Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#3921
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

У ATI была акция в Эдем Паласе-2: 10 квартир по 500$ в черновой, вчера хотел узнать подробности, а оказывается уже поздняк - все продали.

Вопрос: кто-нить, что-нить о ней слыхал? в честь чего акция? когда может быть следующая?



ну как в честь чего? по себестоиомсти скинули, чтобы хоть ФОТ и амортизацию отбить.
  • 0

#3922
Мэлс

Мэлс
  • Гость
  • 32 сообщений
на мой взгляд , очень многое зависит от бригады.

я делал в Астане, уже 2 (однокомнатные) квартиры.

срок - в среднем 17 дней. ребята очень хорошие, даже советует как сделать лучше и на чем можно съэкономить, взял их у друзей которым они сделали уже на тот момент 2 квартиры и дом, сейчас их забрал мой друг . так что вот такой "торч релей"


А можно телефон этих ребят, скоро понадобится
  • 0

#3923
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Уважаемые, господа, жители столицы.
Для тех, кто заинтересован в приобретении большой квартиры:
...
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.7 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 25.04.2009, 17:53:22

  • 0

#3924
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений

Не замерзнет она же под уклоном для лучшего эфекта наружку проложите диаметром 150-200. Если это Юго-Восток то там можно и на метр так-как там грунтовые на глубине 3-6 метров В остальных районах в основном грунтовые рядом и если вы уложете глубже то труба канализации будет всегда в дерме и тогда при 30 градусном морозе может прихватить Это все касается Автономного септика .


Спасибо, очень содержательная инфа.
  • 0

#3925
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ну я на паркет гуччи и не засматриваюсь, просто опять же разговор идет о квадратуре и уровне покупаемых материалов, например в 130 м/кв квартире делали за 30 штук ремонт, основная чать денег была отдана рабочим, которые тянули этот ремонт более года, еще и подворовывали и прочее, согласна если есть кому смотреть и следить то можно и дешевле, но думаю в 93 метра за 5 штук включая сантехнику очень сложно уложится

извиняюсь если ввожу в заблуждение своими постами, в свое время в ате сделали кап ремонт со сменой сантехники и труб на 46 метров за 3.5 тыс долларов, включая работу и материалы, правдо дело было в 2005

просто тогда же нам за смену проводки поставили цену в 1.500 баксов, так что вот такие ламерские прикидки (мои) и ставят меня в тупик, как же можно плащадь в 2 раза больше сделать за те же деньги...

сама лично еще с ремонтом не сталкивалась, только предстоит еще, остальное со слов родителей

+1
За такие деньги нереально уложится. Сами делали ремонт в 1-комн.кв. - делали арки и кучу всего остального, что было угодно душе моей мамы :-) .Итог: 4000 у.е. +/- 300 у.е. :eek:
  • 0

#3926
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Как уже говорилось ...... страниц назад - ищу 3-4-комн.кв для знакомых.

Итог этой недели:

1) Ирченко.
Смотрели квартиры в домах, которые сразу за стадионом (плиткой обшит). 3-комн.кв. где то около 100 кв.м. Вид был на Сары-Арку, а точнее на строительную площадку, где должен быть как то развлекательный центр. Подъезды вообще не понравились, состояние ниже хорошего (был лучшего мнения). Когда заходили в подъезд там трубы меняли (одну трубу прорвало, куска металла нет -длиной 10-15 см.). У меня дом 70-х годов, в подвале все пластиковое. Кстати, дворы вроде не маленькие, но машину поставить проблема.
Цена-150.000 у.е.

2) ЖК Изумруд.
3-комн.кв площадь где то 85-87 кв.м. (3 в 4-х этажке)
Вид хороший (на Сары-Арку), два маленьких балкона. В той квартире, где мы смотрели, подогреваемые полы. Квартиры студии - зал и кухня вместе. Ремонт очень хороший, уютная. Автономное отопление. Говорят, что при -40 в месяц комунальные на 20-25.000. Аренда паркинга -10.000 тг в месяц, чип-ключ дают.
Цена- просили 145, за 125.000 отдают.

