Перейти к содержимому

Фотография

недвижимость г.Астанакомпании, проекты


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8901

#2521
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
Люди, кто чо скажет про ЖК Авангард?

В каком он состоянии? Люди живут? коммуникации все есть? я так понимаю раз 16 этажей значит монолит. теплый?
В общем, буду рад любой инфе :)
  • 0

#2522
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
А вот что сегодня сказал господин Шукеев:

У.Шукеев считает, что стоимость жилья, приобретаемого в рамках антикризисной программы, в Астане должна быть в районе 800-1000 долл. за кв. метр

Стоимость жилья, приобретаемого у застройщиков в рамках антикризисной программы, в Астане должна быть в районе 800-1000 долл. за квадратный метр с черновой отделкой, в Алматы, с учетом сейсмики, – на 30% больше. Такое мнение на селекторном совещании высказал вице-премьер РК Умирзак Шукеев, передает Казинформ.

По словам У.Шукеева, такой диапазон цен в Астане строителей «в принципе, устраивает». «Может, на этом надо поставить точку - 800-1000 долларов за кв. метр в Астане - и начать реализацию программы. Что касается Алматы, даже объективно, не говоря о земле, затратах на снос, сейсмика присутствует, отсюда 30%. Поэтому надо базироваться на астанинской цене и сказать, что в Алматы будет на 30% дороже», - сказал У.Шукеев.

Напомним, что ранее этот вопрос поднимался группой застройщиков Казахстана, обратившихся к Президенту страны пересмотреть ранее установленную цену в сторону увеличения с 800 до 1 200 долларов в Астане.

Как известно, в рамках утвержденного Правительством Плана действий по стабилизации экономики предусмотрена специальная программа ипотечного кредитования и развития жилищного сектора, которая будет действовать только в отношении незавершенных объектов жилого строительства в городах Астана и Алматы сроком до 31 декабря 2009 года. Участниками данной программы станут только те банки второго уровня и компании-застройщики, которые пройдут контроль и проверки по новым требованиям и готовы принять на себя часть убытков и реализовать жилье по справедливой стоимости.

Как сообщалось ранее, на финансирование этой специальной ипотечной программы через Фонд «СамрукКазына» предполагается выделить на возвратной основе 5 млрд. долл. США (600 млрд. тенге). При этом 3 млрд. будут заимствованы из Национального фонда и 2 млрд. привлечены из средств накопительных пенсионных фондов.

10.12.2008

Айгуль ТУЛЕКБАЕВА, www.inform.kz

Господин Шукеев считает что нех застройщикам в Астане морду баловать. хотя... все же поднял планку аж на 200 баксов. до 1000, хотя Папа говорил о 700-800
от такая канитель...
мне вот интересно. год назад же выделили уже бабки на завершение строительства многих ЖК в Астане. и почему они до сих пор не построены?? :D

А вот еще. Куплю3-х к. квартиру в новостройке(чтобы дом сдан). кирпич. можно в черновой. по 800 у.е. за кв.м. :) не менее 90 кв.м. кто готов мне продать? :D
  • 0

#2523
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

мне вот интересно. год назад же выделили уже бабки на завершение строительства многих ЖК в Астане. и почему они до сих пор не построены?? :)


Потому что деньги выделяются через пень колоду, помесячно. Тамыз, к примеру, ещё за октябрь не получил, а сколько у них объектов, проблемных, подаренных Маминым? :D

#2524
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

это сарказм? ничего смешного я не вижу.

а как вы сударь думаете?? есть специальный раздел "Продам"...ну и газета, желаю успехов в поисках... :smoke:
  • 0

#2525
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

подскажите что за дома на Кабанбай батыра 3-х этажки вдоль дороги стоят? какие отзывы? большие ли планировки? теплые ли квартиры? когда построили?

очень большие планировки...3-комн.кв. под 200 кв.метров + там где я был (прям напротив Триумфа-веъзд)...был теплый гараж на первом этаже!!! Планировка квартиры сделана так, что квартира получается, как бы на всю ширину дома, т.е. окна на две стороны!!! дома достаточно теплые. Один только вопрос: центральное или нет отопление. Кстати, там кв. продавали просили под 200.000, но я думаю - это так к слову было сказано, а еси реально там искать, можно и в 180 думаю уложится. Кстати, там балконы по площади больше чем у меня кухня (больше 15 кв.м.) :smoke: Хороший вариант, если знать бы сколько кварт.плата будет стоит...ну и наличие денег... ;)
  • 0

#2526
Bently

Bently
  • Частый гость
  • 65 сообщений



это сарказм? ничего смешного я не вижу.

а как вы сударь думаете?? есть специальный раздел "Продам"...ну и газета, желаю успехов в поисках... :smoke:



'V@SILEK' сорри, просто не заметила ;) , спасибо за направление. надо было ранее просто написать без всякого остроумия :)
  • 0

#2527
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Bently
да просто когда читаешь подобное, складывается впечатление что тут все риэлторы сидят...и у нас тут куча объявлений...хотя логичнее мне кажется газету открыть и посмотри и по ценам, и по району, да и с хозяевами напрямую контактировать, я думаю, куда лучше...
  • 0

#2528
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений


подскажите что за дома на Кабанбай батыра 3-х этажки вдоль дороги стоят?

очень большие планировки...3-комн.кв. под 200 кв.метров


А что дома? Там адресс номер дома какой? 200 кв за 180 тыс.?
  • 0

#2529
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Строительный вестник (Астана), № 48 (240), 08.12.2008г.

