Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#6041
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
странность жителей ЖК дания проявлялась в том что они за свои квартиры хотели столько же сколько тогда брал базис, по 1200 баксов за квадрат в жутчайшей черновой и их искренне возмущали мои вопросы а как жить без лифта и паркинга, на которые они отвечали что мол зато есть газгюу напротив...
  • 0

#6042
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

странность жителей ЖК дания проявлялась в том что они за свои квартиры хотели столько же сколько тогда брал базис, по 1200 баксов за квадрат в жутчайшей черновой и их искренне возмущали мои вопросы а как жить без лифта и паркинга, на которые они отвечали что мол зато есть газгюу напротив...

Точно зомби, их зомбировали что цена будет только расти, а на против учатся дети миллионеров :lol: которые любят здоровый образ жизни, то-есть пешком по лестницам, а в уневер на велосипеде :lol:
  • 0

#6043
Nomad_Nomadov

Nomad_Nomadov
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Кто-нибудь знает про ЖК "Алатау" (застройщик ТОО "НОРД")? Цены вроде нормальные, еще и на левом берегу.
  • 0

#6044
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Nomad_Nomadov,
а не подскажите, где именно находится сей ЖК Алатау?
Не долгострой ли?
  • 0

#6045
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
я конечно не номад номадов но могу сказать что жк алатау находится на левом берегу, практически напротив мин обороны, 3 желто оранжевые башни
площади большие, подъезды красивые, лифтов много, планировки вроде свободные, паркин 2 или 3 уровня, в доме находится оч хороший дет сад, рядом во дворе президентская школа, в доме опять же фитнес клуб
НО, со слов знакомых зимой очень холодно

а нормальные цены это сколько: зимой там смотрели ниже 300 штук за трешку и не было там
до 500 тысяч убитых енотов доходило

Сообщение отредактировал Ведьма: 03.06.2010, 17:30:14

  • 0

#6046
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

я конечно не номад номадов но могу сказать что жк алатау находится на левом берегу, практически напротив мин обороны, 3 желто оранжевые башни
площади большие, подъезды красивые, лифтов много, планировки вроде свободные, паркин 2 или 3 уровня, в доме находится оч хороший дет сад, рядом во дворе президентская школа, в доме опять же фитнес клуб
НО, со слов знакомых зимой очень холодно

а нормальные цены это сколько: зимой там смотрели ниже 300 штук за трешку и не было там
до 500 тысяч убитых енотов доходило

Цена космическая...

А холодно может потому что первые зимы?? Wife тоже говорила, что первую зиму было холодно. А вот на сл. очень даже ничего)) Это может из за того, что необжитая и дом может ещё "сырой" был??? :rotate:
  • 0

#6047
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
может и так, мы вживую их там смотрели именно летом, а там, ну процент заселения на треть максимум даже сейчас, и зима уже как минимум эта была вторая, ибо сдавали его по осени 2008

дом почти пустой стоит
  • 0

#6048
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

жк алатау находится на левом берегу, практически напротив мин обороны, 3 желто оранжевые башни

НО, со слов знакомых зимой очень холодно


У нас там живут знакомые - у них было очень тепло, даже жарко. Но, может, они переборщили с утеплением и батареями? :rotate:
  • 0

#6049
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У нас там живут знакомые - у них было очень тепло, даже жарко. Но, может, они переборщили с утеплением и батареями? :rolleyes:

А как конкретно они переборщили с утеплением? :-)

В ЖК Алатау был еще когда он строился, скакал по арматурам, директором объекта был Турок, по словам поставщиков еще тот воришка)

#6050
Vigor

Vigor
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Интересно, а микрорайон 2А в Астане на сколько котируется? Дому 10 лет, 160 кв.м.
А в ЖК Алатау были.... Целая песня.... Малость подсыревшие подъезды, кажется 8 квартир на площадке, странноватые планировки, ушатавшийся лифт...В общем как-то жить там перехотелось. Это было моё очередное разочарование на Левом берегу... ( а также ЖК "Меруерт", "Северное сияние", "Версаль", "Тулпар"). "Краун Плаза" вроде ничего, но отсутствие парковки, и заезд машин во двор как-то баллов не добавило. Мда.... Понастроили тьму домов, а выбирать не из чего....

