Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#6441
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Из всех осмотренных мною ЖК выбрала Абай2, расположение нормальное, но меня больше интересовало качество строительства и особливо - отопление :D ибо замерзать в кваритре зимой не айс.. :p + на окончательный выбор повлияла и репутация застройщика - в скандалах не замешаны, объекты строят, начальство не сбегало :D

СтройИнвест СК компания отличная, и строит также, НО! что-то Абай 2 не строится все лето, вообще ничего не видно, движений по фасаду с весны - ноль... Деньги закончились?

#6442
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений


Эта практика точно есть в Стройинвест СК и в Базисе.

не знаю насчет Базиса, но в Стройинвесте СК такого не заметила..Как-то у них стоял щит, где указывалось, сколько квартир осталосьв ЖК Авиценна и все, не считаю это созданием ажиотажа..Другой рекламы от них не видела, не могу сказать, что они себя ну очень сильно пиарят..

Из всех осмотренных мною ЖК выбрала Абай2, расположение нормальное, но меня больше интересовало качество строительства и особливо - отопление :D ибо замерзать в кваритре зимой не айс.. :p + на окончательный выбор повлияла и репутация застройщика - в скандалах не замешаны, объекты строят, начальство не сбегало :D


Я опирался не на впечатления от рекламы или билбордов с информацией а на реальное довольно близкое знакомство с работающими там людьми. А в стройинвесте лично знаком с руководством.
До кризиса там была информация что все квартиры проданы (к примеру Авиценна Элит), как только продажи упали тут же появились предложения в отделе продаж. Квартиры просто придердживали. Какое у вас будет желание купить квартиру в ЖК если вы знаете что вы один из первых и дом пока не распродается? Уверен подождете пока дом распродастся хотя бы наполовину, ну чтобы быть окончательно уверенным в своем выборе. А если вам скажут что квартир осталось только 10 то при удовлетворении ваших требований к квартире вы ее купите без авсяких подозрений.
  • 0

#6443
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вот вам ссылочка Карта Астаны и ЖК найдите место, сделайте список ЖК которые Вас интересуют а потом спрашивайте по каждому конкретно или ищите в истории.


Неправильная карта. На ЛБ ЖК Уют, Краун-Плаза неверно нанесены. + множество ЖК вообще нет - Алатау, например, или строящиеся вдоль набережной Кыз-Жибек и рядом стоящие.
  • 0

#6444
talgin99

talgin99
  • Гость
  • 10 сообщений
Никто так и не подсказал насчет ЖК Эталон, что рядом со строительным рынком Эталон. На какой стадии строительства
  • 0

#6445
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений


Вот вам ссылочка Карта Астаны и ЖК найдите место, сделайте список ЖК которые Вас интересуют а потом спрашивайте по каждому конкретно или ищите в истории.


Неправильная карта. На ЛБ ЖК Уют, Краун-Плаза неверно нанесены. + множество ЖК вообще нет - Алатау, например, или строящиеся вдоль набережной Кыз-Жибек и рядом стоящие.

ну надо написать им, что есть такие ЖК находятся там-то. вот Пишите им...
а вот интересно 1 комнатные квартиры можно купить у застройщика или только 3-4 комнатные?
  • 0

#6446
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

СтройИнвест СК компания отличная, и строит также, НО! что-то Абай 2 не строится все лето, вообще ничего не видно, движений по фасаду с весны - ноль... Деньги закончились?

нет, Грей, не закончились :laugh: движений по фасаду нема, потому как все силы брошены на внутреннюю отделку..
  • 0

#6447
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Я опирался не на впечатления от рекламы или билбордов с информацией а на реальное довольно близкое знакомство с работающими там людьми. А в стройинвесте лично знаком с руководством.

а что мешало Вам подтвердить/опровергнуть информацию о наличии квартир лично у г-на Кравченко А.Н?

До кризиса там была информация что все квартиры проданы (к примеру Авиценна Элит), как только продажи упали тут же появились предложения в отделе продаж. Квартиры просто придердживали. Какое у вас будет желание купить квартиру в ЖК если вы знаете что вы один из первых и дом пока не распродается? Уверен подождете пока дом распродастся хотя бы наполовину, ну чтобы быть окончательно уверенным в своем выборе. А если вам скажут что квартир осталось только 10 то при удовлетворении ваших требований к квартире вы ее купите без авсяких подозрений.

насколько знаю, свободных квартир в Элите и сейчас хватает..Коли уж г-н Лаптев В.Л. одним из первых купил там квартиру, то ждать распродажи при наличии достаточной суммы я бы не стала..Меня не волнует, насколько дом заселен, меня больше волнует подписана ли рабочая комиссия и т.д..
  • 0

#6448
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

а что мешало Вам подтвердить/опровергнуть информацию о наличии квартир лично у г-на Кравченко А.Н?
насколько знаю, свободных квартир в Элите и сейчас хватает..Коли уж г-н Лаптев В.Л. одним из первых купил там квартиру, то ждать распродажи при наличии достаточной суммы я бы не стала..Меня не волнует, насколько дом заселен, меня больше волнует подписана ли рабочая комиссия и т.д..

