Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#5541
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Премиум нормальный дом в принципе.. если только окна на развязку не выходят
а насчет задувает - там у родителей квартира.. на 10 этаже.. окна от пола и почти до потолка.. просто добавили петель, отрегулировали как надо - и ничего не дует.. ну там правда и откосы еще при ремонте были грамотно заделаны и утеплены

Мы тоже все еще продолжаем искать трешку. Вчера, основываясь на отзывах на ЦТ, поехали посмотрели ЖК Меруерт на левом. Очень понравилось: район отличный, двор изолированный от машин (за детей можно не переживать), подземный паркинг, откуда можно попасть в подъезд. По моему 2-3 квартиры на этаже. Планировки еще не видели. Дороговато что то просят. За 106 квадратов - 160 тыс. ( с ремонтом), ну по крайней мере по объявлению. В раздумьях. Такое ощущение, что цены падать не думают.

в меруерте квартира - которая 4комнатная, переделанная из 3шки? если да - мы ее еще летом как то смотрели.. хозяева там нехило в ремонт вложилиь и в мебель (по их словам итальянская).. и с тех пор пытаются все это отбить
  • 0

#5542
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

Кто нибудь может что сказать о ЖК Эдем Палас 2 - как строят и пр
Ну и о строительной компании "Астана Трейд Интернешнл"
есть ли люди кто уже составил с ними договор в данном ЖК?

Друзья живут в Олимп Паласе, вроде все хорошо, правда у них все утеплено, а так соседи жалуются что прохладно, кстати, слышимость хорошая - слышала как мальчик- сосед на пианино играл.
а вот дом на Кенесары Валиханова теплый, кажется он называется Эдем Палас.
  • 0

#5543
Zara_K

Zara_K
  • Гость
  • 26 сообщений

Премиум нормальный дом в принципе.. если только окна на развязку не выходят
а насчет задувает - там у родителей квартира.. на 10 этаже.. окна от пола и почти до потолка.. просто добавили петель, отрегулировали как надо - и ничего не дует.. ну там правда и откосы еще при ремонте были грамотно заделаны и утеплены


Мы тоже все еще продолжаем искать трешку. Вчера, основываясь на отзывах на ЦТ, поехали посмотрели ЖК Меруерт на левом. Очень понравилось: район отличный, двор изолированный от машин (за детей можно не переживать), подземный паркинг, откуда можно попасть в подъезд. По моему 2-3 квартиры на этаже. Планировки еще не видели. Дороговато что то просят. За 106 квадратов - 160 тыс. ( с ремонтом), ну по крайней мере по объявлению. В раздумьях. Такое ощущение, что цены падать не думают.

в меруерте квартира - которая 4комнатная, переделанная из 3шки? если да - мы ее еще летом как то смотрели.. хозяева там нехило в ремонт вложилиь и в мебель (по их словам итальянская).. и с тех пор пытаются все это отбить


Мы ее не смотрели, просто съездили взглянуть, что за комплекс и с чем его едят...а потом уже объяву увидели :D
  • 0

#5544
птичка 27

птичка 27
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто нибудь отзовётся из ЖК Капитал что по Республике, как там живётся какие минусы и плюсы. Прошу ответить только тем, кто знает или кто живёт в этом комплексе. Не дует ли из окон? теплай ли дом? Заранее спасибо.
  • 0

#5545
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
[quote name='Заинтересованная' date='25.01.2010, 13:30' post='11585520']
[quote name='slept' post='11568256' date='24.01.2010, 00:33']
Кто нибудь может что сказать о ЖК Эдем Палас 2 - как строят и пр
Ну и о строительной компании "Астана Трейд Интернешнл"
есть ли люди кто уже составил с ними договор в данном ЖК?
[/quote]

Эдем Палас 2 кажется долгострой. меня тоже интересовал этот объект. До 4 кв 2010 они дочно не достроят.
  • 0

#5546
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Кто нибудь отзовётся из ЖК Капитал что по Республике, как там живётся какие минусы и плюсы. Прошу ответить только тем, кто знает или кто живёт в этом комплексе. Не дует ли из окон? теплай ли дом? Заранее спасибо.

