Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#5501
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Что вы думаете о ЖК Болашак: все минусы скажите плиз, как вы думаете взятьв черновую в Сане или взять готовую с ремонтом и паркингом в Болашаке и не заморачиваться Район то один. Прямо гордиев узел какой-то не могу решить
  • 0

#5502
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Что вы думаете о ЖК Болашак: все минусы скажите плиз, как вы думаете взятьв черновую в Сане или взять готовую с ремонтом и паркингом в Болашаке и не заморачиваться Район то один. Прямо гордиев узел какой-то не могу решить

ЖК Болашак - застройщик Биай Групп. Ну вот и все минусы :)

#5503
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Я знаю што Биай но вроде лифты там получше чем у других их шедевров есть паркинг тепло в квартире. Есть и неплохая площадка во дворе. Коммуналка не дорого. Смущает близость к сарыарке и какие то еще неизвестные подводные камни о которых я не знаю
  • 0

#5504
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Я знаю што Биай но вроде лифты там получше чем у других их шедевров есть паркинг тепло в квартире. Есть и неплохая площадка во дворе. Коммуналка не дорого. Смущает близость к сарыарке и какие то еще неизвестные подводные камни о которых я не знаю

жил в болошаке,неплохой минус действительно в сарыарке пыль на окнах и шум...а так тепло...

#5505
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Тем более, что Сана уже по 1000 продает. А какую цену предлагают в Болашаке? И не слушайте никого по поводу роста цен. Гульдер тоже подняли. У них уже по 1200. Ерунда какая-то.

Пока по ипотеке проценты не уменьшатся, откуда у людей будет спрос на недвигу??? А когда наши банки с колен поднимутся еще большой вопрос. Хотя все пытаются внушить простому народу что все позади.
  • 0

#5506
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Через месяц еще курс доллара поменяется, тогда опять неизвестно что с ценами будет на жилье.
  • 0

#5507
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Через месяц еще курс доллара поменяется, тогда опять неизвестно что с ценами будет на жилье.

бред какой-то. Кто интересно распускает слух о том, что $ будет падать до 120 тг? И что самое главное, раньше продавали квартиры за 60-70 тыщ, и доллар стоил 123 тг, после взлета $ и падения тенге до 150 за бакс, квартиры так и дальше продавали за 60-70 тыщ. При этом они стали дороже, но продавцы не делали поправок на курс. Теперь же, когда начали распускать слухи о долларе за 120, продавцы поднимают цены на 8-10 штук. Вот логика у барыг :laugh:

#5508
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Тем более, что Сана уже по 1000 продает. А какую цену предлагают в Болашаке? И не слушайте никого по поводу роста цен. Гульдер тоже подняли. У них уже по 1200. Ерунда какая-то.

Пока по ипотеке проценты не уменьшатся, откуда у людей будет спрос на недвигу??? А когда наши банки с колен поднимутся еще большой вопрос. Хотя все пытаются внушить простому народу что все позади.

я думаю что сана подняла изза того что квартир мало осталось и в хайвилле тоже подняли там тоже почти все раскупили а еще говорят про кризис все равно в казахстане очень много состоятельных людей и спрос на квартиры будет по любому
  • 0

#5509
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

бред какой-то. Кто интересно распускает слух о том, что $ будет падать до 120 тг? И что самое главное, раньше продавали квартиры за 60-70 тыщ, и доллар стоил 123 тг, после взлета $ и падения тенге до 150 за бакс, квартиры так и дальше продавали за 60-70 тыщ. При этом они стали дороже, но продавцы не делали поправок на курс. Теперь же, когда начали распускать слухи о долларе за 120, продавцы поднимают цены на 8-10 штук. Вот логика у барыг :laugh:

не пойму, ты меня в барыги что ли записываешь?
Марченко заявлял же о расширении коридора, есть предпосылки, что доллар может упасть до 135 и тогда действительно народ/барыги начнут на ровном месте цены задирать, как будто в доме что-то поменялось за это время.

