Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#3241
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Что-то в нашей теме перестали люди покупать хаты...
одно время было, я купил, я тоже купил, а я вот там приобрел...
а теперь тишина :o то ли не покупают, то ли просто не пишут сюда об этом.
вообще цены падают :)
просто не снижают в основном остонинцы... которые могут себе позволить сдавать хаты и ждать, а атинцы уже скидывают прилично. уже несколько квартир смотрел по хорошим ценам.

народ тоже уже не хочет переплачивать :o

обещают сдать дом 22 марта, через несколько недель наступить час икс, если дом сдадут, есть вероятность что цены повысятся, все таки дом бизнес-класса, да и качество дома высокая

да что вы говорите. много продают всяких там элит квартир и квартир в домах бизнес-класса по бешеным(2000-2500 у.е.), в наше время бешеным, ценам, но чо-то их почти не берут :o почему?

так что ценам сторого вниз. как и уровню доходов населения и качеству жизни.
  • 0

#3242
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

В общем кварплата за отопление аналогичной по площади квартиры будет стоить дороже.


квартплата за отопление квартиры за январь(самый холодный месяц) вышла 80 тенге за квадрат, получается за 60 кв всего 4800, за декабрь два раза меньше за ноябрь еще меньше, так что всего за отопление в квартире 60 за год выходит не более 20 тыс, где тут Ваши 60 тыс?
плюс еще работа кочегара,
так что частный дом дорого обойдется

Сообщение отредактировал alpamis: 20.02.2009, 20:02:50

  • 0

#3243
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

да что вы говорите. много продают всяких там элит квартир и квартир в домах бизнес-класса по бешеным(2000-2500 у.е.), в наше время бешеным, ценам, но чо-то их почти не берут :) почему?


тогда попробуйте найти жилье бизнес-класса за 1000-1200 за квадрат? или хотя бы дома в мкр Акбулак? :o
  • 0

#3244
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

тогда попробуйте найти жилье бизнес-класса за 1000-1200 за квадрат? или хотя бы дома в мкр Акбулак? :o

лехко :o Запад позиционирует себя как жилье бизнес-класса. щас там черновая меньше 1000. берите :)

кстати, вижу ваши коменты на крыше по астАне. не подобрали себе вариант?
  • 0

#3245
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
падение цен можно проследить хотя бы на сайте крыша.кз... уже нескоолько месяцев наблюдаю за одними и теми же хатами... цены на них падают.. причем после девальвации процесс пошел быстрее...

кстати, тут ведь один из продавцов и продавал за 140 000 в ЖК Москва.. а щас уже объява 115 000
  • 0

#3246
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений


тогда попробуйте найти жилье бизнес-класса за 1000-1200 за квадрат? или хотя бы дома в мкр Акбулак? :)

лехко :o Запад позиционирует себя как жилье бизнес-класса. щас там черновая меньше 1000. берите :o

кстати, вижу ваши коменты на крыше по астАне. не подобрали себе вариант?