Живем в Капитале с Апреля месяца. Дом теплый. Брали квартиру в черновой, были щели между окнами и стенами, все замазывали. Пришлось регулировать одно пластиковое окон. Есть проблема с "витражными окнами", в подъезде с черновой отделкой собираются их только менять, но пока обещают. Если не вдаваться в частности, квартирой довольны, очень хороший вид из окна, удобное месторасположение.
  • 0

#5547
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Живем в Капитале с Апреля месяца. Дом теплый. Брали квартиру в черновой, были щели между окнами и стенами, все замазывали. Пришлось регулировать одно пластиковое окон. Есть проблема с "витражными окнами", в подъезде с черновой отделкой собираются их только менять, но пока обещают. Если не вдаваться в частности, квартирой довольны, очень хороший вид из окна, удобное месторасположение.

кстати да.. вот совсем недавно да там побывал... дом понравился в принципе.. и площади хорошие и ремонт ничего так.. там где были - да с окон поддувает, но это прям если сидеть снизу около самого окна.. и то это - они как были от застройщика их так и оставили пока...
  • 0

#5548
птичка 27

птичка 27
  • Гость
  • 28 сообщений


Кто нибудь отзовётся из ЖК Капитал что по Республике, как там живётся какие минусы и плюсы. Прошу ответить только тем, кто знает или кто живёт в этом комплексе. Не дует ли из окон? теплай ли дом? Заранее спасибо.

Живем в Капитале с Апреля месяца. Дом теплый. Брали квартиру в черновой, были щели между окнами и стенами, все замазывали. Пришлось регулировать одно пластиковое окон. Есть проблема с "витражными окнами", в подъезде с черновой отделкой собираются их только менять, но пока обещают. Если не вдаваться в частности, квартирой довольны, очень хороший вид из окна, удобное месторасположение.



А почему собираются менять витражные окна?
  • 0

#5549
(_I_)

(_I_)
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В этих витражных стеклах ЖК Капитал следующий косяк.
Дом монололитно-газоблочный. Снаружи покрыт толстой ватой, армироанна сетка и штукатурка - это везду кроме тех стен что закрыт витражами. Под витражами кажется нет утпелителя - турки наверное думали что роль утеплителя сыграет витраж. А может не думали, сэкономили. Витражи имеют люксовые трехкомнатные-везде, обычные трехкомнатные - по одному витражному окну, двухкомнтаки - обычные пластиковые, там нормально.
Второй косяк - дом как бы из двух склееных коробок,меж коробками похоже пустота с промерханием - отсюда в люксовых трешках стена, соприкасающася с люксовой трешкой втрой части дома - промезлая. Виной тому, опять жеможет быть витраж, а точнее алюминиевый стык между витражами - видимо сквозь него мерзлота проникает. Алюминиевые окна - красивые, но холодные, люди ставят вторые пластмассовые- эффект моментальный, как в бункере.
Да еще. Свет в городе когда рубанули - изчесло и тепло навремя, видимо насосы без электричества не качают водй в радиаторы. И в дом не войти тогда - элзамки закрыты, только до охраников достучаться надо. Спрашивайте раскажу.
  • 0

#5550
CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений



Через месяц еще курс доллара поменяется, тогда опять неизвестно что с ценами будет на жилье.

бред какой-то. Кто интересно распускает слух о том, что $ будет падать до 120 тг? И что самое главное, раньше продавали квартиры за 60-70 тыщ, и доллар стоил 123 тг, после взлета $ и падения тенге до 150 за бакс, квартиры так и дальше продавали за 60-70 тыщ. При этом они стали дороже, но продавцы не делали поправок на курс. Теперь же, когда начали распускать слухи о долларе за 120, продавцы поднимают цены на 8-10 штук. Вот логика у барыг :laugh:


Действительно, очень похоже на бред (нарочитый с целью "раскачать" ажиотаж, или же просто по невежеству)!...
Да Никто не даст опуститься тенге до курса ниже 140 за зеленый, иначе весь вымученный за последние полгода положительный платежный баланс коту под хвост!.. В первую очередь НацБанк не позволит (втихую, конечно, но зажимать будет).
А тут еще Таможенный Союз заработает в полную силу к лету!... Думать надо над экономикой и нашей ситуацией, товарисчи!!
Мои предположения, что курс будет минимум 140, может даже 142... А вот потом, попозже, когда стимуляция деньжатами ФНБ СамКи логично закончаться, вот тогда тенге придется спускать по отношению к более твердым валютам!... :hi:

я вот на днях слышала вступление Марченко, правда, млин не сначала, но тоже поняла , что коридор будет намного больше, и что ну не до 120, но до 127 доллар может покачать!!!!!!!!!!
  • 0

#5551
шахиншах

шахиншах
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Кто нибудь может что сказать о ЖК Эдем Палас 2 - как строят и пр
Ну и о строительной компании "Астана Трейд Интернешнл"
есть ли люди кто уже составил с ними договор в данном ЖК?

