Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2561
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
а тогда что титаник по-алматинским меркам?
  • 0

#2562
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

13 магитсраль \абая тоже далеко не фонтан честно говоря
нужно самой ехать вам тогда все и увидите

Мы в этом районе живем и еще как минимум 3 знакомых ЦТ-шника, правда не в новостройках, а в "красной деревне". Район нормальный, если машина есть, мне на работу на ЛБ в час пик 25-30 минут.

2 Вайфа: я б на вашем месте даже "по-человечески" задаток не возвращал, время-то никто Вам не вернёт! Ей надо было не тупить, а оформить ипотеку за "откат", щас бы уже жила в новой квартире.))

а тогда что титаник по-алматинским меркам?

ИХО: это как новостройки на Сатпаева/Фурманова, кстати пешком от ТИтаника до Генпрокуратуры полчаса не больше.))
а Абая/13-я магистраль это как Жетысу или Аксай, только не такие криминогенные.

Сообщение отредактировал Карамелька: 12.12.2008, 21:38:40

  • 0

#2563
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
я бы тоже не отдала задаток. не обязаны. время-то прошло. вы честно ждали. она нарушила условия. вы в минусе все равно и эти 2 штуки по-любому ваши. конечно по-человечески жаль женщину но тогда может вообще раздадим все свое имущество людям из сочувствия?

Сообщение отредактировал Allinka: 12.12.2008, 23:20:46

  • 0

#2564
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
я еще нашла
монолитный
Этаж: 24 из 32
Площадь общая: 55
ЖК "Гранд Астана", 80000 торг хороший

монолитный
Этаж: 8
Площадь общая: 94
Санузел: разд.
ЖК Grand Astana, 130000

и ЖК "Северное сияние" 57кв.м 1 комн. 97000 Базис А

что скажете???
  • 0

#2565
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений

я еще нашла
монолитный
Этаж: 24 из 32
Площадь общая: 55
ЖК "Гранд Астана", 80000 торг хороший

монолитный
Этаж: 8
Площадь общая: 94
Санузел: разд.
ЖК Grand Astana, 130000

и ЖК "Северное сияние" 57кв.м 1 комн. 97000 Базис А

что скажете???

Гранд Астана это же Куатовский дом :-) если не ошибаюсь стеклянный весь такой... выглядит совершенно не жилым. я бы там не покупал.
  • 0

#2566
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
а северное сияние грят достроили где мне предложили. заезжай и живи. там самый центр кажется?
  • 0

#2567
Мэлс

Мэлс
  • Гость
  • 32 сообщений
А в монолитных домах тепло или нет?
  • 0

#2568
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
говорят что тепло в домах с кирпичной отделкой. что-то читала что самые теплые дома из красного кирпича
монолитных - много жалоб было

Сообщение отредактировал Allinka: 13.12.2008, 18:57:55

  • 0

#2569
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений

А в монолитных домах тепло или нет?


У нас в прошлом году в самые лютые морозы ниже 20 не опускалась температура в квартире. Эт в спальне - там мы чаще проветриваем. В остальных комнатах теплее было.
  • 0

#2570
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Так это ж аксиома. Только не отделка, а в доме, построенного из кирпича. Замерил свои стены - толщина 80 см. Скажите разве может быть холодно?

В монолитных домах в Астане тяжело жить

Сообщение отредактировал Жнец: 13.12.2008, 19:18:35

  • 0

#2571
SES

SES
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


А в монолитных домах тепло или нет?


У нас в прошлом году в самые лютые морозы ниже 20 не опускалась температура в квартире. Эт в спальне - там мы чаще проветриваем. В остальных комнатах теплее было.


