Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#6761
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

А как вообще сами дома?

кстати, в астане нет таких пробок как в алмате. я с кенесары-сарыарка до пирамиды добираюсь за 15-20минут, а в час пик 30-35 минут.
если у вас есть машина зачем тогда ищете возле дом министерств? просто на левом берегу не так много хороших домов, и цены на них неадекватно дорогие. то что кто-то говорит холодно в каком то доме нужно конкретно квартиру смотреть, напрмер в том же дипломате есть квартиры где невыносимо холодно, есть где тепло. из хороших домов на левом все хвалят жк алматы.
по себе знаю (приезжают командировочные) размещал на левом берегу в нурсае, уют, номад, новый мир, достык, дипломат. имхо самый худщий это достык. дипломат-проблема с парковкой и холодно, по мне больше наилучший- нурсая.
вообще нужно определится, на работу будете ездить на машине или хотите пешком ходит.
и самое главное - на какую сумму ориентируетесь? может за вашу сумму можно взять в хайвиле? если так то однозначно лучший выбор хайвиль.
  • 1

#6762
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


берите ЖК Дипломат - тепло, хорошие квартиры,
от дома министерств пешком минут 5, про парковку не верьте - она во дворе просто огромная, даже хватает по вечерам нам, гостям, на 2х машинах припарковаться. и бесплатно

Нащот 5 минут - если только быстро бежать, пешком не менее 20 минут идти (по себе знаю - ходил пешком с офиса в отель Дипломат).

Я б м/у Уютом и Версалем выбирал, не покупать же - временно можно и потерпеть))

Лучше уж Дипломат, чем Уют.
  • 0

#6763
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
кто-нибудь располагает информацией о ЖК "Мисон" (расположение, застройщик,класс жилья)?
  • 0

#6764
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений


А как вообще сами дома?

кстати, в астане нет таких пробок как в алмате. я с кенесары-сарыарка до пирамиды добираюсь за 15-20минут, а в час пик 30-35 минут.
если у вас есть машина зачем тогда ищете возле дом министерств? просто на левом берегу не так много хороших домов, и цены на них неадекватно дорогие. то что кто-то говорит холодно в каком то доме нужно конкретно квартиру смотреть, напрмер в том же дипломате есть квартиры где невыносимо холодно, есть где тепло. из хороших домов на левом все хвалят жк алматы.
по себе знаю (приезжают командировочные) размещал на левом берегу в нурсае, уют, номад, новый мир, достык, дипломат. имхо самый худщий это достык. дипломат-проблема с парковкой и холодно, по мне больше наилучший- нурсая.
вообще нужно определится, на работу будете ездить на машине или хотите пешком ходит.
и самое главное - на какую сумму ориентируетесь? может за вашу сумму можно взять в хайвиле? если так то однозначно лучший выбор хайвиль.


О ещё раз спасибоза ответы.
Левый берег для того чтобы ходить на работу пешком, как уже гупоминали, возле ДМ, засада с парковкой это раз и ещё - у жены днем всякие дела, нужен будет авто, к тому же забираем только один, а второй осталяем в Ате, чтобы передвигаться когда будем приезжать, и опять же хоть какое то движение, а то все в офисе..
Сумма - 100-150к но 100 лучше :)

нурсая и хайвилл однозначно лучшие, но там дешевле чем 200+ не найти, как бы аут оф баджет
Итак Шорт лист сформировался:

Версаль
Дипломат
Сияние-тут кстати есть вариант от знакомых, за 800 как бы 2комн и 53м2. со средним ремонтом, может стоить заехать, осммотреться где нибудь до НГ а там может и до покупки созрею?


