Перейти к содержимому

Фотография

Детям 60-, 70-, 80-х посвящается


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6000

#5961
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
ЦЦ,молодец!!!Вот сила воли...
  • 0

#5962
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Я такой! :super:
  • 0

#5963
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Собирали и в бутылки из -под шампанского" десятники" и металические рубли в коробку из-под печенья.
  • 1

#5964
Laurchik_

Laurchik_
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

вы в детстве тоже ели сирень с 5-ю лепестками? А вам тоже в детстве мама, застегивая курточку на вас, всегда прищемляла подбородок , больно-больно?! А вы тоже в детстве вызывали духов ? А у вас в детстве тоже были варежки на резинке ? А вы тоже в детстве, когда стирали носок, засовывали в него мыло и еще пытались набрать туда воду ? А кто в детстве надевал бублик на палец , а потом грыз его прямо с пальца? А вы тоже, списывая что-либо из книги в тетрадь, старались в
одну строку поместить больше , чем поместилось в книге? А вы тоже в детстве строили шалаши в комнатах из стульев и одеял ? Вы тоже в детстве, когда голову мыли, на голове разные прически и фигурки делали ? А помните, когда мы в детстве во дворе играли в магазин листики были денежками? Кто-нибудь верил, в детстве,
что игрушки ночью оживают? А вы помните большие настенные часы в виде обычных наручных ? А вы в детстве тоже верили, что большие комары - малярийные, что если взять в руки лягушку - будут бородавки? А вы тоже в детстве, когда через вас переступят, боялись, что не вырастите и просили переступить обратно ? А вы тоже в детстве кричали людям с балкона , а потом резко садились вниз, чтобы не заметили? А вы тоже когда были маленькими , видя на электронных часах 11:11,
22:22 или 00:00 загадывали желание? А вы тоже в детстве, когда выключали свет, то в темноте старались быстрее запрыгнуть на кровать , потому что боялись, что из-под нее высунется рука и схватит вас за ногу ? А вы когда были маленькими, тоже звонили подруге и звали ее погулять вокруг дома ?
А помните когда мы были маленькими и смотрели кино где целуются , нам мама или папа говорили : "Закрывайглаза"? Помните, когда в детстве кидали питарду, а она не срабатывала, говорили "Просрала"? xD
А помните, мы в детстве когда анекдот какой-нить рассказывали, обязательно в начале предупреждали только он матный ! ?С рота в рот получается микроб помните этот стишок ???)))) знали бы мы в детстве чем будем заниматься когда повзрослеем )))
Помните как в детстве нам говорили вынеси попить а мы отвечали если я зайду меня больше не выпустят ? А вы тоже в детстве точилкой точили не только карандаши ,но и ручки, фломастеры? А вы тоже в детстве у родителей пультом были?
А вы тоже ночью боялись смотреть в зеркала , когда шли в туалет? И потом запрыгивали на кровать с разбегу , думая что под ней кто то есть? А потом боялись свесить руки- ноги с вашего ложа, ибо страшно - вдруг кто нить тяпнет\откусит\отрежет? И в итоге с головой зарываетесь под одеяло ( пряча волосы, у кого
длинные, а то мало ли) и потеете там, но все равно не вылезаете? И в конце-концов делаете такую ма-а-а-аленькую щелку, чтобы все таки был хоть какой
нить доступ воздуха ? А вы тоже когда читаете это - улыбаетесь узнавая здесь себя. (Ц)

всё это было...каждое предложение читаешь и улыбаешься, вспоминаешь про то как это было...
эх, какие были времена...
  • 0

#5965
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


О, МП, точно же! Только у нас их просто асыками звали. Играли, и ещё как играли! У каждого были залитые сочки (у нас не соконы, а сочки), многие их красили, в том числе серебрянкой, бронзовкой.

баздА и баснЭ кричали?

