Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#121
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мне кажется тогда было время романтиков, энтузиастов, что ли, ну не знаю. Все было более открытым, друг к другу относились как-то более дружелюбно, доброжелательно. Сейчас такой наивности у детей не встретить.

Хы-хы, в 80-е так вспоминали 60-е, мол люди трудились не за карман, а за идею о светлом будущем. Такова человеческая память - плохое забывать, помнить хорошее (иначе быстро на Каблукова свезут).
  • 0

#122
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А где же щас тот "Тархун" который был раньше???? Сейчас это не тархун а шампунь какой-то...

Да, от "Тархуна" я была в восторге, а сейчас что не говори, этого всего нет, одни подделки какие-то :lol:
  • 0

#123
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


А где же щас тот "Тархун" который был раньше???? Сейчас это не тархун а шампунь какой-то...

Да, от "Тархуна" я была в восторге, а сейчас что не говори, этого всего нет, одни подделки какие-то :lol:


еще "байкал" был, почти кола, только лучше:)
  • 0

#124
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

А где же щас тот "Тархун" который был раньше???? Сейчас это не тархун а шампунь какой-то...

Да, от "Тархуна" я была в восторге, а сейчас что не говори, этого всего нет, одни подделки какие-то :lol:

А был ещё "Байкал", тоже бы сейчас не отказался, в сочетании со сливовым пуншем (был такой в начале 80-х). Году в 78 был аперитив "Степной", чудный ликёрчик для коктейля, действительно степью пах, у буржуев ничего подобного не пробовал, Кампари - отдалённое подобие.
  • 0

#125
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
НЛО, ты стырил мои воспоминания! :lol:
отдай мне мой "байкал")))

Сообщение отредактировал jbl: 26.01.2007, 13:52:16

  • 0

#126
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Это всмысле приозёрск? Ну дык, московское обеспечение, никаких проблем с продуктами, с одёжей, а пластмассу небось предки привозили с " беговой" либо с " сайгона". В том то и дело что часть населения было у " кормушки ". Вам свезло.

Немного не так, в Приозёрске просто подобралась хорошая компания, дали толчок к нахождению музыки, подбросили контакты, потом уже был "самолёт" и прочие полулегальные точки, в Приозёрске всего полгода проработал на студенческой практике. И зарабатывал на все излишества сам, с 18-ти один мужик в семье, с "кормушкой" к тулебайке и позолоченной молодёжи, никак не ко мне. Дело не в этом, не надо пугать молодёжь, которая КГБ с ОБХСС путает, мели в кутузку не всех подряд , это надо было немного постараться. И за дело не всех хватали, был у меня сосед, экс-гаишник, купил Волгу (уж всяко не на зарплату постового) и спал спокойно, ходил на партсобрания и не высовывался. Кстати, сегодняшние дни остро напоминают те брежневские, такая же бодяга под песни о "свободе и демократии".

Кстати, про это приозерье тоже можно много интересного порассказать... Родственник моей жены в 70-е или 80-е работал на автобазе, которая обслуживала этот Приозерск, вот он постоянно гонял на автолавке с Балхаша туда всякие товары.
Так вот он рассказывал как в гостях у одного московского товарища его жена жаловалась за ужином типа на "дикий и богом забытый край земли", хотя по снабжению их ПГТ стоял на класс выше даже чем Алма-Ата!
А в сравнении с окружающими населенными пунктами и райцентрами, для местных он вообще считался чуть ли не раем, недоступным для них - потому что у последних не то что газеты и кино, а даже простой хлеб бывал в продаже через раз.

И это в то время как сам республика сдавала миллионы пудов своего зерна в общак Союзу.. :lol:

#127
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
Аперитив Степной я помню..гадость редкостная :lol:))
  • 0

#128
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
солнцедар был еще хуже

но зато и стоил смешных денег

#129
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Аперитив Степной я помню..гадость редкостная :lol:))

В чистом виде - так и есть, попробовали, прослезились, такое даже студенты не пьют. :) А вот в коктейлях неожиданно пошёл на ура, да слишком быстро кончился.
  • 0

#130
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Раз уж заговорили про спиртные напитки - "Яблочное", крепленое вино. Пилось легко и непринужденно, и вкус был приятный, по сравнению с портвейном. Для приготовления коктейлей использовали ром "Гавана клаб".
  • 0

#131
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Раз уж заговорили про спиртные напитки - "Яблочное", крепленое вино. Пилось легко и непринужденно, и вкус был приятный, по сравнению с портвейном. Для приготовления коктейлей использовали ром "Гавана клаб".


