Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#6401
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

хочу взять 3-ку на лев.берегу,думала в Номаде(там и цены,и квадратура приемлимее).тут темку почитала,но так и не поняла-Номад холодный дом или теплый?и почему на него цены дешевле,чем на др.комплекс на левом?вроде ничего плохого за этот дом не слышала.
и еще хвалят Авицену-кто сталкивался-поделитесь!

про Авицену много написали...поиск рулит, но:
1) квартира примерно 90 кв.м. (кому нормально, кому мало);
2) тепло;
3) двор хороший;
4) лучше с видом во двор, чем на Магистрал))))
5) цена на кв-ры варируется порой с разницей в 20.000 у.е. Хотя ремонт у всех примерно одинаковый.
  • 0

#6402
A3eMa

A3eMa
  • Частый гость
  • 67 сообщений


есть здесь владельцы квартир Caspian Palace?
  • 0

#6403
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений


Как это - изнутри что ли - убрал гипсокартон и выложил новые стены? Соотв. площадь квартиры немного уменьшил?

Да, уменьшил - тепло в доме дороже нескольких кв.м.

Мда, круто строят в Астане :rolleyes:
Видимо лучше все 20 раз самому переложить и перепроверить чем с зелеными стенами двигаться в холодной квартире.
  • 0

#6404
jameko

jameko
  • Гость
  • 16 сообщений
Господа!
Примите к сведению!!!
Наши маркетологи изучали рынок недвижимости для одного клиента. И вот к чему пришли:
К 2012 году в Астане будут сданы практически !ВСЕ! объекты жилого строительства, кроме совсем безнадежного долгостроя. Нового строительства почти никто не затевает - у компаний хватает геморроя с имеющимся. ВЫВОД: если сомневаешься - брать квартиру сейчас или подождать - БЕРИ СЕЙЧАС. Потому что скоро желающих с деньгами будет больше чем квартир и соответственно последует ажиотажное повышение цен.

Вот такие пирожки с котятами... :rotate:
  • 0

#6405
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Господа!
ВЫВОД: если сомневаешься - брать квартиру сейчас или подождать - БЕРИ СЕЙЧАС. Потому что скоро желающих с деньгами будет больше чем квартир и соответственно последует ажиотажное повышение цен.

Вот такие пирожки с котятами... :rotate:

Ой-ли, не слишком ли оптимистично?
  • 0

#6406
jameko

jameko
  • Гость
  • 16 сообщений


Господа!
ВЫВОД: если сомневаешься - брать квартиру сейчас или подождать - БЕРИ СЕЙЧАС. Потому что скоро желающих с деньгами будет больше чем квартир и соответственно последует ажиотажное повышение цен.

Вот такие пирожки с котятами... :rotate:

Ой-ли, не слишком ли оптимистично?

а я вышел на улицу - головой покрутил, газетки почитал - склонен верить :-)
  • 0

#6407
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Наши маркетологи изучали рынок недвижимости для одного клиента.


"ваши" -это кто? компания, профиль деятельности, опыт работы, завершенные проекты и имеющиеся прошлые предсказания, можно в личку, плз.
  • 0

#6408
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Господа!
Примите к сведению!!!
Наши маркетологи изучали рынок недвижимости для одного клиента. И вот к чему пришли:
К 2012 году в Астане будут сданы практически !ВСЕ! объекты жилого строительства, кроме совсем безнадежного долгостроя. Нового строительства почти никто не затевает - у компаний хватает геморроя с имеющимся. ВЫВОД: если сомневаешься - брать квартиру сейчас или подождать - БЕРИ СЕЙЧАС. Потому что скоро желающих с деньгами будет больше чем квартир и соответственно последует ажиотажное повышение цен.

Вот такие пирожки с котятами... :rotate:

:lol:
У ваших маркетологов образование Аграрки или КазГУЮ или ещё какого то универа????
Громкие слова, которые не имею под собой почвы. Статистика наука точная, требует цифры. Но главное не только цифры, а тот кто их подсчитывает.
Объектов достаточно, строиться они будут по мере потребности. Сейчас много примеров, когда организации заказывают строительство дома для своих сотрудников (таких достаточно) и цена гораздо ниже рыночной. Цены выше 1400 кв. на эконо класс все равно не будет. Так как себестоимость ниже 600 у.е.

Вы хотя бы приложили свой отчет, маркетинговое исследование, целевую аудиторию какую выбрали?? при этом каков разрез этой аудитории?? з/п, соц.статус, уровень, средняя численность семь и их потребности в кв.м. Как это расчитали - потребность. как высчитали (сделали прогноз) относительно того, что СТРОИТЬСЯ не будут???