http://www.nationalb...137141_6195.pdf

Сообщение отредактировал Frantic: 20.01.2010, 19:00:12

  • 0

#5510
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

не бред это!
Марченко заявлял же о расширении коридора, есть предпосылки, что доллар может упасть до 135 и тогда действительно народ/барыги начнут на ровном месте цены задирать, как будто в доме что-то поменялось за это время.

http://www.nationalb...137141_6195.pdf

Ох уж этот Марчелло, по радио официально говорил, что коридор будет 150-155 в течение полугода, а тут уже 127,5 - 165. Нифиговый такой разбег. В который раз убеждаюсь, что наши рулевые могут в любой момент переобуться списав на ситуацию на мировых финансовых рынках, а также в целях создания условий для повышения гибкости курсообразования. Вот у барыг крышу посрывает :laugh:

А про бред, я имел ввиду как раз логику продавцов, le pardon за непоследовательность мыслей :D

З.Ы.: Барыга - Человек занимающийся куплей - продажей. Что-то покупает по одной цене, а продает с астрономическими накрутками. Наживаются на ажиотаже к тому, что продают.

Сообщение отредактировал Grey: 20.01.2010, 19:05:13


#5511
Sadko78

Sadko78
  • Гость
  • 33 сообщений
Что скажете о ЖК «Айя»? Стоит брать квартиру в этом доме?
  • 0

#5512
Boree

Boree
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Что ж делать- отвечу сама себе, посмотрела трешку в Астана Меруерт. Потолки стандартные, хотя на КN.kz указано 3 м. Половина квартиры холодная, окна видимо некачественные, очень сильно дует. Комнаты по 15-18 кв. Узкие. Вобщем не понравилась.


Не понравилась квартира или ЖК?
В любой квартире приходится устранять "погрешности" строителей. Плюсы "черновой" отчасти в этом и состоят, что многие огрехи можно найти сразу, не отдирая обоев и кафеля как при "чистовой". Учитывая контингент строителей на идеальную квартиру от застройщика расчитывать не приходится.
Поэтому если не понравилась одна квартира, посмотрите еще пару других, а потом и рассуждайте о всем комплексе.
  • 0

#5513
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Что скажете о ЖК «Айя»? Стоит брать квартиру в этом доме?

не стоит, хотя я и являлся проектировщиком этого комплекса, в свое время)). Одно из моих "пятен" даже построили и заселили. И проект получил звание лучшего проекта по городу в свое время, однако подвел застройщик, и что удивительно по городу достраивают даже такие объекты, на которых кроме свай ничего не было, а тут фактически весь комплекс возведен, а воз и ныне там и это В ЦЕНТРЕ СТАРОГО ГОРОДА! :)

#5514
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Поэтому если не понравилась одна квартира, посмотрите еще пару других, а потом и рассуждайте о всем комплексе.

Вообще-то стоит задуматься, если в одной квартире тепло, а в другой - холодно, значит застройщик сэкономил на теплооборудовании и на одном стояке - перегрев, на другом - недогрев...и в данном случае это будет вина застройщика, а не строителя..
  • 0

#5515
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
[quote name='Boree' date='21.01.2010, 01:20' post='11522090']
[quote name='noshpa' post='11445080' date='15.01.2010, 20:37']
Что ж делать- отвечу сама себе, посмотрела трешку в Астана Меруерт. Потолки стандартные, хотя на КN.kz указано 3 м. Половина квартиры холодная, окна видимо некачественные, очень сильно дует. Комнаты по 15-18 кв. Узкие. Вобщем не понравилась.
[/quote]

Не понравилась квартира или ЖК?
В любой квартире приходится устранять "погрешности" строителей. Плюсы "черновой" отчасти в этом и состоят, что многие огрехи можно найти сразу, не отдирая обоев и кафеля как при "чистовой". Учитывая контингент строителей на идеальную квартиру от застройщика расчитывать не приходится.
Поэтому если не понравилась одна квартира, посмотрите еще пару других, а потом и рассуждайте о всем комплексе.
[/quote

