Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2961
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
о, 116м - это мало.. У него в Атырау 3комн 130м. Здесь ищет больше, к хорошему быстро привыкаешь.. Еще у него заморочка - планировка должна быть как "распашонка" :laugh: Вот распашонок мы ему найти не можем..

В акбулаке, кому надо, есть вариант 3-комн - 127м. 220тыс. Дом кегоковский. Планировка у мну есть.
  • 0

#2962
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений



так что, как там обстаят дела с заселением не очень в курсе, были год назад, свет был, лифот не работает (угораздило купить 11 этаж :laugh: ) нет воды и канализации :laugh:

А чо там реально люди живут?
я думал его еще не достроили.

наш сектор достроили
говорят, что даже люди живут


друг там живет, по его словам
отопление есть, но по квартире ветер гуляет
лифт есть, но не работет, по бокам лифта такие дырки что провалится можно
подъезд в черновом, опасно ребонка одного пускать, может упасть...
  • 0

#2963
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Отпишитесь плиз, по приобретению квартиры в ипотеке? К примеру, квартира в ипотеке, стало быть заложена в банке, продавец должен 70 штук от 100 000$ погасить, и после получить от покупателя 30 оставшихся денег. Так вот тут ранее отписывались, не могу найти. Какие риски, и какие гарантии у покупателя кроме заверения у нотариуса на сумму в 70 тыщ? Говорят ещё встречный иск какой-то в ЦОН подавать, дабы в случае споров, мог претендовать на кв, просто если покупатель отдает деньги продавцу под нотариуса, далее тот гасит долг, подает справку №2 или что там, ждёт потом 2 недели на бумаги из БТИ, и только потом оформляется договор купли-продажи на оставшуюся сумму. Продавец не из Астаны, а с Петропавловска. На две недели снова уедет домой. Чот очково так покупать.

Сообщение отредактировал Grey: 29.01.2009, 14:00:43


#2964
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Если квартира в залоге у банка, просто "закрываете" остаток основного долга (естественно, предварительно оформив задаток у нотариуса) и "вытаскиваете" квартиру с ареста. Я когда продавал, покупатель сам оплатил моему банку остаток ОД, я снял с ареста и потом заключили Договор купли-продажи.


На каком основании банк принял от покупателя деньги? Если квартира фактически собственность банка, а не продавца? Договор то у банка с продавцом

#2965
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

В акбулаке, кому надо, есть вариант 3-комн - 127м. 220тыс. Дом кегоковский. Планировка у мну есть.


вчера продали ее за 190тыс
  • 0

#2966
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
а авиценна? у кого какие мнения? тепло ли там? говорят местоположение этого дома хорошее
  • 0

#2967
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

На каком основании банк принял от покупателя деньги? Если квартира фактически собственность банка, а не продавца? Договор то у банка с продавцом

Вы не пробовали звонить в банк? там говорят таких случаев щас много и они подробно все описывают чо делать и как....
ЗЫ сам не звонил :laugh:
  • 0

#2968
Turbo

Turbo
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

а авиценна? у кого какие мнения? тепло ли там? говорят местоположение этого дома хорошее


Авиценна - хороший дом. Из тех, что на Левом берегу, возможно самый теплый. И расположение хорошее. Рядом Байтерек, основные магистрали.
Из минусов: небольшая квадратура (у 2-х и 3-х комн.) и потолки по-моему ниже 3 м.
  • 0

#2969
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
не каждая квартира высота потолка 2,7м. 3м потолки - редкость
  • 0

#2970
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

...10 этаж , 4х комнатная, 116 квадратов, 220 просят по-моему. квартира с ремонтом, хорошая, планировка тоже хорошая...

есть вариант в Триумфе... 9 этаж, 2 секция, 3х, 120 м2... тоже в чистовой, даже с мебелью...

...Кстати, они тоже атырауские, уезжают срочно обратно в Атырау, может вашему знакомому подъехать и на месте поговорить? земляки может уступят :)

хоть я не с Атырау, но в принципе рядом... :D если интересен будет вариант, можно поговорить...

о, 116м - это мало.. У него в Атырау 3комн 130м. Здесь ищет больше, к хорошему быстро привыкаешь.. Еще у него заморочка - планировка должна быть как "распашонка" :eek: Вот распашонок мы ему найти не можем..

