Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#5721
Hellfire77

Hellfire77
  • Гость
  • 48 сообщений
Народ, а за сколько можно продать 2-комн. квартиру на 5 этаже в ЖК Апато? Об.площадь 40 кв.м.
Сам живу в Алматы и давно не был в Астане...
  • 0

#5722
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Если бы вы знали сколько раз с маклерами мы работали и по сдаче в аренду и по покупке. Все разы неудачные. Потом плюнули на них, стали жестко отшивать маклеров. Итог сдали удачно квартиру сами. Уже 4 год живут приличные люди, платят в срок. Соседи к ним привыкли. Через маклеров находились люди, которые жили по 1-2 месяца, дрались, ругались, с милицией разборки были. Короче гемор был. Шесть раз обжигались, нервы потрепали, да еще каждый раз платили по 15 тысяч маклерам долбаным. Поэтому принципиально не хочу платить. Не пытайтесь отговорить.



сходи в кск к соседям,спроси тел дай свой...
в принципе я тоже когда как и кидал и платил по разному,одно знаю народ они безпринципный , если бы у них была возможность они бы вас кинули как святое дело...



Вот наконец дельный совет. Спасибо, так и сделаю.
  • 0

#5723
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Iz Edema, И снова я - предупреждение о нарушении п.2.7 Правил. Далее попытки превратить топик в барахолку закончатся для Вас readonly.

  • 0

#5724
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Сдаю 3 комнатную квартиру в Астане в аренду. Район - Акбулак3. Кого интересует? пишите в лс

Позавчера кажись в "Ветке Кому в Астане жить хорошо" человек искал для кого то 3-4комн.кв в Хайвилле. Предложите им, может устроит...
  • 0

#5725
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

Астанчане...Что нет никого с Эгалите? :D

из трех коробок судя по всему ваша стоит уже, знакомый купил там квартиру и планирует ремонт делать.
помню 5 лет назад мне друг предлагал там взять квартиру, я отказался, он же купил на свою беду, правда вовремя одумался и вернул квартиру обратно через пару месяцев, вытащив свои деньги. На дворе 2010 год а люди еще там не живут...
  • 0

#5726
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Коммунизм обещали к начала 80-ых... :bored:
Чтобы не офф, в ЖК Премиум, подъезд(где квартиры после 90-ой примерно) лифт капец медленный, или мне кажется, но правда очень медленный.
А еще въезд во двор там просто жесть )) 80% машин кажется на осилят когда так скользко.
  • 0

#5727
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Коммунизм обещали к начала 80-ых... :bored:
Чтобы не офф, в ЖК Премиум, подъезд(где квартиры после 90-ой примерно) лифт капец медленный, или мне кажется, но правда очень медленный.
А еще въезд во двор там просто жесть )) 80% машин кажется на осилят когда так скользко.

в остальных подъездах нормальная скорость.. единственно что бесит - там какая то система стоит, по истеченению 30 секунд (или даже меньше) лифт автоматически уезжает на 1 этаж.. могли бы интервал чуть побольше делать - вызвал, чуть зазевался - и опять приходится вызывать и ждать

да нормальный там двор.. учитывая что машины запускают во двор очень редка.. и въезд в паркинг под таким же уклоном и все нормально ездят
а вот что плохо - пожарная машина в арку может и не протиснуться.. но этим страдают практически все новостройки в городе
  • 0

#5728
Водительница

Водительница
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Астанчане...Что нет никого с Эгалите? :-)

из трех коробок судя по всему ваша стоит уже, знакомый купил там квартиру и планирует ремонт делать.
помню 5 лет назад мне друг предлагал там взять квартиру, я отказался, он же купил на свою беду, правда вовремя одумался и вернул квартиру обратно через пару месяцев, вытащив свои деньги. На дворе 2010 год а люди еще там не живут...


