Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#5141
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

И работа, и материал, в чистовой.

вполне возможно делал ремонт в квартире вышло по 80 (40 работа+40 материал) ремонт средний... не супер но и не и не узбеки...ламинат Россия,кафель "керама" , колер

#5142
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

пасиб, Феликс. :-)
запамятовал, кажется не вы ли строили в прошлом году в Ильинке дом? какие-то ссылки были на ход постройки дома, ща не нашел..:D(
а в городе не знаете цену?

"..Слышал цифру 400$/кв.м. без стоимости участка..." - это с работой или только материалы?

Велкам!
Действительно время летит быстро - кажется что это было в прошлом году! А нет - полгода прошло всего лишь с начала стройки. Заходите по ссылке в подписе - там подробный двненик с картинками.
В городе цен не знаю, ИМХО за 15-20 тыщ можно на Юго-Востоке участок взять щас.

Я согласен - 400 долл. за кв. полезной площади дома (не по фундаменту) реальная цена постройки под ключ, но это не щитая обустройства территории (ворота, забор и пр.). Можно и дешевле, если 1-уровень, б/у материалы, максимально простая планировка.
Например, другу коробку дома с крышей (кирпич/газоблок) бригада узбеков этим летом выстроила за 8000долл., дом в 2 уровня большой, по фундаменту 12м*14м. Единственно он им продукты закупал - это +2000долл.

Антигейша - явно провокатор, не обращайте внимания))

Сообщение отредактировал Felix_792: 28.10.2009, 10:56:54

  • 0

#5143
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Действительно время летит быстро - кажется что это было в прошлом году! А нет - полгода прошло всего лишь с начала стройки. Заходите по ссылке в подписе - там подробный двненик с картинками.
В городе цен не знаю, ИМХО за 15-20 тыщ можно на Юго-Востоке участок взять щас.

Я согласен - 400 долл. за кв. полезной площади дома (не по фундаменту) реальная цена постройки под ключ, но это не щитая обустройства территории (ворота, забор и пр.). Можно и дешевле, если 1-уровень, б/у материалы, максимально простая планировка.
Например, другу коробку дома с крышей (кирпич/газоблок) бригада узбеков этим летом выстроила за 8000долл., дом в 2 уровня большой, по фундаменту 12м*14м. Единственно он им продукты закупал - это +2000долл.


Феликс, мои поздравления, все таки ты построил свой дом, за 6 месяцев:-))

значить ты потратил 38тыс у.е? 2-х уровневый дом, за 6 месяцев. Просто супер!!!! :D)

Вот, я тоже задумал построить дом..:D)) думаю, со временем с консультацией обращусь к тебе
  • 0

#5144
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Интерсно какой дом получиться, чтоб его за пол года да еще и узбеки построили. Мда
  • 0

#5145
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сенкс!

На сегодня затраты еще немного увеличились.
Прошу учесть, что это тока коробка с окнами и черновой отделкой, света и воды нет, но есть отопление))

Для скептиков:
2 David Villa: нормальный домик, не хуже чем у других. Может из-за того, что строили не тока узбеки, но и русские с казахами? :)
Полгода - это нормальный срок, есть примеры, когда за 1,5-2 месяца фундамент заливают и коробку подымают.

Сообщение отредактировал Felix_792: 28.10.2009, 12:34:42

  • 0

#5146
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Феликс
А тебе надо домик строить, кстати в Коянды уже застроили что нить? или земли пустуют?
  • 0

#5147
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

А потом когда пересчитывать будеш и сопоставлять, оказываеться розетка по 1000 тенге каждая получилась, не нафиг нужен такой помощник

:) чет я не пойму вас. Заказываете Вы, кол-во указываете Вы, цены берете рыночные, там все видно. Сразу можно опр. реальная цена за розетку или нет. Дело в том, что стоимость коробки - это одно, а внутренняя отделка это другое. И стоимость этих двух частей может разительно отличается как по сумме, так и в процентном соотношении...
  • 0

#5148
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
Василек
Если все делаю я, то нафига мне сметоАсистент?
  • 0

#5149
ak.askar

ak.askar
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый вечер, а кто может подсказать, насколько выгодно в Астане содержать частный дом. Понятное дело на юге, там климат теплее, а здесь почти полгода зима и затраты, я думаю, составляют очень существенную часть семейного бюджета.
Сам сторонник частного дома, но здесь меня останавливает именно вышеприведенный финансовый вопрос.
  • 0

#5150
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек
Если все делаю я, то нафига мне сметоАсистент?