Ваши слова лишь треп, если нет - то докажите обратное фактами, данными...
  • 0

#6409
jameko

jameko
  • Гость
  • 16 сообщений
Дык уважаемый. потребность уже имеется. и еще какая. не скрою - получил данные в личной беседе, но от грамотных ребят. И полностью с ними согласен. А смысл моего призыва - ниже цены падать уже не будут. Это для тех, кто сидит с деньгами и ждет. я например призадумался.....
  • 0

#6410
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Объектов достаточно, строиться они будут по мере потребности.


ну простой пример для того чтоб построить дом надо в среднем 2 года и это только стройка, подготовка тех. документации и разрешений примерно год итого 3, возьмем стандартный в 12 этажей.. и подъездов 6... так, т.е. если сейчас начнут строить то квартиры появятся только через 2 года, как минимум, почитайте закон о долевом строительстве обновленный, и вы поймете как трудно сейчас строить, к примеру деньги дольщиков будут помещены в банк партнер на депозиты и не будут давать строй компании до тех пор пока она не сдаст дом эксплуатацию, получается что строй компания должна взять кредит на постройку всего дома (допустим до 16%), компания фактически не может во время стройки выплачивать частично погашая кредит поэтому сумма% будет на всю сумму строительства, в итоге получается как минимум 30% удорожание даже при сохранении стоимости строительства в 600$, ну и опять же строй компания хочет прибыль хотя бы в 30% в год (ну не работает бизнес у нас за 10% в год),получаем..30%*2=60%, 600+30%= 900$ + 60%= 1440, вот минимальная цена продажи на заемные деньги.

Сейчас много примеров, когда организации заказывают строительство дома для своих сотрудников (таких достаточно) и цена гораздо ниже рыночной.

а можно поинтересоваться названиями компания (приведите этот внушительный список), я вот уверен, что Ваша компания каким образом аффилирована Самрук-Казной, часть квартир досталась ей и она распределяет среди сотрудников. это логично,но количество квартир ограничено.
Но вот честно я не верю, что есть компания которая в 2007-2008г. начала строить дом. с нуля только для сотрудников, об этом бы на всю страну рассказали бы.
ну напоследок кто начало за последний год новую стройку?

Сообщение отредактировал Евгений-Алматы: 09.09.2010, 15:34:34

  • 0

#6411
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Объектов достаточно, строиться они будут по мере потребности.


ну простой пример для того чтоб построить дом надо в среднем 2 года и это только стройка, подготовка тех. документации и разрешений примерно год итого 3, возьмем стандартный в 12 этажей.. и подъездов 6... так, т.е. если сейчас начнут строить то квартиры появятся только через 2 года, как минимум, почитайте закон о долевом строительстве обновленный, и вы поймете как трудно сейчас строить, к примеру деньги дольщиков будут помещены в банк партнер на депозиты и не будут давать строй компании до тех пор пока она не сдаст дом эксплуатацию, получается что строй компания должна взять кредит на постройку всего дома (допустим до 16%), компания фактически не может во время стройки выплачивать частично погашая кредит поэтому сумма% будет на всю сумму строительства, в итоге получается как минимум 30% удорожание даже при сохранении стоимости строительства в 600$, ну и опять же строй компания хочет прибыль хотя бы в 30% в год (ну не работает бизнес у нас за 10% в год),получаем..30%*2=60%, 600+30%= 900$ + 60%= 1440, вот минимальная цена продажи на заемные деньги.

Сейчас много примеров, когда организации заказывают строительство дома для своих сотрудников (таких достаточно) и цена гораздо ниже рыночной.

а можно поинтересоваться названиями компания (приведите этот внушительный список), я вот уверен, что Ваша компания каким образом аффилирована Самрук-Казной, часть квартир досталась ей и она распределяет среди сотрудников. это логично,но количество квартир ограничено.
Но вот честно я не верю, что есть компания которая в 2007-2008г. начала строить дом. с нуля только для сотрудников, об этом бы на всю страну рассказали бы.
ну напоследок кто начало за последний год новую стройку?

