Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#3501
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Вчера по ящеку показывали как Тас стройки объезжает. На "Олимп" были. Сказали что строят за свои деньги и сдадут дом через 2 месяца.
  • 0

#3502
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
ребят, но ведь не всегда выдача ключей совпадает по времени со сроком сдачи объекта госкомиссии?

запросто ведь могут выдать ключи тем, чьи квартирки уже готовы, что вы тут ромашку развели...
  • 0

#3503
Волшебник Изумрудного Города

Волшебник Изумрудного Города
  • Гость
  • 18 сообщений

Вчера по ящеку показывали как Тас стройки объезжает. На "Олимп" были. Сказали что строят за свои деньги и сдадут дом через 2 месяца.

Пропустили эту передачу. Просьба к тем кто ее видел, или просто "в курсе" - подскажите, что с небоскребами "Гранд Астаны" - "оживет" ли стройка??? Всем кто ответит, заранее спасибо...
  • 0

#3504
avalon84

avalon84
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Олимп я думаю закончат к 1 или 9 мая! Не реально закончить до 22 марта. тут осталось то 9 дней. К примеру Блок Б еще в черновом, только начали обделку.


В блоке Б только подъезд в черновой, квартиры почти готовы, нужно только стены покрасить, ламинат положить ну ирозетки с сантехникой установить. Нет так уж много


А я в субботу вообще в свою квартиру "Блок Б" попасть не смог, ключницу не смог найти. Но ремонт неделю назад был в самом разгаре.
  • 0

#3505
Prelude826

Prelude826
  • Гость
  • 42 сообщений



Олимп я думаю закончат к 1 или 9 мая! Не реально закончить до 22 марта. тут осталось то 9 дней. К примеру Блок Б еще в черновом, только начали обделку.


В блоке Б только подъезд в черновой, квартиры почти готовы, нужно только стены покрасить, ламинат положить ну ирозетки с сантехникой установить. Нет так уж много


А я в субботу вообще в свою квартиру "Блок Б" попасть не смог, ключницу не смог найти. Но ремонт неделю назад был в самом разгаре.


Да был в разгаре как дело дошло до покраски так и встали, говорят что краски еще пока нет.
  • 0

#3506
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений
А мы когда ходили в нашей квартире в Олимпе уже собирались красить, даже показали цвет!
  • 0

#3507
астам

астам
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день. Может кто-нибудь подсказать информацию о ЖК "Салтанат" в мк-не Молодежный (теплый дом или нет и т.д.) и о его застройщике Жана-Курылык, какие еще дома построили, насколько качественно и т.д.? Заранее спасибо
  • 0

#3508
Prelude826

Prelude826
  • Гость
  • 42 сообщений

А мы когда ходили в нашей квартире в Олимпе уже собирались красить, даже показали цвет!


А вы когда ходили, какой у вас блок?
  • 0

#3509
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений
у нас блок Ж!!! ходили 7 марта!
  • 0

#3510
April2007

April2007
  • Свой человек
  • 674 сообщений
а у нас в болке Д ( я уже писала ранее) стены была полностью покрашены, небыло только плинтусов и аксессуаров (краны, ручки и т.д.).
  • 0

#3511
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Добрый день. Может кто-нибудь подсказать информацию о ЖК "Салтанат" в мк-не Молодежный (теплый дом или нет и т.д.) и о его застройщике Жана-Курылык, какие еще дома построили, насколько качественно и т.д.? Заранее спасибо

жил там
тепло было. но не жарко.
лифт в 1-м подъезде только 1 работает. и тот гонит постоянно. одно время ночью отключали вообще.
зато форму держишь - 12 этаж это сурьезно )))
хотя мне там нравилось в общем.
район кстати ночью неспокойный, но это не проблема.
  • 0

#3512
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
А как насчет правоустанавливающих документах. Говорят бывают случаи что дольщики заселяются в готовый сданный дом, но доки на руки не получают. Т.е. юридически хозяевами не являются. Застройщик не может им переоформить, т.к. комплекс или часть его (или земля под ним) находится в обремении в банка. Если застройщик в итоге не обслуживает долг, то банк может внесудебно забирать залог. Т.е. есть риск остаться без денег и без хаты. Решать вам.
  • 0

#3513
nur7

nur7
  • Гость
  • 25 сообщений

А как насчет правоустанавливающих документах. Говорят бывают случаи что дольщики заселяются в готовый сданный дом, но доки на руки не получают. Т.е. юридически хозяевами не являются. Застройщик не может им переоформить, т.к. комплекс или часть его (или земля под ним) находится в обремении в банка. Если застройщик в итоге не обслуживает долг, то банк может внесудебно забирать залог. Т.е. есть риск остаться без денег и без хаты. Решать вам.

А это по поводу какого ЖК?
  • 0

#3514
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Ну если про Олимп, то надо спрашивать не когда дом сдадите а есть ли обременение в банке на этот ЖК, и когда БТИ можно зарегить права на квартиру.
  • 0

#3515
proton11

proton11
  • Гость
  • 26 сообщений
вот вы странные люди это у вас этого нет, вы умножте количество квартир где этого нет на время потраченное на одну квартиру одной бригадой = время на доделку всего дома :dandy:


Олимп я думаю закончат к 1 или 9 мая! Не реально закончить до 22 марта. тут осталось то 9 дней. К примеру Блок Б еще в черновом, только начали обделку.


В блоке Б только подъезд в черновой, квартиры почти готовы, нужно только стены покрасить, ламинат положить ну ирозетки с сантехникой установить. Нет так уж много


  • 0

#3516
Prelude826

Prelude826
  • Гость
  • 42 сообщений
2 proton 11 Да нет непралильно рассуждаешь, там на каждом этаже есть отдельная бригада, на этаже четыре квартиры и холл бригаде из 5-6 человек весь ремонт на конкретном этаже может выполнить за 3-4 недели. Учитывая стройготовность которая есть сейчас в квартирах покраска, ламинат, розетки, сантехника эта работа займет 1-2 недели отсилы но при условии что есть финансирование все материалы и т.д. Просто есть опыт сам не профи но ремонт пробовал делать в том числе и ламинат ложить и стены красить это элементарные вещи но раз уж купили в чистовой то будем ждать :dandy:
  • 0

#3517
proton11

proton11
  • Гость
  • 26 сообщений
ну дай бог :eek:

2 proton 11 Да нет непралильно рассуждаешь, там на каждом этаже есть отдельная бригада, на этаже четыре квартиры и холл бригаде из 5-6 человек весь ремонт на конкретном этаже может выполнить за 3-4 недели. Учитывая стройготовность которая есть сейчас в квартирах покраска, ламинат, розетки, сантехника эта работа займет 1-2 недели отсилы но при условии что есть финансирование все материалы и т.д. Просто есть опыт сам не профи но ремонт пробовал делать в том числе и ламинат ложить и стены красить это элементарные вещи но раз уж купили в чистовой то будем ждать :dandy:


  • 0

#3518
Евгений-Алматы

Евгений-Алматы
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Кто вкурсе насчет ЖК Кахарман 2 очередь?, как там стройка движется..??
  • 0

#3519
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений
-все упираеться в бабки вы лучше спросите у них есть ли у них деньги на "анкера для плинтусов" вон моя кв уже 3 мес стоит осталось только ламинат прибить...деньги кончились
  • 0

#3520
nur7

nur7
  • Гость
  • 25 сообщений
2 Ержан: А у Вас в каком ЖК?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.