Таган, алыч кричали. ;-)

А большую пуговицу на нитках как гармошкой крутили? :-)

Сообщение отредактировал Magistr: 02.08.2011, 17:38:21

  • 0

#5966
Мёртвый пепел

Мёртвый пепел
  • Гость
  • 16 сообщений
Да , вспомнил детсво золотое, благодарю....
ТОчно, всё было, и бутулка из под шампанского с 10-копеечными и рубли металлом и олимпийские помню...дрались за них даже и коллекции значков у друзей на вымпелах своих комнатах и самопалы и карбид в банках из под дихлофоса и кофе ( кофе с цикорием , настоящее видели редко) и китайские кеды два мяча, и как автоматы с газировкой бомбили...
и было счастье и думали что жизнь и страна эта прекрасна и не знали какое ещё дерьмо будет....
  • 0

#5967
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
:weep:
  • 0

#5968
Rubella

Rubella
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
мне до сих пор кажется что под кроватью кто то есть =)). И в зеркало боюсь в темноте смотреть. Наверное я не повзрослела....
  • 0

#5969
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
а мы в фантики играли и в резиночку прыгали. а еще складировали конфеты "на черный день " потом доставали их и ели оооо как же вкусно было. как мало нужно было для счастья раньше. сейчас все по другому...
  • 0

#5970
pretty_woman

pretty_woman
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
а еще " колечко колечко выходи на крылечко"... помните?
  • 0

#5971
mr.sambo

mr.sambo
  • В доску свой
  • 1 474 сообщений
Еще помнится любили в личные дневники заметки всякие делать девочки...да и не только они
  • 0

#5972
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Еще помнится любили в личные дневники заметки всякие делать девочки...да и не только они

помню "анкеты" девчачьи в школе. вопросов 20, на которые нужно было ответить, ну и почитать можно было, что другие ответили.
  • 0

#5973
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
А ещё в почтовых ящиках находилось по нескольку вот таких открыток на каждый праздник, со многих городов Союза... Нам приходили из Москвы, Владивостока, Сибири и Белорусии ))
Изображение
Изображение
Изображение

С праздником девочки! С 8 Марта!
  • 0

#5974
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Еще помнится любили в личные дневники заметки всякие делать девочки...да и не только они

помню "анкеты" девчачьи в школе. вопросов 20, на которые нужно было ответить, ну и почитать можно было, что другие ответили.

И заполняли эту анкету девочки и мальчик который нравится.
  • 0

#5975
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А ещё в почтовых ящиках находилось по нескольку вот таких открыток на каждый праздник, со многих городов Союза... Нам приходили из Москвы, Владивостока, Сибири и Белорусии ))
Изображение
Изображение
Изображение

С праздником девочки! С 8 Марта!

Первая снизу открытка у меня была. Я ее берегла, по тем временам она была ооочень красивой.
  • 0

#5976
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Открытки собирали. Менялись. У меня их около 1000 было и помнила какие в каком количестве присутствуют в коллекции.
  • 0

#5977
smoking bamboo.

smoking bamboo.
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


А ещё в почтовых ящиках находилось по нескольку вот таких открыток на каждый праздник, со многих городов Союза... Нам приходили из Москвы, Владивостока, Сибири и Белорусии ))
Изображение
Изображение
Изображение

С праздником девочки! С 8 Марта!

Первая снизу открытка у меня была. Я ее берегла, по тем временам она была ооочень красивой.


А ещё очень красивой и доброй была традиция на все праздники, обязательно, отправлять открытки родным, к нам от соседей открытки приходили.
  • 0

#5978
Hozyain01

Hozyain01
  • Читатель
  • 111 сообщений

И пускай вернут назад молочный коктейль по 10 коп!! :mad:

Ассалам алейкум всем! много.что тут по-вспоминали...ностальжи ,определенное ,естессна есть...молочный коктейль Вы имеете в виду на Шевченко -Карла Маркса (ниже Шевченко была кофетерия...не путать молодежи с кофейнями...хотя для нас это было куда романтичнееи и круче чем нынешнее...)

#5979
Hozyain01

Hozyain01
  • Читатель
  • 111 сообщений
а группы "Мираж" (вокал там у М Суханкиной и Н Гулькиной оперный уровень (!!!)), "Маленький принц", "Ласковый май" и др. вот я напр. с удовольствик=ем слушаю и пою эти песни,хотя из любимых групп ,это : Юрай Хип, Дорз, 10 сс, Джимми Хендрикс и др.

#5980
Hozyain01

Hozyain01
  • Читатель
  • 111 сообщений
кстати,не путать т.наз. "Тулебайку" и всю другую "Снежинку" куда входили "Шахматка," "Белые дворы" "Рэпперы" (они же рэпперэ,модные танцы...там никого уже не осталось из них ,во дворе...)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.