Друзья живут в Олимп Паласе, вроде все хорошо, правда у них все утеплено, а так соседи жалуются что прохладно, кстати, слышимость хорошая - слышала как мальчик- сосед на пианино играл.
а вот дом на Кенесары Валиханова теплый, кажется он называется Эдем Палас.

Могу сказать об Олимп-Паласе. Мы живем на 8 этаже, дома жара. В детской ниже 27-28 не опускается, если ночью там дверь закрыть, то и выше становится. Дышать нечем было в эти морозы. Правда, мы в детской балкон утепляли. В других комнатах стабильно 25-27. Это с учетом того, что я постоянно открываю балкон на кухне. Единственное, с окон сквозит, когда ветер "напрямую" дует.
  • 0

#5552
птичка 27

птичка 27
  • Гость
  • 28 сообщений

В этих витражных стеклах ЖК Капитал следующий косяк.
Дом монололитно-газоблочный. Снаружи покрыт толстой ватой, армироанна сетка и штукатурка - это везду кроме тех стен что закрыт витражами. Под витражами кажется нет утпелителя - турки наверное думали что роль утеплителя сыграет витраж. А может не думали, сэкономили. Витражи имеют люксовые трехкомнатные-везде, обычные трехкомнатные - по одному витражному окну, двухкомнтаки - обычные пластиковые, там нормально.
Второй косяк - дом как бы из двух склееных коробок,меж коробками похоже пустота с промерханием - отсюда в люксовых трешках стена, соприкасающася с люксовой трешкой втрой части дома - промезлая. Виной тому, опять жеможет быть витраж, а точнее алюминиевый стык между витражами - видимо сквозь него мерзлота проникает. Алюминиевые окна - красивые, но холодные, люди ставят вторые пластмассовые- эффект моментальный, как в бункере.
Да еще. Свет в городе когда рубанули - изчесло и тепло навремя, видимо насосы без электричества не качают водй в радиаторы. И в дом не войти тогда - элзамки закрыты, только до охраников достучаться надо. Спрашивайте раскажу.


А чем отличается люксовая трёшка от обычной.
  • 0

#5553
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Мои предположения, что курс будет минимум 140, может даже 142... А вот потом, попозже, когда стимуляция деньжатами ФНБ СамКи логично закончаться, вот тогда тенге придется спускать по отношению к более твердым валютам!... :D

я вот на днях слышала вступление Марченко, правда, млин не сначала, но тоже поняла , что коридор будет намного больше, и что ну не до 120, но до 127 доллар может покачать!!!!!!!!!!

две страницы назад мотаните, там выкладка Марчелло

#5554
Dok999

Dok999
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет всем.В общем надумал брать себе 3-шку в Эгалите на Абая-Циалковского по ипотеке через Темирбанк.Дом должен быть сдан весной этого года.Уже прошел все процедуры и ездил на стройку-его сейчас вроде Жана курылыс достраивает.Кто что может сказать по этому дому?
  • 0

#5555
Bebecete

Bebecete
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Здравствуйте,
есть здесь те кто купил квартиру в ЖК Замечательный, подрядчик ТОО РОМУЛ?

когда дом сдадут?
  • 0

#5556
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Привет всем.В общем надумал брать себе 3-шку в Эгалите на Абая-Циалковского по ипотеке через Темирбанк.Дом должен быть сдан весной этого года.Уже прошел все процедуры и ездил на стройку-его сейчас вроде Жана курылыс достраивает.Кто что может сказать по этому дому?

а разве темир банк сейчас ипотеку дает? у них же там какие то проблемы были
  • 0

#5557
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений

Кто нибудь может что сказать о ЖК Эдем Палас 2 - как строят и пр
Ну и о строительной компании "Астана Трейд Интернешнл"
есть ли люди кто уже составил с ними договор в данном ЖК?