Запад- Бизнес класс :D :eek: :spy: сарай пастроеный на месте старого кладбища :) . Два месяца ищу однакомнатную Жастар 3, 3 этаж 46м - 45080 карточный лифт, стяжка пола мама не горюй вся в трещинах местами вывалилась , потолки лежат плиты с щелями в 3 см никакой штукатурки, разводка резеток на разном уровне, в ванной поперек потолка идет вентеляционная труба из оцинковки, отвода канальи из стояка нет наверно забыли :) , на отводах воды нет даже кранов, дверь входная даже не китай, а металическое полотно без речек, межкомнатных перегородок нет.
"Амангельды" Хорошая фирма но дом построили назад в прошлое 80-е года сдают с чистовой! Межкомнатные двери китайский тополь, дешевый линолиум, кафель в санузле лучше бы не ложили, планировка ужасная, это эконом а, цена не эконом по дальнейшим затратам на переделку. 44м- 49500
"Победа" тоже Гражданстрой квартира в общем понравилась хороший дом, уютный двор, но опять карточный лифт для меня не проблема добегу до 5 этажа, а вот придет мама или гости пожилые надо спускатся не будешь же всем гостям карточки покупать! 46м- 55000 и уже продали! А говорите не продаются.
Про старьё вобще не говорю дом 1991 года 3 этаж 36м 40000 тонн, но в ней нужна всё снести и выкинуть и впулить в неё тонн 8000 на ремонт и то если кое-че сам буду делать.И так много чего.
В Олимпе 50м- 55000 но эта действительно чистовая ламинат, кафель, ветонит, коллер, кухня кафель пол и фартук и не че кафель, двери межкомнатные "вишня", сантехника вся, нормальная входная дверь с двумя зоводскими замками, потолки 3 метра, галтели, лоджия пол кафель. В холле пол кафель, два лифта "Митцубиси". Минусы Узкий квартирный коридор, небольшие выступы коллон по углам в комнатах, и работяги в сапогах по ламинату шоркают по ходу при акте-передачи будет много косяков, но если настаивать то все сделают. Не много нехватает бабла. Дали бы расрачку на месяца три, четыре взялбы точно. Так что думай теперь где сколько стоит и где "бизнес-класс" :o В стройке немног шар и я не видел "бизнес-класс" просто есть откровенное дермо, просто дермо, и просто нормально за эти деньги :)
  • 0

#3247
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Переговорил с проектировщиком по поводу Рабочего проекта со сметой на коттедж - в общем цена меня не обрадовала. От 2,5 до 3,5 тыщ, меньшая цена за уже готовый "подогнанный" проект.
  • 0

#3248
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

Запад- Бизнес класс

да мне тоже смешно :o но именно так они себя позиционируют.

46м- 55000 и уже продали! А говорите не продаются.

не знаю. я 1 комн. и 2 к. не смотрю вообще. может и продаются. а вот стоимостью свыше 120 000 гринов уже продать сложнее.

Так что думай теперь где сколько стоит и где "бизнес-класс"


попрошу мне не тыкать.
а чо мне решать? для себя я уже всё решил. 700-800 в черновой и 1000 в чистовой и пох. кому не нравицо - продавать не заставляю, автомат к виску не приставляю :)
  • 0

#3249
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений
Да ждиТЕ 700-800 за черновой сарай :) 1000 за чистовой сарай :o

Сообщение отредактировал C.Esprit: 21.02.2009, 00:06:54

  • 0

#3250
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

но опять карточный лифт для меня не проблема добегу до 5 этажа, а вот придет мама или гости пожилые надо спускатся не будешь же всем гостям карточки покупать!


Политику BI Group переняли и другие СК?)) А знаете как в таких домах делают, приходят гости, в домофон звонят, вы открываете и выходите в коридор и ждёте маяка на мобильный. Гости садятся в лифт и ждут. А вы вызываете их наверх на ваш этаж :weep:

#3251
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
интересно
какой бедет чистовая отделка у базиса...
за 120 000 за квадрат то

ксати, на сайте по олимпу сказано что помимо ремонта в стоимость квартиры так же входит электроплита и мойка на кухню
это правда или утка?
понимаю что цена вопроса на сабж не сильно высока, просто интересно

Сообщение отредактировал Ведьма: 21.02.2009, 11:51:16

  • 0

#3252
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

интересно
какой бедет чистовая отделка у базиса...
за 120 000 за квадрат то

ксати, на сайте по олимпу сказано что помимо ремонта в стоимость квартиры так же входит электроплита и мойка на кухню
это правда или утка?
понимаю что цена вопроса на сабж не сильно высока, просто интересно

Не знаю как с электроплитой в олимпе, в сезаме была плита ,а в эдеме нет, а мойка не обольщаетесь будет эмалированный белый тазик с смесителем за 1000 тенге :weep: . В отделе продаж говорили, что будет шкаф-купе в олимпе вот это достойная вещь. Но если в договоре написано плита, мойка на кухне требуйте! У знакомых в сезаме по договору было написано чешская сантехника и смесители при передаче стояло всё китайское так он написал заявления на имя генерального и в магазине чешской сантехники выбрал все чешское взял счет и отдал с заявлением. Они все заменили даже ванну. :weep:
  • 0