а есть ли у кого негативные аргументы супротив сияния? и какт там с парковкой? и примерно скольок по времени оттуда пешком до ДМа?
  • 0

#6765
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
от сияния до дм пешком только в теплое время года, ибо зимой в метель даже от нурсаи пешком както не айс ходить
парковка в сиянии есть и на улице и крытый паркинг, но как уже говорили в сиянии квартиры рознятся по теплу очень сильно, кто озаботился утеплением там тапло, кто нет там холодно, ну и к цене аренды прибавте услуги комунальные и кск, который там стоит порядка 100 тг за метр в месяц, в общем мое скромное имхо, версаль и иже с ними (премиум, арайлым 3 схожих дома рядом), дипломат, авицена там же рядом ну и нурсая очень близко как и новый мир, хотя последний я не оч жалую, но это мое сугубо субьективное мнение
уют ооочень эконом вариант, муравейник, площадь маленькая, оч похожие на старые микрашевские атинские планировки
  • 0

#6766
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Итак:
версаль и Ко
Авиценна - вообще не знаю про неё ничего
нурсая - посмотрю.
сияние -как резервный вариант
  • 0

#6767
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Авиценна - вообще не знаю про неё ничего

Хороший дом, теплый :D..

Сообщение отредактировал Aritmos: 22.06.2011, 16:37:50

  • 0

#6768
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений
В Северном Сиянии большинство квартир теплые. В паркинге летом мест полно. Зимой сложнее если заранее не подсуетиться. Можно договариваться с охранниками (200-300 тенге в сутки). Тариф на КСК составляет 72 тенге за м2. С начала 2011 года снизили, а раньше было 106 тенге.
  • 0

#6769
subaur

subaur
  • Гость
  • 23 сообщений
Кто знает можно ли сейчас в Астане получить земельный участок под ИЖС? Может какая-то госпрограмма есть? И вообще где можно найти информацию по всем этим госпрограммам? Нужно идти в акимат?

Всем заранее спасибо за ответы.
  • 0

#6770
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Сумма - 100-150к но 100 лучше :)
нурсая и хайвилл однозначно лучшие, но там дешевле чем 200+ не найти, как бы аут оф баджет
Итак Шорт лист сформировался:
Версаль
Дипломат
Сияние-тут кстати есть вариант от знакомых, за 800 как бы 2комн и 53м2. со средним ремонтом, может стоить заехать, осммотреться где нибудь до НГ а там может и до покупки созрею?
а есть ли у кого негативные аргументы супротив сияния? и какт там с парковкой? и примерно скольок по времени оттуда пешком до ДМа?

ну, сумма в принципе нормальная, знакомые снимают в нурсая-1 трехкомнатную за 150тыс, причем коммунальные услуги входят в эту сумму,
так что поищите хорошенько, если вы - семья, без детей, надолго хотите снять квартиру, и при встрече произведете хорошие впечатления хозяйке, то можно и поторговаться
  • 0

#6771
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Привет Астанчане...
Вопрос такой, хочу купить домик в пригороде... в каком поселке пригородном стоит смотреть... а то карты толковой не нашел... а по названиям поселков не особо ориентируюсь...

#6772
zloy prianik

zloy prianik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
всем привет! подскажите плиз, какой адрес у ЖК Кыз Жибек, и есть ли где-нибудь в интернете фотки или хотя бы рендеры комплекса? а то сам не нашел :)
  • 0

#6773
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
dobrii den forumchane! interesuet informatsiya po zhilomu kompleksu Merey interconty. govoryat sam dom pod arestom. No esli est doki na samu kvartiru, stoit li svyazyvatsya? zaranee sps za otvety.
[ex]Вы получаете предупреждение за нарушение пункта 2.4 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 27.06.2011, 12:06:12

  • 0

#6774
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
всем ДД
продаю неспеша квартиру 3-хкомнатную, 102 кв м, 6 мкрн-н, ЖК Мерей , застройщик Альянсстройинвест, 14 этаж, всего 17 этажей, в квартире в 2 комнатах утеплены стены, в остальных утепление не требуется, 2 кладовки с полками, встроенная кухня, немного мягкой мебели, 1 застекленный балкончик, 1 лоджия, санузел раздельный, просторная кухня и коридор, в прошлом году сделан освежающий/косметический ремонт, в инфо-цес выдет объявление на этой неделе - поставили цену 140 тыс + торг

кому интресно - вэлком в личку
  • 0

#6775
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Всем отписавшимся, большое спасибо

В пятницу был с коротким визитом.
От Сияния/Водно Зеленого до ДМа идти 11 минут.

