Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#6741
Autumm

Autumm
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Родственник с Алматы хочет купить 4-х комнатную в Самале в 9-ти этажках. Один его знакомый предложил 116 кв.м. за 195 000$. Нормально или лучше поискать на ЛБ?

Искали родителям 4-ку пару месяцев назад, просмотрели немыслимое кол-ко квартир. Вывод: в Астане мало больших квартир (4-х, 5-ти комн.) с нормальной планировкой и площадью. В итоге взяли 146 кв.м. за 180 тыс. по Сарыарка-Бигельдинова. Поэтому думаю, что 116 квм за 195 тыс - дорого, тем более Самал - уже не новые дома, состояние подъездов и т.д. Еще один большой минус - автономное отопление, дорого зимой.
  • 0

#6742
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений


Родственник с Алматы хочет купить 4-х комнатную в Самале в 9-ти этажках. Один его знакомый предложил 116 кв.м. за 195 000$. Нормально или лучше поискать на ЛБ?

Искали родителям 4-ку пару месяцев назад, просмотрели немыслимое кол-ко квартир. Вывод: в Астане мало больших квартир (4-х, 5-ти комн.) с нормальной планировкой и площадью. В итоге взяли 146 кв.м. за 180 тыс. по Сарыарка-Бигельдинова. Поэтому думаю, что 116 квм за 195 тыс - дорого, тем более Самал - уже не новые дома, состояние подъездов и т.д. Еще один большой минус - автономное отопление, дорого зимой.

Со следующего года Самал подключат к городскому отоплению .

#6743
GoldenAika

GoldenAika
  • Частый гость
  • 75 сообщений
М-дя... а если не потключат?
  • 0

#6744
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Родственник с Алматы хочет купить 4-х комнатную в Самале в 9-ти этажках. Один его знакомый предложил 116 кв.м. за 195 000$. Нормально или лучше поискать на ЛБ?

Искали родителям 4-ку пару месяцев назад, просмотрели немыслимое кол-ко квартир. Вывод: в Астане мало больших квартир (4-х, 5-ти комн.) с нормальной планировкой и площадью. В итоге взяли 146 кв.м. за 180 тыс. по Сарыарка-Бигельдинова. Поэтому думаю, что 116 квм за 195 тыс - дорого, тем более Самал - уже не новые дома, состояние подъездов и т.д. Еще один большой минус - автономное отопление, дорого зимой.

случайно не из красного кирпича - дома?))) а то нет-нет бываю там :D

Со следующего года Самал подключат к городскому отоплению .

с системой отопления там по разному. Они так же как и дома на Ирченко: построить построили, но никто не обслуживал (деньги рубили). А сейчас на Ирченко прогнило все полностью. Как дела обстоят сейчас не знаю. Но когда искали 3-комн.кв. я был в шоке от этих домов. То что там просили по 150-180.000, максимум их стоимость 90. Двора почти нету...Сдалась эта набережная с такими условиями :faceoff:

М-дя... а если не потключат?

встряните по оплате за отопление :D Сейчас нормальной воды нету на Кумисбекова, написали туда письмо. Ответ пришел: сейчас нехватает мощности, что бы обеспечить стабильную подачу питьевой и горячей воды на 5-ый этаж в 5-этажном доме. То есть по сути нету мощностей на тот район. Учитывая, что сейчас июнь и в Самале не видно работ, ИМХО в этом году их 99% не подключат. Это ж надо подключить, опресовать, получить паспорта и т.д...тем более там не один дом

зы все ИМХО
  • 0

#6745
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
кто знает, в ЖК дипломат вторая очередь-как там квартиры?
в первом вроде хорошие, особенно мне там КСК нравится :-)
  • 0

#6746
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Уважаемые формумчане:

Волею судеб, планируем перебираться в нашу столицу: естессно нужна съемная квартира.
Тут ниже есть несколько понравившихся вариантов, был бы очень признателен за любые советы/комментарии.

