают.
Но самое главное происходит раздувание цен. как компонент Программ по доступному жилью, надо запретить деятельность посредников и тогда жилье может стать доступнее
  • 0

#7951
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
приблизительно за какой период заранее надо начать поиск квратиры?
  • 0

#7952
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
тоже поделюсь опытом, была в астане, смтрела кв. на левом среднего уровня, типа бизнес :-) хочу сказать, что практически нет хороших квартир в полном смысле этого слова, бюджет до 200 000 за 2 комнаты. Неудачные планировки, ужасные подъезды и высокие цены, только за то, что керуен рядом. площадь двушек в так называемых бизнес домах 69-75 кв, и это бизнес? одно разочарование, теперь думаю, что надо рассмотреть правый берег, пугают пробки, т.к. работу будет на левом. кто уже живет в абае-2?
  • 0

#7953
Olga_Kz

Olga_Kz
  • Постоялец
  • 390 сообщений
если, на правом берегу, выехать из дома до 8 утра, пробки вам не грозят. Я тоже на левом работаю. Но это при условии наличия машины, если на автобусе, то с уверенностью сказать не могу сколько займет времени. Но пробки начинаются минут в 20 девятого)))))

А мы уже полгода ищем нормальную 4хкомнатную квартиру, пока не нашли(

Сообщение отредактировал Olga_Kz: 25.03.2012, 23:28:43

  • 0

#7954
Raduga76

Raduga76
  • Гость
  • 38 сообщений
А есть у кого-нмбудь информация о Каспиан палас? Как качество?
сорри, нашла в поиске

Сообщение отредактировал Raduga76: 26.03.2012, 00:00:13

  • 0

#7955
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Здравствуйте товарищи!

Не спеша ищется квартира, в качестве вложения, в строящемся доме на левом берегу, со сроком ввода в эксплуатацию 2012, 2013 или 2014 году.
Площадь 90-120 квадратов.

Если будет информация относительно начала продаж в каком-нибудь доме, дайте знать пжта:)
  • 0

#7956
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Здравствуйте товарищи!

Не спеша ищется квартира, в качестве вложения, в строящемся доме на левом берегу, со сроком ввода в эксплуатацию 2012, 2013 или 2014 году.
Площадь 90-120 квадратов.

Если будет информация относительно начала продаж в каком-нибудь доме, дайте знать пжта :)


олимп палас-2 продают, срок сдачи 2013
  • 0

#7957
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений

олимп палас-2 продают, срок сдачи 2013


Благодарю! :idea:
  • 0

#7958
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Всем привет !
кто может сказать , что запланировано на месте дачного кооператива "Селикатный" а именно на остравке . ?

#7959
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
всегда удивляюсь почему астанчане боятся пробок, их тут нет!
а то что есть, это так, "толпа у светофора"
может Я и не прав, в сравнении с южной столицей, тут супер быстрый траффик на дорогах
поэтому при выборе квартир, не считаю это критерием


кто что слышал о новых ЖК от БиАи групп "Жигер" и еще какой то там?
в поисках 1 комн. все еще, в ипотеку правда
  • 0

#7960
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
ну на ветке Сарыарка бывают пробки в час пик. Как то с левого берега ехали до абая 1, 15 часа
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.