Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#7741
nurtazzza

nurtazzza
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с договором цессии??? Насколько велики риски? Стоит ли вообще? Заранее спасибо :)))

Сообщение отредактировал nurtazzza: 26.01.2012, 09:24:32

  • 0

#7742
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Подскажите кто знает что про новостройке в начале ул.Сейфуллина, цены очень привлекательные?

Да, вроде даже по 1000 долларов за квадрат найти можно в строящихся или почти готовых.

Сложно сказать, лучше выехать на конкретную квартиру и посмотреть. Есть дома, которые очень далеки даже от эконом класса. Для тех кто берет на будущее - нормальный район. Это далеко не последние строения в том районе. Будут ещё ЖК, тот район будет расти в сторону Коктал-1 и т.д. Это ближайщие 3-5 лет по плану :D .

Когда в ноябре искали 1-комн.кв. пересмотрели там почти все. Ничего не выбрали))) Сейчас может ситуация уже изменилась, как и % самой стройки.

Для тех кто будет искать недвижку в центре на 2013 год, то будет ЖК по Сары-Арке между Кенесарами и Абая. Ждите анонса :D
1-комн.кв. от 50 кв.м., 2-комн.кв от 70-80 кв.м. 3-комн.кв под 100 и более кв.м.

Предварительно, цены не ниже 1100-1200. дальше дороже. Так что снижение цен ниже 1100 на врятли будет вообще, а в готовых с документами не меньше 1400.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.01.2012, 11:23:07

  • 1

#7743
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Добрый день V@SILEK!!! что вы думаете насчет развития поселка Кызыл Суат. Задумался о приобретении там земельного участка. Вот только хотелось бы узнать перспективы развития того района.

Сообщение отредактировал turk2010: 26.01.2012, 14:51:06

  • 0

#7744
Нурлан Балманов

Нурлан Балманов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

а где офис их находится?! и как вообще с ними связаться? в гугле пытался найти их координаты, но контакты, которые он выдал, оказались левыми. Что касается дома. не спорю, к апрелю быть может и закончат, но опять таки - там реально нужно с десяток бригад. Раз Вы приобрели там квартиру, то наверняка часто посещаете этот объект и видите что рабочих там по пальцам пересчитать. Мне тоже понравилось месторасположение, поэтому и поехал посмотреть что он из себя представляет. Кстати, Самрук снова отдал свою долю квартир в этом доме обратно застройщику. Поэтому с их стороны контроля не будет. п.с. , интересно, сколько отдали за квадрат если не секрет?


офис их сейчас находится в самом ЖК Каспиан Палас (3-й подъезд если считать все подъезды слева направо, 2 этаж). Часто не посещаю, потому что сам нахожусь в другом городе. Мне говорили, что ремонт в квартире можно уже начинать, но посоветовали все-таки дождаться начала апреля, дескать, к тому времени закончат чистовую отделку в квартирах Самрука и после этого лестницы в подъезде приведут в порядок. Для меня это ок, все равно сейчас денег нет ремонт делать :-)

Купил по 1575 за квадрат.
"Самрук снова отдал свою часть квартир" - недавно это когда? в каком подъезде?

Сообщение отредактировал Нурлан Балманов: 26.01.2012, 16:51:17

  • 0

#7745
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
да, ремонт там некоторые уже делают, видел строителей. Отопление вроде есть, насчет воды точно незнаю, но сомневаюсь. В принципе купили по хорошей цене (в расчете на то, что дом все таки закончат и Вам "не горит"). А квартиры Самрук верунл пару недель назад. Говорят сам застройщик вышел на них с предложением выкупить эти квартиры обратно.
  • 0

#7746
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый день V@SILEK!!! что вы думаете насчет развития поселка Кызыл Суат. Задумался о приобретении там земельного участка. Вот только хотелось бы узнать перспективы развития того района.

может быть когда-то, но не сейчас :D
Либо Кощи, либо Ильинка.
  • 0

#7747
sulven

sulven
  • Гость
  • 13 сообщений



Подскажите кто знает что про новостройке в начале ул.Сейфуллина, цены очень привлекательные?

Да, вроде даже по 1000 долларов за квадрат найти можно в строящихся или почти готовых.

Сложно сказать, лучше выехать на конкретную квартиру и посмотреть. Есть дома, которые очень далеки даже от эконом класса. Для тех кто берет на будущее - нормальный район. Это далеко не последние строения в том районе. Будут ещё ЖК, тот район будет расти в сторону Коктал-1 и т.д. Это ближайщие 3-5 лет по плану :D .

Когда в ноябре искали 1-комн.кв. пересмотрели там почти все. Ничего не выбрали))) Сейчас может ситуация уже изменилась, как и % самой стройки.

Для тех кто будет искать недвижку в центре на 2013 год, то будет ЖК по Сары-Арке между Кенесарами и Абая. Ждите анонса :D
1-комн.кв. от 50 кв.м., 2-комн.кв от 70-80 кв.м. 3-комн.кв под 100 и более кв.м.

Предварительно, цены не ниже 1100-1200. дальше дороже. Так что снижение цен ниже 1100 на врятли будет вообще, а в готовых с документами не меньше 1400.

===========================================================================

Откуда такие сведения? Просто тоже ищу кв в том районе.
  • 0

#7748
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Откуда такие сведения? Просто тоже ищу кв в том районе.