Сообщение отредактировал Vigor: 03.06.2010, 23:32:59

  • 0

#6051
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Интересно, а микрорайон 2А в Астане на сколько котируется? Дому 10 лет, 160 кв.м.

Микры у нас не котируются! Разве только кроме 9-го мкр....
  • 0

#6052
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

А как конкретно они переборщили с утеплением? :rolleyes:

Ну я, сами понимаете, не специалист, но они говорят, что утепляли все стены, везде сделали теплые полы, нарастили батареи... По-моему, вы крупный специалист по утеплению... :-)
  • 0

#6053
SIKTYM

SIKTYM
  • Гость
  • 27 сообщений


Интересно, а микрорайон 2А в Астане на сколько котируется? Дому 10 лет, 160 кв.м.

Микры у нас не котируются! Разве только кроме 9-го мкр....


2A это прям у Евразии, рядом АК-центр
районы , что вокруг Евразии - очень котируются
рядом СК Казахстан, рядом там много чего рядом
Покупать только в кирпиче (альтернативы нет) - примерзните в лютую зиму в пескоблоках,МОНОЛИТАХ
9 -Й МИКРОРАЙОН - ЭТО РЕАЛЬНАЯ ОКРАИНА Астаны не купитесь

Сообщение отредактировал SIKTYM: 04.06.2010, 11:31:56

  • 0

#6054
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
А как насчет котируется ли район Абая - Пушкина кажется по новому там еще заправка Гелиос на углу есть, район горводоканала.
  • 0

#6055
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
практически промышленно-дорожный район

район евразии и микры для меня еще с алматы самое ужасное место, все что рядом с базарами и старые микровские застройки не могут котироваться по дефолту
  • 0

#6056
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

может и так, мы вживую их там смотрели именно летом, а там, ну процент заселения на треть максимум даже сейчас, и зима уже как минимум эта была вторая, ибо сдавали его по осени 2008

дом почти пустой стоит


Такая же ситуация с заселением не только у этого ЖК а у подавляющего числа на левом берегу. Говорю не голословно. - в силу своих объездов и наблюдений. Процентовка наполнения только различается: где-то 50-60 % если популярный дом, где-то и 30% как у Алатау, а кое-где и до 20 не дотягивает несмотря на потуги застройщика и риэлторов.
  • 0

#6057
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
это верно, тот же олимп палас стоит полупустой

но Отандастар почти полностью заселен как ни странно
хотя еще и не сдан даже
  • 0

#6058
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кто-нибудь знает про ЖК "Алатау" (застройщик ТОО "НОРД")? Цены вроде нормальные, еще и на левом берегу.


Мы живем в этом ЖК Алатау. Точнее, снимаем квартиру. Так что слова "очевидца".
Что скажу.....
По словам охранников, если в квартире стоят нормальные большие батареи, в доме зимой тепло. Я так понимаю, что если еще и в окнах все щели-дыры силиконом замазать, вообще красота будет. Мы пока зимой не жили, но (субъективно) от солнца квартира хорошо греется и хорошо тепло держит.
Планировка квартир мягко говоря не особо фонтанная, я сужу по Алматинским квартирам, что видела. Однокомнатные 54 квадрата, 2х комнатые больше. Мы снимаем двушку, спальня-кухня нормальные, зал с его скошенной стеной под углом, т.к. квартира угловая, не очень удобен. Может, если квартира окнами строго на одну сторону света, и более удобна, не знаю, не видела.

В доме есть паркинг, отапливаемый. Зимой стоил порядка 10 или выше тысяч. Садик хороший во дворе, пара мелких магазинов. Школа президентская под окнами и фитнесс. Телефон от казтранскома и интернет от него же. алма тв тоже есть.

Сейчас идет ремонт в куче квартир, так что лифт (только грузой пока работает) очень часто бывает занят или даже ломается, очень много стоительного мусора и товарисчей джамшутов, ремонтные работы выполняющих.