действительно. есть только то, что начали строить уже давненько. нового строительства не видно!!! ну достроят, допустим, за 2 года.... и всё чтоли? а народу в Астану все прибывает...
  • 0

#6412
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Проблема также усугубляется тем, что те квартиры которые сейчас достраиваются у них фактически уже есть хозяева, это дольщики, обманутые дольщики с других ЖК, и те кому будет распределено жилье, сотрудники Самрука и немного арендного жилья и все. больше нету. мне кажется что рост цен в Астане в 2003-2007г, был меньше по той причине что объем строительства в количественном выражении был примерно одинаковым но в по отношению к количеству населения города был намного выше в 2-3 раза, именно поэтому в Астане цены дошли до 2000 а в Алмате перевалили за 3500.
  • 0

#6413
jameko

jameko
  • Гость
  • 16 сообщений
Вот и я о чем говорю. И соответственно возникает вопрос - А сколько (в штуках) в Астане действительно осталось квартир для реализации, пусть даже и с учетом незавершенного строительства?
  • 0

#6414
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

а можно поинтересоваться названиями компания (приведите этот внушительный список), я вот уверен, что Ваша компания каким образом аффилирована Самрук-Казной, часть квартир досталась ей и она распределяет среди сотрудников. это логично,но количество квартир ограничено.
Но вот честно я не верю, что есть компания которая в 2007-2008г. начала строить дом. с нуля только для сотрудников, об этом бы на всю страну рассказали бы.
ну напоследок кто начало за последний год новую стройку?

а вот и обломчик :lol: . Никакого отношения к Самрук-Казына мы не имеем. Если бы тему вы прочитали сначала, то поняли бы где я работаю)))
Во вторых строим за свои деньги, нам это обходится по 650 у.е. за 1 кв.м...для всех остальных -на продажу по 1100.

Открою секрет, дом который сейчас строиться -это вторая очередь, а будет ещё и третья очередь. Причем опять же на собственные средства.

Наша первая очередь началась строить оказывается в 2008 году!!!

Для примера за 1 год отстроили дом на пересечении ул.Казахская-ул.Богембая...на половину для Акиматовских работников, остальное на продажу...Им стройка обошлась для своих по 680 у.е.

дом для сотрудников Кегок - прям напротив Генеральной прокуратуры по ул.Сейфуллина. Строили за свои деньги, опять же без каких либо дольщиков!!!

Кстати, в этом доме при строительстве достроили сверху ещё 2 этажа для сотрудников Ген.прокуратуры...

и это все только в моем районе...


Мы начали вторую очередь строить. Так как коммуникации для второй очереди провели сразу, когда строили первую, то срок сдачи в августе сл.года... + будет 3-ья очередь...

а на счет того, кто начал строительство за последние 2 года - возьмите для примера тот же ЖК на пересечении ул.Казахская-ул.Богембая...

ЖК Солнечный сдали в прошлом году. отстроили его без проблем. У меня из окон наблюдается как минимум 6 строек)))

1,5 года строят дом напротив магазина Заводской по ул.Богембая...первая секция готова, уже частично подняли вторую очередь.

ЖК Ак-Бота раскупили за 1 неделю, находятся за Алматинским ЦОНом по пр.Республики...Отстроили за 1,3 года. Период от начала стройки до оф.сдачи!! Дом с паркингом, так же как и Кегоковский...

Так что господа у вас информация общая и с реальностью не очень то стыкуется.

ну а по поводу качества именно нашего дома, вам следует вернутся к вопросу где я работаю)))) Этот вопрос автоматически отпадет...

зы Господа приветствует ценная информация, посты типа бла-бла-бла игнорируются!)))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 09.09.2010, 16:25:07

  • 0

#6415
jameko

jameko
  • Гость
  • 16 сообщений
все это очень здорово - я безумно рад за Вас и за вашу компанию. Скажите - сколько квартир на сегодняшний день Вы готовы предложить на продажу. не для кого то конкретно (акимат, кегок и пр.), а для просто желающих приобрести.
если ценная информация - это голимая реклама? то пожалуйста попробуйте услышать мое бла-бла-бла - что и как много сможет предложить рынок жилья уже в следующем году?
  • 0

#6416
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Ну давайте вспомним, что строительство или лучше сказать предоставление жилья для сотрудников было всегда, то что вы перечисляете, что до строилось ну маловато, давайте больше, в августе 2007, в Астане строилось 225 ЖК, сколько сейчас?
по поводу ваших примеров ЖК Солнечный который сдался в прошлом году, это действительно немного не так, он начал строиться в конце 2005г, потому что в середине 2006г., я сестре покупал там квартиру и было построено 5 этажей из 16, получается, что с 1 января 2008, этот ЖК относится к достраиваемым, с 2008 не было начато новых строек, возможно были продолжены строительства 2-3 очередей, но не новых, к примеру Bi-Group занимала 17% рынка в Астане в 2006г, кажется новых объектов нет. под новыми объектам подразумевается новые ЖК.
и опять же надо понимать объем строительства, мне вот интересно часто по городу гуляя Вы слышите звуки когда забивают сваи, я нет.

