Перейти к содержимому

Фотография

Двойняшки и тройняшкиПодсказки и советы

* * * * - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4178

#18169068
Primavera

Primavera
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Manunya - Софья и Сарра - 01 февраля 2010 год
Шелест - Алёша и Викуля - 19 февраля 2009 год
Oduvan-san - Ясмина и Самина - 20 февраля 2010 год
Atik - Тасмина и Сабина - 26 февраля 2010 год

My_name_is - Тихон и Мирон 04 марта 2011 год
Змеечка-Макар и Кристина - 05 марта 2011 год
Julencia - Рафаэль и Риана 16 апреля 2009 год
ST Teresia - Максим и Инна - 18 апреля 2007 год
mama NaTaLy - Даниил и Илья - 21 апреля 2011 год
zzx_777 - Злата и Виолетта - 05 мая 2011 год
Анютка@ - Сергей и Артем - 24 мая 2010 год

pushok1509 - Амир и Таир 26 мая 2009 год
innchik86 - Юра и Артем - 01 июля 2010 год
Tais_A - Cофия и Диана 02 июля 2004 год
pravda26/2 - Мария и Анна - 20 июля 2009 год
M_A_R_I - Максим и Даша - 04 августа 2010 год
Адити - Ади и Айя - 06 августа 2010 год
МЫ...(*_*)...7-Я - Эвелина и Милана 12 августа 2009 год
Shantal - Айзере и Жанторе - 10 октября 2011 год
Primavera - София и Эрика - 13 октября 2010 год
Luvi - Николь и Элина - 09 декабря 2008 год
Бикарла - Адема и Татти - 14 декабря 2010 год
Tony B - Эмиль и Ален 27 декабря 2009 год

Сообщение отредактировал ST Teresia: 30.06.2012, 14:15:05

  • 7

#221
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Аспирин, знаете, я как-то не скучаю по этому периоду, честно-честно:smoke:
bahalik_d, Вам памятник поставить надо за терпение!:laugh: до 42!!!!!! мы на 38 родились, причем, до эттого вечером пришли навещать в РД муж и друзья, и у меня уже почти истерика была (ни ходить, не сидеть, не спать не могла), что мол, если завтра не рожу, забирайте меня отсюда - вообще рожать не буду:lol:
Утром нгачались роды:D



Вот и я про это!!! у меня уже каждый день крестец болит, такое чувство что дети на кишке прямой сидят))) еле сижу шас. Если без бандажа, то живот на руках ношу, как что-то самостоятельное от меня- баул что-ли :kiss:
Бывает такое что они встают в полный рост, живот квадрат напоминает сразу, а ты незнаеш что делать аж задыхаться начинаеш, рвотный рефлекс просыпается.
Ночью когда переворачиваешся детки тоже перекатываются, как шарики с одного бока на другой- а после этого матка в тонус встает и такое чувство как-будто ты черепаха с твердым панцырем)))))

Вот такая коммуналка :( Пожаловаться хоть можно!!! Домашних жалобами не обременяю, они помогают как могут!!!
  • 0

#222
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Вам должно быть интересно http://www.babyblog.ru/com/mnogoplod


Ура я нашла этот фильм- "Жизнь до рождения- близнецы".

Сообщение отредактировал Аспирин: 05.11.2008, 14:25:24

  • 0

#223
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Девченки я Р О Д И Л А !!!!!!!!!!!!!! :smoke:

Мальчиков 2518- 49 см ;2318 -48 см
Вчера выписали, родила естественным путем 16 ноября-партнерские роды у ЭК.
Сейчас они спят в манежке прижавший спинками))))
Я себя чувствую героиней и самой счастливой мамой!!!! :-) :D
  • 0

#224
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девченки я Р О Д И Л А !!!!!!!!!!!!!! :smoke:

Мальчиков 2518- 49 см ;2318 -48 см
Вчера выписали, родила естественным путем 16 ноября-партнерские роды у ЭК.
Сейчас они спят в манежке прижавший спинками))))
Я себя чувствую героиней и самой счастливой мамой!!!! :-) :D


Поздравляем, Вы действительно героиня! :-)
Ждем ваш рассказ в теме "Рассказы о родах".
  • 0