3) Триумф-Астаны.
В отделе продаж нет квартир.
Пошли в первую попавшуюся секцию, там нашли объявление о сдачу в аренду 3-комн.кв. Позвонили.
3-комн.кв. 103 кв. Вид на Кабанбай-батыра. Квартира студия (посередине комнаты -колонна). Хозяева - цыгане, дальше описывать надо?? Думаю нет, скажу только то, что они делали росписи колонн.

4) ЖК Авицена

Так как мы посмотрели 1); 2) и 3) варианты, то поняли, что нужна бОльшей площади. Так как в Авицене 3-комн.кв. были от 85 до 90 кв.м. (по утверждению продавцов), как вариант отпал. Двор очень хороший, дет.площадка, отдельное здание парковки (въезд с внешней стороны дома). Лично мне - очень понравилось.

В общем, остановили на ЖК Нурсая и что б площадь была больше 130 кв.м.

5) ЖК Нурсая.
Реальных предложений о продаже нет. В газете описано несколько кв., но все это липа (риэлторы-ни одной не показали). Есть 3-комн.кв в Нурсае-2. Там площадь чуть больше 200 в черновой. и продают за 220.000. Сдать обещают в 3-м квартале 2009 г. Отказались, причина:
- Хочется уже готовое;
- Вид на фонтаны, но кв.теневая.
- Так как черновая, то ремонт в кв. такой площади встанет минимум в 40-50 с обстановкой.

6) ЖК Хайвил
До него не доехали :-) . Вроде кто то из форумчан проживает там?? Может инфо поделитесь??


p.s.

остановились на Нурсае-1 и Хайвилл. Предпочтительно было бы Нурсая. Если кто то владеет инфо о продаже прошу сообщить в ЛС. :eek:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 25.04.2009, 17:11:23

  • 0

#3927
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

p.s.
остановились на Нурсае-1 и Хайвилл. Предпочтительно было бы Нурсая. Если кто то владеет инфо о продаже прошу сообщить в ЛС. :eek:

Работал в 2 квартирах Нурсаи 2 переделовал отопления и разводку водоснабжения, квартирки по 480 квадратов они итак черновые так еще снисли , что можно так-как был дизайн проэкт качество строительства очень плохое Разводка труб и электричества по полу, если кто видел такое ощущения что здесь проходиле обучения или ставили эксперементы бригады сантехников и электриков. Короче хозяин квартиры вбухал наверно еще одну стоимость квартирки. Про все немогу расказать скажу только что делал сам- отопления 9 этаж не продавливает(наверно насосы слабые), отдельный стояк на полотенчик еле тёплый хотели с него подключить теплый пол отказались поставили электрические, стояки канальи из тонкостенки (трубы шумят) и главное загляните в короба стояков , там бомбы!!! замедленного действия :-) :-) :) трудяги решили приколотся над буржуями :). Трубы не везде армированые и откровенно китайские, и если захотите не дай бог просверлить дырочку в полу например для ограничителя двери лучше этого не делать трубы отопления или разводка электричества и слаботочки находятся не на одинаковой глубине :-)
  • 0

#3928
sv1979

sv1979
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Василек, в Сане не интересовались?
  • 0

#3929
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

Не замерзнет она же под уклоном для лучшего эфекта наружку проложите диаметром 150-200. Если это Юго-Восток то там можно и на метр так-как там грунтовые на глубине 3-6 метров...

