Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#3541
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Лейла с возвращением!!! Я генипрал в таблетках пила по 1/4 2 раза в день но не долго самочувствие было нормально хотя я тоже начиталась про его побочные действия на форумах. Один раз было такое не понятное состояние руки чуть подтряхивало .. Но так как я себя чувствовали хорошо решила не пить . Меня вот новая проблема одолела руки по утрам болят так будто их кто молотком побил и пальцы еле сгибаются .. Нам вот пошла 34 неделька ух радуюсь что уже до этого срока доходила надеюсь что еще похожу недельки 3 хотя бы..
На счет спать))) если сейчас сложно то через 10 неделек будет совсем не весело)))) у меня уже все бока болят)))) так что пока пузик не такой большой кайфуй)))) и не болей береги себя отдыхай чаще)))

у меня тоже ох как руки болели, я по утрам даже чайник не могла поднимать, все из-за отеков. кажется можно мазать троксевазин, уточните у своего врача.
девочки, берегите себя, больше отдыхайте!
  • 0

#3542
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Рит, а вы ходили к врачу? Это же больно, когда руки болят и ноют, а сама этим в непогоду страдаю. А у меня шпора на ноге вылезла((( так болит. Надо народные методы найти, а то ее вырезают(

Да сегодня как раз была на приеме теперь раз в 10 дней хожу .. Ну сказала про руки она говорит что это отеки ну то что двойня и там то что крови циркулирует объем больше ну вот думаю прийдется терпеть.. Опять канефрон прописала и эуфеллин , теперь в инете читаю что то столько побочных . А кто то пишет помогало вот и думаю теперь как быть .. Ну пару дней приму , а там думаю перестану . Диету говорит соблюдать разгрузочную на твороге посидеть блин а я не могу обычный творог весь день есть мне после второго приема воротит уже.
На счет шпор да говорят это больно у меня у брата вот недавно были сами прошли мама уже у меня хотела кошку взять что бы ему та пятки полизала , у мамы были тоже говорит как то ей кошка полизала прошло)) может и просто само прошло а может и правда помогает.
  • 0

#3543
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Лейла с возвращением!!! Я генипрал в таблетках пила по 1/4 2 раза в день но не долго самочувствие было нормально хотя я тоже начиталась про его побочные действия на форумах. Один раз было такое не понятное состояние руки чуть подтряхивало .. Но так как я себя чувствовали хорошо решила не пить . Меня вот новая проблема одолела руки по утрам болят так будто их кто молотком побил и пальцы еле сгибаются .. Нам вот пошла 34 неделька ух радуюсь что уже до этого срока доходила надеюсь что еще похожу недельки 3 хотя бы..
На счет спать))) если сейчас сложно то через 10 неделек будет совсем не весело)))) у меня уже все бока болят)))) так что пока пузик не такой большой кайфуй)))) и не болей береги себя отдыхай чаще)))

у меня тоже ох как руки болели, я по утрам даже чайник не могла поднимать, все из-за отеков. кажется можно мазать троксевазин, уточните у своего врача.
девочки, берегите себя, больше отдыхайте!

Спасибо за совет)) не то я переживала думала одна я такая )) в инете читала у многих такое оказывается бывает .
  • 0

#3544
AnnaParis

AnnaParis
  • Свой человек
  • 680 сообщений


Рит, а вы ходили к врачу? Это же больно, когда руки болят и ноют, а сама этим в непогоду страдаю. А у меня шпора на ноге вылезла((( так болит. Надо народные методы найти, а то ее вырезают(

Да сегодня как раз была на приеме теперь раз в 10 дней хожу .. Ну сказала про руки она говорит что это отеки ну то что двойня и там то что крови циркулирует объем больше ну вот думаю прийдется терпеть.. Опять канефрон прописала и эуфеллин , теперь в инете читаю что то столько побочных . А кто то пишет помогало вот и думаю теперь как быть .. Ну пару дней приму , а там думаю перестану . Диету говорит соблюдать разгрузочную на твороге посидеть блин а я не могу обычный творог весь день есть мне после второго приема воротит уже.
На счет шпор да говорят это больно у меня у брата вот недавно были сами прошли мама уже у меня хотела кошку взять что бы ему та пятки полизала , у мамы были тоже говорит как то ей кошка полизала прошло)) может и просто само прошло а может и правда помогает.

с эуфилином аккуратнее, от него может тахикардия начаться
  • 0

#3545
Anabella74

Anabella74
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Спасибо девочки за пожелания! :)
В субботу купили коляску и манежики :)
Изображение



Решила продать свою коляску, она такая же только цветом бордовая. Девушки которые еще не родили, может вас заинтересует мое предложение пишите в личку.
  • 0

#3546
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Привет девченки!
Рита вы уже к финишу близко! Чуток осталось, до встречи с малышами!
Я когда про боли в конечностях ваши прочитала, подумала , что не хватка калция, а оказывается из за оттеков внутрених, такое бывает....
Конефрон не помешает точно. А вот эюфелин помню, как то сыну назначали при сильном кашле, что бы не задыхался .
Я своему врачу доверяю, по этому всё что назначает пью! Если вы своему так же, то попей те конечно.
  • 0