Из того что дано еще: машина будет одна на 2х. работа будет в доме министерств. Естессно было бы удобно ходить пешком.
Интересует: уровень КСК, теплота, цена на комуслуги, возможность паркинга зимой, удобство расположения ну и что ещё придет в голову:

итак список, что выбрать?

1. 2-комнатная за ~ 959 $ Есильский р-нжил. комплекс ЖК "Северное Сияние", Монолитный дом, этаж 18 из 48, площадь 100 м2, кухня — 15 м2, евроремонт, санузел раздельный, телефон отдельный, интернет проводной, чистая, уютная, холодильник, стиральная машина-автомат, кабельное ТВ, семейным, на длитель...
2. 2-комнатная за ~ 891 $ Есильский р-нжил. комплекс ЖК "Версаль", Монолитный дом, этаж 8 из 10, площадь 80 м2, кухня — 12 м2, хорошее состояние, санузел раздельный, интернет проводной, чистая, уютная, холодильник, стиральная машина-автомат, кабельное ТВ, на длительный срок, телевизор
3. 2-комнатная за ~ 891 $ Есильский р-нжил. комплекс ЖК "Водно-зеленый бульвар", Монолитный дом, этаж 5 из 18, площадь 80 м2, кухня — 14 м2, евроремонт, санузел раздельный, телефон отдельный, интернет через TV кабель, чистая, уютная, холодильник, стиральная машина-автомат, кабельное ТВ
4. 2-комнатная за ~ 822 $ Есильский р-нжил. комплекс ЖК "Новый мир", Кирпичный дом, площадь 78 м2, евроремонт, телефон отдельный, интернет ADSL, Дом находится напротив Дома Министерств, квартира полностью укомплектована
5. 2-комнатная за ~ 583 $Астана, Есильский р-нжил. комплекс ЖК "Уют", Монолитный дом, этаж 8 из 9, площадь 70 м2, кухня — 10 м2, хорошее состояние,
6. 2-комнатная за ~ 685 $ Астана, Есильский р-нжил. комплекс ЖК "Дипломат", 2 этаж, площадь 80 м2, кухня — 12 м2, хорошее состояние, санузел раздельный, + квартплата, на длительный срок, вся бытовая техника
7. 2-комнатная за ~ 754 $ , Есильский р-н, Калдаякова — Тауелсыздыкжил. комплекс ЖК "Гранд Астана", 2007 г. п., этаж 15 из 18, площадь 65(56) м2, евроремонт, потолки 3 м, санузел совмещенный, телефон отдельный, интернет ADSL, чистая, уютная, холодильник, стиральная машина-автомат, кабельное ТВ,

Заранее огромное спасибо.
  • 0

#6747
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

М-дя... а если не потключат?

Подключать , весной весь микрорайон перекопали . Трубы к каждому дому подводили.

Сообщение отредактировал RustY: 20.06.2011, 15:20:18


#6748
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
У нас с застройщиком такая проблема. Дом еще не сдан, хотим продать квартиру переуступить право собственности. У застройщика мы должны взять справку о том что нет задолженностей, квартира не в аресте, залоге ит.д. Застройщик просит 100 тысяч за справку, и не хочет заключать трехсторонний договор цессии. Правомерно ли это?
  • 0

#6749
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Уважаемые формумчане:

итак список, что выбрать?


мое ИМХО:
1. неплохой дом - правда отзывы противоречивые - из плюсов - есть где прогуляться пешком вечером, из минусов- услуги КСК недешевые (около 100 тг/м)
2. говорят холодный дом - зато очень близко к дому министерств - на работу пешком ходить будете (с учетом проблемы с парковкой возле ДМ это плюс)
3. тоже что и Северное сияние
4. прям напротив ДМ - дома у родственников тепло, паркинг есть (ворота очень узкие) правда подъезды ушатанные и дом на бизнес класс никак не тянет (они себя так позиционируют) - один лифт на карточках чего стоит....
5. самый эконом вариант - зато дома тепло, паркинга в доме нет
6. неплохой вариант - но проблема с парковкой и заездом/выездом в дом во время пробок
7. дом далековато, в пустынном месте. есть паркинг и на машине удобно ездить на работу по новой широкой дороге без пробок.