#3253
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

А знаете как в таких домах делают, приходят гости, в домофон звонят, вы открываете и выходите в коридор и ждёте маяка на мобильный. Гости садятся в лифт и ждут. А вы вызываете их наверх на ваш этаж :weep:

А разве в лифтах не стоят датчики груза? Т.е. при наличии груза лифт никуда не едет.
Потому что я как-то напоролся на такой лиф на Янушкевича1 (длинный дом Альянсстройинвеста). Хотели чтоб не тащить кучу сумок вниз спустить её на лифте: загрузили в лифт сумки, он закрылся и застрял - не вызывался ни с какого этажа, пришлось искать лифтера (балго тётка жила этом же доме) и аварийно открывать лифт.
Фелегз.
  • 0

#3254
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

А знаете как в таких домах делают, приходят гости, в домофон звонят, вы открываете и выходите в коридор и ждёте маяка на мобильный. Гости садятся в лифт и ждут. А вы вызываете их наверх на ваш этаж :weep:


такой вариант не везде срабатывает, астаналифт научился от этих халявщиков, теперь если в кабине есть груз то лифт вообще не поднимается :weep:
карточный лифт я считаю нормально, хочешь на лифте - плати, не хочешь платить - ходи пешком
  • 0

#3255
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

лехко :weep: Запад позиционирует себя как жилье бизнес-класса. щас там черновая меньше 1000.

ну согласитесь, запад не совсем бизнес-класс, все знают какие там минусы, вот олимп по цене и по качеству более менее устраивает, но пока не могу найти подходящий вариант с планировкой
конечно хотелось бы найти в Триумфальном, Триумф, Алматы, Сана, Арманкала итд но там очень дорого
:weep: вот так вот
  • 0

#3256
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

ну согласитесь, запад не совсем бизнес-класс, все знают какие там минусы, вот олимп по цене и по качеству более менее устраивает, но пока не могу найти подходящий вариант с планировкой
конечно хотелось бы найти в Триумфальном, Триумф, Алматы, Сана, Арманкала итд но там очень дорого
;) вот так вот

не знаю, я бы вообще жил в коттедже в 2-х этажном если бы была такая возможность :weep:
это из разряда "имею возможность купить козу, но не имею желание" :weep:
да цены и дальше будут падать.. к бабке не ходи.
а у меня есть терпение и время. посмотрим :spy:

а где это Сана?
  • 0

#3257
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

а где это Сана?


набережная
Изображение
  • 0

#3258
(-I-) face

(-I-) face
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


А знаете как в таких домах делают, приходят гости, в домофон звонят, вы открываете и выходите в коридор и ждёте маяка на мобильный. Гости садятся в лифт и ждут. А вы вызываете их наверх на ваш этаж :weep:


такой вариант не везде срабатывает, астаналифт научился от этих халявщиков, теперь если в кабине есть груз то лифт вообще не поднимается :weep:


Вместо 5 сумок грузишь 3 сумки и вперед. Для лифта без разницы 3 человека или 1 чел с 3 сумками.
  • 0

#3259
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Вместо 5 сумок грузишь 3 сумки и вперед. Для лифта без разницы 3 человека или 1 чел с 3 сумками.

не понял, причем тут сумки?
  • 0

#3260
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Это он о том, чтоб обмануть датчик веса в лифте - не прокатит, т.к. я грузил всего 4-5 сумок общим весом не более 20кг. - лифт уже при таком весе заклинило!

Просмотрел Инфо-цесс свежую - цены вниз пошли: двушки в старых домах продают от 45 до 55 тыщ, однушки - от 40 до 55 (почему-то нет снижения). По новым домам не понятно - слишком большой разброс цен на от 800-1000 до 1500-200 за кв.. Средние коттеджи по 150-250 тыщ в черте города, есть монстры по 500кв. - ХЗ почем, скорее всего по 500-600 за кв.
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 21.02.2009, 22:23:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.