Что я собственно и сделал )) Инфа из первых уст. Когдя есть ажиотаж во первых можно заработать дополнительно, во вторых как говорил персонаж Райкина пусть всегда чего-то нехватает и тогда тебя уважают ты его уважаешь и т.д.
А так как лично знаю и учредителей и руководство этой компании то могу с уверенностью говорить что они пришли деньги зарабатывать а не кидать дольщиков.
А вот купить квартиру в доме у неизвестного мне застройщика просто купившись на рекламу я не могу. Уж лучше переплачу 500у.е. за квадрат но куплю в сданном комплексе.
  • 0

#6449
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Прекрасно понятно, что купить квартиру в сданном комплексе и с хорошим, приятно, но цена? Все понимают почему народ пошел в долевку, именно по причине разницы в цене между первичным и вторичным, эта разница могла достигать 50%. а что сейчас происходит? первчного жилья с малой степенью готовности нет, или есть но они проблемные. остальные достраиваются, получается в скором времени мы увидим отсутствие возможности купить первичное жилье.
  • 0

#6450
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


СтройИнвест СК компания отличная, и строит также, НО! что-то Абай 2 не строится все лето, вообще ничего не видно, движений по фасаду с весны - ноль... Деньги закончились?

нет, Грей, не закончились :laugh: движений по фасаду нема, потому как все силы брошены на внутреннюю отделку..

вообще странно. Теплоизоляция "умирает" на фасаде...лучше бы таки закрыли.

#6451
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

вообще странно. Теплоизоляция "умирает" на фасаде...лучше бы таки закрыли.

я так поняла, что в ближайшее время и закроют+хотят успеть до зимы разобраться с отоплением.
  • 0

#6452
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

первчного жилья с малой степенью готовности нет, или есть но они проблемные. остальные достраиваются, получается в скором времени мы увидим отсутствие возможности купить первичное жилье.

правильнее было бы написать так : времени мы увидим отсутствие возможности купить качественное первичное жилье...
  • 0

#6453
Madinela

Madinela
  • Гость
  • 20 сообщений
народ, с кем лучше работать в Астане по сдаче квартиры? Трешка на набережной в Трансойле?
  • 0

#6454
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


первчного жилья с малой степенью готовности нет, или есть но они проблемные. остальные достраиваются, получается в скором времени мы увидим отсутствие возможности купить первичное жилье.

правильнее было бы написать так : времени мы увидим отсутствие возможности купить качественное первичное жилье...


Господа. Так что делать то простым смертным - покупать жилье именно сейчас? потому как, судя по всему (и по вашим репликам кстати)цены скоро скаканут на первичку. И еще - если опираться на ваши доводы, то сейчас наступает хорошее время для спекулятивных сделок - купить сейчас(пока цены еще на дне) дождаться полгодика-годик сдачи, добить чистовую и выгодно продать. Или я не прав?
  • 0

#6455
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
to bubuk , ну вообще спекуляция дело плохое, в СССР сажали за это...))), насчет цены логично, что должен произойти определенный скачок цен ну не прям в течении месяца а так в течении полугода. я думаю что сейчас цена растер примерно уровню инфляции потом должен быть скачок и потом опять рост согласно инфляции.
мне вот интересно а как сейчас покупать на первичном рынке? получается есть объекты которые делется на те что до 2007 и после, те что до они в основном проблемые и если были в них квартиры то их Самрук забрала, но возможно часть осталась.
так вот если покупать эти квартиры то в договоре должны быть написано, 0,1% в день за просрочу, т.е. 3% в месяц или за год 36%, опазадать в стройке на годик у нас в порядке вещей, возможно дом будет построен, будешь там жить а гос. акта нет. получается пеня. интересно как строй компании на это идут ведь это строжайшие условия или они договора оформляют 30.12.2006г.?
а вот те которые после 2007, новые очереди, согласно новому закону деньги поступают в банк и хранятся там до завершения строительства, получается компания строит на свои. за которые платит банку + опять же пеня в 0,1% в день.
ну понимаю кто при таких условиях может начинать строить новое...
  • 0

#6456
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Господа. Так что делать то простым смертным - покупать жилье именно сейчас? потому как, судя по всему (и по вашим репликам кстати)цены скоро скаканут на первичку.

не думаю, что цены скакнут до докризисного уровня, когда можно было получать бешенные прибыля..если нет нужды улучшать жилищные условия, но есть деньги, думаю лучше присмотреться к покупки недвижимости в Штатах или Канаде..По-крайней мере в Монреале цены были более чем приемлемые..
  • 0

#6457
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

мне вот интересно а как сейчас покупать на первичном рынке? получается есть объекты которые делется на те что до 2007 и после, те что до они в основном проблемые и если были в них квартиры то их Самрук забрала, но возможно часть осталась.
так вот если покупать эти квартиры то в договоре должны быть написано, 0,1% в день за просрочу, т.е. 3% в месяц или за год 36%, опазадать в стройке на годик у нас в порядке вещей, возможно дом будет построен, будешь там жить а гос. акта нет. получается пеня. интересно как строй компании на это идут ведь это строжайшие условия или они договора оформляют 30.12.2006г.?

так вот я думаю, что щас и стоит покупать, раз государство так нагибает стройкомпании и им некуда деваться. а потом эти штрафы выльются в приятные бонусы :)
  • 0

#6458
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
не думаю конечно, что народ побежит покупать. но согласитесь что ситуация на данный момент наиболее благоприятная для покупки

Сообщение отредактировал bubuk: 14.09.2010, 12:43:49

  • 0

#6459
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
а в поселелке Заречный или Тельмана дорого стоят домики, участки?
  • 0

#6460
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с ЖК Инфинити - 1 очередь: когда сдадут, будут ключи на руках, да и вообще, кто что знает? Планируем взять там квартиру, но этот договор долевого участия... стоит ли? Заранее спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.