Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#6381
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Нужно в аренду.


в пятницу с раннего утра покупаем газету "Инфо-цес" и быстро-быстро звоним по объявлениям - как правило к обеду уже квартир нет. Спрос большой - а Астана не резиновая. тем более в самом востребованном эконом секторе как однокомнатные квартиры.
  • 0

#6382
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

есть реально знающие люди о "Северном сиянии"?! как он в деле (особенно зимой). насчет двора уже все понятно - сплошная стоянка, для детей никаких условий. Планирую взять там 3-ком квартиру, но терзаюсь сомнениями. Во-первых цена - 1400у.е.(квартира в чистовой), этаж ниже среднего. Но сомневаюсь - выгодное ли это вложение капитала, ликвидные ли там квартиры, что в них творится зимой, какая сумма набегает в месяц (кск, квартплата) и будут ли они в дальнейшем пользоваться спросом среди населения. Просто впервые побывал в доме такого типа, как то непривычно, вот и думаю я не один такой, для большинства потенциальных покупателей дом непривычен. Насчет зимы тоже ходят споры, одни говорят дом теплый, другие напротив отговаривают по причине холода. Отдельная ветка по этому комплексу здесь есть, но она уже давно неактивна.
Да, и никто не в курсе, почем нынче квадрат в "Кенесары", что на Кенесары-Сары-арка?!

Мы уже больше года живем в Северном сиянии,не советовала бы покупать.Минусов много-охрана-"0"-заходите кто хочет,кск-оплата-106/кв.м.-а работают как хотят,одна женщина вечно воевала и с кск и с работой лифтов-безполезно-ее заткнули:/// А главное балеонов нет-это очень сложно,я например вещи сушу дома-и в итоге они у меня пахнут домом или дома влажность появляется, зимой-радиаторы работают хорошо,но они гоняя горячий и пыльный воздух сушат воздух-приходиться иногда пользоваться увлажнителем воздуха...короче не стоит вкладывать деньги :fie:
  • 0

#6383
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Чмок-чмок, а что там с лифтами, проблемы какие то?!
  • 0

#6384
ma2908

ma2908
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, кто что знает про ЖК Мисон? Много объявлений, договор долевого участия, говорят, что сдача скоро, кто 3, кто 4 квартал. Кто нибудь знает, когда у них документы на руках появятся? и Можно ли заселяться уже сейчас? Живут ли там уже люди?

Заранее спасибо
  • 0

#6385
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем доброе время суток! Скажите реально ли в Астане на сегоднишний день снимать квартиру с правом выкупа? Кто в курсе отзавитесь?

Читайте здесь:
http://www.kazproperty.kz/

У меня есть знакомые получившие квартиры в Аль-арка и в Акжайыке по программе арендного жилья

Сообщение отредактировал thewind: 07.09.2010, 18:45:49

  • 0

#6386
thewind

thewind
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Квартиры.кз - это не сайт, это сама компания так называется почему-то. Как я поняла, они не застройщики, а компания, которая продает квартиры в нескольких новостройках: Кыз жибек, Нур канат, Торлет и еще что-то. Показывают квартиры и оформляют договор долевого участия. Находятся на пр.Республики, д.1, тел. 46 63 65. Если кто-то с ними сталкивался, пожалуйста, напишите, стоит ли с ними связываться?? Очень переживаю, все-таки это все наши деньги...

Чот я не пойму насколько выгодно сейчас застройщику продавать по долевому :confused: Там же через банк, до тех пор пока дом не достроился, застройщику денюшки не дают, покупателю квартиры капают от банка в это время проценты.
Все сделали для того, чтобы застройщики не кидали дольщиков.
При таком раскладе, лучше достроить, и продавать по более высокой цене.

Сообщение отредактировал thewind: 07.09.2010, 18:44:35

  • 0

#6387
AmiGai

AmiGai
  • Гость
  • 38 сообщений


Квартиры.кз - это не сайт, это сама компания так называется почему-то. Как я поняла, они не застройщики, а компания, которая продает квартиры в нескольких новостройках: Кыз жибек, Нур канат, Торлет и еще что-то. Показывают квартиры и оформляют договор долевого участия. Находятся на пр.Республики, д.1, тел. 46 63 65. Если кто-то с ними сталкивался, пожалуйста, напишите, стоит ли с ними связываться?? Очень переживаю, все-таки это все наши деньги...

Чот я не пойму насколько выгодно сейчас застройщику продавать по долевому :confused: Там же через банк, до тех пор пока дом не достроился, застройщику денюшки не дают, покупателю квартиры капают от банка в это время проценты.
Все сделали для того, чтобы застройщики не кидали дольщиков.
При таком раскладе, лучше достроить, и продавать по более высокой цене.

По их словам, застройщик продает не все, а часть квартир, в данном случае 2 подъезда, по заниженной цене, чтобы достроить оставшееся. Не поняла, можно поподробнее, почему застройщику не дают деньги, и какие проценты капают покупателю?
  • 0

#6388
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений
Звонил в квартиры.кз, попал сразу в отдел продаж. менеджер по продажам не охотно отвечал на вопросы, такое чувство что вытягиваешь с него информацию. говорит в Кыз-Жибеке вообще уже нет продаж . в Нур-канате остались только 3-х комнатные. предложил на правом берегу, но нас там не интересует.
может еще что строиться на левом , или прланируется ?

