Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#4301
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ссылка открылась, но инфа обывателя очень далекого от финансовой реальности, ИМХО, лажа полная, с учетом того что даже не журналюга писал а читатель, таких читателей половина на комеенах на законе и половина на ЦТ

а по поводу цен на строй материалы вроде ща лежит на рассмотрении рабочий документ о том что цены на них правительство будет держать так же как на топливо и бензин, шоб не повадно опять раздувать цены на строительство было
хотя мож банальная сезонность, летом всегда стройматы были дороже ибо сезон строек и ремонтов

Сообщение отредактировал Ведьма: 02.07.2009, 15:32:29

  • 0

#4302
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

ссылка открылась, но инфа обывателя очень далекого от финансовой реальности, ИМХО, лажа полная, с учетом того что даже не журналюга писал а читатель, таких читателей половина на комеенах на законе и половина на ЦТ

ну смотрите дело ваше...мне тоже самое сказали более ответственные люди...
  • 0

#4303
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

они (продавцы) "прочухали" что хоть кто то начал строиться и сразу вверх :bow:

Частники погоды не делают, госзаказы и госпроекты рулят))
Прозванивался по ряду фирм - цемента в наличии нет, заводы не отпускают - работают на гос.программы.

По теме банков - хабар тревожный, но он еще с начала года тянтся, так что верить или нет....

Сообщение отредактировал Felix_792: 03.07.2009, 01:49:58

  • 0

#4304
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


они (продавцы) "прочухали" что хоть кто то начал строиться и сразу вверх :bow:

Частники погоды не делают, госзаказы и госпроекты рулят))
Прозванивался по ряду фирм - цемента в наличии нет, заводы не отпускают - работают на гос.программы.

По теме банков - хабар тревожный, но он еще с начала года тянтся, так что верить или нет....


А я вовремя прочухал поехал в Восток цемент и купил сразу 5 тонн фосовки по 15000 за тонну, кстате при получении на фирме сказали взвешать машину пустую (честные), а после загрузки 100 бумажных мешков окозались не пятью тоннами , разница окозалась 10 мешков денги вернули. На следующиий день цена уже была 17000, а сейчас 22000 :bow: Газаблок говорят тоже подорожает и кирпич цемент всех потянет. Цементные заводы сами снизили отгрузку явный сговор монополистов
  • 0

#4305
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я в мае-июне закупил и истратил 15 тонн цемента, а фигале - основной стр.материал))
Щас закупил еще 5 тонн, надеюсь последний раз в этом сезоне.

2 C.Esprit: так что 5 тонн фигня, если на стройку берешь надо было сразу 10-15 тонн закупить, а лучше 20 тонн и излишки банчить по бросовым ценам! гыгыгы

Сообщение отредактировал Felix_792: 03.07.2009, 12:47:54

  • 0

#4306
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
вообще щас не выгодно строить ИМХО, если есть бабло надо ловить продавца попавшего по кредитам и у него покупать жилье...
  • 0

#4307
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

вообще щас не выгодно строить ИМХО, если есть бабло надо ловить продавца попавшего по кредитам и у него покупать жилье...

за дешево все равно не получится купить, а в качестве инвестиций уже не очень. Цены на аренду упали. А свой дом есть свой дом.
  • 0

#4308
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
"Да остался слой которые не уедут и работу не потеряют, еще и денег либо скопят либо снимут с депозитов и наконец то купят квартиры, но их на самом деле очень мало"

Да, мало нас таких :D Но надо еще деньжат подкопить, даешь квартиру лучше за деньги меньшие... :lol:
Кстати, у кого какие рекомендации по покупке жилья на левом берегу?
Что сейчас рулит по соотношению цена-качество и что только по качеству?
  • 0

#4309
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Я в мае-июне закупил и истратил 15 тонн цемента, а фигале - основной стр.материал))
Щас закупил еще 5 тонн, надеюсь последний раз в этом сезоне.

2 C.Esprit: так что 5 тонн фигня, если на стройку берешь надо было сразу 10-15 тонн закупить, а лучше 20 тонн и излишки банчить по бросовым ценам! гыгыгы


Не мне хватит магазинчик при доме 65 м. кв. отстрою на будущую старасть хватит :lol:
  • 0

#4310
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

вообще щас не выгодно строить ИМХО, если есть бабло надо ловить продавца попавшего по кредитам и у него покупать жилье...

Не советую покупать дома построенные на продажу - видел как и из чего их строят...
Покупать то, что строили для себя можно, но это все равно будет дороже, чем строить самому, хотя и проще намного)))
  • 0

#4311
jooni

jooni
  • Гость
  • 43 сообщений
Анекдот:
Внучка бабушке: Я хочу жить в Казахстане.
Бабушка: Дорогая, мы же живем в Казахстане.
Внучка: Не такой, а такой, как в телевизоре (Хабар, Каспионет) показывает!
  • 0

#4312
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Доброго времени суток... :(

предлагают купить квартиру в Астане, 1-комнатную. ЖК Меруерт. если я не ошибаюсь, за 57 000$ , 47 кв.м.

Кто нибудь что нибудь слышал по поводу этого жилого комплекса, буду рад услышать что нибудь полезно :D

Всем спасибо.
  • 0

#4313
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ИМХО: дорого! 1000долл. за кв. сейчас красная цена, даже за новостройки.
  • 0

#4314
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

ИМХО: дорого! 1000долл. за кв. сейчас красная цена, даже за новостройки.


Спасибо за Ваше мнение,

Даже если с ремонтом дорого?
А сколько тогда объективная цена, за кв.м в Астане.

Спасибо за Ваше мнение.
  • 0

#4315
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Доброго времени суток... :(

предлагают купить квартиру в Астане, 1-комнатную. ЖК Меруерт. если я не ошибаюсь, за 57 000$ , 47 кв.м.

Кто нибудь что нибудь слышал по поводу этого жилого комплекса, буду рад услышать что нибудь полезно :D

Всем спасибо.

дом, вроде неплохой, двор двухуровневый, на левом берегу, недалеко от байтерека,
недавно кто-то там продавал трешку с ремонтом и с мебелью за 1000
  • 0

#4316
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

дом, вроде неплохой, двор двухуровневый, на левом берегу, недалеко от байтерека,
недавно кто-то там продавал трешку с ремонтом и с мебелью за 1000


Чтобы не было недразумений, это тот дом, который стоит на момыш улы? правильно ли я Вас понял...

Подскажите какова объективная цена на кв.м. В Астане с ремонтом.

Так хотя бы знать как торговаться :(

Спасибо :D
  • 0

#4317
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Чтобы не было недразумений, это тот дом, который стоит на момыш улы? правильно ли я Вас понял...

Подскажите какова объективная цена на кв.м. В Астане с ремонтом.

Так хотя бы знать как торговаться :(

Спасибо :D

нет, значить Вы про другой дом говорите... 13 Магистральная, это не ЛБ, окраина города, там смело не стисняясь можете 1000 просить
  • 0

#4318
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

нет, значить Вы про другой дом говорите... 13 Магистральная, это не ЛБ, окраина города, там смело не стисняясь можете 1000 просить


Большое спасибо, за Вашу информацию... :(
  • 0

#4319
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

...с ремонтом и с мебелью за 1000

+1!
А если за кэш, то можно еще попробовать снизить цену!
кризис фигли
  • 0

#4320
PakMan

PakMan
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


...с ремонтом и с мебелью за 1000

+1!
А если за кэш, то можно еще попробовать снизить цену!
кризис фигли


Спасибо, но у меня не совсем кэш.

Теперь хоть буду знать как торговаться... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.