вот вырезка из статейки:
И примерно с 2008 года частные застройщики практически не начинали строительство новых объектов многоквартирного жилья. В основном во всех регионах кредитное и арендное жилье возводится за счет средств из республиканского бюджета. Но их доля в общем объеме строительства незначительна и составляет на сегодня около 8%. Соответственно, если в текущем году ожидаемый прогноз ввода в строй – 6,2 миллиона квадратных метров жилья по республике, то в следующем году – лишь порядка 4,5–5
а вот ссылка Что нам стоит… дом построить.
  • 0

#6417
jameko

jameko
  • Гость
  • 16 сообщений
...Прогнозы
Специалисты АЦ «Недвижимость Казахстана» отмечая резкое снижение покупательской способности граждан, прогнозируют в ближайшие месяцы незначительное колебание стоимости предложения в размере 1-3%. В свою очередь директор исполкома казахстанской ассоциации оценщиков Александр Калинин так же считает, что серьезных причин для стабилизации и роста цен нет.
«То, что сейчас происходит на рынке, – это игра участников, искусственное поддержание цены. Играют все – риелторы, застройщики»,- детализирует ситуацию специалист.
Соглашаясь с ним, глава Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин считает, что рост цен на недвижимость произойдет не ранее 2011 года. Содействовать этому, по мнению Нокина будет дефицит вводимого жилья.
Кулюк Павел.
КазРиэлт-Недвижимость АСТАНА....


так все таки ПРОИЗОЙДЕТ!!!

Сообщение отредактировал jameko: 09.09.2010, 17:17:24

  • 0

#6418
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

...Прогнозы
Специалисты АЦ «Недвижимость Казахстана» отмечая резкое снижение покупательской способности граждан, прогнозируют в ближайшие месяцы незначительное колебание стоимости предложения в размере 1-3%. В свою очередь директор исполкома казахстанской ассоциации оценщиков Александр Калинин так же считает, что серьезных причин для стабилизации и роста цен нет.
«То, что сейчас происходит на рынке, – это игра участников, искусственное поддержание цены. Играют все – риелторы, застройщики»,- детализирует ситуацию специалист.
Соглашаясь с ним, глава Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин считает, что рост цен на недвижимость произойдет не ранее 2011 года. Содействовать этому, по мнению Нокина будет дефицит вводимого жилья.
Кулюк Павел.
КазРиэлт-Недвижимость АСТАНА....


так все таки ПРОИЗОЙДЕТ!!!

нашли кого цитировать.....это их хлеб ажиотажи создовать
К примеру.
ул. Айнаколь, там строительство идёт полным ходом. Не останавливалось. Не знаю кто там строит но много монолиток понавыростало.
  • 0

#6419
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Спрашивали насчет Авиценны - дома хорошие, с отоплением проблем нет, застройщик - Стройинвест СК,строит хорошо и качественно, целевые - 85 тг./м2, куда вкл. охрана, камеры видеонаблюдения,консьержи и т.д. Прошлой зимой в ЖК Абай2 они продавали квартиры по цене 1 000 у.е/м2, но введение нового закона вынудил их прекратить продажу. Теперь продавать будут после сдачи дома - планируют сдавать весной, но цена будет уже другой, думаю не меньше 1 600 у.е/м2.

Достраивать др.объекты будут, но вопрос качественно построенного жилья так и будет открытым до тех пор, пока застройщик, проектировщик и поставщик оборудования не будут нести никакой ответственности за кое-как построенные дома..
  • 0

#6420
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Полностью согласен, что много в Астане кранов крутится и стройка кипит, вопрос возникает где сваи забивают новые? все то что строится это дома которые начинали строиться до 1 января 2008г. давайте примеры приведите новых ЖК и мы поищем реальную дату начала строительства, Вы еще скажиет вот Эгалите до строилось все верно начало стройки 2004г. Байконур в 2004, сармат, 2006г. Достары 2004-06.
вот что то нашел по акботе, В 2007 году строительной организацией ТОО «Сауыр» внутри нашего двора построен и сдан в эксплуатацию 9 этажный жилой комплекс «Акбота». это он ? Моя ссылка
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.