Именно поэтому и решили искать только в черновой. А насчет комплекса не скажите. В некоторых черновых при отключенных батареях теплее, чем в чистовых. Просто если есть возможность лучше не менять окна, а выбрать комплекс где окна, поставлены нормально. А это сразу видно. Не плачущие и не дующие.
Если в Астана-Меруерт было бы тепло, зачем бы люди продавали квартиры с ремонтом по 900 долларов? Причем несколько сразу.

Кому телефоны ЖК "Эмират" отдел продаж нужны были. Вот они: 92-83-14.
  • 0

#5516
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Именно поэтому и решили искать только в черновой. А насчет комплекса не скажите. В некоторых черновых при отключенных батареях теплее, чем в чистовых. Просто если есть возможность лучше не менять окна, а выбрать комплекс где окна, поставлены нормально. А это сразу видно. Не плачущие и не дующие.
Если в Астана-Меруерт было бы тепло, зачем бы люди продавали квартиры с ремонтом по 900 долларов? Причем несколько сразу.

Кому телефоны ЖК "Эмират" отдел продаж нужны были. Вот они: 92-83-14.

ну выбирать только по окнам я б не стал :weep: не думаю что замена окон обойдется больше чем в 1000-1500 и по времени там минимум

другое дело - кривые стены и полы, никакая теплоизоляция, дурные соседи
  • 0

#5517
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ну выбирать только по окнам я б не стал :weep: не думаю что замена окон обойдется больше чем в 1000-1500 и по времени там минимум
другое дело - кривые стены и полы, никакая теплоизоляция, дурные соседи

даже если возьмете с ровными полами и хорошей теплоизоляцией, но при этом будет неправильно подобрана или запущена системе отопления - толку от ровных стен и теплоизоляции будет ровно на копейку...

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.01.2010, 12:44:18

  • 0

#5518
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

даже если возьмете с ровными полами и хорошей теплоизоляцией, но при этом будет неправильно подобрана или запущена системе отопления - толку от ровных стен и теплоизоляции будет ровно на копейку...

так и есть..
но во первых если отопление уже есть - то первым делом, осматривая квартиру (даже заходя в подъезд) щупают батареи и стояки
а во вторых - если отопление еще не запущено - то фих его знает каким оно будет
  • 0

#5519
aika from astana

aika from astana
  • Постоялец
  • 378 сообщений


даже если возьмете с ровными полами и хорошей теплоизоляцией, но при этом будет неправильно подобрана или запущена системе отопления - толку от ровных стен и теплоизоляции будет ровно на копейку...

так и есть..
но во первых если отопление уже есть - то первым делом, осматривая квартиру (даже заходя в подъезд) щупают батареи и стояки
а во вторых - если отопление еще не запущено - то фих его знает каким оно будет

2 думский вы же на левом живете? говорят на левом вообще не стоит брать типа холодно дует людей не и все дорого. Но все же хочется пить чай посматривая на байтерек из окна... Вы не заморачивались поэтому поводу
  • 0

#5520
птичка 27

птичка 27
  • Гость
  • 28 сообщений


ну выбирать только по окнам я б не стал :weep: не думаю что замена окон обойдется больше чем в 1000-1500 и по времени там минимум
другое дело - кривые стены и полы, никакая теплоизоляция, дурные соседи

даже если возьмете с ровными полами и хорошей теплоизоляцией, но при этом будет неправильно подобрана или запущена системе отопления - толку от ровных стен и теплоизоляции будет ровно на копейку...


У меня вопрос, обязательно ли менять окна, если дует с окон? Я покупал квартиру весной а зимой столкнулся с этой проблемой. А дует именно не с самих окон а между стеной и окном. И что делать подскажите? Заранее благодарю, за помощь в этом вопросе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.