Давно не была в Астане...Знакомый уже переоформил документы? Лифт уже установили?
  • 0

#5729
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
2 Думский:
Хм, просто помогал переезжать, с паркинга туда жесть как далеко переться, а минивэн так и не поднялся :-) Скользко ужасно было.
  • 0

#5730
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
странно.. вроде обычно посыпают
  • 0

#5731
PhD

PhD

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
Надеюсь, чуть не убился с сумками, на самом деле очень очень скользко...(это я про въезд с стороны Версаля)...А то мож еще другой есть...
  • 0

#5732
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Народ! Объясните что с ценами творится. Неужели риэлторы добились своего? Что делать?
  • 0

#5733
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Последнему: если смотреть строго по тенденциям изменения цен в объявах и построенных на этом отчетах аналитиков "от недвижимости", то получается перелом тренда в сторону мягкой повышательности ну или, слабой стабилизации...
Однако это не более как видимость! Ибо реальные цены купли-продажи существенно далеки от заявляемых желаний продавцов. Сейчас на рынке, благодаря идущей в последнее время официальной пропаганде поверхностной "стабилизации сверху", сформировался своеобразный сговор посредников-риэлторов и продавцов, почуявших шанс удержать хоть на некоторое время цены от дальнейшего падения, хотя они тоже где-то внутренне понимают, что реальность - не видимость, и фундаментальные факторы очень четко "смотрят вниз" (думаю, всем понятны уже давно какие).
  • 0

#5734
andy_joyful

andy_joyful
  • Гость
  • 22 сообщений

Последнему: если смотреть строго по тенденциям изменения цен в объявах и построенных на этом отчетах аналитиков "от недвижимости", то получается перелом тренда в сторону мягкой повышательности ну или, слабой стабилизации...
Однако это не более как видимость! Ибо реальные цены купли-продажи существенно далеки от заявляемых желаний продавцов. Сейчас на рынке, благодаря идущей в последнее время официальной пропаганде поверхностной "стабилизации сверху", сформировался своеобразный сговор посредников-риэлторов и продавцов, почуявших шанс удержать хоть на некоторое время цены от дальнейшего падения, хотя они тоже где-то внутренне понимают, что реальность - не видимость, и фундаментальные факторы очень четко "смотрят вниз" (думаю, всем понятны уже давно какие).


тоесть, сейчас лучше квартиру не брать, а подождать ещё чучуть?
  • 0

#5735
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Народ! Объясните что с ценами творится. Неужели риэлторы добились своего? Что делать?

Хватит паниковать. Сейчас есть люди которые выставляют квартиры на продажу: "авось продам". Сделки по купли-продаже сейчас осуществляются по ценам ниже, чем заявлены - МИН. 10-15%. (один нотариус поделился инфой).
Я вот подумал, может тоже выставить какую нибудь квартирку - 1-конм.кв. например с ценой под 60.000 )))))) Авось продам)))))
Кто ищет, тот находит. Главное не торопиться...
  • 0

#5736
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
да вполне логично пошла паника что опять рост цен пошел и под ажиотаж можно втюхать по 2ной цене...

#5737
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
еще Фонд недвижимости до конца не озвучил условия арендной недвижимости с правом выкупа
там конечно немного квартир... но какую то толику да внесут
+ куатовские дома тож вроде собирались все таки достраивать
но это я опять же по левому берегу.. правым я как бы изначально не интересовался
  • 0

#5738
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

тоесть, сейчас лучше квартиру не брать, а подождать ещё чучуть?


А вот на чуть-чуть надо посмотреть!.. Никто не уверен сейчас какой характер примет этот дальнейший ожидаемый обвал: либо это будет "провал" на 10-20% на очень короткое время с дальнейшей коррекцией, либо будет более продолжительный плавный спад.
Тут все зависит от сугубо индивидуальных обстоятельств каждого: жилплощадь поджимает, аппетиты, уровень сбережений на текущий момент и прочее.
  • 0

#5739
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Меняю свой прогноз. Думаю вторая волна будет летом-осенью, еще подещевеет. Денег на руках нет. У кого лшние хаты, надо продать их и сидеть с деньгами. Сейчас не покупать.
  • 0

#5740
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

еще Фонд недвижимости до конца не озвучил условия арендной недвижимости с правом выкупа

вроде уже есть, они даже предлагают схему, сумму, конкретное количество квартир
квадратный метр жилья эконом класса стоит 900-1200 тенге
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.