#225
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Аспирин, МОЛОДЦЫ!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!
В нашем полку прибыло:lol: ТТТ ТТТ ТТТ чтобы детки росли здоровенькими, и умниками!
Если какие вопросы, пишите тут или в личку, мы, как двойняшки со стажем (4 года девчонкам) постараемся помогать:-)
Вы однояйцевые или нет???:-)
Да-а-а, теперь года полтора - работа на памперсы! :laugh:
  • 0

#226
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Аспирин! поздравлю вас с мальчишками!!! растите большими и здоровыми!
  • 0

#227
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Аспирин, поздравляю мамочку в квадрате!!! Изображение
Желаю малышам здоровья, мамочке сил!
  • 0

#228
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
:eek: Всем спасибо!!!!!!!!
Только за ночь ушло 4 памперса))))))
Мальчишки разнояйцевые. Один белинький как я, другой смуглинький как супруг!!
Tais_A а у Вас однояйцевые?
Родственники были в шоке!!!! Мы молчали с мужем до последнего....
Отцы наши плакали))) Моему папе сказала лифтерша перинатального центра что у него внуки-двойняшки, так он и офигел- начил раздаривать всем купюрки)))))
Подруга позвонила раз 7 со словами- поклянись!!!! что двое!!!
Короче мой звездный час :)
Так что всем спасибо за поддержку!!! Кстате второй перевернулся за пару дней до родов головой вниз!!! Алилуя!!!! Я на 7-ом небе была!!
  • 0

#229
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Отцы наши плакали))) Моему папе сказала лифтерша перинатального центра что у него внуки-двойняшки, так он и офигел- начил раздаривать всем купюрки)))))
Подруга позвонила раз 7 со словами- поклянись!!!! что двое!!!
Короче мой звездный час :eek:


Аспирин, я прям разревелась, пока вас читала!))
вы-молодец! детки-это счастье!!!!!!!
еще раз удачи вам и крепкого здоровья!!! :) :)

модераторы- сорри :)
  • 0

#230
Tais_A

Tais_A
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Аспирин, мы тоже разнояйцевые девочки:-)
Сначала надеялись на "королевскую парочку", что будет и мальчик и девочка, но теперь, я уверена, что однополым двойняшкам намного интереснее друг с дружкой:D
У нас девочки совсем не похожи. У одной глаза карие, у другой серо-зеленые, даже размеры ноги: 25 и 28! ;)

Кстати, мы тоже не говорили до последнего что двойняшек ждем:)
  • 0

#231
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
дорогие мамочки двойняшек, не поскажите ли вы по своему опыту какие есть признаки того что беременностьмногоплодная? у меня 7-8 недель, врач говорит что матка оч большая для такого срока...ждать до узи еще 1,5 месяца (лишний раз идти не хоцца), меня мучает непроходящая ни днем ни ночью тошнота...и постоянный голод...только поем через пару часов снова голодная. на первую свою Б. такого токсикоза не испытывала и ела нормально.
  • 0

#232
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

дорогие мамочки двойняшек, не поскажите ли вы по своему опыту какие есть признаки того что беременностьмногоплодная? у меня 7-8 недель, врач говорит что матка оч большая для такого срока...ждать до узи еще 1,5 месяца (лишний раз идти не хоцца), меня мучает непроходящая ни днем ни ночью тошнота...и постоянный голод...только поем через пару часов снова голодная. на первую свою Б. такого токсикоза не испытывала и ела нормально.

я не мама двойни, но скорее всего никак! тока на узи! подруга моей мамы (у нее 2 двойни были), на сроках побольше как то различала их - руками на ощуп. но на таком сроке, скорее всего никак! а узи - это вы зря... здоровье ваше и ваших деток прежде всего, тем более что врачу не нравится, что матка большая, имхо надо бы сделать!!! не такой уж и вред наносит это узи!!! удачи вам!
  • 0

#233
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
на первых неделях пришлось в силу показаний сделать аж 3 раза узи. поэтому до след планового узи мой врач считает, что не целесообразно делать узи, матка просто больше размерами чем должна быть на таком сроке, идет быстрый набор веса...а так все номанно, ТТТ, шейка закрыта, длина нормальная никаких отклонений нету.
  • 0

#234
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

на первых неделях пришлось в силу показаний сделать аж 3 раза узи. поэтому до след планового узи мой врач считает, что не целесообразно делать узи, матка просто больше размерами чем должна быть на таком сроке, идет быстрый набор веса...а так все номанно, ТТТ, шейка закрыта, длина нормальная никаких отклонений нету.

