Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#1601
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений


я за встречу двумя руками, мы от Атакента недалеко.

нам конечно ближе фемили парк, но если будем встречаться, то Атакент ближе чем парк 28-гвардейцев :rotate:

В апреле планируем погостить в Алматы, так что тоже будем рады повидаться :rotate:
  • 0

#1602
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


но в истории нашей семьи мои - первый случай

Аналогично) причем естесстенным способом :laugh:

Привет всем. У нас тоже самое, но врачам респект - подлечили предварительно)))
Сынуля заболел, температура и сопли - лечу, но жду цепной реакции... Чтож так тОпят-то по дурному - в доме жара, окна открывали - получили результат :(
  • 0

#1603
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
[ex]БМВ-10 получает предупреждение за нарушение п. 6 Локальных правил форума: запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы: Барахолки. [/ex]
  • 0

#1604
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Привет всем. У нас тоже самое, но врачам респект - подлечили предварительно)))
Сынуля заболел, температура и сопли - лечу, но жду цепной реакции... Чтож так тОпят-то по дурному - в доме жара, окна открывали - получили результат :(

пусть скорее выздоравливает и не заразить сестру! у вас же разнополые :rolleyes:
мы тоже от жары в квартире стали открывать на ночь форточку, да и днем тоже все нараспашку :-) хотя батарей не так горячие как зимой.
  • 0

#1605
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Сынуля заболел, температура и сопли - лечу, но жду цепной реакции... Чтож так тОпят-то по дурному - в доме жара, окна открывали - получили результат :(

пусть скорее выздоравливает и не заразить сестру! у вас же разнополые :rolleyes:
мы тоже от жары в квартире стали открывать на ночь форточку, да и днем тоже все нараспашку :-) хотя батарей не так горячие как зимой.

Спасибо))) Всё, началось, уже заболела - к вечеру температура поднялась:( А сынуле полегчало вроде...
  • 0

#1606
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Спасибо))) Всё, началось, уже заболела - к вечеру температура поднялась:( А сынуле полегчало вроде...

ну что же( такова специфика... выздоравливаите!
  • 0

#1607
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Спасибо))) Всё, началось, уже заболела - к вечеру температура поднялась:( А сынуле полегчало вроде...

Выздоравливайте :kiss: , ох уж эта весна :-)
Мы выздоровели, даже гуляем уже 2 дня, правда во дворе слякоть ужасная :fie: , дома жарень невыносимая тоже форточку открываем но при этом дочам одеваю маечки с длинным рукавом :dandy: Днем все детки по солнышку гуляют, а мы дао 16-00 спим, потом кушаем и гулять получается только ближе к 18-00!
  • 0

#1608
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, у кого какой режим с двойняшками? Мои ночью раза три-четыре просыпаются... кушать, памперс менять, животик болеть... есть ли какие-то хитрости, чтобы установить режим с более длительным ночным сном? Мне говорят, что детки часов 6 должны ночью спать. Для меня это пока из области фантастики... ((
  • 0

#1609
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Девочки, у кого какой режим с двойняшками? Мои ночью раза три-четыре просыпаются... кушать, памперс менять, животик болеть... есть ли какие-то хитрости, чтобы установить режим с более длительным ночным сном? Мне говорят, что детки часов 6 должны ночью спать. Для меня это пока из области фантастики... ((

Для меня тоже это из облости фантастики :rotate: нам уже 1.7г просыпаются по 4-5 раз каждая, днем спим один раз и одна из дочь на сиське, а с животиками мы тоже боролись но самое главное мне кажется, что бы вы лишнего не ели и не пили :rotate: я сама заметила только чего нибудь с нямкаю то одна пукчит то другая! :dandy:
  • 0

#1610
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Девочки, у кого какой режим с двойняшками? Мои ночью раза три-четыре просыпаются... кушать, памперс менять, животик болеть... есть ли какие-то хитрости, чтобы установить режим с более длительным ночным сном? Мне говорят, что детки часов 6 должны ночью спать. Для меня это пока из области фантастики... ((

у нас тоже так было,ночью просыпались по 3-4 раза и с разницей во времени по полчаса, час, постепенно у нас уже был режим, днем ели, спали вместе, а вот ночью нет, нам сейчас 1год и восемь и мы встаем по 3-4 раза за ночь, спать всю ночь спокойно для нас пока мечтаю
  • 0

#1611
pushok1509

pushok1509
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Девочки, у кого какой режим с двойняшками? Мои ночью раза три-четыре просыпаются... кушать, памперс менять, животик болеть... есть ли какие-то хитрости, чтобы установить режим с более длительным ночным сном? Мне говорят, что детки часов 6 должны ночью спать. Для меня это пока из области фантастики... ((

моим год и 10, как просыпались при рождении, так и просыпаются по 4-5 раз по сей день((((
  • 0

#1612
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Мне говорят, что детки часов 6 должны ночью спать.

Это скорее исключение, чем правило, тем более с двумя... Мои в первые два месяца жизни тоже ночью по нескольку раз просыпались, но к трем месяцам режим наладился и дети стали спать ночью по 6-7 часов. Правда на груди они перед этим "висели", засыпая, по 1,5-2 часа) Насчет хитростей - не знаю можно ли их таковыми назвать.. старались детей кормить в одно и то же время, днем спать укладывать одновременно, вечерний ритуал отхода ко сну совершался в строгой последовательности (массаж-купание-переодевание - кормление), а может просто повезло :laugh:
  • 0

#1613
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
мы спим ночью хорошо, можем вовсе не просыпаться. чаще старшая начинает вошкаться, беру ее к себе и дальше байньки :rotate:
  • 0

#1614
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ну что же( такова специфика... выздоравливаите!