сплющенные пробки от "гавана клаб" ценились на вес золота в игре "пробки"
  • 0

#132
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Аперитив Степной я помню..гадость редкостная :lol:))

В чистом виде - так и есть, попробовали, прослезились, такое даже студенты не пьют. :) А вот в коктейлях неожиданно пошёл на ура, да слишком быстро кончился.



мы как-то бутылку этото божественного (экономичного!!) напитка пили вчетвером, при этом под эту одну (!) бутыльку съели сковродку макарон по-флотски. При чем есть-то и не хотелось, но пить надо было)) иначе было невозможно аперетивчик пить:)
  • 0

#133
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Раз уж заговорили про спиртные напитки - "Яблочное", крепленое вино. Пилось легко и непринужденно, и вкус был приятный, по сравнению с портвейном.

Да, рупь 02, был такой напиток. Я-то думаю - и чего мне сидр "Саванна" понравился, а он белое крепкое вкусом напоминает, а градусов, как в пиве. :lol:
  • 0

#134
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

мы как-то бутылку этото божественного (экономичного!!) напитка пили вчетвером, при этом под эту одну (!) бутыльку съели сковродку макарон по-флотски. При чем есть-то и не хотелось, но пить надо было)) иначе было невозможно аперетивчик пить:)

:lol: Сильны, у студентов не было столько закуси и вдесятером в чистом виде не одолели.
  • 0

#135
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Раз уж заговорили про спиртные напитки - "Яблочное", крепленое вино. Пилось легко и непринужденно, и вкус был приятный, по сравнению с портвейном. Для приготовления коктейлей использовали ром "Гавана клаб".


сплющенные пробки от "гавана клаб" ценились на вес золота в игре "пробки"

ЧОрная "DONA" ценилась выше! :lol:
А за сочку, высверленную и залитую оловом, у нас во дворе били морду.

Сообщение отредактировал }{APJIu: 26.01.2007, 15:28:22

  • 0

#136
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А где же щас тот "Тархун" который был раньше???? Сейчас это не тархун а шампунь какой-то...

Да, от "Тархуна" я была в восторге, а сейчас что не говори, этого всего нет, одни подделки какие-то :)

А был ещё "Байкал", тоже бы сейчас не отказался, в сочетании со сливовым пуншем (был такой в начале 80-х). Году в 78 был аперитив "Степной", чудный ликёрчик для коктейля, действительно степью пах, у буржуев ничего подобного не пробовал, Кампари - отдалённое подобие.

Не в виде рекламы, но тем не менее. "Тархун", "Байкал" и "Саяны" черноголовские мне представляются вполне аутентичными соответствующим напиткам из 80-х.

ЗЫ. Айгешат уже вспоминали, нет? :lol:
ЗЗЫ. А вот кизлярский ОС я буду помнить до конца моих дней, жаль что такого уже не будет.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 26.01.2007, 15:34:29

  • 0

#137
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не в виде рекламы, но тем не менее. "Тархун", "Байкал" и "Саяны" черноголовские мне представляются вполне аутентичными соответствующим напиткам из 80-х.

ЗЫ. Айгешат уже вспоминали, нет? :lol:
ЗЗЫ. А вот кизлярский ОС я буду помнить до конца моих дней, жаль что такого уже не будет.

Не, Марк, химии в них заметно больше, чем в тех - на вкус хорошо заметно. Точно также как и в современных лимонадах. Про кока-колу говорить вообще не будем :)
  • 0

#138
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Не, Марк, химии в них заметно больше, чем в тех - на вкус хорошо заметно. Точно также как и в современных лимонадах. Про кока-колу говорить вообще не будем :)

Да не вопрос даже (все дружно вспомнили : Черноголовка - столица советской физхимии :) )
Будь оно сделано по тем стандартам и с теми же компонентами - я себе примерно представляю, сколько бы это стоило...
Ну а кока-кола - да. С тех пор, как в нее перестали добавлять кокаин - она стала отвратительна. :lol:
  • 0

#139
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Ну а кока-кола - да. С тех пор, как в нее перестали добавлять кокаин - она стала отвратительна. :lol:


:) Офф. Как сказал один мерикан: "Я телевизор не смотрю, с тех пор как бросание карликов перестали показывать".
  • 0

#140
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений


Раз уж заговорили про спиртные напитки - "Яблочное", крепленое вино. Пилось легко и непринужденно, и вкус был приятный, по сравнению с портвейном. Для приготовления коктейлей использовали ром "Гавана клаб".


сплющенные пробки от "гавана клаб" ценились на вес золота в игре "пробки"

Я даже подделывал пробки для братишки-делал надписи на простых завинчивающихся пробках- прокатывало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.