Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#6921
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


сколько может стоить 4-комн квартира на 10 этаже в только что сданном доме на 12 магистрали между ул сарыколь и жумабаева? дом только что сдали.. частично уже заселен.. площадь 122 квадрата..

МАХ по 1100 за 1 кв.м.

тем не менее некоторые умудряются и по 150 тыс просить за такую квартиру в этом районе
  • 0

#6922
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Не стоит надеяться на то что цены будут снижаться... Недвижимость на сегодняшний день остается единственным способом надежного вложения денег, иных к сожалению нет исходя из состояния нашей экономики. Поэтому то меньшинство которое все-же располагает средствами будут продолжать скупать квартиры по любым ценам, тем более в предверии очередного финансового кризиса.
Обратите внимание по Астане (где-то даже приводились цыфры) есть масса наших сограждан на которых оформлено по сотне а то и более квартир, т.е. жилье покупают не те кому действительно негде жить а с целью сохранения и приумножения капиталов. Возможно наступит переломный момент, когда вложение денег в недвижимость окажется неоправданным, т.е. когда объем строящегося жилья перевалит реальные потребности населения в жилье, но это еще будет очень не скоро...

периодически мониторю цены на 4х комнатные, цены все-таки вверх поползли, нормальных вариантов (новостройка, паркинг, площадь от 90-100 кв.м.) в пределах 1400-1500 за кв.м найти не могу.
на каком-то риэлторском сайте прочел, что вроде бы по их статанализу за прошедший год цены в Астане на 21% поднялись.
  • 0

#6923
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

По Хайвиллу:

Начало официальных продаж намечено на 3 сентября. Всех заинтересованных, а также кто бронировал квартиры, они приглашают в этот день в свой офис продаж в Астане на официальную презентацию.
Утвержденной сетки скидок, как и финальной версии договора, пока еще нет. Нужно дождаться 3 сентября, тогда все станет известно. Предупредили, что с 1 октября уже будут повышать цены и так далее поэтапно до конца строительства.

Сказали теперь можно покупать без паркинга, 1800 за м2,
  • 0

#6924
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А какая квадратура в Хайвиле по 1800? Мне сказали по 2300 и минус 10% скидки. Итого по 2070 продают.
  • 0

#6925
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

А какая квадратура в Хайвиле по 1800? Мне сказали по 2300 и минус 10% скидки. Итого по 2070 продают.

с 3 по 15 этаж по моему. Не зависит от квадрата. Выше 15 этажа дороже было.
  • 0

#6926
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

А какая квадратура в Хайвиле по 1800? Мне сказали по 2300 и минус 10% скидки. Итого по 2070 продают.


2070 это с паркингом или без?

По 1800 это двушки (71-78 м2) и маленькие трешки (в районе 100 м2).
  • 0

#6927
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений


А какая квадратура в Хайвиле по 1800? Мне сказали по 2300 и минус 10% скидки. Итого по 2070 продают.

с 3 по 15 этаж по моему. Не зависит от квадрата. Выше 15 этажа дороже было.


По моему Вы ошибаетесь. Не подскажете, с кем именно разговаривали? Просто я хочу взять большую квадратуру. Она вроде по 2500 минус скидка. Если после скидки цена падает до 1800, то я только рад. Но мне четко сказали, что цена зависит от квадратуры и чем больше квадратура, тем выше цена за каждый квадрат.
  • 0

#6928
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
потому что выше 100 квадратов с паркинг не выгодно уже я думаю
  • 0

#6929
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



А какая квадратура в Хайвиле по 1800? Мне сказали по 2300 и минус 10% скидки. Итого по 2070 продают.

с 3 по 15 этаж по моему. Не зависит от квадрата. Выше 15 этажа дороже было.


По моему Вы ошибаетесь. Не подскажете, с кем именно разговаривали? Просто я хочу взять большую квадратуру. Она вроде по 2500 минус скидка. Если после скидки цена падает до 1800, то я только рад. Но мне четко сказали, что цена зависит от квадратуры и чем больше квадратура, тем выше цена за каждый квадрат.

могу ошибаться. Интересовался только 2 или 3 ком до 100 квадратов.
  • 0

#6930
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Это секрет, дом очень малоквартирный

она наверное купила "дом" с хорошим ремонтом

Сообщение отредактировал alpamis: 25.08.2011, 01:09:38

  • 0

#6931
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

А какая квадратура в Хайвиле по 1800? Мне сказали по 2300 и минус 10% скидки. Итого по 2070 продают.

там вроде 1800 - это двушки на нижних этажах, но все там уже забронировано, остались только верхние этажи
  • 0

#6932
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений


Это секрет, дом очень малоквартирный

она наверное купила "дом" с хорошим ремонтом

Она - это я? Нет, это квартира в малоквартирном доме.

Сообщение отредактировал balasana: 25.08.2011, 08:21:48

  • 0

#6933
diciousangel

diciousangel
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Она - это я? Нет, это квартира в малоквартирном доме.