Мы купили квартиру в Эдем Палас-2. Сначала должны были построить в 4 кв.2009, но тут кризис шарахнул. Теперь сказали, что в 4 кв.2010, но в это с трудом верится. Нам не к спеху, поэтому не дергаемся.
Насчет самой фирмы:мы у них уже брали 2 квартиры(Золотой и Фортуна) и 1 офис (Эдем Палас).Квартиры неплохие на фоне других застройщиков. Но вот офис... я сама последние месяцы вместе со строителями строила)) Тусила там каждый божий день в течение 1,5 месяцев. Было все не очень качественно, заставила их менять все подоконники, потому что на половине из них было написано типа:"Здесь был Вася". Короче Эдем Палас у них не очень удался. Но они грят Эдем Палас 2 будет элит).

Кстати скока они просят сейчас за кв.м В Эдем Паласе 2? А то мы сначали порывались у них деньги забрать,потому как купили с черновой перед самым кризисом( цены потом были уже не актуальны), а они уболтали что за те же деньги сделают нам чистовую... А теперь я думаю: нафиг мне сдалась их чистовая, я все равно там собираюсь ремонт по-своему делать.. И че делать, не знаю. Мож приболтать их снизить цену и черновую взять...
  • 0

#5558
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений


Кто нибудь может что сказать о ЖК Эдем Палас 2 - как строят и пр
Ну и о строительной компании "Астана Трейд Интернешнл"
есть ли люди кто уже составил с ними договор в данном ЖК?

Мы купили квартиру в Эдем Палас-2. Сначала должны были построить в 4 кв.2009, но тут кризис шарахнул. Теперь сказали, что в 4 кв.2010, но в это с трудом верится. Нам не к спеху, поэтому не дергаемся.
Насчет самой фирмы:мы у них уже брали 2 квартиры(Золотой и Фортуна) и 1 офис (Эдем Палас).Квартиры неплохие на фоне других застройщиков. Но вот офис... я сама последние месяцы вместе со строителями строила)) Тусила там каждый божий день в течение 1,5 месяцев. Было все не очень качественно, заставила их менять все подоконники, потому что на половине из них было написано типа:"Здесь был Вася". Короче Эдем Палас у них не очень удался. Но они грят Эдем Палас 2 будет элит).

Кстати скока они просят сейчас за кв.м В Эдем Паласе 2? А то мы сначали порывались у них деньги забрать,потому как купили с черновой перед самым кризисом( цены потом были уже не актуальны), а они уболтали что за те же деньги сделают нам чистовую... А теперь я думаю: нафиг мне сдалась их чистовая, я все равно там собираюсь ремонт по-своему делать.. И че делать, не знаю. Мож приболтать их снизить цену и черновую взять...


перед новым годом я звонила в отдел продаж они продавали по 750. по объявленимя можно было найти по 600-620. я задумалась и побоялась у них купить.
  • 0

#5559
slept

slept
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Сейчас в Эдем Паласе 700 за квадрат
но ипотеку никто не дает под строящееся жилье
Хотел взять, двушка 78 квадратов понравилась и по деньгам нормально.
Казком только под готовое с документами
Народный и Сбербанк дают при залоге другой квартиры
В Евразийском 9.7% только в Сказочной стране, что ли. На левом берегу напротив пирамиды - в степи, и только в 3х пятнах.
В остальном везде проценты большие очень
Пишут 15, 18 - а эффективная ставка почти всегда за 20%. А в АТФ почти 35% максимальная
Вроде дают но так что не возьмеш
  • 0

#5560
птичка 27

птичка 27
  • Гость
  • 28 сообщений

Сейчас в Эдем Паласе 700 за квадрат
но ипотеку никто не дает под строящееся жилье
Хотел взять, двушка 78 квадратов понравилась и по деньгам нормально.
Казком только под готовое с документами
Народный и Сбербанк дают при залоге другой квартиры
В Евразийском 9.7% только в Сказочной стране, что ли. На левом берегу напротив пирамиды - в степи, и только в 3х пятнах.
В остальном везде проценты большие очень
Пишут 15, 18 - а эффективная ставка почти всегда за 20%. А в АТФ почти 35% максимальная
Вроде дают но так что не возьмеш


Вопрос: В эдем Паласе за 700 в чистовой или в черновой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.