Тепло в квартире или нет в бОльшей степени зависит не от материала стен или их толщины, а в основном определяется работой ТЭЦ. Будут давать тепературу нормальную - будет и в палатке не холодно, а случись какая авария - никакие стены не спасут. Хотя, несомненно, кирпичный дом тепло сохранит намного дольше.
  • 0

#2572
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Так это ж ежу понятно, что от ТЭЦ. Тока вот в Астане холодно в этих пескоблочных или монолитных домах, с розеток дует... тонкое оно и есть тонкое.
  • 0

#2573
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Тепло в квартире или нет в бОльшей степени зависит не от материала стен или их толщины, а в основном определяется работой ТЭЦ. Будут давать тепературу нормальную - будет и в палатке не холодно, а случись какая авария - никакие стены не спасут. Хотя, несомненно, кирпичный дом тепло сохранит намного дольше.


Вы неправы. И суждения ваши очень наивны. Кирпич очень хороший проводник тепла. Насчет монолиток, строить из монолита у нас научились, а утеплять - нет. Достаточно вскрыть любой фасад и посмотреть как "качественно" проводятся теплоизоляционные работы. К тому же, мало утеплить фасад. Колонны монолита нужно ещё начиная с цокольных этажей утеплять, именно по ним зачастую идёт промерзание.

Гранд Астана это же Куатовский дом :super: если не ошибаюсь стеклянный весь такой... выглядит совершенно не жилым. я бы там не покупал.


Ошибаетесь, когда уже запомнят? Гранд Астана - это бедовый проект на Левом берегу, рядом с Пирамидой. Гранд Алатау - как раз и есть тот самый стеклянный, на набережной Ишима, там, где была раньше галерея Миллениум.

а северное сияние грят достроили где мне предложили. заезжай и живи. там самый центр кажется?


Самый самый центр)) Центрее бывает разве что только Ак Орда)). На левом берегу комплекс, стало быть центр - понятие относительное. Если центр города - тогда нет, если левобережья - да.

#2574
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
ой пообщалась с этой хозяйкой так:
скажите из какого материала сделан дом? там люди живут? чистовая? паркинг лифт работает? планировку и фото квартиры скиньте на мыло
ответ был таков:
tam vse est`, eto buiding business klass. posmotri te na saite bazis a, nazyvaetsya severnoe siyanie
:super:

Сообщение отредактировал Allinka: 14.12.2008, 03:44:29

  • 0

#2575
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
По мне так вариант Вайф достаточно интересный как в плане цены, так и плане района, да и площади тоже...

ни разу не рекламно...Сам живу в этом же районе...
  • 0

#2576
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
да район хороший но дом монолитный. а в тех домах говорят холодно. и что то непонятно там будет вокруг него застраиваться или нет
  • 0

#2577
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

а северное сияние грят достроили где мне предложили. заезжай и живи. там самый центр кажется?

Весной был в этом доме на экскурсии, показывали демонстрационную квартиру. Планировки мне понравились - команты средних размеров, не такие огромные как в ЖК "На водно-зеленом бульваре". Но в целом мне дом не понравился - он как какая-то элитная общага-муравейник, паркинг маленький и места около дома мало, потом большая зависимость от лифтов (их там 6 штук вроде бы). Рядом оживленная дорога - будет пыль и шум.
Фелегз.

Сообщение отредактировал Карамелька: 14.12.2008, 17:59:58

  • 0

#2578
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
эээ не знаю. я бы хотела чтоб было в центре но чтоб был спокойный двор и тишина
  • 0

#2579
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
мы в северном сиянии тоже присматривали трешку. Вообще, сначала хотели на левом берегу квартиру купить..
В этом комплексе не понравилось, что двор внутренний как бы наверху находится - бзик у меня :rolleyes: Боюсь, что ребенок залезет и навернется. Хотя там, наверное, есть защита..
Еще там балконов нет, как нам в офисе продаж Базиса сказали. А я не хочу квартиру без балкона.
  • 0

#2580
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Билдинг бизнес класс - бугага. Видимо, услышали, что строится как бизнес жильё, но приплели как приставку :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.