#3547
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Anabella , спасибо за предложение!
Мы пока присматриваемся, брать всё равно после рождения деток будем.
Я хочу поехать в Адем пошупать потрогать, покатать, пособирать, поразбирать такого плана коляски, и если габариты и всё остальное понра , сделаю уже окончательный выбор.
  • 0

#3548
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений


У меня 11 - 12 неделек, пуз на 15)))

скажите,вам уже на первом УЗИ определили двойню?
просто у меня недавно был первый скрининг (12 недель) и УЗИ показало,что плод один.
хотя по размерам мой животик напоминает мне 5-ти месячный...
просила врача посмотреть повнимательней,но она не нашла второго,да и пол даже определять рано,так она сказала.
мы всей семьей мечтаем о двойняшках..... :)

мне определили не на первом узи, а на третьем. На первом узи просто диагностировали беременность 3 недели (кроме плодного яйца ничего не видно было). А вот уже на третьем в 8 недель увидели два сердцебиения и два плода :)
  • 0

#3549
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Laliq, рада что наконец то вышла из больницы. Вы уже совсем большие :)
  • 0

#3550
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А у меня прям сейчас сильные отеки на ногах, нигде больше нет. Врач прописала канефрон и брусничные листья, еще пью клюквенный морс, но помогает мало. Каждый вечер мажусь мазью и ноги столбиком - ничерта не помогает :D
Еще моя врач ругается на то что много в весе прибавляю)))) Хотя я не считаю что это много))
Рита, а какая у тебя прибавка в весе? У меня сейчас 34 неделя и 12 кило набрала сначала беременности
  • 0

#3551
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Девочки- вы с отеками не шутите, это оооочень серьезно! Надо пить лекарства, но очень внимательно себя слушать! Быть на связи с аг все время. Потому что преэклампсия это не шутки.
Надо же хорошо доходить и родить здоровых деток)))))
  • 0

#3552
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений

Девочки- вы с отеками не шутите, это оооочень серьезно! Надо пить лекарства, но очень внимательно себя слушать! Быть на связи с аг все время. Потому что преэклампсия это не шутки.
Надо же хорошо доходить и родить здоровых деток)))))

Ну по анализам мочи все чисто, белка нет, единственно пару раз соли находили, но это я накануне солененького поела))) И давление всегда 100/70, никогда скачка не было
  • 0

#3553
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Это отлично! Просто это блин так быстро развивается. Двойняшковым мамам надо вдвойне беречься))))
  • 0

#3554
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений
У меня так же моча хорошая давление 110/70 а отеки и без беременности бывали конечно не такие как сейчас .. Сейчас лапы слона напоминают )))) с первой бер так же были отеки. За время бер как встала на учет набрала кг 13 не было бы отеков думаю и чуть меньше было бы. У меня тоже вот идет 34 неделя . Тебе срок вообще до какого числа ставят? Мне вообще по месячным до 29/30 сентября.
Вот пью канефрон и эуфеллин отеки спали чуть лучше но я стараюсь не ходить как начинаю ходить они прибывают опять.. Вот вчера начала пить таблетки утром уже 1 кг не было всю ночь бегала в туалет.
  • 0

#3555
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Привет девченки!
Рита вы уже к финишу близко! Чуток осталось, до встречи с малышами!
Я когда про боли в конечностях ваши прочитала, подумала , что не хватка калция, а оказывается из за оттеков внутрених, такое бывает....
Конефрон не помешает точно. А вот эюфелин помню, как то сыну назначали при сильном кашле, что бы не задыхался .
Я своему врачу доверяю, по этому всё что назначает пью! Если вы своему так же, то попей те конечно.

Я так же своей аг сказала мож нехватка кальция калия по этому болят. Ну она говорит и отеки тож влияют хоть руки и не такие как ноги слава богу но думаю чуть есть все же отечность в руках. Говорю может витамины попить и микроэлементы так она говорит мол не надо компоты из сухофруктов пей там много микроэлементов я это понимаю но все де решила купить витамиы и пить лишними не будут.
  • 0

#3556
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Рита, мне где то 20 сентября ставят. Но я че то думаю она на неделю отстает, должна уже 35 неделю ставить. Считает вроде по месячным, не знаю как она считает)))
  • 0

#3557
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
у меня всегда ОАМ было в норме - ни белка, давление тоже. но отеки после 30-ти недель стали еще больше.
легла на сохранение, и на тебе - и белок обнаружили, и давление скакало.
мне как раз таки ставили преэкламсию( из-за этого не доходила до конца.
за Б. набрала 17 кг, что для меня является своего рода рекордом - раньше запросто могла набрать до 25 кг :faceoff:
  • 0

#3558
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
Всем привет, я уже родила двойняшек - мальчики (по 3 кг), сейчас им три месяца, мамы поделитесь своими распорядками дня )))
  • 0

#3559
Margo 070507

Margo 070507
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Рита, мне где то 20 сентября ставят. Но я че то думаю она на неделю отстает, должна уже 35 неделю ставить. Считает вроде по месячным, не знаю как она считает)))


Ну у тебя последние мс какого числа были?? У меня пошли последние 23 декабря.
  • 0

#3560
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
А у меня 14 декабря
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.