Да, это точно. Сынуля как-то быстро оклимался, а доча дала жару - т 38,7, рвота и всю позапрошлую ночь на руках. Сегодня вроде играет уже)))

Выздоравливайте :kiss: , ох уж эта весна :-)
Мы выздоровели, даже гуляем уже 2 дня, правда во дворе слякоть ужасная :fie: , дома жарень невыносимая тоже форточку открываем но при этом дочам одеваю маечки с длинным рукавом :dandy: Днем все детки по солнышку гуляют, а мы дао 16-00 спим, потом кушаем и гулять получается только ближе к 18-00!

Спасибо))) Муж вчера все батареи перекрыл - дома стало прохладно, но по мне лучше теплее одеться, чем париться в жаре. Мы тоже около 5 вечера выходили гулять. А вирус от старшего сына подцепили - он в колледже - и по цепочке... ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!

Сообщение отредактировал Шелест: 30.03.2011, 09:52:01

  • 0

#1615
Шелест

Шелест
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Девочки, у кого какой режим с двойняшками? Мои ночью раза три-четыре просыпаются... кушать, памперс менять, животик болеть... есть ли какие-то хитрости, чтобы установить режим с более длительным ночным сном? Мне говорят, что детки часов 6 должны ночью спать. Для меня это пока из области фантастики... ((

Три-четыре раза - это вполне нормально. Мои тоже так просыпались. Первые три месяца недосып обеспечен. Хитрили мы только так - Чтобы я могла немного поспать, муж забирал одного в др комнату и кормил молоком из бутылочки. Тогда можно было и ему и мне поспать непрерывно часа 2,5 - это кайф!
Но у моих родственников девочка в 2 мес спала с 23 до 6 - так, что наверное и от детишек зависит))
Сейчас нам 2,1 просыпаются 1-2 раза попить-пописить. Спать ложатся в 21, а встают в 7.30
  • 0

#1616
mama o

mama o
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Девочки, у кого какой режим с двойняшками? Мои ночью раза три-четыре просыпаются... кушать, памперс менять, животик болеть... есть ли какие-то хитрости, чтобы установить режим с более длительным ночным сном? Мне говорят, что детки часов 6 должны ночью спать. Для меня это пока из области фантастики... ((

Это испытание, и его надо пройти по полной сюдя по всему:) У нас было так, до 5 мес пока была грудь и бутылка было совсем плохо, потом была только бутылка, тоже 5 раз за ночь, ну может быть не оба, но я то вставала все 5 поэтому кочмар! Потом позвонила подруга, отругала чтоб я себя пожалела,ну и я собрала свои силы и с 9мес начала убовлять смесь в бутылке, прибавляя воду.... потом уже и воды было маломало и смеси так.... "посолить"....в итоге один стал спать до 5 утра, потом высасывал эту подкрашеную воду и спал еще 2 часа, а другой нет., больше 1,5 лет наверно все это продолжалось, может и больше бы потом я решила прекратить эту свою "казнь по кусочку" и одним махом оставлять стала им просто воду, просто в постели, проснулись надулись и не трогайте меня. ПОчему я так не сделала раньше не знаю, не хватало помощи и душевных сил видно, это на счет кормления, но на счет просыпания, даже после лечения у невропотолога(и это проходили...) все равно просыпался, потом стал вставть и приходить к нам, проблем бы не было но когда слоненку 3 года (уже из другой даже комнаты, и часто вдвоем) и они уже практически высилять стали отца из кровати,на проблему снова обратила внимание радикально, вечером объяснила, построжилась, запретила, как ни странно они оба всплакнули, пришли еще пару раз, были естественно выставлены из комнаты, но в итоге я сплю, муж спит рядом :laugh: дети по местам и всем хорошо.
С малышами трудно, подрастут легче, но все всеровно зависит от нашего духа, вот подруга моя молодец, отучила радикально( у нее погодки), я так не умею ни с первым ни с этими, взяла и просто перестала кормить по ночам, вставала качала воды давала, понял ребенок уже через неделю что мама у него кремень :laugh: , только такой надо БЫТЬ всегда видимо.
  • 0

#1617
My_name_is

My_name_is
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, спасибо всем за ответы! Делаю вывод, что бессонные ночи неизбежны еще очень долгое время ))) Ну, я собственно на чудо и не надеялась. Тут радуешься, если удается часа два-три за всю ночь урывками поспать )) И если никто из малышей не орал - тоже праздник! ))
  • 0

#1618
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
My_name_is а под вашим ником фотка ваших малышей?
  • 0

#1619
pravda26/2

pravda26/2
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Девочки уже потеплело, пойдемте на прогулку!!!
У кого какой режим? во сколько выходите гулять? на Атакент? или куда?
  • 0

#1620
Manunya

Manunya
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Девочки, у кого какой режим с двойняшками? Мои ночью раза три-четыре просыпаются... кушать, памперс менять, животик болеть... есть ли какие-то хитрости, чтобы установить режим с более длительным ночным сном? Мне говорят, что детки часов 6 должны ночью спать. Для меня это пока из области фантастики... ((


С малышами трудно, подрастут легче, но все всеровно зависит от нашего духа, вот подруга моя молодец, отучила радикально( у нее погодки), я так не умею ни с первым ни с этими, взяла и просто перестала кормить по ночам, вставала качала воды давала, понял ребенок уже через неделю что мама у него кремень :laugh: , только такой надо БЫТЬ всегда видимо.

я со страшими тоже сразу приучала не есть по ночам. а сейчас малышек моих жалко так, пару раз пыталась вместо сиськи сунуть воду. так они так обижались, что не могла устоять. так и кормимся, правда сейчас уже бывает два-три раза за ночь. старшая любит подольше повисеть на сиське, так я ее с собой укладываю, а как отвалится так в манеж перекладываю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.