у меня тоже не распашонка, но зато 2 санузла... :-/

Отпишитесь плиз, по приобретению квартиры в ипотеке? К примеру, квартира в ипотеке, стало быть заложена в банке, продавец должен 70 штук от 100 000$ погасить, и после получить от покупателя 30 оставшихся денег. Так вот тут ранее отписывались, не могу найти. Какие риски, и какие гарантии у покупателя кроме заверения у нотариуса на сумму в 70 тыщ? Говорят ещё встречный иск какой-то в ЦОН подавать, дабы в случае споров, мог претендовать на кв, просто если покупатель отдает деньги продавцу под нотариуса, далее тот гасит долг, подает справку №2 или что там, ждёт потом 2 недели на бумаги из БТИ, и только потом оформляется договор купли-продажи на оставшуюся сумму. Продавец не из Астаны, а с Петропавловска. На две недели снова уедет домой. Чот очково так покупать.

Грей, а если положить сумму долга на депозит в банк заемщика и договориться, чтобы сделали переуступку ипотечного кредита?... а после заключение договора купли-продажи банк эти деньги сразу списал бы с депозита в счет погашения кредита...
  • 0

#2971
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Это правильнее. А то продавец вашими деньгами свой долг погасит, а квартиру продавать откажется. Скажет мол да я сволочь, вы правы, судитесь со мной отсуживайте деньги.

Сообщение отредактировал Жнец: 29.01.2009, 22:17:17

  • 0

#2972
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Грей, а если положить сумму долга на депозит в банк заемщика и договориться, чтобы сделали переуступку ипотечного кредита?... а после заключение договора купли-продажи банк эти деньги сразу списал бы с депозита в счет погашения кредита...


А по времени такая процедура сколько займет?

Вариант с двухэтапным договором купли-продажи к примеру: погашение долга в банке, и далее сумму на квартиру оставшуюся?

Сообщение отредактировал Grey: 29.01.2009, 23:57:19


#2973
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Грэй, а банк какой? если Народный - то подробности могу в ЛС
  • 0

#2974
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
АТФ Банк

#2975
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений


почему-то в центре правого берега с ремонтом в новом доме не уходят по 1100 :)
ЖК Эдем Палас

это вы продаете? :eek: ну дык... мы ведь говорим 1000 баксов красная цена в период кризиса.
подробности расскажите.

не я.. была б моя - не продавала бы.. :-/

двушка, 100 квадратов, чистовая..11 этаж, 2 лифта, оба работают

хата теплая, телефон-меголайн проведено (там живут)

не думаю что владельцу будет критично - за 1100 или 1000 продавать

не знаю че где горело, а хозяйка вроде с сентября продает
а может и с лета, не помню уже


2 Грей -я так продавала свою хату... риски да.. у обеих сторон попеременке

мы сделали договор задатка на сумму для погашения ОД, покупатель отдала мани, я их - в банк на погашение

как сняли с обременения, мне оставшиеся мани, ей - хата

Сообщение отредактировал SABADELL: 30.01.2009, 04:24:18

  • 0

#2976
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

не я.. была б моя - не продавала бы.. :-/

двушка, 100 квадратов, чистовая..11 этаж, 2 лифта, оба работают

хата теплая, телефон-меголайн проведено (там живут)

не думаю что владельцу будет критично - за 1100 или 1000 продавать

не знаю че где горело, а хозяйка вроде с сентября продает
а может и с лета, не помню уже

эх... была бы 3-ка :) посмотрел бы. а так...
ну вот. по 1000 за кв.м. в чистовой это нормально. это по-нашему :eek:
  • 0

#2977
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений


а авиценна? у кого какие мнения? тепло ли там? говорят местоположение этого дома хорошее


Авиценна - хороший дом. Из тех, что на Левом берегу, возможно самый теплый. И расположение хорошее. Рядом Байтерек, основные магистрали.
Из минусов: небольшая квадратура (у 2-х и 3-х комн.) и потолки по-моему ниже 3 м.


однокомнатные квартиры - в среднем от 39 до 44 м2
дом неплохой, находится напротив ЖК Дипломат.
по поводу теплоты, живет коллега, обычный дом как и везде свои проблемы
  • 0

#2978
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений

не каждая квартира высота потолка 2,7м. 3м потолки - редкость


ну почему же редкость, я выше писал, ЖК Дипломат потолок три метра
допустим однокомнатные там от 54 до 57 м2
  • 0

#2979
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
в ЖК премиум тоже 3 м, вернее в черновой были вообще 3.2 м, скорее всего его близнецы арайлым и версаль такие же
так что не такая уж и редкость
  • 0

#2980
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Визуально в дипломате потолок ниже 3м. Сравниваю со своей квартирой. Надо будет измерить в следующий свой приход в гости :-/ Интереса ради..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.