По словам сотрудников КСК и тех же охранников, прошлой зимой кое-где прорывало трубы отопления и квартиры заливало. На верхних этажах говорят и крыша протекает, и трубы тоже могут течь. Застройщик (турки) сбежали в процессе постройки и сам хозяин этого дома достраивал за свои деньги. Поэтому косяков там много, выправляют до сих пор. Квартиры продают по 1200 черновую, 1500 чистовую. Лично я бы черновую брала, и делала сама ремонт, потому что джамшуты много чего понаделать могут.



ЖК УЮТ рядом. В нем лифты пока не работают, территория никакая, паркинг не запущен, и судя по тому, как солнце освещает квартиры, не всегда и не везде оно есть, а что будет зимой - вообще грустно. В Уюте только название мне нравится, а сам ЖК - не очень. Жильцы говорят что в целом зимой там тепло было. В ЖК Краун-Плаза тоже нет паркинга, двор заставлен машинами, да и днем там тоже шумно и куча машин, что паркуются для вокруг находящихся офисов и министерств. Тоже со слов жильцов зимой было тепло.

Еще есть в том же районе ЖК Номад, про который сказали что он очень холодный, дома в мкрн.Достык, в которых нет паркинга, но зато хорошие детские площадки и магазин Анвар рядом с ЦОНом.

На фоне всего этого ЖК Алатау лично мне кажется наиболее удобным для проживания для семьи с машиной и ребенком. :-)
  • 0

#6059
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

это верно, тот же олимп палас стоит полупустой

но Отандастар почти полностью заселен как ни странно
хотя еще и не сдан даже


Отандастар был заселен примерно на половину почти сразу благодаря очень доступной цене на стадии строительства. Строился под долевое участие, - знаю это от знакомого, вошедшего в долю там еще в начале 2006 го. А последующие фазы стройки выкупило Минздрав и еще кто-то из силовых ведомств вскоре, после того как грянул кризис ликвидности, шде-то к концу 2008го. Так что свободных мест там почти нет сейчас


Take it easy, спасибо за интересный и подробный обзор ряда домов!
  • 0

#6060
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в ждк ОтАНДАСТАР мы сами сейчас и живем, со слов очевидца тоже могу расказать кое что
сдается дом даже под ремонт подъездами, например первыми сдали с 5го по 7
там уже были лифты еще осенью, наш 9, лифт пустили с месяца 2 назад, вот недавно и грузовой пустили, паркинг строится во дворе, но мест изначально меньше нежели самих квартир, пока все стоит под окнами, площадки детской пока тоже нет ибо стройка полным ходом, дети ходят на площадки в тот же олимп и ак жайык
ремонт делали с черновой сами, черновая была оч даже хорошего качества, настоящая такая улучшенная, т.е. стены не правили потолки и полы тоже, стяжки были
чуток выровняли, окна и подоконники делали сразу капитально опять же сами, ибо от застройщика тока стеклопакеты, ни подоконников ни откосов, о чем не жалеем, ибо сами все проследили, даже в жутчайшие ветра дома ничего нигде не дует
сейчас у нас именно делают типа отделку подъездов, скажем своих джамшудов я бы придушила своими же руками если б такое наворотили, но возможно еще будут доделывать, сейчас все в процессе так сказать
зимой было оч тепло, даже на стадии ремонта в мороз под 40

квартиры были выкуплены и отданы в арендное жилье мед холдингом, акиматом и вроде даже мвдшникам, по крайней мере люди в форме во дворе наблюдаются, им отдавали уже в чисте, на которую уже жалуются, мол змеевики бегут, обои отклеиваются и с окон дует
цена по мне там очень и очень хорошая была, да и есть вроде как, место оч хорошее, застройщик не особо косячный, все недоделки на которые указываешь исправляют, да и их было мало и мелочи на самом деле

для себя сделала вывод что дом нам очень даже подходит, ибо 3к в том районе такого качества и по такой цене я нигде бы не взяла, сейчас вот еще улицу Алматы таки прокладывают и будет вообще красота, к осени надеюсь дом сдадут, ибо работают ребята и в выхи и в праздники

Сообщение отредактировал Ведьма: 04.06.2010, 17:21:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.