#6389
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сегодня сделал для себя открытие))
Оказывается наша гос.компания строит ЖК для себя))
для своих цена 640, а на продажу по 1100.
Квартир не осталось, разобрали по 1100.
Пришлось 10 минут поругаться, и оставили для меня 1-комн.кв)))) 43 кв.м. Сдадут в сентябре. Первую очередь уже сдали, дом кирпичный.
  • 0

#6390
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Сегодня сделал для себя открытие))
Оказывается наша гос.компания строит ЖК для себя))
для своих цена 640, а на продажу по 1100.
Квартир не осталось, разобрали по 1100.
Пришлось 10 минут поругаться, и оставили для меня 1-комн.кв)))) 43 кв.м. Сдадут в сентябре. Первую очередь уже сдали, дом кирпичный.
  • 0

#6391
bubuk

bubuk
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Народ!!! так знает кто-нибудь, что с компанией Астана Трейд Интернешнл? Достроят они вообще свои дома и как у них дела. кричу-кричу в ветке. неужели никто не в курсе?
  • 0

#6392
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Мы уже больше года живем в Северном сиянии,не советовала бы покупать.Минусов много-охрана-"0"-заходите кто хочет,кск-оплата-106/кв.м.-а работают как хотят,одна женщина вечно воевала и с кск и с работой лифтов-безполезно-ее заткнули:/// А главное балеонов нет-это очень сложно,я например вещи сушу дома-и в итоге они у меня пахнут домом или дома влажность появляется, зимой-радиаторы работают хорошо,но они гоняя горячий и пыльный воздух сушат воздух-приходиться иногда пользоваться увлажнителем воздуха...короче не стоит вкладывать деньги :fie:

Спасибо за коммент, мне снаружи нравился этот дом, подумывал тоже о покупке.
  • 0

#6393
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Сегодня сделал для себя открытие))
Оказывается наша гос.компания строит ЖК для себя))
для своих цена 640, а на продажу по 1100

А что за компания и как называется ЖК ?
  • 0

#6394
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Сев.Сияние я думаю такой же как Водно-Зеленый бульвар, Базис. Плохо утепленные стены и откосы, бешенно-дорогой КСК (ТОО СК БАРИТ=106тг. за кв.м. в месяц!), дом в целом - муравейник, парковочных мест мало, детская площадка минимальная, зелени нет. Как высоколиквидное вложение я б его не рассматривал.

А вот про Водно-зеленый бульвар мне интересно побольше услышать. Про муравейник вы погорячились, вроде он поменьше Сев Сеяния?
  • 0

#6395
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Стены наружние в Водно-Зеленом просто ппц: снаружи алюкобонд, внутри минвата, внутри гипсокартон. И всё! Нету никаких полнотелых стен - все держится на метал.профиле, откосы окон продуваются насквозь.

Есть тут пользователь ник Вальмонт, они там живут - наружние стены полностью разбирал и выкладывал их заново из газлоблока.
  • 0

#6396
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Стены наружние в Водно-Зеленом просто ппц: снаружи алюкобонд, внутри минвата, внутри гипсокартон. И всё! Нету никаких полнотелых стен - все держится на метал.профиле, откосы окон продуваются насквозь.

Есть тут пользователь ник Вальмонт, они там живут - наружние стены полностью разбирал и выкладывал их заново из газлоблока.


Как это - изнутри что ли - убрал гипсокартон и выложил новые стены? Соотв. площадь квартиры немного уменьшил?

Сообщение отредактировал zz zz: 08.09.2010, 16:58:30

  • 0

#6397
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сегодня сделал для себя открытие))
Оказывается наша гос.компания строит ЖК для себя))
для своих цена 640, а на продажу по 1100

А что за компания и как называется ЖК ?

как называется ЖК не знаю, не спрашивал.
Квартиры для сотрудников + на рынок остатки выбрасывают.

зы есть вероятность строительства 3 блока, на всех сотрудников квартир не хватило, не каждый прикупил для своих детей))))
  • 0

#6398
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Как это - изнутри что ли - убрал гипсокартон и выложил новые стены? Соотв. площадь квартиры немного уменьшил?

Да, уменьшил - тепло в доме дороже нескольких кв.м.
  • 0

#6399
diana83

diana83
  • Гость
  • 43 сообщений
хочу взять 3-ку на лев.берегу,думала в Номаде(там и цены,и квадратура приемлимее).тут темку почитала,но так и не поняла-Номад холодный дом или теплый?и почему на него цены дешевле,чем на др.комплекс на левом?вроде ничего плохого за этот дом не слышала.
и еще хвалят Авицену-кто сталкивался-поделитесь!
  • 0

#6400
talgin99

talgin99
  • Гость
  • 10 сообщений
Подскажите как обстоят дела со строительством ЖК "Эталон", который стоит прямо рядом со строительным рынком Эталон. Его кажется строила Ак-Аул.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.