Перейти к содержимому

Фотография

Work & Travel


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 314

#1
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Кто летал в штаты по этой программе? Есть несколько вопросов.
Отправляют я так понял летом на три месяца. Нужно пройти собеседование на английском, потом предоставляют работу в штатах.
Есть ли возможность потом там остаться?
  • 0

#2
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Кто летал в штаты по этой программе? Есть несколько вопросов.
Отправляют я так понял летом на три месяца. Нужно пройти собеседование на английском, потом предоставляют работу в штатах.
Есть ли возможность потом там остаться?

Cкорее всего не более срока проставленого пограничниками при прибытии в аэропорту. Так как из самого названия как бы следует - поработал и путешествуй дальше. И кто интересно Вам работу предоставлять собирается, вроде как сам должен найти?

Сообщение отредактировал Mamba: 24.01.2007, 11:02:26

  • 0

#3
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Mamba: ну я так понял что работу находят люди которые тут это дело все оформляют.

Подруга пройдет собеседование и все документы сдаст когда, потом по ее следу думаю пойду. Что узнаю если интерестно опишу в этой ветке.
  • 0

#4
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Тема уже была. поищи. я там расписывала немного
  • 0

#5
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
я летал в 2003 на полгода.
остаться можно без проблем, если с работодателем отношения стабильные.
при выезде на визу даже не посмотрели.
  • 0

#6
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Speed skater: подскажите где эта тема???? В ветке иммиграция много тем я так понял было удалено.
  • 0

#7
TheCyberpunk

TheCyberpunk
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто у кого покупал оферры (контракты). Меня предложения фирмы не совсем устроили, где можно найти оферр..?
Контакты, телефоны...
  • 0

#8
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
сам нашел, за бесплатно. аккуратней с подставными офферами - могут кинуть.
  • 0

#9
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
это не пограничники ставят вам сроки, их работа проверят в порядке ли у вас документы. а кто ставит так это консульство которое и выпускает визу, и сроки ставит такие какие вы поставили в своей заявке и по которой получили DS форму. 5 месяцев это официальный максимум. из них один месяц типа на путешествия и работать нельзя. остаться конечно можно, и это не так легко как тут нарисовали, это геморрой за который еще платить надо, а кроме того по большей части это нелегально. при выезде на вашу визу может и не смотрели, зато когда захотите еще раз поехать, никто вас не пустит. если решили оставаться, не надо возвращаться пока не легализовались.
  • 0

#10
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
скажу честно, есть знакомый человек уехавший туда и он остался там именно по этой программе.
живет ужо больше года. жить очень тяжко без гражданства(((
  • 0

#11
MITYA03

MITYA03
  • Гость
  • 12 сообщений
Да, ты прав. Живешь до первого полицейского или до первого случая заболевания.
Нелегал одним словом.
  • 0

#12
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений

это не пограничники ставят вам сроки, их работа проверят в порядке ли у вас документы. а кто ставит так это консульство которое и выпускает визу, и сроки ставит такие какие вы поставили в своей заявке и по которой получили DS форму. 5 месяцев это официальный максимум. из них один месяц типа на путешествия и работать нельзя. остаться конечно можно, и это не так легко как тут нарисовали, это геморрой за который еще платить надо, а кроме того по большей части это нелегально. при выезде на вашу визу может и не смотрели, зато когда захотите еще раз поехать, никто вас не пустит. если решили оставаться, не надо возвращаться пока не легализовались.


ничего подобного. когда получал вторую визу - просто погасили предыдущую (поставили печать cancelled without prejudice).

т.е. можно остаться и поработать еще месяц-три-полгода-год после того как кончилась виза, если проблем с работой нет и paycheks получаешь стабильно. не будет никаких проблем с повторным получением визы, проверено.
  • 0

#13
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


это не пограничники ставят вам сроки, их работа проверят в порядке ли у вас документы. а кто ставит так это консульство которое и выпускает визу, и сроки ставит такие какие вы поставили в своей заявке и по которой получили DS форму. 5 месяцев это официальный максимум. из них один месяц типа на путешествия и работать нельзя. остаться конечно можно, и это не так легко как тут нарисовали, это геморрой за который еще платить надо, а кроме того по большей части это нелегально. при выезде на вашу визу может и не смотрели, зато когда захотите еще раз поехать, никто вас не пустит. если решили оставаться, не надо возвращаться пока не легализовались.


ничего подобного. когда получал вторую визу - просто погасили предыдущую (поставили печать cancelled without prejudice).

т.е. можно остаться и поработать еще месяц-три-полгода-год после того как кончилась виза, если проблем с работой нет и paycheks получаешь стабильно. не будет никаких проблем с повторным получением визы, проверено.