по определенным причинам находимся в числе первых 50-ти :D

официально продажи будут попозже, когда хз. Пока распределяются в опр.кругу организаций.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.01.2012, 22:32:26

  • 0

#7749
Нурлан Балманов

Нурлан Балманов
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

да, ремонт там некоторые уже делают, видел строителей. Отопление вроде есть, насчет воды точно незнаю, но сомневаюсь. В принципе купили по хорошей цене (в расчете на то, что дом все таки закончат и Вам "не горит"). А квартиры Самрук верунл пару недель назад. Говорят сам застройщик вышел на них с предложением выкупить эти квартиры обратно.


у них менеджер по продажам Гулнур, 8707-426-9227.
Вроде тока пентхаусы остались
  • 0

#7750
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Откуда такие сведения? Просто тоже ищу кв в том районе.

по определенным причинам находимся в числе первых 50-ти :D

официально продажи будут попозже, когда хз. Пока распределяются в опр.кругу организаций.


будем ждать c интересом, вашего предложения
  • 0

#7751
Жанат1966

Жанат1966
  • Гость
  • 12 сообщений


Подскажите кто знает что про новостройке в начале ул.Сейфуллина, цены очень привлекательные?

Да, вроде даже по 1000 долларов за квадрат найти можно в строящихся или почти готовых.

Там недалеко от начало Сейфулллина должна быть набережная р.Ишим. Но в прошлом году остановили благоустройство дамбы. Возможно в этом году летом возобновят.
  • 0

#7752
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
ДД всем!! Пожалуйста, кто знает, направьте в нужную тему или ответьте тут.
Родственница состояла с 2003 года на очереди по получению жилья из госфонда в г.Астане. Она работала в бюджетной организации до пенсии, в 2009 году она вышла на пенсию, но продолжала работать до лета 2011 года.
По собственному желанию она уволилась и переехала из Астаны в Алмату, при этом она уточняла в Департаменте жилья, сказали, что очередность сохраняется, все документы она обновила осенью 2011 года. В Алмате дети живут на съемном жилье.
Сегодня проверяла на сайте г.Астаны, в поиске номера очереди, там нет ее фамилии. У нее истерика и плач.

Не могли бы сказать по какой причине могли убрать ее с очереди?
  • 0

#7753
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

ДД всем!! Пожалуйста, кто знает, направьте в нужную тему или ответьте тут.
Родственница состояла с 2003 года на очереди по получению жилья из госфонда в г.Астане. Она работала в бюджетной организации до пенсии, в 2009 году она вышла на пенсию, но продолжала работать до лета 2011 года.
По собственному желанию она уволилась и переехала из Астаны в Алмату, при этом она уточняла в Департаменте жилья, сказали, что очередность сохраняется, все документы она обновила осенью 2011 года. В Алмате дети живут на съемном жилье.
Сегодня проверяла на сайте г.Астаны, в поиске номера очереди, там нет ее фамилии. У нее истерика и плач.

Не могли бы сказать по какой причине могли убрать ее с очереди?

Напишите на сайт акиму, в рубрику вопрос-ответ, они ответят в теч.10 дней. Вот сайт astana.kz
  • 0

#7754
634

634
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Комрады! Кто влаеет инфой по этой новости Более двух сотен домов в Астане признаны ветхими и будут снесены — аким
  • 0

#7755
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
касательно цен на недвижку
S&P понизило рейтинги Нурбанка

Умеренная бизнес-позиция АО «Нурбанк» отражает постепенное сокращение его небольшой рыночной доли, а также высокую концентрацию кредитного портфеля в секторах недвижимости и строительства
Качество активов банка значительно ухудшилось в 2011 г. По состоянию на 1 декабря 2011 г. доля проблемных кредитов (просроченных более чем на 90 дней) возросла до 28,5% (с 9,0% на конец 2010 г.). По состоянию на ту же дату около двух третей всех кредитов были реструктурирированы.

когда же будут сливать?
  • 0

#7756
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

касательно цен на недвижку
S&P понизило рейтинги Нурбанка

Умеренная бизнес-позиция АО «Нурбанк» отражает постепенное сокращение его небольшой рыночной доли, а также высокую концентрацию кредитного портфеля в секторах недвижимости и строительства
Качество активов банка значительно ухудшилось в 2011 г. По состоянию на 1 декабря 2011 г. доля проблемных кредитов (просроченных более чем на 90 дней) возросла до 28,5% (с 9,0% на конец 2010 г.). По состоянию на ту же дату около двух третей всех кредитов были реструктурирированы.

когда же будут сливать?

Очень обнадеживает, тоже жду снижения цен до адекватных 900-1000 у.е. за квадрат... Vasilek меня в лист ожидания включите плиз :)

Сообщение отредактировал КВАРТИРНЫЙ?: 30.01.2012, 16:07:42

  • 0

#7757
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Очень обнадеживает, тоже жду снижения цен до адекватных 900-1000 у.е. за квадрат... Vasilek меня в лист ожидания включите плиз :)


я тоже жду снижения цена, Vasilek можно и меня в Лист ожидания включить? спасибо!
  • 0

#7758
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Я не занимаюсь реализацией, я лишь поделился с вами информацией...ждите официальных продаж.
  • 0

#7759
Astana_kyz

Astana_kyz
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Я не занимаюсь реализацией, я лишь поделился с вами информацией...ждите официальных продаж.


а кто застройщик?
  • 0

#7760
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Я не занимаюсь реализацией, я лишь поделился с вами информацией...ждите официальных продаж.

ну так...моргните. С меня чай с тортом на новоселье :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.