ну тогда конечно. а те узи уже показали двойню?
  • 0

#235
ZAURESHS

ZAURESHS
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений


дорогие мамочки двойняшек, не поскажите ли вы по своему опыту какие есть признаки того что беременностьмногоплодная? у меня 7-8 недель, врач говорит что матка оч большая для такого срока...ждать до узи еще 1,5 месяца (лишний раз идти не хоцца), меня мучает непроходящая ни днем ни ночью тошнота...и постоянный голод...только поем через пару часов снова голодная. на первую свою Б. такого токсикоза не испытывала и ела нормально.

я не мама двойни, но скорее всего никак! тока на узи! подруга моей мамы (у нее 2 двойни были), на сроках побольше как то различала их - руками на ощуп. но на таком сроке, скорее всего никак! а узи - это вы зря... здоровье ваше и ваших деток прежде всего, тем более что врачу не нравится, что матка большая, имхо надо бы сделать!!! не такой уж и вред наносит это узи!!! удачи вам!


Я мама двойняшек мальчик, девочка ( вторые роды ) Им уже по 4 года. Когда заберененела пошла на узи на сроке 4-5 недель узи сразу показало - двойняшки на экране два больших глаза Врач шепотом говорит смотри эти глаза -двойняшки никому не говори что б не сглазили. Живот стал расти сразу На 4 месяце давали 6, спина болела нестерпимо все время На 8 месаце живот был такой огромный- :-) :D люди останавливались. Кожа натянута и ручки ножки выпирают, и ясно было слышно как дети ножки друг об друга бьют

#236
ZAURESHS

ZAURESHS
  • очередь на регистрацию
  • 7 сообщений


А у кого-нибудь был опыт намеренного зачатия двойни?
Как? Где? Не опасно ли?

А если вместо двойни получите пятерню?
ИМХО если Ваш организм "запрограммирован" на многоплодную беременность, Вы её и так получите и выносите без проблем и осложнений, а если нет, то лучше не стоит поперек природы что-то делать. Еще раз ИМХО.

Я мама двойняшек мне кажеться у нас двойня получилась 1) беременость после 30 лет; 2) перед тем как забеременеть я пролечилась от воспаления и муж тоже, возможно после лечения усилились все функции и поскольку дети у меня разнояйцевые я уверена что забеременела в разные дни.

#237
Nissa

Nissa
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а те узи уже показали двойню?


те узи были одно за другим у разных специалистов, еле увидели плодное яйцо...до этого все ставили внематочную и полип в полости матки. хотели оперировать, плодное яйцо увидели буквально в последнее узи, оно видно тока спустилось в матку. после этого больше я узи не делала, тогда срок был 2-2,5 недельки, сказали максимум. а через 2 недельки прихожу на прием уже ставят по размерам матки 7-8 недель.
  • 0

#238
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

дорогие мамочки двойняшек, не поскажите ли вы по своему опыту какие есть признаки того что беременностьмногоплодная?


Если мне память не изменяет, то при многоплодной беременности уровень ХГЧ у вас должен быть несоразмерен предполагаемому сроку - то естьв 1,5 два раза выше нормы.


Аспирин!!!! поздравляю Вас с детками!!!!!
  • 0

#239
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
[quote name='ST Teresia' date='28.11.2008, 11:06' post='7052535']
[quote name='Nissa' post='7045636' date='27.11.2008, 14:55']
Аспирин!!!! поздравляю Вас с детками!!!!!
[/quote]

Спасибо большое!!!! Один вопрос когда немного становится легче, сейчас на себя время не хватает))))
Приятные хлопоты согласна)))) Но все же?!!! :rotate:
  • 0

#240
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Спасибо большое!!!! Один вопрос когда немного становится легче, сейчас на себя время не хватает))))
Приятные хлопоты согласна)))) Но все же?!!! :rotate:


У всех по разному, но после родов мне залегчало месяцам к 2-м ребенкинских, когда у них уже установился режим (синхронный практически) и у меня тогда появилась возможность в бассейн ходить (без плавания спина немилосердно болела).....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.