если вы нарушайте визовый режим J-1, вам никто не даст визу снова. Единственное что делают практически все наши товарищи, так это переходять на B т.е. туристическую визу или F, студенческую, и продолжают трудиться на благо америки, опять таки в большинстве случаев нелегально так как туристам работать нельзя, а студентам только 20 часов и то только в кампусе, чтобы работать в других местах нужно доказать что вы материально стеснены. поверьте чудес в американском консульстве не бывает никто вас по головке не погладит за то что вы нарушили режим, и еще и работали нелегально на наших совковых иммигрантов полукриминальных контракторов, потому что нормальный американский работодатель побоиться взять человека у которого не в порядке документы. говорю как человек который работал с J-1 программами.
  • 0

#14
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
ок, так вы официальное лицо :D

я приехал со штатов на два месяца позже, и никто не проверил визу при выезде из страны. это было в 2003.
в конце 2006 пошел в посольство получать туристическую визу. На собеседовании спросили- have you been to the US before? Whad did you do there? и пару вопросов о целях нынешней поездки. На все ушло 15 мин, на следующий день получил визу. По окончании поездки при выезде из страны визу опять никто не проверил.

отсюда вывод - остаться можно. работодатель (не полукриминальный :) проверяет доки при приеме на работу, т.е. когда твоя виза еще активна. Не будет же он каждый месяц перепроверять, действительна ли твоя виза. Потом ты приживаешься в коллективе, показываешь себя с хорошей стороны, и замену тебе найти все ленивее. Всем хорошо, короче. Виза истекает, но об этом знаешь только ты. Надоест - спокойно покупаешь билет и летишь домой. Последствий - никаких.

Сообщение отредактировал Furious Styles: 14.02.2007, 14:11:12

  • 0

#15
Ms. Margo

Ms. Margo
  • Гость
  • 21 сообщений
Ой....если кто хочет уехать в Штаты то в этом нет проблемы...просто надо сначала захотеть потом поискать хорошенько (побегать тоже придеться) а потом сесть на самолет и в путь дорогу. Мы летали по программе W&T в Los Angeles все было здорово - виза на 4 месяца там нам выдали Social Securiy number рабочий контракт с возможностью его продления т.е. можно было жить и работать легально, главное потом визу продлить и все. И многие мои знакомы так там и остались. Наняли адвокатов и получили уже вид на жительство. А если девушка и того проще сразу можно получить гражданство :rotate: хоть и не полюбви зато на адвокатов тратить не придеться :) или же за 7000-8000$ заключают фиктивный брак. Вообщем способов много но домой все равно тянет.
  • 0

#16
ZhanaTello

ZhanaTello
  • Гость
  • 18 сообщений
ЛЮДИ!!!, Хотите в штаты по work and travel? Отправлю вас туда на четыре месяца, и работу найду, пацанам платят мин. 10-11$/час(moving companies); девушкам 7.5-8$(restaurants, hotels, resorts), там встретят, отвезут на хату и т.д. Без кидалова. Отправлял своих друзей. Програмка стоит 1150$ для парней и 1050$ для девушек, если есть свой job offer 900$. Все чисто, без кидалова, подписываем контракт. Я во всем помогу, от начала до прохождения интервью в консульстве.
Если что меня можно наити по тел. +7-700-456-97-18
  • 0

#17
Ино

Ино
  • Свой человек
  • 528 сообщений
И что входит в эти 1150 бакинских, кроме джобоффера?

сумма просто интересная :)
  • 0

#18
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

И что входит в эти 1150 бакинских, кроме джобоффера?
сумма просто интересная :)

Если исходить из того, что без "кидалова" и "подписанного контракта", а также предоставляемой "хаты" :) , то пацанам - мороженное, а бабам естественно - цветы. :)
  • 0

#19
ZhanaTello

ZhanaTello
  • Гость
  • 18 сообщений
В эту сумму входит ds-2019, страховка на весь период программы, job offer на moving company где платят от 10-11$/час(вместе с жильем), и всяческая поддержка с моей стороны.
  • 0

#20
agent_simon.KZ

agent_simon.KZ
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Зарегился на сайте iec.kz, мне пришло письмо, мол подъезжайте к нам в офис. ПРиехал в офис на Чапаева (собсно не офис, а чтото вроде квартиры), открыла дверь какая то девушка, сказала что ничего не знает, а люди из W&T еще не пришли... хотя было 11 часов дня, говорит что могут к 12-13 подойти. Незнаю точно, но меня терзают смутные сомнения..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.