У коллеги с работы дом в Промышленном, канализационная труба проложена на глубине ок. 50см., с уклоном 2см. на метр, до септика. Ничего не промерзает, т.к. вода не задерживается (постоянно стекает) и поэтому нечему в ней мерзнуть, труба пластиковая 150мм. никаких утеплителейе, асбестовых труб и т.д.
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 26.04.2009, 00:30:08

  • 0

#3930
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений

2) ЖК Изумруд.
3-комн.кв площадь где то 85-87 кв.м. (3 в 4-х этажке)
Вид хороший (на Сары-Арку), два маленьких балкона. В той квартире, где мы смотрели, подогреваемые полы. Квартиры студии - зал и кухня вместе. Ремонт очень хороший, уютная. Автономное отопление. Говорят, что при -40 в месяц комунальные на 20-25.000. Аренда паркинга -10.000 тг в месяц, чип-ключ дают.
Цена- просили 145, за 125.000 отдают.

Василек,

можно контакты по этой квартире?
  • 0

#3931
miokia

miokia
  • Гость
  • 40 сообщений

Ничего не промерзает, т.к. вода не задерживается (постоянно стекает) и поэтому нечему в ней мерзнуть, труба пластиковая 150мм. никаких утеплителейе, асбестовых труб и т.д.
Фелегз.


Ага, спасибо, понятно, что при варианте с септиком все о'кай, как при варианте при централизованной каналье? Меня как раз такой интересует :)
Вероятно, там надо в лотке и утеплить?

Сообщение отредактировал miokia: 26.04.2009, 14:40:45

  • 0

#3932
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Как уже говорилось ...... страниц назад - ищу 3-4-комн.кв для знакомых.

Итог этой недели:
....удалено модератором...

Василек,
а 4-х комнатная квартира не интересует?
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.11 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 27.04.2009, 10:42:51

  • 0

#3933
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек, в Сане не интересовались?


Если честно нет, хочу съездить посмотреть. Друзья живут там, говорят нормально.

2 C.Esprit

1) Речь идет о Нурсае-1 ???
2) На счет разводки по полу: есть такие места, где надо штробить и достаточно много. Мы в одной из своих квартир делали разводку именно по полу (упаковывали в отдельный шланг, что б "на века"). Делали именно из-за конструкции дома, потому как мама хотела поставить именно в том углу кое-какую эл.технику. По этой причине, пришлось тянуть доп. розетки.
3) Особых трудностей в раб.силе не испытываем. Тем более это далеко не 4-ая квартира, и уж тем более не 1-ая.
4) При площади квартиры в 130-200 кв.м. стоимость ремонта не должна превышать 25-30.000.
5) Была одна кв.в блочном доме. Так вот там шум был с одной стороны. Мы её звукоизолировали. Недорого и не сложно.
  • 0

#3934
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Василек,

можно контакты по этой квартире?


Скинул телефон в ЛС.
Ещё хотел добавить:
+ в одном подъезде всего 9 квартир.
+ на первом этаже есть приличная площадка, можно хоть детский велосипед, хоть что угодно поставить и не переживать :)
+ на первом этаже квартир нету, с лицевой стороны офисы.

ps если берете кв. за нал, тогда комунальные не так страшны. Зато получите удовольствие от проживания. В газете были ещё пару квартир именно в этом ЖК. Так что вполне реально договорится.

Василек,

а 4-х комнатная квартира не интересует?


Без проблем. Нужна минимум 3-комн.кв. и что б площадь была больше 130. Если все устроит, по цене договоримся (налом).

Сообщение отредактировал V@SILEK: 26.04.2009, 16:18:27

  • 0

#3935
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
а 4-х комнатная квартира не интересует?
[/quote]

Без проблем. Нужна минимум 3-комн.кв. и что б площадь была больше 130. Если все устроит, по цене договоримся (налом).
[/quote]


Вот, ссылка:
http://vse.kz/index....howtopic=221424

185 кв.м.
  • 0

#3936
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


Василек, в Сане не интересовались?


Если честно нет, хочу съездить посмотреть. Друзья живут там, говорят нормально.