Не хорошо так делать. Заинтриговали тут всех и молчите теперь.
Ну да ладно, в любом случае я уже свой выбор сделал. Народ, насчет 1800 за м2 для квадратур от71-78 это инфа от менеджеров или по слухам? Потому что когда я был в офисе, мне сказали что цены могут меняться только в зависимости от этажности до 16- 2000$ за 1м2, чем выше соответственно дороже.
  • 0

#6934
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений



сколько может стоить 4-комн квартира на 10 этаже в только что сданном доме на 12 магистрали между ул сарыколь и жумабаева? дом только что сдали.. частично уже заселен.. площадь 122 квадрата..

МАХ по 1100 за 1 кв.м.

тем не менее некоторые умудряются и по 150 тыс просить за такую квартиру в этом районе

это не важно сколько просят.
Я за свои квартиры могу попросить по 1800, дорого? да. Хочу ли я продать? нет. Почему продаю? А вдруг продам :spy: - Сейчас половина рынка Астаны именно в такой ситуации. То есть по сути у всех все есть, но если продам дороже чем все, то буду искать другое жилье.

Реальных предложение в центре с небольшими квадратурами практически мизер. Конечно, если для кого то это первое приобретение, то они берут под 100 кв.м. А если не первое, то зачем платить за лишние квадратные метры, которые в дальнейшем использоваться не будут?
Мой брат сейчас подыскивает себе ещё одну квартиру, лишь по той причине, что сдал свою в Версале (напротив Дома Министерств) 2-комн.кв. площадью 80 с копейками кв.м. за 1200 у.е. на один год с поквартальной оплатой и договором на 3 года. Там половину стоимости возмещает контора, поэтому все налоги оплачиваются. До он этого даже и не думал переезжать.

периодически мониторю цены на 4х комнатные, цены все-таки вверх поползли, нормальных вариантов (новостройка, паркинг, площадь от 90-100 кв.м.) в пределах 1400-1500 за кв.м найти не могу.
на каком-то риэлторском сайте прочел, что вроде бы по их статанализу за прошедший год цены в Астане на 21% поднялись.

Статистика такая вещь, всё зависит от того, кто подсчитывает эти %.
В прошлом году смотрел статистику на каком то риэлторском сайте, дык там показатели разнились с реальной ситуацией очень серьезно.

Сообщение отредактировал V@SILEK: 25.08.2011, 10:32:35

  • 0

#6935
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Она - это я? Нет, это квартира в малоквартирном доме.

вы хоть ориентиры скажите, а дом мы сами вычислим,
методом научного тыка начинаю: Акбулак? ;-)
  • 0

#6936
turk2010

turk2010
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений


Она - это я? Нет, это квартира в малоквартирном доме.

вы хоть ориентиры скажите, а дом мы сами вычислим,
методом научного тыка начинаю: Акбулак? ;-)


нет а мне кажется это ЖК Арай который строит Шар Курылыс между парком Арай и мечетью в Чубарах
  • 0

#6937
balasana

balasana
  • Свой человек
  • 794 сообщений



Она - это я? Нет, это квартира в малоквартирном доме.

вы хоть ориентиры скажите, а дом мы сами вычислим,
методом научного тыка начинаю: Акбулак? ;-)


нет а мне кажется это ЖК Арай который строит Шар Курылыс между парком Арай и мечетью в Чубарах

Это недалеко от Кургальджинской трассы
  • 0

#6938
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
1) может уже здесь спрашивали, по крайней мере я не смог найти: кто знает название 6-этажного комплекса, строящегося в Чубарах, в районе Мечети?

2) а также вопрос по арендному жилью: если у меня есть в наличии квартира, но я желаю улучшить жилищные условия, имею ли шансы получить арендное жилье с последующим выкупом? интересует квартира большой площади 120-200 квм.
Госслужающим и работником системы ФНБ Самрук-Казына я не являюсь.
просто перечитывать все правила нет времени, буду признателен если кто-нибудь ответит.
  • 0

#6939
igwill

igwill
  • Частый гость
  • 98 сообщений




Она - это я? Нет, это квартира в малоквартирном доме.

вы хоть ориентиры скажите, а дом мы сами вычислим,
методом научного тыка начинаю: Акбулак? ;-)


нет а мне кажется это ЖК Арай который строит Шар Курылыс между парком Арай и мечетью в Чубарах

Это недалеко от Кургальджинской трассы

Там есть Грин Вилладж от 180 кв.м и от 4000$ за 1 метр.
  • 0

#6940
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

По Хайвиллу:

Начало официальных продаж намечено на 3 сентября. Всех заинтересованных, а также кто бронировал квартиры, они приглашают в этот день в свой офис продаж в Астане на официальную презентацию.
Утвержденной сетки скидок, как и финальной версии договора, пока еще нет. Нужно дождаться 3 сентября, тогда все станет известно. Предупредили, что с 1 октября уже будут повышать цены и так далее поэтапно до конца строительства.


кто знает, первоначальный срок сдачи блока D? 3квартал 2009 года? или я ошибаюсь?
просто если они D на 2 года просрочили, то и С на 2 года просрочка будет?
значить реальный срок С - 2015 год?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.