Я бы выбрал бы Версаль (если квартира теплая и паркинг есть) или новый мир с теми же условиями - т.к. учитывая огромные проблемы с парковкой возле ДМ и пробки в том районе - возможность ходить на работу пешком это огромный плюс.

Сообщение отредактировал er_nfs: 20.06.2011, 16:02:49

  • 0

#6750
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
er_nfs Огромное спасибо.
  • 0

#6751
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

er_nfs Огромное спасибо.


У кого есть ещё мнения?
  • 0

#6752
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
я бы выбрирал между версаль и новый мир, находятся напротив дома министерств, долго ходит на работу не надо.
  • 0

#6753
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

я бы выбрирал между версаль и новый мир, находятся напротив дома министерств, долго ходит на работу не надо.

А как вообще сами дома?
  • 0

#6754
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

5. самый эконом вариант - зато дома тепло, паркинга в доме нет

у моих знакомых в этом доме не тепло
  • 0

#6755
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


5. самый эконом вариант - зато дома тепло, паркинга в доме нет

у моих знакомых в этом доме не тепло

а можно узнать, насколько не тепло? мне реально сложно судить, живя в Ате я всю зиму окна открытыми держу
  • 0

#6756
er_nfs

er_nfs
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



5. самый эконом вариант - зато дома тепло, паркинга в доме нет

у моих знакомых в этом доме не тепло

а можно узнать, насколько не тепло? мне реально сложно судить, живя в Ате я всю зиму окна открытыми держу

может это зависит от подъезда? у меня там квартира в первых подъездах и дома жарко - дети раздетые и босиком бегают... Насчет окон - я сомневаюсь что в астане можно держать окна открытыми всю зиму - если только маленькую форточку.. :)
  • 0

#6757
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а можно узнать, насколько не тепло? мне реально сложно судить, живя в Ате я всю зиму окна открытыми держу

если дома холодно, то это капец :D, при -35С да еще и с ветром вопрос отопления в Астане весьма актуален..Как-то зимой у нас были проблемы с отоплением - мало приятного, температура в квартире была 19С, надевали на себя все что можно было..
  • 0

#6758
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Версаль - оооочень проблемный дом, холодный с кучей косяков (ну, что еще ждать от такого застройщика?)

берите ЖК Дипломат - тепло, хорошие квартиры,
от дома министерств пешком минут 5, про парковку не верьте - она во дворе просто огромная, даже хватает по вечерам нам, гостям, на 2х машинах припарковаться. и бесплатно

зимой машины стояли во дворе с автоподзаводом, ни разу не замерзли

ну и КСК самое адекватное, наверно, по городу
я бы только из-за КСК туда переехала :rolleyes:

Сообщение отредактировал SABADELL: 21.06.2011, 15:21:58

  • 0

#6759
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

берите ЖК Дипломат - тепло, хорошие квартиры,
от дома министерств пешком минут 5, про парковку не верьте - она во дворе просто огромная, даже хватает по вечерам нам, гостям, на 2х машинах припарковаться. и бесплатно

Нащот 5 минут - если только быстро бежать, пешком не менее 20 минут идти (по себе знаю - ходил пешком с офиса в отель Дипломат).

Я б м/у Уютом и Версалем выбирал, не покупать же - временно можно и потерпеть))
  • 0

#6760
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

если дома холодно, то это капец :D, при -35С да еще и с ветром вопрос отопления в Астане весьма актуален..Как-то зимой у нас были проблемы с отоплением - мало приятного, температура в квартире была 19С, надевали на себя все что можно было..

+19+20 это вполне себе комфортная Т!
У нас в частном доме зимой до +16/+12 в спальне/холле опускалась, когда топили не регулярно. И ничего, пережили)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.