2 C.Esprit

1) Речь идет о Нурсае-1 ???
2) На счет разводки по полу: есть такие места, где надо штробить и достаточно много. Мы в одной из своих квартир делали разводку именно по полу (упаковывали в отдельный шланг, что б "на века"). Делали именно из-за конструкции дома, потому как мама хотела поставить именно в том углу кое-какую эл.технику. По этой причине, пришлось тянуть доп. розетки.
3) Особых трудностей в раб.силе не испытываем. Тем более это далеко не 4-ая квартира, и уж тем более не 1-ая.
4) При площади квартиры в 130-200 кв.м. стоимость ремонта не должна превышать 25-30.000.
5) Была одна кв.в блочном доме. Так вот там шум был с одной стороны. Мы её звукоизолировали. Недорого и не сложно.

1) А чем отличается Нурсая 1 от Нурсаи 2 :) Зеркальные дома. Хозяин квартирки живет в Нурсае 1 купи говорит её готовую теперь продает её почему интересно :D Наверно в первой обжогся и решил во второй сделать как нужно.
2) Всю старую разводку электрики и слаботочку идущую под полом демонтировали, а новую проклали по стенам,всё четка и понятно
3)???
4) Как кто-то уже говарил можно и 3 000 уложится обкеев стены туалетной бумагой и постелив вонючий китайский линолиум, а у этого только 12 меж комнатных дверей каждая 1500 у.е. такие я в магазине не видел Так, что у каждого свой порог.
5) Вот именно вы это сделали хотя это должно было сделано, а кому то это сложно нужно разобрать короб гипсокартона а потом поставить его обратно, а если на стене уже кафель

Сообщение отредактировал C.Esprit: 26.04.2009, 22:17:10

  • 0

#3937
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

1) А чем отличается Нурсая 1 от Нурсаи 2 :D Зеркальные дома. Хозяин квартирки живет в Нурсае 1 купи говорит её готовую теперь продает её почему интересно :laugh: Наверно в первой обжогся и решил во второй сделать как нужно.
2) Всю старую разводку электрики и слаботочку идущую под полом демонтировали, а новую проклали по стенам,всё четка и понятно
3)???
4) Как кто-то уже говарил можно и 3 000 уложится обкеев стены туалетной бумагой и постелив вонючий китайский линолиум, а у этого только 12 меж комнатных дверей каждая 1500 у.е. такие я в магазине не видел Так, что у каждого свой порог.
5) Вот именно вы это сделали хотя это должно было сделано, а кому то это сложно нужно разобрать короб гипсокартона а потом поставить его обратно, а если на стене уже кафель


Просто хочется уже готовый дом + солнечную сторону на фонтаны, а так никакой разницы))
У нас 5 квартир, поэтому ремонтные работы нам известны. Особенно, когда мама меняет дизайн буквально каждый день ;) (естественно не кардинально, по мелочи - но все же). Единственное что тормозит смотреть квартиры в Нурсае-2, так это срок сдачи. Когда платишь налом, хочется что и проблем поменьше было с документами и т.д. А на счет ремонта: так каждый все равно будет делать или доделывать под себя.
  • 0

#3938
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

на мой взгляд , очень многое зависит от бригады.

я делал в Астане, уже 2 (однокомнатные) квартиры.

срок - в среднем 17 дней. ребята очень хорошие, даже советует как сделать лучше и на чем можно съэкономить, взял их у друзей которым они сделали уже на тот момент 2 квартиры и дом, сейчас их забрал мой друг . так что вот такой "торч релей"


А можно телефон этих ребят, скоро понадобится



+7 705 1323495 Батырбек
  • 0

#3939
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

.....У нас 5 квартир, поэтому ремонтные работы нам известны. ...... Когда платишь налом......

м-дя,
неплохо люди живут
  • 0

#3940
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

м-дя,
неплохо люди живут

У меня соседи продали 1-комн.кв 30 кв.м за 30.000 у.е. я считаю, что это очень выгодное приобретение для тех кто ищет....Мы просто никогда не брали в пик)) а сейчас можно очень выгодно. Тем более кто ищет, тот найдет. :smoke:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 27.04.2009, 14:33:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.