Новости /Подготовлено по сообщениям информационных агентств и наших корреспондентов/

Фонд «Самрук-Казына» для активизации рынка недвижимости собирается приобрести в Астане 1350 квартир и в Алматы 500 квартир на условиях, объявленных Главой государства на заседании Совета национальных инвесторов 20 ноября 2008 г., т.е. в Астане по стоимости не более $800, или 96 000 тенге, за 1 кв.м., в Алматы - не более $1000, или 120 тыс.тенге за 1 кв.м.



#2530
Bently

Bently
  • Частый гость
  • 65 сообщений

2 Bently
да просто когда читаешь подобное, складывается впечатление что тут все риэлторы сидят...и у нас тут куча объявлений...хотя логичнее мне кажется газету открыть и посмотри и по ценам, и по району, да и с хозяевами напрямую контактировать, я думаю, куда лучше...


даа.. просто самый быстрый доступный ресурс - это интернет :smoke: , а за газетой идти надо :) , хотя вы правы ;) лучше работать напрямую чем посредственно
  • 0

#2531
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Строительный вестник (Астана), № 48 (240), 08.12.2008г.

Новости /Подготовлено по сообщениям информационных агентств и наших корреспондентов/

Фонд «Самрук-Казына» для активизации рынка недвижимости собирается приобрести в Астане 1350 квартир и в Алматы 500 квартир на условиях, объявленных Главой государства на заседании Совета национальных инвесторов 20 ноября 2008 г., т.е. в Астане по стоимости не более $800, или 96 000 тенге, за 1 кв.м., в Алматы - не более $1000, или 120 тыс.тенге за 1 кв.м.

деза какая-то... по крайней мере насчет Алматы точна
  • 0

#2532
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

Люди, кто чо скажет про ЖК Авангард?

В каком он состоянии? Люди живут? коммуникации все есть? я так понимаю раз 16 этажей значит монолит. теплый?
В общем, буду рад любой инфе :D

Про ж/к Авангард могу сказать как сторонний наблюдатель. Дом строили на моих глазах мы жили в доме напротив. Дом строят с 2005 года. Сейчас ведуться отделочные работы фасада дома. Дом монолитный, потолки высокие 3 м, качество строитльства (как стороннего наблюдателя) отвратительное мы видели как строили сами стены до обшивки и эти стены не внушают доверия, двора внутри для детей до сих пор нет. лифты не работают, но люди живут (живут те кому деваться некуда), отопление в доме есть с прошлого года и электричество. Дом заселен примерно на 30%
  • 0

#2533
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
видела объявление в "титанике" 80кв м на 4 этаже. хозяин говорил 120000. но потом скинул до 90000. что думаете? какие отзывы?
  • 0

#2534
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

видела объявление в "титанике" 80кв м на 4 этаже. хозяин говорил 120000. но потом скинул до 90000. что думаете? какие отзывы?

нереально мало для этого дома...вы уверены, что объява не липа??? там минимум должно быть 130. Если все правда...покупайте...или нам дайте телефон... :-)
  • 0

#2535
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Всё реально!!!! Или слова папы и премьера уже ничего не значат ))))

На 13 долгострой оживили. Дом которой дугой как бы стоит. Обшивку снимают до кладки. Вроде Актив его строил но не получилось у них. Не помню уже но вроде их закрыли за мошенничество.

А вообще 13 магистраль как зеркало стройиндустрии в Астане. Первый бум - это дома в алюкобонде, качество гавёное. Сейчас местами у многих поотлетавший. Дальше недострой, жертвы мошеничества. Второй этап керамогранит. И тоже качество хромает и плиток местами нет. Третий этап кризис. По-замерали стройки. Четвёртый этап, Помощь от государства. Кое как неспеша чёт возводят. Такая она получилось разношерстная улица.
  • 0

#2536
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Всё реально!!!! Или слова папы и премьера уже ничего не значат ))))

На 13 долгострой оживили. Дом которой дугой как бы стоит. Обшивку снимают до кладки. Вроде Актив его строил но не получилось у них. Не помню уже но вроде их закрыли за мошенничество.

А вообще 13 магистраль как зеркало стройиндустрии в Астане. Первый бум - это дома в алюкобонде, качество гавёное. Сейчас местами у многих поотлетавший. Дальше недострой, жертвы мошеничества. Второй этап керамогранит. И тоже качество хромает и плиток местами нет. Третий этап кризис. По-замерали стройки. Четвёртый этап, Помощь от государства. Кое как неспеша чёт возводят. Такая она получилось разношерстная улица.

вы Титаник ко всему прочему клеить не надо..это немного другой уровень...и цены другие...ТО что Папа сказал - это не говорит, чт цена не может превышать 800-1000 у.е. в среднем да...
  • 0

#2537
erjan

erjan
  • Свой человек
  • 726 сообщений

видела объявление в "титанике" 80кв м на 4 этаже. хозяин говорил 120000. но потом скинул до 90000. что думаете? какие отзывы?

нормальная цена ...щас упали резко цены по 1К можно взять с ремонтом 10 летние дома как "Титаник" вначале абая...
  • 0

#2538
Archimed

Archimed
  • Свой человек
  • 868 сообщений
да цены разняться от 1000до 1500 в зависимости от района, дома\ЖК,и ремонта самой квартиры
так и должно быть предложения на любой карман, мне кажется можно и за 40 тыс сейчас взять
  • 0

#2539
Аникейн

Аникейн
  • В доску свой
  • 1 598 сообщений
2 Land

Спасибо за инфу :rolleyes:

2 All

Читаю объяву. дом 15 этажей. кирпич иманова\республики. где там дом стоит в 15 этажей?? не видел. поясните :-)
  • 0

#2540
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
а мы свою так и не продали :-)
2 месяца ждали, пока покупатель кредит оформит.. За это время она в 2 банках успела кредит попросить.
Вчера просила нас вернуть ей задаток. Странная женщина, право..

Напомню, 2-комн на сейфуллина-республики, 80,3м :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.