ты не совсем понял: Сметчик готовил всю смету - кол-во ветонита для выравнивания стен (есть опр.норма расхода на 1 км.метр), кол-во выключателей, кол-во розеток, кол-во светильников, кол-во обоев или др. материала для конечной работы по стенам, кол-во плинтусов и всего прочего и так делается по всем комнатам.

Потом вписываются текущие цены.

Помимо стоимости материалов, там указывается стоимость накладных расходов (кол-во денег за работу).

Все эти позиции считаются и в конечном итоге вы получаете итоговую стоимость в текущих ценах.
  • 0

#5151
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Добрый вечер, а кто может подсказать, насколько выгодно в Астане содержать частный дом. Понятное дело на юге, там климат теплее, а здесь почти полгода зима и затраты, я думаю, составляют очень существенную часть семейного бюджета.
Сам сторонник частного дома, но здесь меня останавливает именно вышеприведенный финансовый вопрос.

все равно что пальцем в небо. Все зависит от способа отопливания. Есть же и газ, есть и уголь, есть мазут. Есть одна котельная на 2-3-4 дома. ЗАвисит от качества постройки, района (есть где грунтовые воды близко и постоянно сырость)...
  • 0

#5152
Аликона

Аликона
  • Гость
  • 18 сообщений

Астана - хороший городок, спокойный, маленький, объехать на тачке можно за 15 минут даже в час пик, короче далеко еще до Аты, тем не менее здесь вкладываться в недвижку я считаю более разумным нежели в Ламате



Ой, Вы заблуждаетесь. Буквально месяц назад выехала на ж/д вокзал на такси за 45 минут до отправки, еще бы чуть-чуть и опоздала. Под конец уже гнали что есть мочи, хотя казалось и недалеко.
  • 0

#5153
David Villa

David Villa

    Читатель

  • Постоялец
  • 464 сообщений
аликона
таксист неадекват попался, я на своем Чарджере за 15 минут
  • 0

#5154
TRINIDAD

TRINIDAD

    он же TLC

  • Забанен
  • 106 сообщений
вчера встреча была у меня с одним мужиком (в москве). он профессор. член консультационного совета при президенте РФ (вроде так звучит). ас по стратегическому планированию. разговор потом перешел в неформальную плоскость и заговорили про недвижимость и про инвестпортфель.
в итоге он грит что если не жмет с ликвидностью, то выходить из недвижимости не стоит. по прогнозам за 3-5 лет цены вернутся к пржним значениям

Сообщение отредактировал TRINIDAD: 29.10.2009, 11:34:01


#5155
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Добрый вечер, а кто может подсказать, насколько выгодно в Астане содержать частный дом. Понятное дело на юге, там климат теплее, а здесь почти полгода зима и затраты, я думаю, составляют очень существенную часть семейного бюджета.

Как уже отписали - зависит от качества дома, системы отопления, района.
ИМХО, разница в содержании небольшая, к примеру ком.услуги за квартиру это 10-15 тыщ в месяц, уголь на зиму - 50-60 тыщ.
  • 0

#5156
Kar-Tinka

Kar-Tinka
  • Гость
  • 12 сообщений

А о ЖК Сана есть какая-нибудь информация? первая и вторая очереди интересуют

Какая информация интересует? У меня квартира в Сане, первая очередь. Тепло
  • 0

#5157
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
не так давно тут обсуждался жк Эдем 2, уже вторую неделю проезжая мимо, замечаю что стройка зажила снова, и очень активно ведутся строительные работы.
  • 0

#5158
Somni

Somni
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А о ЖК Сана есть какая-нибудь информация? первая и вторая очереди интересуют

Какая информация интересует? У меня квартира в Сане, первая очередь. Тепло

Спасибо, вопрос тепла особенно интересует. Они же говорят что самый теплый дом в Астане :lol: Ездили смотреть квартиру, а стены тонкие такие мне показалось, вот и засомневалась.
  • 0

#5159
noshpa

noshpa
  • Постоялец
  • 390 сообщений
По поводу Саны, мне тоже не понравились кое-какие моменты. Во-первых что у них потолки2,7, что никак не подходит под элиткласс. (минимум 3,0). Во-вторых балконы один на два хозяина, перегородка гипсокартон.
Хотя двор супер!
  • 0

#5160
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
"Сана" никогда не была элит-классом, она и на бизнес-класс не дотягивает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.