Нурсая понравилось (потому что прилично и близко)
Сияние/ВЗБ – потому что вся инфраструктура внизу + Керуен рядом ну сами квартиры неплохие.
Сауран – так себе, мне не понравлось.
Дипломат и Авиценну так и не удалось посмотреть
Новый Мир и Арайлым и Ко – ну так себе.

И ещё: риэлторы Астаны как минимум чуть более флегматичные чем Алматинские коллеги. И ещё никто не заморачивается фотографиями 


В итоге ищем Сев Сияние/ ВЗБ и Нурсая.
Есть у кого-нибудь чуть более подробные отзывы об Авиценне?

Может кто ещё добавит что нибудь в шорт лист?
  • 0

#6776
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем отписавшимся, большое спасибо

В пятницу был с коротким визитом.
От Сияния/Водно Зеленого до ДМа идти 11 минут.

Нурсая понравилось (потому что прилично и близко)
Сияние/ВЗБ – потому что вся инфраструктура внизу + Керуен рядом ну сами квартиры неплохие.
Сауран – так себе, мне не понравлось.
Дипломат и Авиценну так и не удалось посмотреть
Новый Мир и Арайлым и Ко – ну так себе.

И ещё: риэлторы Астаны как минимум чуть более флегматичные чем Алматинские коллеги. И ещё никто не заморачивается фотографиями 


В итоге ищем Сев Сияние/ ВЗБ и Нурсая.
Есть у кого-нибудь чуть более подробные отзывы об Авиценне?

Может кто ещё добавит что нибудь в шорт лист?

Авицена очень хороший дом. 3-комн.кв. площадью от 86 до 92 кв.м.
В сравнении с Нурсаей -выйдет дешевле, причем значительно. В Нурсае вы наврят ли купите за 100.000 и даже за 130.000
  • 0

#6777
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всем отписавшимся, большое спасибо

В пятницу был с коротким визитом.
От Сияния/Водно Зеленого до ДМа идти 11 минут.

Нурсая понравилось (потому что прилично и близко)
Сияние/ВЗБ – потому что вся инфраструктура внизу + Керуен рядом ну сами квартиры неплохие.
Сауран – так себе, мне не понравлось.
Дипломат и Авиценну так и не удалось посмотреть
Новый Мир и Арайлым и Ко – ну так себе.

И ещё: риэлторы Астаны как минимум чуть более флегматичные чем Алматинские коллеги. И ещё никто не заморачивается фотографиями 


В итоге ищем Сев Сияние/ ВЗБ и Нурсая.
Есть у кого-нибудь чуть более подробные отзывы об Авиценне?

Может кто ещё добавит что нибудь в шорт лист?

Авицена очень хороший дом. 3-комн.кв. площадью от 86 до 92 кв.м.
В сравнении с Нурсаей -выйдет дешевле, причем значительно. В Нурсае вы наврят ли купите за 100.000 и даже за 130.000
  • 0

#6778
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Всем ДД!

Кто хорошего/плохого слышал про Городской романс (Базис)? Подскажите какие там квартиры (теплые/холодные, парковка и т.д.)? Подключен ли дом в городским сетям?
  • 0

#6779
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я там живу, в Гор.романсе-1.
Кв.теплые, по качеству отделки и общей планировку первые 6 подъездов лучше.
Паркинг зимой забит, мест на продажу раньше не было.
К гор.сетям подключен.
  • 0

#6780
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Я там живу, в Гор.романсе-1.

Очень хороший дом.
Базис есть Базис!
единственный минус - местонахождение (край города, рядом дачные участки, неясность когда другие кварталы кроме Французского будут строит)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.